1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.
  2. Колесо Йорм Поэзия Календарь Гильдия Дайджест Календарь событий в Aion

Прокачка 42 ур.

Discussion in 'Новичку' started by Fasikkun, Mar 9, 2013.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. Fasikkun

Fasikkun User

здравствуйте.
    элиос, 42 ур. син.
    глядя на персонажей 50+ уровня, всегда задаюсь вопросом - как?
    играю мало, бывает по 2 часа в день. в основном собираю эфир и прохожу ежедневный соло данж, при игре сином.
    капает крап, в районе 1/20 части от уровня в сутки. озираясь на страшное кол-во опыта, которое необходимо вкрабить, ненароком содрогаюсь от мысли, что это не что чтобы не предел, а всего-лишь начало пути.
    может быть мне просто неизвестны народные мудрости по быстрой прокачке? такая мысль в первый раз появилась после того, как случайный наставник поведал, как он за 3 недели прокачался с 30 до 60. а я за неделю вкачал примерно процентов 20, приходя вечером с работы, мирно бегая по окружающим квестам.
    уважаемые посетители форума, мимоходцы и прочий люд. обращаюсь к вам с просьбой следующего содержания:
    1. опишите пожалуйста все возможные методы прокачки, учитывая имеющийся уровень.
    2. по возможности, прокомментируйте эти методы, исходя из своих субъективных или объективных домыслов.
    3. если существуют методы, связанные с затратой денежной валюты, которая здесь на редкость легко добывается, прошу заранее обозначить цены и источник затрат.
    4. если имеются некоторые требования к экипировке, не могли бы вы так же предоставить некоторую консультацию, учитывая класс персонажа?

благодарю вас за внимание.
    с уважением, фасик.

2. donwpsi

donwpsi User

данжи,квесты не кого секрета нет,(больше времени надо)

3. Fasikkun

Fasikkun User

честно говоря, рассчитывал на чуть более полный ответ.
    но и за это спасибо.

4. Emissar

Emissar User

никаких особых проблем с прокачкой в игре нет. любым классом почти в любой одежде спокойно можно за две недели взять 50 уровень (без наставничества и походов в данжи), если играть часа по 3-4. делай квесты, которые соответствуют тебе по уровню. если все игровое время посвящать эфирокинезу, то и год можно качаться до капа.

5. xxvirusxx5

xxvirusxx5 User

хм, я хоть и вкачал до капа только глада. но уэе и не помню что я делал на 42м) я знаю что капец как тоже мучался с 42-го по 50-й...
    моей мативацией были предвкушения новых патчей) я вот даже когда должен выйти когда хз 4.0 я решился и докачал до 60-го) единственное что могцу посоветовать, это крабить данжи и повторяющиеся кв, прям взять кучу попкорна с колой и и засесть в одном месте если есть токая возможность и крабить, набьешь 50-й за пару дней)
    насчет шмота, ну что, я в синьке зелени и одном голде ходил. не знаю как сины. но я гладом бегал в чем попало. если у тебя много так сказать легко нафармленых денег, нанимай наставника и в путь на элиты)

6. Fasikkun

Fasikkun User

благодарю за советы.
    в общем-то, всё это было известно. наверное я ждал чуда :)

7. n0v0sti

n0v0sti User

а вы ожидали, вам поведают о тайном амулете?))
    я апнул 50 за три недели только по квестам и немного по данжам. совершенно без напряга.

8. Exense

Exense User

42 это фулл зачистка соло плавника под амулетом, ну и как уже написали выше, соответствующие уровню квесты. еще как вариант, драубнир (можно собрать группу именно на кач + там падает довольно полезный итем - синяя чешуя балаура, которая в дальнейшем очень пригодится).

9. Fasikkun

Fasikkun User

спасибо
    сколько при этом тратилось времени в сутки?

10. AliasTeclic

AliasTeclic User

не знаю какая раса. напишу для элийцев.
    42 + лвл - это кромешный ад в прокачке. как уже писали солоплавник - хороший кач до 43 лвла. с 40 лвла открываются данжи верхних креп бездны. плюс крепость аджотуран. проходится легко втроем.
    на 40+ появляются квесты в деревне юфросина. 5-6 квестов с наградой от 2кк+ опыта, можно сделать их по два раза. квесты в теобомосе (монеточные и обычные). квесты в тео - сплошной мободроч, поэтому, если для тебя это уныло, советую сделать по разу и забить. в тео есть квест на каллидонов с хорошей наградой и при этом бесконечный. за раз дает 3кк+ опыта.
    играя пару часо в день можно апнуть по 1 уровню точно. забейте на сбор эфира. ниже 50 уровня его собирать - только тратить время. на 50 лвле можно будет использовать зелье ветра 5го уровня, с ним можно находится в полете почти "бесконечно", тогда и начинайте качать сбор эфира.

Fasikkun likes this.
  11. Fasikkun

Fasikkun User

на счёт квестов спасибо. то что надо.
    на 42, если память не изменяет, несколько туговато в тео. нужно наверное дотянуться до 44-45.

12. AliasTeclic

AliasTeclic User

основные квесты в тео открываются с 44 лвла, если ничего не путаю. но некоторые уже открываются и с 42-43. но, если не делали квесты в интердике район юфросина и лагеря чангеруна, то в путь. квестов очень много, набираются охапкой, как раз на пару часов хватит. выбирайте квесты с достойной наградой, на этом уровне она примерно от 2,5кк за квест. не берите квесты ниже этой нагрыды - чаще всего они "тупые", заставляют бегать туда сюда, принести-то-се, и как итог пробегаете по таким квестам достаточное кол-во времи, а выгода будет маленькая.

13. eXaCuRa

eXaCuRa User

путаешь. с 45 там квесты, если не с 46. :)
    у самой уровня с 40 до 46 прокачка твинком двигается ну совсем со скрипом.
    с 46 будет намного легче, квесты в тео/брусте, квесты за дерадикон/арены. да и вообще, благодаря дерикам/арене геймплей разнообразней становится.

14. AliasTeclic

AliasTeclic User

с 42 или с 43 там открываются 1 или 2 квеста, точно не помню. но не суть...квесты в теобомосе еще унылей, чем данж сп. выполнять их имеет смысл 1 раз, пока дают максимальное кол-во опыта. качал твинка товарищу, этот период был самый нудный, но аджотуран и драубнир зарешали. драба в трио проходится(кроме легата), долго, но качественно. а вообще заметили, что самое большое кол-во опыта дается с моба, который на 1 лвл выше, чем персонаж. а самый вкусный дроп, когда персонаж выше моба на 2-4 лвла.

15. Emissar

Emissar User

в теобомосе и брустхонине квесты начинаются с 44 уровня, но их только 2-3 штуки дают. полноценно локация для персонажа открывается с 45 уровня.

16. Fasikkun

Fasikkun User

наверное и можно устроить гринд-марафон, но придётся убить как минимум день, если не больше. амулеты жрутся с кд в 10 часов, увы.

17. eXaCuRa

eXaCuRa User

какое-то у тебя превратное представление о степени задротства играющих в айон.
    прилетаешь/прибегаешь в новую деревеньку. смотришь, есть ли синие квесты на твой уровень. если нет - улетаешь/убегаешь. если да - берешь все синие квесты подряд, особо не читая. начинаешь бить ближайших мобов и смотреть, какие квесты выполняются. квесты типа "убей 10-20 мобов, бегающих поблизости и получи награду" - стараешься доделать до конца и сдаешь. на все про все уходят как раз твои пару часов. летишь в город, сдаешь дроп, закрываешь клиент. :)

18. Fasikkun

Fasikkun User

в багажнике валяется около 30-ти квестов, как-раз района деревни юфросин и лагеря. делаю забеги по локации, но потом снова иду собирать эфир :)

19. AliasTeclic

AliasTeclic User

зачем тогда спрашивать про кач, если ты - эфиробот?

20. Jokesnake

Jokesnake User

в "кошмаре" на уровне около 40, под амулетом +200%, да еще с эффектом отдыха (+40%), который набрался за текущий день (с нуля поднимается процентов на 50, если выходить из игры, находясь в собственном доме/квартире), с одного моба получается порядка 150-160к опыта. т.о. за полтора часа "кошмара" набирается примерно половина шкалы следующего уровня. в "соло-плавнике" примерно так же, вроде.

Thread Status:
Not open for further replies.