1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.
  2. Колесо Йорм Поэзия Календарь Гильдия Дайджест Календарь событий в Aion

Вылетает игра

Discussion in 'Архив' started by Святорусич, Mar 14, 2013.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. Святорусич

Святорусич User

вылетает игра. загружаю клиент, вхожу в игру, выбираю персонажа, бегаю пару-тройку секунд и клиент падает, выдавая два вышеупомянутых окна. (при выборе персонажа вылета не происходит. клиент вылетает уже при самом игровом процессе).

чтоб отпали различные вопросы, сразу опишу машину: интел i3 3,1. 8 гиг оперативка. видео радеон 6770 (драйвера 13.1 для вин7х64, январского обновления атi). net framework 4.0
    (с официального сайта майкрософт), звук от креатив. свободного места на диске с ос : 26 гиг (с уже развёрнутой программой, файлом подкачки в 9 гиг, и т.д. и т.п.)

игру "чинил" в настройках ("ключик" на сайте). сайт любезно уведомляет, что игра исправлена, и можно приступать к работе.

скрин ошибки и "шапка" сендлога в формате jpg http://yadi.sk/d/pm8j1vw03gjup

полный сендлог в формате тхт http://yadi.sk/d/2byb3q5a3gjvl

эта тема создана отдельно от схожей темы, потому, что сутки не могу дождаться ответа в предыдущих постах.

2. Литаэль

Литаэль User

отвечу в этой теме еще раз, попробуйте отключить файл подкачки совсем.
    так же попробуйте советы из этой темы
    p.s. вопрос в предыдущей теме вы задали 12 часов назад - это никак не сутки.

Last edited by a moderator: Mar 14, 2013
  3. Святорусич

Святорусич User

12 часов мало? учитывая, что я за эти 12 часов плачу вперёд. вам бы такую систему "отклика" в туалет поставить... может отношение изменилось бы.

4. Святорусич

Святорусич User

так всё же, уточните мне, почему вчера система работала исправно вместе с подкачкой, а сегодня она вдруг стала падать? изменила мнение? (сарказм)

5. Святорусич

Святорусич User

ну чтож, с уверенностью могу заявить, что файл подкачки тут был совершенно ни при чём. ос работает в данный момент без файла подкачки. результат в игре - тот же.
    какими будут ваши предложения? что на этот раз отключить?

6. Литаэль

Литаэль User

молодой человек, вам на форуме, честно говоря, вообще никто ничего не должен. если у вас такие замашки, то обращайтесь оффициально в саппорт, там срок ответа до 10 рабочих! дней.
    p.s. я вам дал совет, а вы хотите выполняйте, хотите нет. только знайте, ничего не делая, ошибку не исправить :)

7. Литаэль

Литаэль User

p.p.s. разговаривать со мной в таком тоне не надо. вам пытаются помочь, а вы агритесь. удачи, в таком случае, с решением вашей проблемы.

8. longerr2007

longerr2007 User

попробовать откатить систему до момента появления ошибки:возможно, были установлены какие-либо конфликтующие с клиентом утилиты-программы.

9. Литаэль

Литаэль User

а вообще ваш сендлог очень похожь на проблему из этой темы, проблема № 6.
    p.s. посмотрел дальше, так же посмотрите проблему № 9.

10. Oxff7f

Oxff7f User

по сендлогу вроде бы проблема в драйверах к видеокарте.

11. Святорусич

Святорусич User

я агрюсь потому, что постоянно возникают какие-то проблемы с клиентом. если уж он такой корявый, то какой смысл выпускать его вообще из рубрики "демо-версии"?!
    longerr2007
    "попробовать откатить систему до момента появления ошибки:возможно, были установлены какие-либо конфликтующие с клиентом утилиты-программы."

у системы нет контрольной точки. систему установил вчера же, перед запуском айона. никаких "новых" программ не было установлено. все те же, что были и до переустановки ос.
    из программ у меня установлены: нод32, тотал коммандер, кристал плейер, скайп, тс, рк. сегодня установил sp1 for win_7x64 и ie_10 , оба с оф сервера майкрософта. думал поможет чем-нибудь. не помогло.

я вот думаю, а что если заменить экзешник на рабочий? если с моим проблемы.. то почему бы не взять чужой, уже проверенный в бою, так сказать ?

12. Святорусич

Святорусич User

странное замечание. ведь игра вылетала и на старых дровах (которые исправно работали), которые я использовал до этого случая, после вылетов, обновил дрова с оф сервера ati, проблема осталась.

так же интересуюсь. почему же дрова вылетают именно после 3-х секунд игры? графика уже отрисована, местность меняется исправно, захожу на аук, бегаю, прыгаю.. да что угодно. все эффекты наблюдаю нормально. но после 3-х секунд клиент падает.

13. Святорусич

Святорусич User

вот описание нового драйвера, который у меня стоит.
    catalyst software suite 146.5 mb 13.1 1/17/2013
    description:
    package contains the following graphics drivers and dependent/required software for the products specified in the current version's official release notes for the 64 bit version of windows vista, windows 7 and windows 8:
    display driver ver. 9.012
    opencl(tm) driver ver. 10.0.1084.4
    catalyst control center ver. 2012.1219.1520.27485

14. Святорусич

Святорусич User

попробую поставить предыдущую версию (12.6) не надеюсь, что поможет.

15. Святорусич

Святорусич User

короче, сделал я вывод, что айон, как клиент, полное г. даже если учитывать, что раньше он входил.. что бы ни ставил, как бы не крутился.. один фиг, что-нибудь постоянно вылазиет, вылетает, выползает и вкрадывается.. так жить нельзя. если сравнивать айон с автомобилем, то айон - это жигули.
    ничего не помогло. ни родные дрова (идущие с видюхой в комплекте), ни выше 1 уровнем, ни выше 2 уровнями.. ничто не спасло положения. память у него не пишется, чего-то там ему вечно не хватает..
    лажа.
    каких-то единых способов решения проблемы не существует. просто для прикола провёл статистическое исследование. 152435 запросов на тему: "ошибка с aion.bin.exe". если бы это были автомобили, то на дорогах изрядно убавилось бы пешеходов..

16. Cybersan

Cybersan User

угу, проведите анализ по количеству "ошибка 404", весь интернет не работает, елки-палки. если бы это было кладбище, то размером с луну. что за абстрактные примеры ? сколько запросов там дают со всяких фришек, коих немерено, проведите исследование.
    никто не должен решать вашу проблему на форуме и давать какие-то ответы.
    попробуйте это:
    Code:
    1. в папке с aion удалить папки data, bin32, frost и все файлы из корневого каталога (файлы, не папки!).
    2. сделать полную проверку файлов из кабинета 4game, указав путь к игре

17. Святорусич

Святорусич User

cybersan , благодарю за участие и адекватный совет с адекватной, конструктивной критикой.
    на счёт форума.. ну.. зачем тогда создавать такие темы тех.поддержки. можно было бы просто расширить "флудилку".
    я, как 99,999% обывателей, видя надпись "тех поддержка" (пусть даже на форуме), потенциально ждут помощи в решениях проблем. чтоб избежать недопониманий не называйте раздел "т.п", назовите "советы по неисправностям". я премного благодарен любым советам, которые действительно могут помочь.

18. Святорусич

Святорусич User

user name : mq==
    version of editor.exe(32bit_client) : 0.0.0.0
    version of crysystem.dll(32bit_client) : 3513.1121.122.6653
    engine : mrt_client
    gamestate : 14
    loadslot state:0, num:50
    entity count(char/user) : 125/42
    ncode : -25200
    [(2932 :multithread) 2013/03/14 19:26:52]: =======================
    an access violation in module crysystem.dll at 0023:08136950.
    exception handler called in the aion server.
    start at 2013/3/14 19:25:38
    error occurred at 3/14/2013 19:26:54.
    d:\aion\bin32\aion.bin.exe
    4 processor(s), type 586.
    8103 mbytes physical memory.
    36 percent of memory is in use.

не помогла переустановка файлов.

19. Tussmörket

Tussmörket User

драйвера не дадут ничего - клиент крашит себя осознанно принудительной записью по нулевому адресу. судя по тому что проблема вылезает практически сразу - скорее всего проблема в каком-то pak-файле игры, который клиент неверно распаковывает, пытается пофиксить что получилось на лету, не получается - дохнем с критом.

20. Святорусич

Святорусич User

значит, как и ожидалось, полная переустановка ? =)

Thread Status:
Not open for further replies.