1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Око Тиамаранты Атака красноглазых кроликов Акция Битва лидеров рас Поддержка развития новичков Партнерская программа База знаний Премиум Служба поддержки Telegram Дискорд Вконтакте
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Траффик шейперы(понижение пинга)

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Deadler, 9 апр 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. СиморГ

    СиморГ User

    Регистрация:
    12.05.10
    Сообщения:
    82
    Симпатии:
    5
    ну вот. вроде бы сделал все, как вы и говорили.

    1. результаты winmtr:
    [​IMG]


    2.обратная трассировка:
    [​IMG]

    буду очень благодарен за "расшифровку" =)
     
  2. .Sanatio.

    .Sanatio. User

    Регистрация:
    27.05.11
    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    4
    пол года назад создал тему (на основании тикета в суппорт в котором как обычно предлагали стандартные методы)
    суть в том что играя хилом часто встречаешь такие вещи как смерить в щите и массовый отхил после смерти.
    игровой пинг 12-20 мс, но если запинговать сразу в момент нажатия на скил с мгновенной активацией пинг подпрыгивает 60 и более.

    либо просто строчить команду пинг в чат раз на раз прилетает и до 100мс.

    в чем проблема??? приоритет полагаю не причем, все генерится клиентом игры.
    пожалуйста, та же осада истоков, бьем храна скилы жмутся с задержкой отличной от задержки на простом фарме.
    да, кто то скажет пинг 20 это ещё хорошо, но дело то не в этом.

    ув. тех специалист объясни что нужно сделать для быстрой обработки и отправки большого числа пакетов. такого как на осаде.
    в реестре настроена задержка отправки пакетов в реестре согласно теме выше.
    я не исключаю что дело в моем железе или провайдере. но к слову железо p8p67 / i7 2600k / 8 gb 10600 / gtx570 / сетевая d-link (не помню какой) дискретная покупал отдельно на случай если встроенная не будет отвечать моим требованиям.

    провайдер тушино телеком. к слову 3-е место по версии 2ip.ru по москве 100мбит вход/выход с выше 30 гб трафика 60/60мбит

    антивирус настроил согласно теме в разделе выше. для своего антивируса. т. е. добавил все адреса в избранные. (доверительные)

    к слову скажу играл в когда то в бф пинг был 1-5 мс......

    думаю ещё попробовать продукт представленный в этой теме
     
  3. sohos

    sohos User

    Регистрация:
    29.09.11
    Сообщения:
    5.255
    Симпатии:
    335
    это особенности игровой механики, отхил не сразу прилетает а после анимации, пока шла анимация вас добили ....
     
  4. sohos

    sohos User

    Регистрация:
    29.09.11
    Сообщения:
    5.255
    Симпатии:
    335
    поясните как у вас интернет подключен ? через локальную сеть?

    вы не с включенным торрентом надеюсь пинговали ....
     
    Последнее редактирование модератором: 11 апр 2013
  5. Fifochka2

    Fifochka2 User

    Регистрация:
    26.12.10
    Сообщения:
    949
    Симпатии:
    584
    простите я может что то не поняла,просто вопрос а как нибудь можно этим icmp пакетам самостоятельно задать нормальный приоритет,если можно то как?
    на счет лагов,провайдер пошел мне на встречу сменили маршрут сейчас пинг вроде бы боле менее стабильный в игре,но все равно при пвп,по вечерам когда много народу наблюдаются профризы при нормальном пинге,может быть можно что то с этим сделать,может быть вы создадите темку по настройке компьютера и реестра отдельную где будет все подробно расписано что где прописывать ,включать отключать,просто многие здесь далеко не спецы в компьютерах мб из за каких то неправильных настроек у людей лагает,а так если будет темка с правильными настройками возможно многие вопросы сами и отпадут)
    чудо мысль:eek:
     
  6. Randok

    Randok Innova Group

    Регистрация:
    24.05.10
    Сообщения:
    8.033
    Симпатии:
    783
    нет, самостоятельно задать приоритет icmp пакетам вы не можете, это зависит от настроек конкретного оборудования, которое обрабатывает трафик. зачем, кстати, вы хотите как-то изменить приоритет этих пакетов ? это сервис-протокол, для повседневных задач он значения не имеет, как и для игры. http://ru.wikipedia.org/wiki/icmp
    что провайдер пошел навстречу - хорошо, только если трасса достаточно длинная, провайдер тоже не может гарантировать качественной доставки трафика по всему маршруту и настройки реестра тут не помогут. советы изложены в начале темы, большего вы вряд ли добьетесь. в идеале провайдер должен быть в пиринге (точки обмена трафиком) и то, в наших реалиях даже на крупнейших точках обмена страны происходят сбои, что и наблюдается уже приличное время. что обычно я делаю на новой машине - прописываю в реестр tcpackfrequency и проверяю tcp трафик на предмет ошибок в обработке сетевой картой, довольно часто это бывает некорректный обсчет чексумм tcp пакетов.
     
  7. Fifochka2

    Fifochka2 User

    Регистрация:
    26.12.10
    Сообщения:
    949
    Симпатии:
    584
    да вот кстати на счет вот этого и хотела спросить где нужно прописать tcpackfrequency поподробней можно)
    просто для меня реестр полная загадка и самой туда лезть боязно,если не затруднит опишите пож подробно как куда зайти и где это прописать)
     
  8. Randok

    Randok Innova Group

    Регистрация:
    24.05.10
    Сообщения:
    8.033
    Симпатии:
    783
    ...........
     
    Fifochka2 нравится это.
  9. KHECC

    KHECC User

    Регистрация:
    29.06.11
    Сообщения:
    3.436
    Симпатии:
    1.090
    2 randok: следует упомянуть, что для систем х64 надо создавать не dword, а qword (что, кстати, и показано на скрине в ссылке). правда, это не очень помогает._.
    раз уж я залезла в тему шейперов, спрошу. обновила свой cforspeed, покопалась в нём и забыла, какой параметр для аиона должен быть включён
    - cfosspeed минимизирует ping за счет немного уменьшенной пропускной способности канала (при необходимости).
    или
    - cfosspeed увеличит пропускную способность канала за счет небольшого увеличения времени ping (при необходимости).
    ???


    и включать ли параметр автоматическая оптимизация mss (mtu)? (корректирует mss/mtu для максимальной скорости передачи данных. как правило, наилучшие результаты достигаются при скорости канала немного ниже 1500/1492.)
     
    Последнее редактирование модератором: 11 апр 2013
  10. СиморГ

    СиморГ User

    Регистрация:
    12.05.10
    Сообщения:
    82
    Симпатии:
    5
    подключение через локальную. провел оптоволокно. каюсь, не выключил торренты при первой проверке. вот результаты без торрентов.

    1. вот трассировка от инновы:
    [​IMG]

    2. а вот по winmtr:
    [​IMG]
     
  11. Fifochka2

    Fifochka2 User

    Регистрация:
    26.12.10
    Сообщения:
    949
    Симпатии:
    584
    опачки,у меня как раз 64 надо проверить) а то пользуюсь леатрикс фикс он же наверное прописыват dword ?
     
  12. KHECC

    KHECC User

    Регистрация:
    29.06.11
    Сообщения:
    3.436
    Симпатии:
    1.090
    да, прописывает dword, но у меня при прописывании qword ничего не меняется. сейчас сижу проверяю разницу._.
    а вот с dword - уменьшение есть. странно всё это._.
     
    Последнее редактирование модератором: 11 апр 2013
  13. Randok

    Randok Innova Group

    Регистрация:
    24.05.10
    Сообщения:
    8.033
    Симпатии:
    783
    по идее, разницы быть не должно, значение читается по имени ключа. насчет cfosspeed - надо включить "cfosspeed минимизирует ping за счет немного уменьшенной пропускной способности канала (при необходимости)". оптимизацию mtu включать не надо. также добавить в список aion.bin и aion.bin.exe и поставить наивысший приоритет.
     
  14. KHECC

    KHECC User

    Регистрация:
    29.06.11
    Сообщения:
    3.436
    Симпатии:
    1.090
    спасибо. процессы в приоритетах. факт, но разница есть - у меня на х64 qword ничего не меняет._.
     
  15. Deadler

    Deadler User

    Регистрация:
    06.06.11
    Сообщения:
    212
    Симпатии:
    8
    вам помогает cfosspeed? я его настроил, завтра посмотрю, как в игре буду как он работает.
    а пропись в реестре кстати помогает. я попробовал ее убрать, пинг стал 170-190. поставил опять и стало 105-125, без вовпинга и cfosspeed
     
  16. Randok

    Randok Innova Group

    Регистрация:
    24.05.10
    Сообщения:
    8.033
    Симпатии:
    783
    я не играю, поэтому по большому счету не могу оценить, да и когда пинг до ресурса в пределах 10мс, как-то разницы не видно. вообще когда-то пользовался, помогало, пинг если не уменьшался, то становился более стабильным, особенно если маршрут протяженный и не отличающийся стабильностью.
     
  17. СиморГ

    СиморГ User

    Регистрация:
    12.05.10
    Сообщения:
    82
    Симпатии:
    5
    ребят, расшифруйте, плз, что у меня с пингом. в этом посте мои результаты трассировок. я просто в этом ну вообще ничего не понимаю.
     
  18. Chausie

    Chausie User

    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    536
    Симпатии:
    158
    вовпинг тестируется, пинг действительно упал на сотню в среднем. но! скачки остались на том же уровне + почему-то стал вылетать клиент. проверять буду еще пару дней.
    возникает такой вопрос: если вовпинг лишь понижает значение пинга, но не стабилизирует (т.к. скачки до 500-800-1000 остались) - может, имеет смысл использовать вместе с вовпингом cfosspeed?
     
    Последнее редактирование модератором: 12 апр 2013
  19. TryToFly

    TryToFly User

    Регистрация:
    04.02.10
    Сообщения:
    8.278
    Симпатии:
    2.521
    мне cfos пинг не снижает, в игре остаётся тем же, но
    появляется намного больше подвисаний от появления чужой расы, подгрузки новых текстур и т.д.
     
  20. Randok

    Randok Innova Group

    Регистрация:
    24.05.10
    Сообщения:
    8.033
    Симпатии:
    783
    тут только одно можно сказать - просите провайдера пустить маршрут не через telia. кстати, family-пк это что ?
     
Статус темы:
Закрыта.