1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Око Тиамаранты Атака красноглазых кроликов Акция Битва лидеров рас Поддержка развития новичков Партнерская программа База знаний Премиум Служба поддержки Telegram Дискорд Вконтакте
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Траффик шейперы(понижение пинга)

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Deadler, 9 апр 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Randok

    Randok Innova Group

    Регистрация:
    24.05.10
    Сообщения:
    8.033
    Симпатии:
    783
    сомневаюсь, что cfos нивелирует такие скачки. wowping понижает пинг в некоторых случаях, потому что игровой трафик идет не по стандартному маршруту, заложенному провайдером. но это не во всех случаях может помочь, только если маршрут до серверов wowping лучше стандартного маршрута. вы можете сравнить трассы до наших ресурсов, к примеру, до geo.aion.ru и до серверов wowping, msk1.wowping.ru - msk5.wowping.ru. серверы wowping расположены на разных площадках, и маршрут до каждого скорее всего будет разным. проверьте трассы до всех пяти серверов msk wowping, посмотрите, какой маршрут оптимальный, и подключайтесь через этот сервер. потом сравните с прямым маршрутом до нас и найдите 10 отличий. ;)
     
  2. СиморГ

    СиморГ User

    Регистрация:
    12.05.10
    Сообщения:
    82
    Симпатии:
    5
    по всей видимости это мой комп домашний. а просить провайдера... тут все очень сложно. вьетнамцам практически нереально что-либо объяснить =( попробую конечно выхватить знакомого вьетнамца... может хоть как-то попробует перевести. но уже знаю, что после просьбы сменить маршрут прозвучит вопрос: на что? вот тут уже я буду зависать...
     
  3. Randok

    Randok Innova Group

    Регистрация:
    24.05.10
    Сообщения:
    8.033
    Симпатии:
    783
    странно, первым в трассе идет 192.168.1.1 это, как я понимаю, роутер. а вот каким образом появляется ваш домашний пк за роутером, если с этого пк вы и строите трассу, мне не очень понятно.
    просите поменять на колбасу. :) вы и не должны знать, на что поменять, провайдер, если имеет выходы на другие каналы связи, может пустить другим маршрутом. не факт, конечно, что новый маршрут будет оптимальнее, но проверить он это дело может.
     
  4. Chausie

    Chausie User

    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    536
    Симпатии:
    158
    хорошо, проверим, потестим. остается еще вопрос: что по поводу взлетов пинга? я до сих пор не понимаю, почему они появляются и от чего зависят. хотелось бы разобраться в их "природе" и искоренить, по возможности, корень зла >< задаю вопрос сейчас, чтобы, если необходимы какие-либо тесты, к выходным уже иметь их результат и рассуждать о проблеме и ее решении на основе целой картины.
     
  5. KHECC

    KHECC User

    Регистрация:
    29.06.11
    Сообщения:
    3.436
    Симпатии:
    1.090
    кстати, забыла сказать.
    у меня стоит оптимизатор auslogics boostspeed. в нём есть чудесная функция автоматической настройки параметров соединения для максимальной производительности, а также автоматическая настройка производительности в целом с учётом профиля пользователя (игровой, мультимедиа, офис и т.д.).
    так вот, вчера моя "семёрка" обновлялась, после чего прога выявила пару неоптимизированных параметров соединения.
     
  6. Randok

    Randok Innova Group

    Регистрация:
    24.05.10
    Сообщения:
    8.033
    Симпатии:
    783
    "взлет" пинга это значит, что пакет обработался с задержкой на каком-то из узлов маршрута. самостоятельно вы вряд ли это определите, да и провайдер откажется проводить доскональные исследования маршрута, ни один провайдер не гарантирует какое-то определенное время доставки пакетов.
     
  7. Deadler

    Deadler User

    Регистрация:
    06.06.11
    Сообщения:
    212
    Симпатии:
    8
    насчет auslogicboostspeed можно по подробней пожалуйста?
    сегодня настроил cfosspeed, мне помогло. совсем чуть чуть снизило пинг, но сильно стабилизировало. никаких скачков. надо потестить cfosspeed с вовпингом вместе
     
  8. Chausie

    Chausie User

    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    536
    Симпатии:
    158
    если я все верно поняла - решение проблемы в перемене маршрута? но если и под вовпингом скачки есть (а он меняет частично маршрут) - значит мне никак от этой проблемы не избавиться?((
     
  9. Chausie

    Chausie User

    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    536
    Симпатии:
    158
    дошли руки, наконец, оформить все.
    в общем результат тестирования вовпинга такой:
    [​IMG]
    напоминаю, что без него пинг был (спец. проверка перед включением проги):
    [​IMG]

    так вот, в спокойном состоянии все в целом чудесно, если бы не серьезное но: во время активной игры раз через раз ловлю дикие фризы по несколько секунд , как когда-то давно при скачках пинга до 500-800. во время игрового процесса пыталась пинговать, но поймать эти моменты естественно не получается т.к. любыми действиями макрос сбивается, удалось только увидеть, что в процессе игровых действий пинг с вовпингом чуть-чуть выше (примерно + 50 единиц к уровню на скрине), но это не так существенно, как эти дикие провисания=с один из "фризов" выше на скрине "попался", помимо него там частенько и не такие большие скачки видны (100 потом резко 200 потом опять 100 при среднем шаге пинга в 15+- единиц). какой-то зависимости от внешних условий я не уловила: в одно и то же время тестирования несколько дней подряд они то были, то отсутствовали. тестировалось все, как посоветовали, через сервер мск2.

    и трассировки до серверов вовпинга:
    мск1
    [​IMG]
    мск2
    [​IMG]
    мск3
    [​IMG]
    мск4
    [​IMG]
    мск5
    [​IMG]

    очень надеюсь, что знающие люди мне разъяснят, почему все так =с *и какой сервер лучше использовать, раз уж вовпинг хоть немного режет показатель*
     
  10. KHECC

    KHECC User

    Регистрация:
    29.06.11
    Сообщения:
    3.436
    Симпатии:
    1.090
    а там расписывать?
    просто пакет утилит для ленивых. по сути всё, что может он - можно сделать вручную: дефрагментация, очистка дисков/реестра, отключение служб/автозагрузки, настройка параметров соединения.

    manekineko, по поводу этого:
    имхо, это проблема подгрузки текстур, и она комплексная - "и-нет/видеокарта/оперативка/хард".

    2 randok: в пингплоттере есть функционал проброса tcp-пакетов. так вот - какие дополнительные настройки необходимо сделать, чтобы трейс по tcp был адекватным, потому что у меня он, кажется, не соответствует действительности - от 20% потерь.
     
    Последнее редактирование модератором: 18 апр 2013
  11. Geminie

    Geminie User

    Регистрация:
    07.05.12
    Сообщения:
    341
    Симпатии:
    16
    manekineko
    судя по скринам на мск 5 самый нормальный маршрут и без потерь пакетов. кстати там недавно добавили еще 2 прокси мск 6 и 7
     
  12. TryToFly

    TryToFly User

    Регистрация:
    04.02.10
    Сообщения:
    8.278
    Симпатии:
    2.521
    manekineko
    мск6 попробуй, недавно добавили. у меня на нём оказался самый стабильный пинг из всех серверов
     
  13. Fifochka2

    Fifochka2 User

    Регистрация:
    26.12.10
    Сообщения:
    949
    Симпатии:
    584
    manekineko
    те же проблемы испытываю,бьюсь над догадками долгое время,хочу подметить что довольно таки давно пользуюсь вов пингом и где то пол года работало все на ура,потом началась вот такая свистопляска при большой нагрузке на сервера фризы при активных действиях,именно когда много народу в часы пик приходиться отрубать вов пинг ибо с ним играть нереал совсем,начиная где то с 00.00 и до 15 00 по мс с вов пингом все летает,ну бывают исключения конечно когда и подольше сервера загружены,я все таки не думаю что тут причина в компе либо инете,м.б какое то обновление фроста так повлияло тут уже мне не понять,а заниматься или хотя бы пытаться как то решать эту проблему увы никто не будет,так что смирись)
     
  14. Randok

    Randok Innova Group

    Регистрация:
    24.05.10
    Сообщения:
    8.033
    Симпатии:
    783
    обновления тут ни при чем. часы пик = максимальная нагрузка на каналы провайдеров, по вечерам же максимальное количество людей пользуется интернетом. если бы проблема была в каком-то обновлении, то это сказывалось бы круглосуточно, а не в определенные часы, и на всех игроках, что было бы быстро определено еще в стадии тестирования. если с 00 до 15 все ок, а вечером беда, значит проблема именно в вечерней нагрузке на маршруты, какие-то узлы перегружены, это очевидно.
    сначала посмотрите есть ли вообще эти потери в обмене клиент-сервер, и есть есть, то какой процент, через wireshark например.
     
  15. Geminie

    Geminie User

    Регистрация:
    07.05.12
    Сообщения:
    341
    Симпатии:
    16
    помните мы с вами разбирались со скачками? так вот они есть по сей день в любое время суток,причем у всех именно в движении заметно скачет пинг ,даже в ваших скринах это видно и иннова тут не причем тем более провайдер.с этой проблемой нужно разбираться конкретно.я как-то на днях заходил в вентру 4game и задавал вопрос ,но меня проигнорили
     
  16. Randok

    Randok Innova Group

    Регистрация:
    24.05.10
    Сообщения:
    8.033
    Симпатии:
    783
    один скачок в показаниях клиента из 20+ подряд замеров вообще не показатель. да и сами подуйте, какие данные серверу важнее передать первыми, данные о состоянии/действиях персонажа/персонажей/изменения окружающей среды или пинг ? думаю, ответ очевиден. не вижу, в чем тут разбираться. в реализации корейцами вывода пинга в клиенте, учитывая, что он замеряет вовсе не пинг до сервера ? бессмысленно.
     
  17. Geminie

    Geminie User

    Регистрация:
    07.05.12
    Сообщения:
    341
    Симпатии:
    16
    может и не показатель,но если учесть что пропинговка в покое,пустой локе резкий скачек это уже не норм.я уже писал почему народ прибегает к этой команде в игре,именно тогда когда начинается дискомфорт в игре.и когда люди видят эти скачки ,то возникает масса вопросов из-за чего так.мне лично уже не важно лишь бы не лагало и скилы нормально юзались так и этого я не ощущаю как и остальные,если все трасировки без потерь и пинг в одном положении на последних хопах,но в игре проблемы, как быть то тогда?ну не было такого до конца августа 2012го года хоть убей.может мне самому провести несколько тестов по этим скачкам,связаться с людьми с разных городов(легион большой) с разными провайдерами и может тогда будет ясно о чем я говорю?
     
    Последнее редактирование модератором: 18 апр 2013
  18. Randok

    Randok Innova Group

    Регистрация:
    24.05.10
    Сообщения:
    8.033
    Симпатии:
    783
    откуда такие сведения, что это не норм ? или сервер в первую очередь должен заниматься тем, что отвечать на пинг игроков, а не обсчитывать действия самих этих игроков ? если бы корейцы сделали такие приоритеты, я бы крайне удивился. пингуйте tcp пакетами по порту и посмотрите статистику.
    если при обычных показаниях, к примеру, 15-20 вдруг клиент показывает постоянно 100-200, то понятно, что надо думать, где может быть проблема. если один скачек из 20 долбежа сервера этими запросами, то это ничего не значит.
     
  19. Geminie

    Geminie User

    Регистрация:
    07.05.12
    Сообщения:
    341
    Симпатии:
    16
    вообще-то я всегда смотрю на tcp у меня для сибири это цифра 60!пингую раз 20-30 -n 30 109.105.134.14 7777 екзешником в ком строке. и с вами когда беседовали насчет этого я так же вам скрины кидал,могу еще сделать не проблема
     
  20. Fifochka2

    Fifochka2 User

    Регистрация:
    26.12.10
    Сообщения:
    949
    Симпатии:
    584
    меня все таки поражает ваше отношение к проблемам,да ладно я уже смирилась,уже играть не тянет особо может скоро совсем забью,концов тут не найти,у провайдеров все норм у вас все норм,в общем никто проблему решать не будет а я не в силах,это россия никуда от этого не денешься всем плевать на всех кроме себя
     
Статус темы:
Закрыта.