1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Око Тиамаранты Атака красноглазых кроликов Акция Битва лидеров рас Поддержка развития новичков Партнерская программа База знаний Премиум Служба поддержки Telegram Дискорд Вконтакте
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

6 милионов АП ежедневно

Тема в разделе "Общий раздел", создана пользователем апрос, 20 апр 2013.

?

Что делать с фиорами из набора Х?

  1. Отключить навсегда.

    394 голосов
    57,4%
  2. Отключить до "починки" функционала (ограничения, например).

    155 голосов
    22,6%
  3. Оставить все, как есть.

    138 голосов
    20,1%
Статус темы:
Закрыта.
  1. awaken1405

    awaken1405 User

    Регистрация:
    01.05.13
    Сообщения:
    62
    Симпатии:
    2
    народ, подскажите нубу который упустил 2 года аиона... про какие фиоры идет речь? может кто проконсультировать где фармить ап? не хватает 100к ап на стигмы... где бы их раздобыть... в дерик не смогу столько ходить... уже 59 апнул (на квестах), а ап не хватает стигмы купить...
     
  2. ggfun

    ggfun User

    Регистрация:
    10.03.11
    Сообщения:
    1.139
    Симпатии:
    71
    уже не про какие, их удалили из шопа :)
    ап фарми сдавая пухи за узы крови. если ещё не 65, то арака, ситра, дерик, разрушенные руины хаоса..
     
  3. awaken1405

    awaken1405 User

    Регистрация:
    01.05.13
    Сообщения:
    62
    Симпатии:
    2
    т.е. апать 60 и фармить узы крови? ясно:(
     
  4. ZeroSephiroth

    ZeroSephiroth User

    Регистрация:
    12.09.12
    Сообщения:
    154
    Симпатии:
    81
    уважаемый вы действительно дурак или притворяетесь?чтобы увидеть красный ник и получить удовольствие а не упасть с 1ой плюхи,нужен пвп шмот,а для него нужен тот самый ап,не?самое говёное в этой игре,что для того чтобы пвпшится на "уровне" нужно как следует позадротить(только,не говорите мне что вы из тех нубов,которые думают,что можно пвпшится в пве шмоте типа каруна и незнакомы с формулами расчётов модификаторов в играх),а для этого нужно крабить и крабить и крабить этот грёбаный апе и арену и дерик и ситру и араку и гвардов если можешь,и это самое частое что делают 99% игроков в этой игре а отнюдь не какое-то там пве или тот жаркий пвп-фан о котором вы тут бредите.это поганая механика,но она на протяжении нескольких лет была по сути её основой - ап,его крабство и борьба за него - и есть по сути основной "стержень" этой игры.


    и когда появляются инциденты вроде этого,ты поневоле начинаешь задумываться - а на что ты потратил столько времени месяцев\лет усилий,проведённых в этих бесконечных дерриках,ситрах,араках итд,если можно было просто купить фиорок, а не проплачивать к примеру полтора года подписки и мучаться этим бесконечым "крабством" апа - для того, чтобы получить таки,свои полчаса фана нормального пвп.но такова цена,которая отделяет зёрна от плевел в этой игре и почти во всех пвп играх,это и есть та самая борьба которая показывает кто-ты и что-ты в социальной иерархии пвп в этой игре - домохозяйка ли ты,способная варить только борщ,или человек который может приложить усилия и добиться своего"уровня" пвп шмота и скила в этой игре ибо если будет скил но не будет шмота,ты всё равно ничего не сможешь. и кстати - в тех играх где попытались уйти от системы гринда и борьбы за пвп очки, все игроки признают пвп провальным,ибо это нивелирует систему "цветовой дифференциации штанов"(это прикол из ироничного советского фильма кин-дза-дза),яркий пример гв2 с его ареной,там когда ты попадаешь на арену все становятся 80го лвла,всем выдаётся одинаковый шмот и одинаковые скилы для своих классов,так вот - большинство пвп игроков мира,признают подобные системы фейлом.

    и вот в свете данного инцедента ты и задумываешься - а нахера тебе гриндить этот проклятый ап в новом витке нового патча,чтобы оставатся в "обойме" и на "уровне" пвп сообщества своего сервера,и ещё раз повторю не в топе а именно просто на уровне(это чтобы не придрались,что я пишу про какой-то там "топ",и что мол какое отношение он имеет к "среднему" населению сервера),нахрена тебе это всё - если годы,буквально годы твоего труда,причём ты ещё и платил за него,и все вроде как были в более-менее равных условиях,потому ты и мирился с этим - это мол реальность этой игры,оказалось так легко обойти причём не за такие уж и большие деньги и совсем не прилагая к этому никаких усилий.вот что я имел ввиду когда писал,что данный конфликт убивает мотивацию не то что пвп,а просто играть в эту игру и тратить в ней свои усилия,это помимо того что каждый,абсолютно каждый пвп игрок,кто-то глубоко в душе или подсознательно,кто-то совершенно ясно и осознанно - хочет стать самым-самым,элитой,верхушкой, "царём горы",королём,богом,можно называть сколько угодно эпитетов,я надеюсь вам не надо разжёвывать конкретно кем в данной игре?
     
    Последнее редактирование модератором: 18 май 2013
    Hybrid2, Cheshirsky Code, myZen и 10 другим нравится это.
  5. Everin

    Everin User

    Регистрация:
    22.02.12
    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    6
    завтра будет 20-й день ожидания ответа от разработчиков.
    было бы неплохо получать хотя бы какую-нибудь информацию от команды с определенной периодичностью(раз в день например), текущий статус решения проблемы.
     
  6. ZeroSephiroth

    ZeroSephiroth User

    Регистрация:
    12.09.12
    Сообщения:
    154
    Симпатии:
    81
    вообще-то тема была создана 20го числа,а первый ответ администрации был 22го(хотя предупреждали их гораздо ранее этих чисел),так что прошло уже 25 дней как минимум с официальной реакции администрациии, и с той поры тишина,что наводит на очень неутешительные опасения.
     
  7. DivineOt

    DivineOt User

    Регистрация:
    28.09.11
    Сообщения:
    125
    Симпатии:
    65
    ну что там иннова, ответ есть?
    решение принято?
    думаю меня не сочтут за троля :p
     
  8. Kariston

    Kariston User

    Регистрация:
    11.04.13
    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    9
    видимо у корейцев никто ничего не спрашивал, вот и ответа нет, вполне логично.
     
  9. Scorpionsanai

    Scorpionsanai User

    Регистрация:
    13.09.11
    Сообщения:
    637
    Симпатии:
    59
    зато гоблин взялся за старое, запасы не иссякли=d
     
  10. Everin

    Everin User

    Регистрация:
    22.02.12
    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    6
    не заходил в айон около месяца - готовился к свадьбе, надеюсь из лега не поперли еще ) а на фоне последних событий вообще не вижу смысла возвращаться, если не будет адекватной реакции от администрации. ждемс
     
  11. Emissar

    Emissar User

    Регистрация:
    29.06.11
    Сообщения:
    2.678
    Симпатии:
    1.235
    не будет никакой реакции. хотели бы отреагировать - уже сделали бы это. иннова просто ждет пока темка умрет.
     
  12. Scorpionsanai

    Scorpionsanai User

    Регистрация:
    13.09.11
    Сообщения:
    637
    Симпатии:
    59
    тема почти уже загибалась, но появлялись типу троли, вовсяком случаи они хотели себя таковыми показать, и тема вновь как на дрожжах росла.
     
  13. Ксадар

    Ксадар User

    Регистрация:
    19.01.11
    Сообщения:
    1.086
    Симпатии:
    116
    up up up. ждём ответа
     
  14. stardust

    stardust User

    Регистрация:
    15.06.10
    Сообщения:
    6.664
    Симпатии:
    794
    на правах апа темы)

    ну ведь сами знаете, что уже давно не так (с патча 2.7 - насколько помню), полтора года как - минимум. есть арена, есть (теперь) узы, уже даже мистический пвп крафт есть. напомню, что в 55/60й арене, к примеру, пвп защиты даже больше, чем в 60м ап шмоте.

    вообще-то крабство, я думаю, вы это прекрасно понимаете - основа всех онлайн игр, особенно - корейских, в них во всех надо крабить и крабить и крабить. вы прекрасно знаете, что аион - это далеко не самая крабская игра. что аион, что ла2, что масса других игр - строятся на том, что, прежде чем поиграть только в пвп надо убиться в пве и, частично, в пвп (только реализовано по разному). так что - не стоит так уж горевать по этому факту.

    да, обидно, но, схожие обиды старые игроки в играх испытывают и при упрощении кача ("как же так, мы ночей не спали, а эти!") и при упрощении фарма/крафта и т.п, т.е. - при уменьшении цены вхождения на тот или иной уровень. причем, эту цену, для новых игроков, разработчики обычно стараются уменьшать, иначе просто не будет притока новичков (ну это - тоже очевидно).
    кстати - вопрос насчет того - "на что потратил столько времени" в любом случае имеет однозначный ответ - "на всякую виртуальную ерунду", если уж по большому счету судить. просто очень тяжело себе признаваться, что годы ты бесцельно потратил на самоутверждение в некоем виртуальном мире, вместо того, чтобы делать что-то хорошее и полезное в мире реальном (я сейчас не упоминаю тех людей, кто, как китайцы, зарабатывают в онлайн играх).

    реально? ну так почему же так популярны те же аллмайти турниры в линейке, которые проводят на схожих принципах? битвы на аренах в вове, которые большинство проводит в конечном варианте пвп шмота? в конце - концов - местный, недавно завершившийся турнир, где было, вы вдумайтесь - аж 128 команд!!! это с 5 серверов-то.
    я вам скажу (сугубо лично мнение), почему большинство пвп игроков, играющих на серверах, признает такие системы фейлом - потому, что это большинство тянет пвп, как раз, за счет преимущества в шмоте (+заточке скилов+эпиках и т.п.), т.е. - задротского крабства, либо доната, а подобная система выбрасывает его (это преимущество) на помойку. (оставляя, кстати, другое - допустим, более высококачественный канал связи или пэвм также дадут вам преимущество перед соперником). и, как-то, гв первые - отнюдь фейлом не были, если что, а идеология в них была та же.
    (и не надо, пожалуйста, мне расшифровывать - откуда фраза про цветовую дифференциацию штанов - этот фильм я еще в кинотеатре сразу после его выхода на экраны смотрел).

    а вот тут у вас и намешаны главные противоречия.
    1. на новом витке гриндят опять все, т.к. аион - это та игра, где после введения нового шмота старый можно только выкинуть (что мне, в сравнении с ла2 очень не нравится - там можно продать старый сет и отбить часть затраченных на его приобретение времени и сил) и главной проблемой в приобретении нового пвп ап (подчеркиваю. ибо есть варианты) шмота является, у большинства - не ап, а медали, которые с ап связаны слабо. по ап его стоимость - меньше, чем у 60го. и с тем заливом фиорами (а это надо рассматривать как факт в прошедшем времени, это, ну никак не связано).
    правда - надо поддерживать ранг 1-го офицера, но - это, как правило, не проблема, да и уберут эту необходимость скоро.
    2. постулирование принципа - что "абсолютно каждый пвп игрок,кто-то глубоко в душе или подсознательно,кто-то совершенно ясно и осознанно - хочет стать самым-самым,элитой,верхушкой" - в корне неправильно. абсолютное большинство прекрасно понимает, каких усилий им это будет стоить, и не воюют с ветряными мельницами.

    т.е. возвращаемся все к тому же - главная проблема произошедшего не в возможности/невозможности носить новый ап шмот, на который хоть так, хоть так - надо гриндить, если вообще - есть желание его собирать, а в желании забраться повыше в, мало чего значащем (имхо), ап рейтинге и заиметь трансформу, наличие которой позволяет тянуть пвп, раз в 2 часа, гораздо сильнее шмота и рук вместе взятых). и вот с этой точки зрения, именно для данной категории игроков и им сочувствующих - такой залив неприемлем в первую очередь (ну так с этим разобрались еще сотню страниц назад))).

    только вопрос (откуда и пошел весь ваш пост) - какое это все имеет отношении к мотивации пвп? - никакого. или у вас мало оплотов, которые не ходят на осады и вообще - стараются не участвовать в пвп, страшно переживая за свой ап? и каким местом такие игроки относятся к пвп игрокам? а ведь места в рейтингах они таки - занимают.

    з.ы. кстати, просматривая классовые разделы наблюдаю картину, что многие игроки (пвп направленные игроки) вообще не собираются собирать себе новый ап шмот, т.к. у них нет никакого желания гриндить медали, а ограничиваются узами. и это никак не связано с тем, что кто-то залился ап с помощью фиор.
     
    Последнее редактирование модератором: 20 май 2013
  15. GreenHorror

    GreenHorror User

    Регистрация:
    24.01.10
    Сообщения:
    827
    Симпатии:
    110
    опять стена унылой демагогии не стоящей того чтобы ее даже читать. но за ап темы спс.
     
  16. Adesta

    Adesta User

    Регистрация:
    08.02.12
    Сообщения:
    2.501
    Симпатии:
    5.403
    друзья, ответ от разработчиков на запрос о правильности функционирования злосчастных фиор получен. и он следующий: фиоры работают так, как задумано, никаких нарушений нет. в остальных регионах они также используются.
    мы долго думали, что же делать в этой ситуации, нигде, кстати, больше подобных проблем нет. в итоге пришли к выводу, что изымать ap будет неправильным, так как бага нет, и игроки пользовались легальным функционалом.
    то, что этот предмет был в магазине, наша недоработка. мы это признаем. мы бы его не использовали в наших реалиях, если бы знали последствия. впредь мы обязуемся ещё более внимательно подходить к выбору контента в магазин.
    обратно в магазин эти фиоры введены не будут, по крайней мере без ограничения использования точно.

    ситуации бывают разные, мы уже через многое прошли вместе с вами. надеемся, что и в этот раз вы поймете почему мы вынуждены поступить именно так.
    спасибо за терпение и бдительность.
     
    devsmastrubator, Keristraz, Virusoid и 10 другим нравится это.
Статус темы:
Закрыта.