1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Око Тиамаранты Атака красноглазых кроликов Акция Битва лидеров рас Поддержка развития новичков Партнерская программа База знаний Премиум Служба поддержки Telegram Дискорд Вконтакте
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Об уменьшении экспы на лвл и невозможности опыт "слить"

Тема в разделе "Общий раздел", создана пользователем Nemertea, 24 апр 2013.

  1. MetalRage

    MetalRage User

    Регистрация:
    27.04.13
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    10
    доброго времени суток, уважаемые даэвы!

    специально зарегистрировался на этом форуме, дабы внести свою толику в обсуждаемую тему.

    с топикстартером согласен целиком и полностью.

    я - новичок. ещё в айон 2.5 (если не ошибаюсь) прокачал гладиатора до 44го лвла. в итоге на 44м лвле я понял что пропустил кучу контента - тогда ещё был верхний порог по большинству данжей, ну и конечно же я пропустил все квесты на вражеской территории (тобишь весь лор, завязанный на рифты). также, у меня стали пропадать квесты на карте (ведь место в журнале не резиновое). эти обстоятельства меня очень огорчили, ведь я потратил довольно много времени на одевание глада сначала в фт (копьё кромед), затем в кошмаре. поэтому играть я перестал. с тех пор пару раз пытался качать новых персонажей, но отвлекали другие проекты. и вот, разочаровавшись в очередном из них, я решил-таки по серьёзному вернуться в айон - и что я вижу? скорость прокачки увеличена, смертью больше нельзя сливать лишний опыт.

    уважаемые разработчики! я обращаюсь к вам как новичок, которому очень интересно изучать местный лор. дайте пожалуйста возможность замораживать опыт, или хотя бы сливать его как раньше. я хочу прочувствовать вселенную игры, на которую буду тратить свободное время, и так же как и многие отписавшиеся в данной теме готов дополнительно платить за такую возможность.

    неужели нет никаких способов? не верится. дайте нам возможность хотя бы в индивидуальном порядке, хоть даже через обращение в саппорт, получать заветный бафф а-ля "получение опыта уменьшено в 4 раза". в идеале, конечно - кнопочка "приостановить получение опыта".

    с уважением, александр.
     
  2. 3EPHOEd

    3EPHOEd Global moderator

    Регистрация:
    04.02.10
    Сообщения:
    17.951
    Симпатии:
    2.725
    короче хорошо чтобы был как бы такой или талон или оберег, пока лежит в сумке опыт не идёт, положил в банк или там в пета, опыт идёт, ну или как льготы управляющего, бафнул и один час не идёт опыт.
    как-то так.
     
  3. Nemertea

    Nemertea User

    Регистрация:
    12.07.11
    Сообщения:
    82
    Симпатии:
    30
    да, что-то в этом духе было бы отлично...

    а у меня теперь возник вопрос по сливу экспы. наверняка кто-нибудь знает...
    раньше количество "тёмненькой", восстанавливаемой экспы было ограничено примерно четвертью лвла. потом экспа сливалась совсем.
    сейчас такого опыта уже больше полвины лвла. оно вообще когда-нибудь остановится и начнёт действительно сливаться?..

    а то как-то ну совсем дорого выходит...
    (издеваются над любьми, как могут т_т )
     
  4. ХанТенгри

    ХанТенгри User

    Регистрация:
    04.10.10
    Сообщения:
    955
    Симпатии:
    55
    привет. я сливаю в ноль. "темненькое" так и остается на том месте, когда я начал сливать. в моем случае, это процентов 80.
    с опаской пробегаю мимо целителя души. упаси меня балауры случайно жмакнуть в него и подтвердить - полиняю и на деньги и на весь слитый мною опыт)
     
  5. -DimZ-

    -DimZ- User

    Регистрация:
    26.02.13
    Сообщения:
    174
    Симпатии:
    22
    примерно так же попался на днях. с утра апнул 55й, побегал по дерикам, и черт меня дернул забежать в удас, пхас и араку (интересно было).
    когда закончил, посмотрел на линейку опыта и только глазами хлопать оставалось - 90% оо
    посидел на 55, ага, как же..)
     
  6. Nemertea

    Nemertea User

    Регистрация:
    12.07.11
    Сообщения:
    82
    Симпатии:
    30
    хантенгри, спасибо.

    про целителя душ согласна)))
    он пугает меня. знаю себя и что могу случайно кликнуть. >_<

    а сколько это в экспе, если не секрет (ты ведь 50?) ?
     
  7. ХанТенгри

    ХанТенгри User

    Регистрация:
    04.10.10
    Сообщения:
    955
    Симпатии:
    55
    привет.
    всего от 50 до 51 уровня 62 млн. восстановить можно 40 млн. (я слит на ноль).
     
  8. eXaCuRa

    eXaCuRa User

    Регистрация:
    11.07.11
    Сообщения:
    4.899
    Симпатии:
    1.008
    а в теме нету мусора, потому что принципиально несогласных с топикстартером нет.

    вот моя ситуация, например. в айоне около трех лет, т.е. знаю его вдоль и поперек, включая четыреноль контент на птсе.
    захотелось прокачать хила. и если с хилом в качестве дамагера проблем особых не возникает, то вот с саппортом беда. надо раз 10 вайпнуть пачку в каком-нибудь пхасе, раз 20 в дерике, чтобы начать чувствовать этого персонажа. а тут опыт прет просто от посещения дериков, я даже миссии им боюсь делать. ибо придет мой хил на шисятпятый мало того что голый, так еще имея слабое представление о своих возможностях как саппорта. не, ну а чо, двумя кнопками тоже хилять можна. :)

    и если такие проблемы возникают у ветерана, то боюсь представить что там у новичков в голове творится. :(
     
    АспириНочка, Nemertea и MetalRage нравится это.
  9. 3EPHOEd

    3EPHOEd Global moderator

    Регистрация:
    04.02.10
    Сообщения:
    17.951
    Симпатии:
    2.725
    а на 56-60 тоже такой зверский качь?
     
  10. -DimZ-

    -DimZ- User

    Регистрация:
    26.02.13
    Сообщения:
    174
    Симпатии:
    22
    56-60? лвл в день, если ничего не делать :)

    *утрирую, конечно*
     
  11. Ксадар

    Ксадар User

    Регистрация:
    19.01.11
    Сообщения:
    1.086
    Симпатии:
    116
    тема без мусора потому, что она интересна паре человек (образно). кому нужен лор - могут и на 65 уровне делать низкоуровневые квесты, также как и те, у кого в привычке выполнять все-все квесты. времена кача на квестах канули в лету, смиритесь, ничего не поделать
     
  12. ASPirine

    ASPirine User

    Регистрация:
    21.02.10
    Сообщения:
    9.174
    Симпатии:
    3.745
    всем просто пофиг что даже отписаться не удосуживаются.
     
  13. 3EPHOEd

    3EPHOEd Global moderator

    Регистрация:
    04.02.10
    Сообщения:
    17.951
    Симпатии:
    2.725
    всё бы хорошо но ещё бы лучше чтоб на 65-том не делать квесты на бомжеэквип уровня примерно 50, а то пока так и получается.
    квест на стигму в каспаре + 2 уовня. :)
     
  14. MetalRage

    MetalRage User

    Регистрация:
    27.04.13
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    10
    ага, вот только имеет место быть одна проблемка - низкоуровневые квесты пропадают с карты (если не ошибаюсь, при разнице в 10 и более лвлов), вот такая беда :(
     
  15. Blackguard

    Blackguard User

    Регистрация:
    16.12.09
    Сообщения:
    175
    Симпатии:
    19
    вот еще один пример «слитого» в помойку контента: дерадикон джантры (51-55 ур.). за сколько там нынче этот отрезок проходится? полтора-два дня?

    категорически не согласен! есть куча квестов, которые нельзя выполнить, перейдя определённый рубеж. кстати, а как прикажите новоприбывшим игрокам одеваться и протачиваться, если полученный/купленный шмот перерастаешь в течение дня? нубов 60+ в «квестовой синьке» еще никто не встречал? скоро появятся! наверное, весело будет high-end контент с такими отрабатывать…
     
  16. 3EPHOEd

    3EPHOEd Global moderator

    Регистрация:
    04.02.10
    Сообщения:
    17.951
    Симпатии:
    2.725
    если чисто только в него ходить и ничего не делать то дольше, наверно на неделю хватит, он только 3 раза в сутки.
     
  17. Ксадар

    Ксадар User

    Регистрация:
    19.01.11
    Сообщения:
    1.086
    Симпатии:
    116
    к капу синьки ни у кого не будет. это сказки всё. как протачивать однодневный шмот? вообще не протачивать. сейчас барда качаю, камней низкого грейда на силу магии на ауке нет, и ничего, жив. мобов бить хватает. и что за квесты, которые нельзя выполнить, пройдя определенный рубеж? с пометкой [атака], я так понимаю, про разломы речь? иных на ум не приходит.
     
  18. Nemertea

    Nemertea User

    Регистрация:
    12.07.11
    Сообщения:
    82
    Симпатии:
    30
    да, хотя бы они.
    если речь не о "сделать на 50", а про "сделать на капе", то, скажем, деровские квесты, которых навалом (с учётом редких мобов и не всегда удачными проходами), а с 50 дер уже другой.
    раньше были ещё и почти любые данджи (например, своим первым персонажем я умудрилась пропустить насан), но сейчас уже можно. на данджи ведь верхнюю планку убрали. хотя не успеть сходить в дандж (идти на серых безлутовых мобов) тоже не так интересно. и просто скучно, в конце концов, бить мобов, которые ниочём и даже не агрятся.

    по поводу одежды - не очень хочется на 65 бегать вообще без пвп шмота, например. но даже это мелочи по сравнению с тем, что написал exacura. начать толком оценивать свой класс только на капе? раньше у тебя периодически появлялись новые скиллы, на каждый из которых было достаточно времени, чтобы их оценить, понять, научиться ими пользоваться, и к моменту появления новых они становились более-менее родными. а теперь сразу кап с огромным множеством не вполне изведанных скиллов. читайте описание? да, конечно, там всё описано, вот только если бы одной теории было бы достаточно, все бы и великими танцорами были, и великими хирургами, и на велосипеде с первого дня катались.
    может, про скиллы и утрированно немного, но ведь действительно отчасти так. идти в дер с сорком (или смом...), который в первый раз в пати, потому что чудесно и мигом прокачался соло... это, господа, почти страшно. надеюсь, с вами не случалось.

    впрочем тема не совсем про последнее. никто не просит возвращать прежний "медленный" (хотя это просто смешно называть его медленным, на мой взгляд.....) кач. речь о том, чтобы желающие имели возможность не так стремительно лететь к капу.
     
    Последнее редактирование модератором: 30 апр 2013
  19. Ксадар

    Ксадар User

    Регистрация:
    19.01.11
    Сообщения:
    1.086
    Симпатии:
    116
    для этого желающих должно быть приличное количество. думается, на деле таковых не слишком много.
     
  20. Nemertea

    Nemertea User

    Регистрация:
    12.07.11
    Сообщения:
    82
    Симпатии:
    30
    нда, желающих купить себе пета-женьшеня куда больше.

    ведь на счёт отсутствия срача в теме - дело, разумеется, не в том, что все согласны. дело в том, что разве кому-то это помешает??