1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.
  2. Переполох Йорм Поэзия Календарь Гильдия Дайджест Календарь событий в Aion

Почему надо роллить "по классу"?

Discussion in 'Общий раздел' started by Sergiy, Mar 4, 2010.

?

Ролл "по классу"

1. Поддерживаю эту систему

583 vote(s)
    91.2%
  2. Категорично - против

56 vote(s)
    8.8%
  1. Sergiy

Sergiy

простой вопрос, объясните, чем выгодно каждому конкретному игроку, если роллить только по классу?
    (имеется ввиду нормальный, а не именной дроп, который можно продать на ауке.)
    ответы типа, "потому что так всегда делается", не принимаются.

2. Fanky2

Fanky2 User

представь что с моба на каче упала голд шмотка .. на тебя ... а какой нить залетный троль, просто в ступивший в пати на 5 минут, ролит шмотку, которую даже не сможет одеть...
    ты будешь возмущаться?

3. GllaZ

GllaZ User

ну вот ты представь, ты, например, лукарь, который сходил в со раз этак 100 что бы выбить себе золотой лук, и вот когда с кромед намбе 101 дропается лук, его забирает ассасин "потому что он тоже стрелять умеет"...

судя по теме автор сам видит себя в роли троля ;)

Last edited by a moderator: Mar 4, 2010
  4. ksof1

ksof1 User

ну смотри. вот некоторые ролят всякий ненужный шмот под предлогом "мусор же". например на 20+ это сильно вымораживало. когда ты ходишь в ошметках и тут нормальная зелень падает...
    а так это просто игровая этика. не более. ненужная стигма упала на лука - ролит лук. вроде как всегда так было. с констой по-другому.

5. Sergiy

Sergiy

просто я пришел из линейки, а там нет такого понятия, "роллить по классу".
    там, если рандом пати, то рандом дроп.
    тут как бы немного непонятно, например, выпадает стигма дерево, нужно отдавать магу, хотя она уже у него есть, а деньги всем нужны, можно было бы ее продать на ауке. или другой шмот - тряпки, гримуар, орб, все 100% идет магу, если он один в пати. :)
    и с другими классами также, выпадает что-то "по классу", нужно отдавать, хотя у него итак оно лучше надето.
    а если даже выпало и то, что требуется кому то, это всегда можно найти на ауке, даже лучшее, сделанное кузнецами.
    все могли бы роллить, продавать на ауке, и там же выбирать лучшее, покупать и одеваться.

6. Gansolopulus

Gansolopulus User

просто ролл по классу - соломоново решение спецом для рандом пати. в противном случае будет непрерывный срач.

7. Kessia

Kessia User

+1, не люблю это "правило", если у того же мага есть дерево, голд сет и крылья за 12кк, пара мк и прочие прелести игры, а у меня допустим нету денег даже на мерцание за 2к, стигму все равно заберет сорк... деньги нужны всем, а ролл по классу нужен только для непередаваемых вещей. имхо. конечно соблюдаю это правило, мне моя репутация и пати дороже шмотки, но с этой традицией не согласна.

8. Знаток языка асмодиан

Знаток языка асмодиан User

на китае не было такого "ролл по классу"

а можт и было просто я с китайским даже не на вы:d

9. Баллиоз

Баллиоз User

10. SmartAss

SmartAss User

не весь ролл по классу полезен ;)
    адекватные люди не роллят то что у них уже есть или есть лучше, хотя класс-ролл это не отменяет. но условия надо обговаривать заранее, если слов "класс-ролл" не прозвучало, то есть смысл задуматься а нафига такая пати вообще нужна..

p.s. без него никак, ибо срач/батхерт/драма...

11. Nordainthium2

Nordainthium2 User

потому что система ролла не доработана.

12. HellSore

HellSore User

иди обратно в ла2

13. Знаток языка асмодиан

Знаток языка асмодиан User

каким местом она не доработана?тебе единичка падает бесконца?
    понятно когда ты выкидываешь 99 а кто то 50 и ему лут достается - это моно назвать не доработкой.

14. HellSore

HellSore User

если ты ходишь с народ кто в 50 одет значи тты сам 50 а на 50 не иметь того о чем ты говоришь -- выводы сами напрашиваются как видно..
    з.ы. я на 43 одет половина оранж все стигмы + дар скорости уже лижит и ждет меня.. и денег ща около 10кк.. и ето тока 43... может ты там дроп забываешь с мобов лутать?

15. denverus

denverus User

1. дабы не возводить рандом в квадрат
    2. на передаваемых нарабатывается доверие к игроку
    3. а че жалко чтоли? ))

зы на хай лев инстах 90% дропа привязывается, так что просто привыкай ))))

и еще не забываем что если рандом пати, то каждый игрок идет за чем то конкретным (если не идиот) так вот пусть если это упало он его и получит. я вот хожу в фт только в надежде на стигму бб и ради этого отказываюсь от остальных дропов (есть у меня уже все) так какого фига когда оно дропнет кто то ее заберет ибо "деньги очень нужны"? я там уже ради нее не 10 и не 20 заходов делаю

16. Keristraz

Keristraz User

к сожалению, тут нет понятия разделения кнопок ролла на "нужно" - "на продажу" - "пас". есть только "нужно" и "пас". поэтому единственный выход приблизительно равного распределения лута - ролл по классу. повезло тебе, что все падает на тебя, значит повезло. нет, значит нет. заточки/ресурсы роллим все и всё.
    хотя я как то попадаю в адекватные пати (та же фт), где после лута шмотки, человек на следующем ране говорит: роллим все, у меня уже есть.

а что привыкать то. весь шмот целителю (там так и написано на шмотках). то, что вам кажется не хилерским шмотом - это заботливо (и с любовью к хилерам) оформленные заточки хилерского шмота :d

Last edited by a moderator: Mar 4, 2010
  17. denverus

denverus User

нету кнопки гриид. было бы меньше вопросов при роле

18. Кецаль

Кецаль User

меня всегда так радует, когда начинают орать: "это роллим все, у мага такое есть", а потом то же тело дико удивляется, когда к магу по роллу утекает дорогущая голдина, которая кому-то другому нужна была.
    роллят по классам для того чтобы каждый в пати получал более-менее равный профит от прохождения данжа.
    гриид не поможет. тут же набежит куча ниндзя-лутеров. не забывай, в какой стране играем. а в сыграной пати проблем с дележом дропа не бывает.

19. Fanky

Fanky

а я пришол из ухты ... там вообще мастер лут ... защита от таких вот ;)

20. denverus

denverus User

лично мне грид поможет. иногда видя непривязываемую шмотку и подозреваю что тот кому она по классу вероятно одет лучше я бы загридил ) ну много вещей бывают которые "взял бы если никому другому не нужно", но боясь что кому то всетаки нужно а оно вроде как не мое жму отказ