1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Око Тиамаранты Атака красноглазых кроликов Акция Битва лидеров рас Поддержка развития новичков Партнерская программа База знаний Премиум Служба поддержки Telegram Дискорд Вконтакте
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Идеи альтернативного конкурса скринов Aion

Тема в разделе "Творчество", создана пользователем Морфия, 24 май 2013.

  1. Бельчоночек

    Бельчоночек Guardians Aion

    Регистрация:
    09.08.11
    Сообщения:
    997
    Симпатии:
    436
    согласна с тем,что немногие захотят по системе евровидения голосовать,вернее многим лень будет и тп=)
    на второй странице я описала свой проект,наверное кто-то не увидел,я там предложила:
    "должны голосовать все желающие "лайками". с накруткой будем решать и выяснять. по истечению срока голосования смотрится количество лайков, выбираются допустим по пять(в зависимости от количества участников) персонажей каждого пола и расы, набравших большее количество "лайков", и уже из этих пятерок жюри выбирает по одному. так и народ учавствует и жюри тоже,все при делах."
     
  2. Entari

    Entari User

    Регистрация:
    31.01.12
    Сообщения:
    8.965
    Симпатии:
    2.719
    вот как? человеку ведь ничего не стоить покричать на своем серве - проголусуйте за меня, я хорошая, а у многих тут старые аккаунты, чтобы не зайти не лайкануть + в вк дадут спам рекламу....тогда это будет не конкурс, а лайкомания какая-то) есть еще способы лайконакруток, вполне легальные, с живыми аккаунтами)
     
  3. Бельчоночек

    Бельчоночек Guardians Aion

    Регистрация:
    09.08.11
    Сообщения:
    997
    Симпатии:
    436
    тут ты права не спорю,просто с такой идеей задействованы все и жюри и народ
    надо значит покумекать еще над подобной схемой

    - - - добавлено - - -

    просто получается,что полагаться только на народ-чреевато накруткой
    а если только на жюри-то все помиворы на них полетят
    нужна тогда золотая середина

    - - - добавлено - - -

    хотя был случай:я участвовала давным давно в конкурсе (принимала участие почти во всех этапах) не суть где и тп,короче там система голосования была такая:
    "балловая система оценки в комментах, любой желающий может оставить комментарий со своими оценками, например: асмо:3 балла-"ник", 2 балла-"ник",1 балл-"ник", эли-соотвественно. и уже по сумме баллов определится победитель."
    то есть голосовали только люди,но голосовавших было очень много,может и здесь приживется
     
  4. Entari

    Entari User

    Регистрация:
    31.01.12
    Сообщения:
    8.965
    Симпатии:
    2.719
    опять же вариант накрутки будет. получится конкурс на тему - у кого друзей больше.
    а нельзя сделать, к примеру, так.
    сначала сделать кастинг на судей, пусть все подадут заявки с кратким (буквально 3-4 предложения) описанием почему они хотят судить.
    далее, зрители выберут n-ое кандидатов из них.
    судьи правда не смогут участвовать в конкурсе.
    + пусть будет приз зрительских симпатий по лайкам, комментам и т.д
    конечно, все помидоры по любому полетят в судий, но если те из конкурса в конкурс будет меняться...кроме того можно сделать чтобы победители прошлого тура, стали судьями в новом (дабы дважды не участвовать подподрят).
     
  5. Морфия

    Морфия

    Регистрация:
    01.02.11
    Сообщения:
    1.138
    Симпатии:
    1.249
    система свободного голосования изобилует недостатками, теперь я это вижу.
    будем думать на счет жюри.
    тогда у нас 2 вопроса новых: 1. каким образом формировать жюри (выбирать по анкетам, общее голосование, выбор случайных лиц и т.д.) 2. по каким принципам они будут судить (баллы, лайки, обсуждение и т.д.)

    у нас есть предложение .crystal, а именно:
    1. наличие постоянных организаторов (они не входят в состав жюри, но занимаются всеми вопросами касательно конкурса).
    2. судей сделать побольше 5 - 10 и они могут принять участие в оценке только один раз, т.е. один этап. далее выбираются новые судьи.
    3. система оценки - балловая, но без разделения на таблицы.

    есть предложение бельчонка, собственно проводить оценку в два этапа - сначало общее голосование, потом оценка судьями среди лучших.

    kazuko, спасибо за поддержку. :)

    мой вариант:
    желающие оценивать отписываются в темке, можно сделать мини-анкеты (с вкусами, их собственными работами и комментариями), перед началом этапа из них абсолютно случайно (дайсом) выбирается нужное количество человек, они судят этап, после чего их анкеты убираются из списка и больше они оценивать не будут. получается в каждом этапе у судей будут абсолютно разные вкусы и у разных участников будут шансы победить не в этом, так в следующем этапе.
    система оценки - балл по шкале + положительный комментарий (что особенно понравилось), выкладывается в обязательном порядке в открытом доступе после объявления победителя. буду дополнять.
     
    Последнее редактирование модератором: 27 май 2013
  6. Бельчоночек

    Бельчоночек Guardians Aion

    Регистрация:
    09.08.11
    Сообщения:
    997
    Симпатии:
    436
    надо решать все опросом в любом случае, как решит большинство пускай так и будет=)
    опрос на тему жюри и тп аля: кто должен выбирать победителей?
    -только жюри
    -только народ лайками
    -только народ по системе евровидения
    - и жюри и народ
    и тп и так по каждому пункту=)

    пока же надо собрать идеи/мысли разных людей и по этим свединиям делать опросы,потом уже писать устав конкурса и подать его на блюдечке иннове:tata:

    - - - добавлено - - -

    морфия,а если допустим сделать 2 постоянных жюри-они же организаторы и например 4 из народа,которые будут постоянно меняться?

    - - - добавлено - - -

    насчет положительного комментария,сложный вопрос,мне кажется черезчур,мало кто захочет расписывать,а комментарий аля-"красиво" и тп не айс
     
  7. Entari

    Entari User

    Регистрация:
    31.01.12
    Сообщения:
    8.965
    Симпатии:
    2.719
    + к идеи...понравилась...а чтобы, люди потом не кидались помидорами - вы выбрали подставных, выбирайте по считалке) тогда и судьям, подавших заявки не обидно и придраться не к чему)
     
  8. АнЫгел

    АнЫгел User

    Регистрация:
    17.12.09
    Сообщения:
    2.977
    Симпатии:
    6.144
    а вариант голосуют сами участники по системе "евровиденья"
    жюри - организаторы и контроль/подсчет голосов
    вам не нра?

    конечно требовать оценки от всех сложно...поэтому установить четкие сроки, кто не проголосовал - сам виноват
     
    Последнее редактирование модератором: 27 май 2013
  9. Бельчоночек

    Бельчоночек Guardians Aion

    Регистрация:
    09.08.11
    Сообщения:
    997
    Симпатии:
    436
    я вот предлагала так,только не 12,11,10 и тп баллов тому-то,а 3-2-1,так попроще=)
    суть такая,например человеку очень понравилась 1 работа ставит 3 балла,чуть меньше понравилась другая-ставит 2 балла,еще чуть меньше-1 балл
    но опять же самый главный вопрос с дружбой/накруткой

    - - - добавлено - - -

    п.с. надо как-то завлекать сюда больше народу=)))
     
  10. Морфия

    Морфия

    Регистрация:
    01.02.11
    Сообщения:
    1.138
    Симпатии:
    1.249
    ну собственно я ничего придумать против не могу, тоже вариант, надо добавить к конечному списку.
    не просто по считалочке, а у каждой анкеты будет номер и в html/css варианте форума есть код, который рандомно выбирает числа - дайс, можно вбить этот код и выпадет честное и совершенно непоколебимо случайное число, так что сомнений в подмене не будет.

    привлекать надо, но лучше начать когда у нас будет более-менее сформированный список предложений.
     
    Последнее редактирование модератором: 27 май 2013
  11. Бельчоночек

    Бельчоночек Guardians Aion

    Регистрация:
    09.08.11
    Сообщения:
    997
    Симпатии:
    436
    я про завлекание имела ввиду чтобы больше идей высказывали)
     
  12. amphysvena

    amphysvena User

    Регистрация:
    13.08.12
    Сообщения:
    663
    Симпатии:
    191
    система 2+4 или 2+5 хорошая. имхо, 2+5 самое.
    про сам рандом выбор судей хотела вот написать сегодня. подали заявки - закрыли прием заявок, сделали рандом-прогонку. если не форумный код, то рандом-число программируется минут 10-15 вместе с удобненьким интерфейсом. если не меньше =)
    на следующий тур участники, которые уже были в судейском составе не учитываются, среди нового набора делается новый рандом. делать набор один раз чревато неуспевшими вскочить на поезд. абыддднаа, да xd
    единственное - отследить, действительно рандом или обманули, практически невозможно. впрочем, ник-скрин ролла.

    в системе оценок участниками пока вижу только один незначительный минус - скорость оценивания и обработки результатов. это достаточно долго, обычно от трех дней до недели/двух, оптимально где-то как раз 5-7 дней. human factor, все такое.
    систему через лайки, пост с баллами от желающих проголосовать (свободное голосование) лучше отмести сразу - это накрутки, практически неконтролируемые, скандалыинтригирасследования. =) если с этим смириться и не поднимать эту тему в процессе, то да - это самая демократичная и свободная система, прозрачная и достаточно быстрая по подсчету.

    оценка баллами - можно и не 1-12 делать, а 1-2-3-5, или 2-3-5, или как в голову придет. имхо, сохранить фишку с разрывом в 2 балла, а количество оценок - дело регулируемое.
     
    Последнее редактирование модератором: 30 май 2013
  13. Бельчоночек

    Бельчоночек Guardians Aion

    Регистрация:
    09.08.11
    Сообщения:
    997
    Симпатии:
    436
    я бы еще сделала чтобы эти 4-5 постоянно меняющихся судей, выбирамых рандомом, смогли снова попасть в прием заявок скажем через 5 этапов,к примеру.

    - - - добавлено - - -

    сделать 5-7 дней на оценку,кто не успел тот опоздал)))
     
    Последнее редактирование модератором: 30 май 2013
  14. АнЫгел

    АнЫгел User

    Регистрация:
    17.12.09
    Сообщения:
    2.977
    Симпатии:
    6.144
    ну в случае голосования участников... не особо "накрутишь"
    а хочет кто-то отдать тебе свой голос, пусть сам участвует...вот вам и привлечение)))

    мне правда очень нравится тема с голосованием самих участников.
    жюри - регулирующий орган

    кол-во оценок должно зависеть от кол-ва работ (если не будет привязки к категориям жесткой)
    к примеру =1/3 от кол-ва участников
     
  15. Бельчоночек

    Бельчоночек Guardians Aion

    Регистрация:
    09.08.11
    Сообщения:
    997
    Симпатии:
    436
    появилась бредовая идея самого конкурса
    короче смысл примерно такой, берется текст песни ну или придумывается фраза, например :
    "что, если бы я смогла изменить ход времени?
    что, если бы у меня была воля решать?
    что, если бы я смогла объединить нас?
    если бы я, если бы я…" (перевод песни гариповой на евровидение)

    и делать под фразу скрин?
    будет интересно посомтреть как одну и ту же фразу увидят участники
    объяснила надеюсь норм))))
    коненчо слова из песни и тп надо брать более осмысленные,просто первое что в голову пришло))

    ну как?или бред?)))
    п.с. можно как этап использовать
     
  16. АнЫгел

    АнЫгел User

    Регистрация:
    17.12.09
    Сообщения:
    2.977
    Симпатии:
    6.144
    стоит сначала вам концепт конкурса, как такового придумать...а потом уже этапы))))
    что это будет? чтоб не вышел второй мим просто с другой системой судейства (в данном случае поддержки от инновы ждать думаю не стоит)

    пока тут предлагали вроде только "парный" конкурс скринов и просто конкурс скриншотов (не персов)
    как вариант еще мб конкурс "иллюстрированных" историй ...

    как бы глупо не звучало, но для начала нужна "фишка" отличительная конкурса...а потом уже думать о судействе, баллах и прочем
    а то и правда выходит просто - "мы не довольны системой судейства, дайте нам платишки мы бум выбирать по другому"(((
     
    Последнее редактирование модератором: 27 май 2013
  17. Бельчоночек

    Бельчоночек Guardians Aion

    Регистрация:
    09.08.11
    Сообщения:
    997
    Симпатии:
    436
    читая обсуждения в темке мима-очень многие за парный
    опять же надо выбрать сначала варианты, а потом пустить голосовалку

    если все-все идеи,то предлагали: парный, видео-визитка, скрины по музыке, скрине по фразе/тексту песни, мини-рассказы, конкурс красоты

    имхо-идеальный вариант парный, столько идей можно в нем реализовать!
    и не обязательно м и ж
     
    Последнее редактирование модератором: 27 май 2013
  18. Морфия

    Морфия

    Регистрация:
    01.02.11
    Сообщения:
    1.138
    Симпатии:
    1.249
    спасибо, аныгел.
    я много думала про сам концепт и пока так и не придумала ничего оформленного, слишком много идей. но я точно хотела бы расширить это понятие с конкурса красоты до полноценного конкурса скринов, чтобы участники не зацикливались только на ремодельке и внешке персонажа, а могли придумывать фото-истории, а этапы бы отличались не тематикой типо "время года" и "ангелы и демоны", а по функциональной части, например этап парный (спасибо за идею), этап посвященный истории какого-нибудь нпса (существа) в айоне, в которую разумеется будет играть роль и персонаж участника, этап про любимый данж, этап про своих друзей-даэвов из игры и взаимодействия с ними (тоже мб какая-нибудь история), этап типа "я и мой пет/ы", посвященный классам персонажей, посвященный анимации скиллов, ну и вообще что придет в голову. это все очень сыро, но опять же любители конкретно поскринить своего перса тоже будут не в обломе, потому что в любую из тематик можно будет запихнуть то, что вы под ней понимаете, без всяких ограничений.
     
  19. АнЫгел

    АнЫгел User

    Регистрация:
    17.12.09
    Сообщения:
    2.977
    Симпатии:
    6.144
    ну я бы посоветовала начать с концепта.
    баллы/жюри/голосование/оформление...это уже проработка идеи

    но для этого должна быть основа - сама идея

    все что вы перечисляете - это снова варианты/этапы конкурса, а должна быть точка отсчета.
    мим - конкурс красоты
    фан-арт - конкурс рисунков
    фотографы - конкурс "пейзажей" (хз как написать правильно)
    "есть мысль!" - конкурс журналистов

    ваш конкурс - конкурс чего? нужно отличие от всего, что есть дабы идти с этим к руководству проекта.

    да интересен бы был
    -конкурс историй вписанных в 5-8 скриншотов (возможно с легкой обработкой)
    -"парный конкурс" - скриншот 2+ персонажей
    а темы кому посвятить, музыке/фильму/таракану васе...это уже самый последний вопрос
     
  20. amphysvena

    amphysvena User

    Регистрация:
    13.08.12
    Сообщения:
    663
    Симпатии:
    191
    иллюстрированная история интересно. но надо тогда именно история, те текстик в районе 700-1500 слов, больше уже читать запаришься, когда текстов больше 4-5. в идеале, связку райтер+скринер.
    но фикрайтеры - вентилятор тот еще xd

    парный, но без принудиловки к паре - это может послужить фишечкой.