1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Око Тиамаранты Атака красноглазых кроликов Акция Битва лидеров рас Поддержка развития новичков Партнерская программа База знаний Премиум Служба поддержки Telegram Дискорд Вконтакте
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Идеи альтернативного конкурса скринов Aion

Тема в разделе "Творчество", создана пользователем Морфия, 24 май 2013.

  1. amphysvena

    amphysvena User

    Регистрация:
    13.08.12
    Сообщения:
    663
    Симпатии:
    191
    20 баллов круто, да =(
    а так очень даже.

    про фотошоп. энтари, вот смотрите: оригинал, ps (честно скопипопертое xd )
    по сути, изменено только освещение с помощью кривых/баланса/уровней. и фотошоп, который вам уже показывали - обмазка/обрисовка скринов.
    против какого конкретно вы фотошопа?

    кстати, обмазку/обрисовку обычно уже в фанарт-коллажи классифицируют. =)
     
  2. Морфия

    Морфия

    Регистрация:
    01.02.11
    Сообщения:
    1.138
    Симпатии:
    1.249
    за всю историю "ваши персонажи" я видела всего 1 раз серию настолько хорошо обработанных скринов, что персонаж благодаря им преображался, к сожалению не смогу сейчас сразу найти, но это было действительно круто, очень ненавязчиво (невооруженным глазом не видно обработки), там были и текстуры поправлены и волосы как вы сказали "шелковисто-волшебные", но одновременно это не переходило в рисунок, как в темке обработки, то есть скрин оставался скрином, и да мне очень понравилось, и да я бы поставила высокий балл, но это настолько большая редкость и настолько большая работа, что я не думаю что кто-то станет этим заниматься для очередного этапа конкурса.

    но а если говорить про честность и "кто-то не умеет", тут получается много чего нечестного, у кого-то настройки максимум, у кого-то минимум, у кого-то деньги на ремки редкие есть, а кого-то нет, если всех стоить под самый простой из путей получится не так интересно. тем более в отличии от тех-же настроек и компьютера, фш можно легко освоить, конечно не на уровне виртуоза, но настолько насколько это требуется для поставленной цели.
     
  3. Entari

    Entari User

    Регистрация:
    31.01.12
    Сообщения:
    8.965
    Симпатии:
    2.719
    я не против какого, я просто что если будет разрешатся любой фотошоп, в том числе использование масок, кистей и плагинов, то как бы потом не было у других участников, кто этим не умеет пользоваться обид и претензий...
    обмазку - это я первый раз слышу)))) страшно спросить, что вы под этим имеете ввиду)

    я к тому, что если разрешать фш, а не забываем что есть еще ai, и он подчас намного по круче выдает результат фш - то нужно строго указать рамки этого фш.
    или делать разные категории...но опять же, это чисто имхо....просто хочется, чтобы были более менее равные условия у людей принимающих участие в конкурсах.

    вообще-то, в игре можно сделать все настройки на максимум, правда будут лаги, баги, стоп-кадры, но сделать-то можно...мрмм

    а разве не для того, чтобы уравнять немного, вы делаете тему не по оценке внешки и как глазки ровно посажены, а по настроению от скрина? можно в каталаме выглядеть убого и царевной в нубошмотью...разве нет?
     
    Последнее редактирование модератором: 31 май 2013
  4. Бельчоночек

    Бельчоночек Guardians Aion

    Регистрация:
    09.08.11
    Сообщения:
    997
    Симпатии:
    436
    я против фш,имхо,допустима только обрезка
     
  5. Морфия

    Морфия

    Регистрация:
    01.02.11
    Сообщения:
    1.138
    Симпатии:
    1.249
    разрешать ровно до той грани когда скрин переходит в рисунок.
    а сколько баллов? я просто совсем не в курсе как можно оценивать, да и не могу представить. пишите сколько нужно, исправлю. =)
    зачем постоянные члены жюри? очень интересно обоснование.

    я уже говорила, если конкурс привлечет внимание и работы, достучаться будет не сложно. + я не сказала что беру все на себя, пока что веду эту темку и готова оплатить приз, на счет организаторства не думала пока.

    - - - добавлено - - -

    хотя я сейчас вспомнила скрины с кореи некоторые и как классифицировать их, согласна с entari , это проблема, нужно подумать =)

    - - - добавлено - - -

    именно для этого, но уж поверьте что отличная история и скрины без фш запросто выиграют у бездарной работы с наличием пусть даже качественной обработки.

    - - - добавлено - - -

    я полагаю что entari волнуется вот за такого рода обработку:
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    где напихканы не только кисти всмысле эффекты типо "снега, дождя, перьев", но и конкретно обводка волос и т.д.
     
  6. Бельчоночек

    Бельчоночек Guardians Aion

    Регистрация:
    09.08.11
    Сообщения:
    997
    Симпатии:
    436
    по 5-балльной шкале максимум,больше народ не осилит=)
    пример 5 баллов-ник,4 балла ник,и т.д.

    насчет двоих постоянных жюри,которые будут в курсе всего,будут помогать новым, решать конфликтные ситуации и т.п,хотя конечно это дело организаторов..
    короче мне кажется должны быть двое все равно,чтобы так сказать разбавить жюри из народа
    ведь из народа могут попасться разные личности=)

    - - - добавлено - - -

    как я смотрю вообще данная темка интересует народ,хоть и не все отписываются,но многие заинтересованы=)
     
  7. Entari

    Entari User

    Регистрация:
    31.01.12
    Сообщения:
    8.965
    Симпатии:
    2.719
    ну, я про более удачные работы)) первый скрин вообще топорен) но примерно да...
    вот к примеру, работа с явной обработкой - там один только задний фон чего стоит)))
    [​IMG]
    и по сути - это банальная работа с масками и цветами.

    а фих знает...обработать можно так, что потом все сопли и слюни пускать будут))) но ведь скрин оригинал это лучше не сделает)))
     
  8. Вредность

    Вредность User

    Регистрация:
    12.07.11
    Сообщения:
    1.052
    Симпатии:
    745
    если кого-то интересует мое мнение.


    система оценки как на евровидение.
    боязнь, что не все проголосуют.избежать легко:с непроголосовавшего снимают баллы, либо саму работу.
    про жюри на выбор.боюсь кончатся люди быстрее.
    приз-портрет.это просто шикарно!
    покажи историю-отличная идея
    и пожалуйста, никаких правил а-ля "а здесь обязательно скрин в вечернем платье",хотя по замыслу ты должна стоять с отбойником в шахте.
    а с фш или без это не так важно,можно просто сноску делать на его использование
     
    Морфия нравится это.
  9. Морфия

    Морфия

    Регистрация:
    01.02.11
    Сообщения:
    1.138
    Симпатии:
    1.249
    entari, ну сжальтесь. можно попробовать прописать критерии. что приветствуется, что - нет. но полностью запрещать - жестоко + иногда это может разнообразить.
    у меня вот на каком - то из этапов мима, про сказки кажется, была идея, что мой персонаж смотрится в зеркало и видит там точную копию себя, только в образе злой колдуньи, обработки - никакой, но правилами запрещено и задумку осуществить было никак. а в конкурсе фото-историй такого рода стыковки были бы очень кстати, ну это мое имхо конечно...

    - - - добавлено - - -

    очень интересует, спасибо.
    я добавлю этот вариант в голосование, но меня лично смущает сильно эффект "междусобойчика" + не все хотят оценивать (я вот например не хочу), а также не все кто могут оценивать имеют время на участие (это более спорный вопрос, но все же).
    тоже верно, но пробном первом этапе можно и выяснить сколько вообще желающих будет и заодно посмотреть реальная это схема или нет.
    приятно, что уже что-то нравится. =) теперь осталось сделать так чтобы все остальные пункты были такими-же.)
    вот здесь вы попали куда надо, я сама против всяких правил в этой области, полный полет фантазии, пусть участники делают тот порядок/формат скринов, которые они считают подходящими к своей работе.
     
  10. Бельчоночек

    Бельчоночек Guardians Aion

    Регистрация:
    09.08.11
    Сообщения:
    997
    Симпатии:
    436
    и я полностью поддерживаю!
    раз есть возможность на портрет-шикарно,нет-то готова тоже внести свой вклад=)
    ну или портрет а поощрительный-какую-нибудь вещь из шопа
     
  11. Entari

    Entari User

    Регистрация:
    31.01.12
    Сообщения:
    8.965
    Симпатии:
    2.719
    что значит обработки никакой? то есть метод коллажа уже не является обработкой? или вы как саму себя решили злой вставить...любое вмешательство в скрин - обработка...даже если вы просто сделали его на тон светлее.
    я и не говорю о запрещении, а только о рамках этой самой обработки...

    единственное, думаю можно было бы лишь для удобство сам формат скринов оговорить (чтобы не было у одних 200 на 300 и под лупой смотри, а у других 3200 на 5400 и повис экран)...а что будет внутри формата - на выбор участников....
     
  12. Морфия

    Морфия

    Регистрация:
    01.02.11
    Сообщения:
    1.138
    Симпатии:
    1.249
    оплатить я готова, нужно только будет обговорить сроки с самой художницей.

    я имела ввиду что не преследовала целей искусственно украсить своего персонажа или скрин, а только скомбинировать то что не предусмотрено возможностями игры.
    по поводу формата меня тоже бесят иногда эти обрезки, но тут уж ничего не поделать, у некоторых разрешение экрана неочень, а некоторые просто банально не имеют редактора в котором можно подогнать размер. надо подумать.
    entari, не покидайте эту темку, ваш суровый и критический взгляд на вещи помогает мне не витать в облаках. :eek:
     
  13. Entari

    Entari User

    Регистрация:
    31.01.12
    Сообщения:
    8.965
    Симпатии:
    2.719
    я всегда тут))) просто статью сдала, флешмоблю с чудом и пытаюсь выложить скрин юбки деми)

    ну вот надо четко рамки поставить. например:
    разрешается: цветокоррекция, коллаж.
    не разрешаются кисти, блюры и прочее)
    и, чтобы к примеру, если фш обработка, выкладывали исходник...надо же понять, там сам скрин вах или фш - ах)

    а может, наоборот, делать конкурсы - ветки, именно для любителей фш, даже с рисовкой - хотя это будет как бы фан-арт, зато в стиле мима)

    вот в жисть не поверю, что хоть у кого-то, кто просматривает тему, читает, участвует в мимах, стоял бы допотопный пентиум 1 с экраном 12 или сколько там было....
    если тянет игру, минимум 1200-1000 (ну или пусть 1000 на 800) то экран тянет
    а обрезку, можно оформить краткое руководство...есть прога встроенная в ворд-пакет picture manager, даже гайд напишу - как обрезать срины, подгонять под формат) и фш не надо...
    а то иногда фант-арт смотришь и то сосиска по ширине, то по длине)))
    ну и плюс - это все же облегчает задачу жури, простыни картинок смотреть...
     
  14. Бельчоночек

    Бельчоночек Guardians Aion

    Регистрация:
    09.08.11
    Сообщения:
    997
    Симпатии:
    436
    дофлешмобились,я аж вылетела))))
     
  15. Entari

    Entari User

    Регистрация:
    31.01.12
    Сообщения:
    8.965
    Симпатии:
    2.719
    я тоже...и до сих не ползу обратно...уже за вторую статью взялась))) блиннн, мне надо волша докачать))) вообще блин)

    з.ы сори за оффтоп)
     
  16. Demiana

    Demiana User

    Регистрация:
    06.06.12
    Сообщения:
    1.605
    Симпатии:
    1.708
    если будет реализован проект "иллюстрированная история", то я могу предложить в качества приза оживить эту историю в ролике, если мой уровень, конечно, удовлетворяет победителя. так бы было 2 приза либо портрет, либо ролик на выбор.
    хотя тут тоже есть некоторые проблемы с тем, что у меня нет возможности раскачать на каждом сервере оператора 65 лвл.
     
    Последнее редактирование модератором: 1 июн 2013
    sivility и Морфия нравится это.
  17. Бельчоночек

    Бельчоночек Guardians Aion

    Регистрация:
    09.08.11
    Сообщения:
    997
    Симпатии:
    436
    отличнейшая идея,
    насчет 65-да,сложновато, очень причем,может мини ролик со скринами и текстом плывущим?ну что-то типа того)))
     
  18. Морфия

    Морфия

    Регистрация:
    01.02.11
    Сообщения:
    1.138
    Симпатии:
    1.249
    вот тут еще мнение из анонимного, но очень ценного источника. вообщем - то все это уже описывали. еще видимо придется обсудить идею 1-2 постоянных членов + 2/3 новых каждый этап. я сразу говорю - мне эта идея не нравится, потому что я без понятия как этих постоянных судий выбирать. но я с радостью послушаю что вы скажете.

    - - - добавлено - - -

    демиана, огромное спасибо за предложение, и оно как нельзя классное именно в связи с тем как вы выразились с возможностью "оживить эту историю в ролике", по моему мнению это как приз очень способствует творческой атмосфере и духу. :eek:
     
  19. Limlim

    Limlim User

    Регистрация:
    07.04.11
    Сообщения:
    2.694
    Симпатии:
    3.767
    мне, как начинающей ролеплейщице, очень нравится идея истории в словах и скринах.
    и идея брать жюри из победителей тоже гуд, они и скилл свой уже показали, и второй конкурс подряд не будут выигрывать
     
  20. amphysvena

    amphysvena User

    Регистрация:
    13.08.12
    Сообщения:
    663
    Симпатии:
    191
    2 куратора+2 победителя (1-2 место или эли-асмо, кстати?) +1 рандом.
    нэ?