1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Око Тиамаранты Атака красноглазых кроликов Акция Битва лидеров рас Поддержка развития новичков Партнерская программа База знаний Премиум Служба поддержки Telegram Дискорд Вконтакте
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Ивенты. Предложения и обсуждения

Тема в разделе "Мероприятия и конкурсы", создана пользователем Adesta, 4 июн 2013.

  1. Тимбо

    Тимбо User

    Регистрация:
    04.02.10
    Сообщения:
    791
    Симпатии:
    1.360
    Если от локализатора вообще ничего не зависит, то... зачем вообще нужна администрация, только запускать рулетку и писать несколько постов в неделю на сайте?
     
  2. Assorcis

    Assorcis User

    Регистрация:
    23.09.15
    Сообщения:
    79
    Симпатии:
    73
    Итак.
    После долгих наблюдений за ивентами, могу сказать - региональные особенности такие региональные.
    Око Тиамаранты:
    Превосходные договоры заменили на чудесные.
    Видимо нельзя обычным людям шитху выбивать с договоров.
    Шанс накрабить 80 ап оставили... спасибо :)
    Велики + Усилки + Кристаллы с мобов = шанс смертным у которых уже есть 75 ап зафигачить 80 ап...
    С одной стороны - очень спорно на счет договоров - чем вам так помешали миньоны A ранга в дропе ?
    Длится ивент больше чем на Корее - почти на месяц. Но если вы думаете о новичках которым будет больно от миньонов вроде Шитхи... то зачем ранее вводили ее в ивенты ?
    ...
    Ивентовые велики - по 3 на союз ?...
    Так, пошел качать птс, как-то все это странно.:confused:
    или планируется внести еще изменения ?
     
    Temoin нравится это.
  3. HamLoHam

    HamLoHam User

    Регистрация:
    30.12.11
    Сообщения:
    493
    Симпатии:
    360
    Что там на Корее не ведомо и как-то всё равно. Интересует больше здесь и сейчас. И думаю ещё дело в менталитете, то бишь у них модно гнаться за новинками, плюс думаю выбор игр побольше будет, да и банально у них по большей части на много более молодые играю которые скачут по проектам. Ну, и естественно их местный локализатор, то есть и разраб, всяко виновен в оттоке игроков. Как я понял там вроде как сменился состав разрабов игрулька и начала скатываться потихонечку, стал упор в донат без практического развития самой игры. И каталамы выпилили наверное из-за того что это наработка старой команды хоть и было там много интереснее. Про каталамы у меня это личное мнение, бывает когда уходит кто с работы и его наработки по каким-либо причинам убирают.
    И есть такая вещь как "региональные особенности"....При их разумном применении думаю можно было бы удерживать онлайн много выше. Например не допускать пропасть между переточками и средними игроками. То же колесо могло быть разумнее и не так влиять на загир и попутно не на много меньше приносить дохода, а в купе с онлайном более большим отыгрывались бы на шопе. Но поздняк уже метаться. Да и бесполезно распинаться и т.д.
    Всегда приводил довод, поставить задачу например тому же Вирусоиду по прокачке нового акка инкогнито без помощи. Вот что бы обрубить прем, запретить афишировать кто он, запретить донат( ну может 1к руб в месяц). И чисто посмотреть через сколько времени и как он станет полноценным игроком, посещать аренки на равных например. Можно ещё по времени нахождения на этом акке подрезать до 3-4-х часов, сколько играет нормальный среднестатистический игрок. Глядишь и захотелось бы что бы и лут в мобах появился как по сути и должно быть, и награды в ивентах подкорректировались бы, и т.д. и т.п. Много можно ещё воздух сотрясать, но толку нолик. А от локализатора очень много зависит, уж в пару раз больший онлайн быть бы должен быть).
     
    Муэрте и MoorA нравится это.
  4. Assorcis

    Assorcis User

    Регистрация:
    23.09.15
    Сообщения:
    79
    Симпатии:
    73
    Не стоит забывать, что любая игра теряет онлайн, будь это стагнация или частые обновления.
    Хз что Корея курила, раз у метелицы на весь мир серверов примерно столько же.... только у Айона коммьюнити меньше, раз так в 200.
    Сам посуди - ивенты годные на РУ (нет)
    Критикуешь - предлагай.
    Предлагаю ввести ветеранские лвла, дабы отцам было проще вернутся. Ваши ветеранки - полное УГ. Никто не захочет оплачивать подписку ради этого.
    Предлагаю дать мотивацию игрокам вообще играть - не делать ивенты в которых изи вин = толстый кошелек и топ эквип.
    Как говорил Вирус - S ранг не должен быть доступен всем. Ну да, учитывая баланс рас - и правда не всем.
    Почему бы не сделать крабство шмота сложнее для всех ? Чтобы новичок вдонативший 30к в первую неделю не обогнал стариков которые на прем донят.
    А трансфер ГЕНИАЛЬНЫЙ вышел.
    Оберону переточек завезли, а на АА игроков не прибавилось. И баланс лучше не стал. Это насколько нужно быть гениальным... Чтобы закидывать с Асгарда людей на оберон.. типо "я лучше одет и смогу потешить свое чсв"
    ...
    Слов просто не нахожу, чтобы описать свое недоумение.
    Ах да, чуть не забыл, 100к ОС на офера 1 ранга... Мощно)
    Взяли силой у людей ранг забрали. За то как классно теперь - олд сервера собрали в одну кучу и поставили против оберона, который как и был на коленках, так на них и остался.
    Модер пусть чистит мое сообщение. Я заскриню полное сообщение и посмотрим что по "Правилам" запрещенного я написал.
    Уверяю, оффтопом тут не пахнет - я критикую ивенты, и трансфер тоже является игровым событием, так же как и подарки на обероне новичкам.
    (Включили бы на новых аккаунтах аватара на АА - глядишь бы твинководы с оберона подтянулись бы):01:

    UPD.
    Сам я играю на обоих сервах и эти проблемы которые я описал - меня не касаются. Дабы было понятно что я не себе в каюте дырки заколачиваю - а всему тонущему кораблю пытаюсь помочь.
     
    Myp4aJlkO и MoorA нравится это.
  5. НебоСтранник

    НебоСтранник User

    Регистрация:
    23.09.15
    Сообщения:
    6.310
    Симпатии:
    1.446
    Это онлайн игра - ты либо платишь, либо тратишь много времени, чтобы быть полноценным игроком - другого быть не может. А по части ивентов - они как раз таки и дают людям с большим запасом времени выбиться без доната в топы.

    Другой вопрос - очень часто вижу тут людей, которые не хотят ничего делать + не хотят платить, но хотят быть в топах o_O - и клянчат тут для себя афк ивенты и изи награды, причем в наглую обвиняя в чем то там локализатора.
     
  6. MystiqueKitty

    MystiqueKitty User

    Регистрация:
    25.12.13
    Сообщения:
    6.144
    Симпатии:
    7.577
    Ребят, вроде в топе, но все равно недоволен наградами в ивенте, я сломал систему?
     
    Temoin нравится это.
  7. НебоСтранник

    НебоСтранник User

    Регистрация:
    23.09.15
    Сообщения:
    6.310
    Симпатии:
    1.446
    Смотря с какой стороны смотреть - в этом году и в предыдущем были отличные ивенты, шигоямы, тыквы, снежинки, пирожки - люди, проводящие в игре много времени, гребли миллиарды каждый день (это не мое преувеличение, это так и было). Кто хочет в игре чего то добиться - ивенты это позволяют.

    По поводу критики локализатора - как по мне - айон начал загибаться от того, что разработчик его начал ставить на все более и более коммерческие рельсы - аугментация, прорывы экипировки, миньоны и так далее. В итоге разница между среднеодетым и топ одетым игроком стала огромной - и ПВП контент как таковой теперь интересует только топовых ребят (которых мало) и которые постоянно жалуются на пустые аренки и пвп зоны и одни и те же лица, которые их посещают. Локализатор же (мое имхо) своими ивентами привлек (сохранил) большое количество игроков, которых интересовал в первую очередь ПВЕ контент. Заметьте, он не виноват в том, что людям не интересен ПВП контент - вот даже возьмем этот ивент - око - и комментарии-посты людей по поводу оного - "я туда не пойду, потому что там награды не очень" o_O.

    Я опять повторяю - ПВП контент убил сам разработчик, он прикрутил к телеге (к пусть и не идеальной, но крайне интересной и уникальной боевке) пятое колесо.
     
    Зазиро нравится это.
  8. Тимбо

    Тимбо User

    Регистрация:
    04.02.10
    Сообщения:
    791
    Симпатии:
    1.360
    Долгая история из личной жизни. Игры касается выводом и общей философией.
    В давней молодости, ещё при СССР, я закончил Киевский техникум общественного питания (КТОП) по специальности "Механик по обслуживанию холодильно компрессорных машин и установок", попросту холодильщик. И так получилось, что после техникума я вместо распределения в Одессу на хладокомбинат по знакомству попал работать на автоматы газированной воды и кваса в родном Киеве. О том, что это было не просто прибыльно, а фантастически прибыльно, я рассказывать не буду (помимо зарплаты в 102р 75коп в месяц выходило только на 6 автоматах газ воды до 1500-1800р), а вот некоторые технические тонкости ради смысла сего опуса упомянуть обязан.
    Итак, попался мне в напарники мудрый человек, который на автоматах газ воды работал уже не один десяток лет и благополучно пережил громкий процесс, когда пересажали за нарушения массу работников Киевского Автоматтрорга, в основном механиков автоматов газ воды, пива и кваса. Я думаю многие из старшего поколения помнят, какая "сладкая" вода была в автомате за 3 копейки. Вместо положенных 20 грамм сиропа на 180 мл воды автомат в лучшем случае выдавал 12 грамм, в худшем 7 грамм. Зависело от совести механика и смотря какую гаечку он подложил под пружинку дозатора сиропного механизма, на м6 или м8 (роль играла толщина гайки). Так вот, он научил меня великой мудрости - курочка клюёт по зернышку. Лучше немного, но каждый день, чем один раз хапнуть много и подавиться. Наши автоматы были настроены на 16 грамм сиропа, и никогда никаких претензий ни у каких проверяющих комиссий к нам не было. И мы зарабатывали нехило, и люди были довольны сладкой водой с белоснежной шапкой пены. Его научил тоже такой же мудрый человек, который в своё время работал на автоматах пива в Гидропарке. Тот зарабатывал на, естественно, бодяженном водой пиве, но в "человеческих" пропорциях - на пивную ёмкость "Прохлада 2" вместительностью 300л он добавлял всего 20л воды, а предел терпения народа на количество пива в кружке определял интересным методом. При определенном сечении подводящей к кружке трубочки, за определенное количество времени вращающегося контактного кулачка, при определенном давлении в ёмкости, в кружку нальется определенное количество жидкости. Диаметр трубочки и время вращения кулачка изменять было технически сложно и любая проверяющая комиссия это определяла за 2 секунды даже визуально, без применения технических средств проверки. А вот давление можно было изменить не вставая с места, просто передвинув нижний контакт на электроконтактном манометре. Утром, при запуске автоматов, давление выставлялось стандартным, чтоб в кружку наливалось 500мл пива. Через 5 мин он сдвигал нижний контакт, уменьшая давление в емкостях. Соответственно, и пива наливалось меньше. И так несколько раз, пока кто нибудь из покупателей не возмущался - "почему пива так мало наливается?". Он поднимал немного давление и народ успокаивался. И он доволен, и люди.
    К чему я это всё написал? Вот к чему - администрация Айона не желает быть мудрой курочкой и клевать долго и счастливо, чтоб и ей было хорошо, и игрокам, а старается хапнуть единовременно, да побольше. А это, знаете ли, может очень плохо закончиться, игроки просто развернутся и уйдут к другим автоматам (газ воды или пива) в другие игры, а Иннова останется у разбитого корыта. Ещё не поздно одуматься и начать хотя бы общаться с игроками.
    Спасибо за потраченное время и приятной всем игры.
     
    redcraft, Akuto, Drakoха и 4 другим нравится это.
  9. Yazlik

    Yazlik User

    Регистрация:
    09.08.16
    Сообщения:
    837
    Симпатии:
    1.060
    Игра теряет свою актуальность. Мой интерес пропадает после того, когда заставляют всё обновлять и обновлять свою экипировку. Вроде бы недавно заточился. Казалось бы, всё, можно кайфовать и спокойно играть. Но нет. Теперь нужно точиться +30/10, опять ждать бафов/ивентов +33 не предел и так далее. А если не заточишься - будешь отлетать от трёх оставшихся тел на арене. А следствие этого - отток игроков. И становится просто не с кем играть. Арены в 90% пустые, дерики - 1-2 пака, если повезёт, конечно (обычно двухчасовое ожидание пустой катки). Вроде бы есть деньги заточиться, но где найти желание? Вопрос риторический )
     
    Dysthymia, Reverend-_-, badinfluence и 2 другим нравится это.
  10. SJaga

    SJaga User

    Регистрация:
    02.04.12
    Сообщения:
    4.691
    Симпатии:
    1.999
    недовольных нет, потому, что форум сродни гласу вопиющего в пустыне - никто не услышит, не увидит, не поймет
    вот вроде бы и ивент хороший сейчас стоит, но...

    1. зайти рандомно практически не возможно
    2. если зашел в 99% случаев напротив тебя сборка с 5 офами
    3. либо попадается какойнить 75 син-переточка, просто прошедший и собравший ящики, а вы, что зашли, что не зашли, ничего не получили
    4. получить миньориум можно и не ходя в дерики, с ожиданием по 40 минут
    5. в чем профит новичку с эвента при таком раскладе?

    вот и с оком куча таких же подводных камней

    поставьте ивент с нормальными договорами, который не так сильно будет зависеть от загира
     
    Temoin нравится это.
  11. Exense

    Exense User

    Регистрация:
    12.05.12
    Сообщения:
    3.662
    Симпатии:
    1.543
    Несколькими ивентами ранее представители администрации писали о том, что ивенты как и дроп с них обсуждается с разработчиком и утверждается заранее задолго до установки на боевые сервера. Исходя из этого и учитывая "активность" этой самой администрации на форуме, с большой долей вероятности можно предположить, что планируемые изменения и обсуждения это не более чем лажа. Ну, быть может они напишут после ивента что-то из серии: "в следующей итерации мы обязательно учтем все пожелания пользователей, да да".
     
    Dysthymia, redcraft, Элайа и ещё 1-му нравится это.
  12. MystiqueKitty

    MystiqueKitty User

    Регистрация:
    25.12.13
    Сообщения:
    6.144
    Симпатии:
    7.577
    КОТОРОЙ НЕ БУДЕТ :6::6::6:
    многоходовочка
     
    Dysthymia, Temoin, Myp4aJlkO и 3 другим нравится это.
  13. Exense

    Exense User

    Регистрация:
    12.05.12
    Сообщения:
    3.662
    Симпатии:
    1.543
    Да обидно просто, уж слишком много расчетов было на этот ивент в плане сбора 80 апа и вообще!
     
  14. AlexWinter

    AlexWinter User

    Регистрация:
    11.03.18
    Сообщения:
    110
    Симпатии:
    31
    Ребят чё по оку, когда будет? Будут ли точки стоить по 30 или по 1000 как на ПТС?
     
  15. helper_no

    helper_no User

    Регистрация:
    25.11.10
    Сообщения:
    3.527
    Симпатии:
    1.364
    стока написано.
    мож кто покороче, поточнее написать
    ивент с оком. оберон. что там с монетами, будет ли ограничение на вход в око в кол-ве от сайдов (хотя сомнительно, для кого тогда ивент), будет ли межсерв?

    если всего этого не будет, то смысл этого ивента в одни ворота на обероне тогда. лишь бы провести по расписанию и дотянуть серв до 6.2. тока он не дотянет, если такие ивенты делать в один сайд. да и у многих с оком связана не только вот что щас буит, а сама лока и ностальгия по старым временам, всем охота буит побегать.
    хотелось бы узнать подробности. ну у нас как обычно всё комментится, решается, думаем, а в итоге запустят ивент, в независимости от ситуации на сервере (оберон) и пожелании/замечаниях игроков.
     
    НебоСтранник нравится это.
  16. НебоСтранник

    НебоСтранник User

    Регистрация:
    23.09.15
    Сообщения:
    6.310
    Симпатии:
    1.446
    Старички походу больше 80ый ап с ивента ждали, чем новички :D.
     
  17. Arona

    Arona User

    Регистрация:
    27.12.11
    Сообщения:
    3.572
    Симпатии:
    2.098
    надо же делать вторые- третьи сеты.
     
  18. НебоСтранник

    НебоСтранник User

    Регистрация:
    23.09.15
    Сообщения:
    6.310
    Симпатии:
    1.446
    А в чем фишка? Чтобы переделать перед 6.2 в новый эквип и продать новичкам?
     
  19. ~Puni

    ~Puni User

    Регистрация:
    27.07.12
    Сообщения:
    1.676
    Симпатии:
    1.237
    у некоторых и первого нет :с
     
    Злая Мэдисон и Datsarim нравится это.
  20. НебоСтранник

    НебоСтранник User

    Регистрация:
    23.09.15
    Сообщения:
    6.310
    Симпатии:
    1.446
    Так надо топ сеты не в ивентах ждать - а идти и фармить их, проходить данжи, посещать пвп активности :confused:.