1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Око Тиамаранты Атака красноглазых кроликов Акция Битва лидеров рас Поддержка развития новичков Партнерская программа База знаний Премиум Служба поддержки Telegram Дискорд Вконтакте
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Ивенты. Предложения и обсуждения

Тема в разделе "Мероприятия и конкурсы", создана пользователем Adesta, 4 июн 2013.

  1. Каронавирус

    Каронавирус User

    Регистрация:
    29.09.17
    Сообщения:
    263
    Симпатии:
    234

    вышестоящее руководство тебя не читают , тебя консультанты только читают
     
  2. SnowMirage

    SnowMirage User

    Регистрация:
    10.05.14
    Сообщения:
    5.513
    Симпатии:
    2.345
    даже не покупала яйцо)))) и походу не буду)
     
    Arizzzona нравится это.
  3. kotiksapport

    kotiksapport User

    Регистрация:
    26.03.22
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    31
    У топов ушло по 400кк кинар что бы апнуть кошку, и около 150-200 камней, и 2ух ночей их фарма на авто боте. В целом мы получаем что это ивент для старых игроков у которых есть накопленная кинара, а новый игрок еле убивающий 1 моба в апаранте наверное будет фармить месяц эти камни если не больше потому что уходит по 50 камней а кошка не апается, я уже молчу о том что кинары у них нет даже на покупку определенных обычных ресурсов, все снова пошли твинами в башни и апаранту за кинарами, итог: У вас и так был твино сервер теперь еще и зомбо фарм все на автоатаке в апаранте, либо тот кто этим всем занимается враждебно настроен к проекту и в его интересах отток и разочарование игроков, либо я не понимаю зачем вы это делаете а на недовольство потребителей ваш коммьюнити менеджер находит по 10 отговорок и ему ничего не доказать как в коррумпированном суде.

    Почему нельзя всё взвесить и сделать нормально что бы игрокам понравилось, что бы вас потом поблагодарили? почему не действуете в интересах игроков? Зачем эти нулевые шансы на дроп итемов и на ап кошку? Зачем устраивать дефицит кинары и невозможность добыть игровых нужностей обычным игрокам в таких условиях? Почему когда игроки явно недовольны и обосновано вам описывают что им не нравится, вашему КМ-у лишь бы ответить, нет что бы попробовать понять и действовать в интересах игроков. Неужели вам самим нравится то что происходит и такая обстановка? У вас сервер загинается, никакого пвп в игре, все фармят на авто атаке, качают твинов, делают что угодно но не то на что расчитана игра, мировых рб фармят определенные люди ежедневно а новым игрокам к ним и близко не подобраться а почему? они стоят в шоке в ингисоне и думают где бы им взять кинары что бы апнуть кошку ну или все же продолжить копить и через пару месяцев купить хотя бы одну совершенную стигму. В итоге в городе бегают одни твины со странными никами с одной целью добыть кинары, основы фармят ивент автоатакой - ВОТ ЭТО вы сделали с игрой своим вмешательством. Если среди вас есть взрослые люди способные к критическому мышлению и конструктивной критике я очень прошу вас обратить на этот пост внимание и начать исправлять ситуацию и наладить геймплей что бы в игру люди заходили ПОИГРАТЬ а не качать твинов и ставить героя в АФК автоатаку и уходить.
     
    PpzPorvalo, Escobar921, Artur108 и 2 другим нравится это.
  4. Каронавирус

    Каронавирус User

    Регистрация:
    29.09.17
    Сообщения:
    263
    Симпатии:
    234
    "как в коррумпированном суде" бедный Навальный:Cry:
    29 апр 2022
    В итоге в городе бегают одни твины со странными никами с одной целью добыть кинары, основы фармят ивент автоатакой

    на цитаты все можно разобрать:D
     
    kotiksapport нравится это.
  5. helper_no

    helper_no User

    Регистрация:
    25.11.10
    Сообщения:
    3.527
    Симпатии:
    1.364
    зато аналитики всё анализируют, как же стабилизировать экономическую ситуацию на сервере, т.к. уж слишком большой приток кинары с их слов, уже даже трудно придумать ещё какие способы вывода её из кошельков игроков )
     
    Escobar921 и kotiksapport нравится это.
  6. Harlin

    Harlin User

    Регистрация:
    19.09.11
    Сообщения:
    6.393
    Симпатии:
    1.980
    я в разлом ходил каждый день
    накопил где то 360 мешков, и тупо ничего стоящего нет
     
    Escobar921 и helper_no нравится это.
  7. Tardis

    Tardis Жрец, жнец, на дуде игрец Innova Group

    Регистрация:
    16.12.09
    Сообщения:
    3.893
    Симпатии:
    8.949
    О каких отговорках идет сейчас речь? Я наоборот прошу вас давать конкретные конструктивные предложения, что именно мы можем улучшить и на какие именно аспекты стоит обратить внимание. В этом ивенте, к сожалению, изменений уже не будет. Сделать так, чтобы всем игрокам все понравилось все равно не выйдет, обязательно найдется тот, кому не нравится, но мы действительно хотим идти навстречу игрокам, именно поэтому ввели 100% точку, более того в следующем обновлении планируем увеличить скорость ее добычи. Если у вас есть какие-то конкретные предложения и пути решения - пишите, пожалуйста. Просто большинство отзывов сводится к простому "мне не нравится, играть в ивент не буду, дайте непру", такой отзыв конструктива в себе не несет. К конкретным предложениям мы прислушиваемся и по возможности берем в реализацию или пытаемся найти альтернативу.
     
  8. Ярче^

    Ярче^ User

    Регистрация:
    28.02.11
    Сообщения:
    1.630
    Симпатии:
    545
    @Tardis
    Добрый день.
    Награды за апгрейд кошки не приходят тем, кто учавствовал в прошлом ивенте, куда нам обращаться?
    Ждать автоматического начисления награды после профы или писать в СП?
     
  9. Tardis

    Tardis Жрец, жнец, на дуде игрец Innova Group

    Регистрация:
    16.12.09
    Сообщения:
    3.893
    Симпатии:
    8.949
    Сброс квестов планируется 5 мая (в теме ивента мы написали об этом), но есть один нюанс, у вас же будет только одна кошка. Т.е. если вы до 5 мая прокачаете кошку в кошку-волшебницу, то придется все равно писать в поддержку, чтобы взять награды за предыдущие этапы. Лично я бы писала после 5 числа, когда будет понятно, сколько наград не получено. Но если уже сейчас максимальный уровень кошки, то можно и сейчас, начислят все, кроме перевоплощения, его сделаете за квест самостоятельно 5 мая.
     
    Ярче^ нравится это.
  10. DrZIo

    DrZIo User

    Регистрация:
    04.05.11
    Сообщения:
    130
    Симпатии:
    53
    Забавно, что вы в каждом обращении к вам по ивентам видите только жалобу "дайте непру". А то, что в контексте говорится, что эту кошку хрен заточишь и у довольно большого количества игроков нет даже возможности это сделать - вы вывод сами сделать не смогли или надо напрямую, как вы говорите, внести конструктивное предложение и сказать "сделайте шанс заточки ласт кошки более доступным"?

    Как, в общем то, и с любым другим ивентом. Я еще помню ивенты, когда с них реально был нормальный шанс. Не жирная халява, но и впустую его не проигрывал. А что в итоге здесь? Ну не поверю, что аналитики с математикой не дружат и не вкурсе, какое количество игроков способно хотя бы к середине ивента апнуть макс, а какое дай бог в конце и то вряд ли. Отсюда вывод, что ивент рассчитан на игроков среднего и высокого достатка, так скажем. Остальных в расчет для достижения цели даже не брали. Ну да правильно - ивент же рассчитан на вывод кинары. С китов и чуть помладше профита явно больше.
     
    Последнее редактирование: 29 апр 2022
    Escobar921, helper_no и kotiksapport нравится это.
  11. kotiksapport

    kotiksapport User

    Регистрация:
    26.03.22
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    31
    С вами невозможно разговаривать, вы либо не внимательно читаете либо я бы сказал но бан прилетит. Ни одного слова с моей стороны не было про "непру", не знаю зачем вы её суеёте. Я говорил о мизерном шансе выбить этот камень с моба, про мизерный шанс её апнуть, и про оплату за ап кошки. Про какую 100% точку вы говорите я тоже не понимаю, играю здесь месяц, ни одну вещь еще на 15 точнуть не получилось, стигму заточить вообще невозможно. Конкретное вам предложение это перестать думать только о старых игроках, когда устанавливаете шансы дропа, апа кошки, цены на ап, думайте не о старых игроках у кого в запасах кинара, а о новых и средних для которых это будет тяжело. У меня сейчас в легион чате около 5-6 человек из топов апнули до фула кошку, и все негодуют потому что потратили около 400кк кинар на неё а она им в награду дает " 5 божественных водичек" или еще какую нибуть ерунду. Вы вообще на этом сервере играете? Складывается впечатление что нет и вы не понимаете о чем идет речь. Если не играете - прошу перестаньте обсуждать эти вещи с игроками, нам вам доказывать нечего, создайте персонажа и попробуйте сами набить итемов, апнуть кошку, а потом отпишитесь здесь. А по поводу всего остального что я вам написал, что на сервере твинко гейм и авто атака фарм, вы проигнорировали но зато написали мне про какую то непру про которую я знать не знаю. Какое конкретное предложение вы хотите что бы я вам сейчас здесь написал и что для вас вообще это "Конкретное предложение"? Конкретное вам предложение перестаньте делать из игроков клоунов, в следующий раз когда будете делать ивент ставьте более менее человеческие шансы, что бы столько кинар у людей не уходило за такую немощную награду.
     
  12. Harlin

    Harlin User

    Регистрация:
    19.09.11
    Сообщения:
    6.393
    Симпатии:
    1.980
    как по мне это ивент на возможность апнуть кошку, чем хоть как то получить какую то выгоду.
    и даже если повезет ее апнуть к концу ивента, затраченное время и кинару уже не кто не вернет
    а тут еще в конце мая ррх планируют запустить - как мне лучше рельно заменить кошку на что то другое, либо вообще убрать
     
  13. DrZIo

    DrZIo User

    Регистрация:
    04.05.11
    Сообщения:
    130
    Симпатии:
    53
    Это бесполезно)
    На сервере острая нехватка онлайна, доход приносят старые киты и изредка что то вливающие по мелочи. Новичков поддержали отлично на старте, даже где то слишком, но что им делать дальше - не понятно. Они надеятся на ивенты, с которых ничего не могут вытащить ввиду ориентира ивента на игроков с более тяжелым игровым кошельком. Потому они, ничего не добившись, снова уходят с игры в надежде, что через какое то время что-то изменится.

    kotiksapport Старички тут не причем. Старички тоже одеваются, поэтому запасов кинары среди них не так уж и много. Вопрос в подходе к монетизации и инструментов регулирования экономики. Они хотят и экономику поправить и заработать.
    29 апр 2022
    Вот вам конкретное предложение:

    1. не надо каждому по фулл непре, но сделайте, чтоб игрок, участвуя в ивенте, имел возможность повлиять на свой результат в нем и имел хотя бы 10% шанс что то толковое вытащить. Не превращайте ивенты в бесконечное задротство. Только закончился разлом забвения, который многие в два аккаунта пилили, и вы врубаете тут же новый, где что на авте, что самостоятельно, нужно часами дротить мобов. Многие не участвуют только из-за этого. Скажете, всем не угодишь, всегда будут недовольные. Ну так минимизируйте количество недовольных. Одно дело, когда недовольство из-за мелочей и совсем другое, когда причины на поверхности и всем очевидны.

    2. сделайте для несостоятельных новичков и вернувшихся ивент более доступным в плане возможности получения более менее хорошей награды.

    3. подумайте хорошенько над увеличением % retention 40, 60. Как человек, отвечающий за набор в легион, могу сказать, что в неделю новички и вернувшиеся стучат в легион пачками. При этом притока онлайна не заметно от слова совсем. Да, вы увеличили rr30, ну может даже 40, введя задания керуба и поддержку на старте, а дальше то что им делать? Тратить время на ивенты, в которых ничего не вытащить или в других, где они сольют последнюю кинару?

    4. Про контент не говорю вообще. Пвп как таковое убили, на дер фиг зайдешь, в апаранте дерутся вообще одни олдскулы походу, помнящие времена тиамаранты и до нее) Во что вы превратили Ашэнаталь? Кучка крабов бежит напролом через весь данж, чтоб собрать ящики. Им вообще пофиг результат самого инста. Сделайте ивент нормальный, как раньше делали, где будут учитываться победы в данже.

    Достаточно конкретики и конструктива?
     
    Последнее редактирование: 29 апр 2022
    Escobar921 нравится это.
  14. Tardis

    Tardis Жрец, жнец, на дуде игрец Innova Group

    Регистрация:
    16.12.09
    Сообщения:
    3.893
    Симпатии:
    8.949
    Так речь ведется не о кошке сейчас, а об ивентах в принципе. Потому что в механике текущего ивента мы сейчас поменять ничего не можем, т.к. это нужно запрашивать какие-то изменения через разработчиков, тестировать и потом выкатывать на лайв. Учитывая, что сейчас праздничные выходные не только в России, но и в Корее - оперативно решить вопрос не получится. Гораздо реальнее выглядит вариант по результатам этого ивента потом поставить какой-то дополнительный ивент на кинару. Потому здесь вопрос больше стоит в том, что необходимость вывода кинары из игры существует, но мы хотим услышать от вас методы, которые были бы для вас лояльны, как вам кажется. Здесь нужен поиск и подбор какого-то компромиссного решения, учитывая факт, что в текущем ивенте изменений уже точно не предвидится. В майские подарки, например, мы несколько камней Наби положили, чтобы было несколько бесплатных попыток.

    Ранее в этой теме я уже писала о том, что нет возможности внести какие-либо изменения в этот ивент. Он нацелен на вывод кинары с серверов, но награды в совокупности должны по расчетам оставлять игрока в плюсе. Если по результатам ивента мы увидим, что действительно наград получено не было, а кинары выведено чересчур много, то поставим какой-нибудь дополнительный ивент, который это компенсирует. Поэтому вместо флейма лучше писать список предметов, которых вам не хватает, какую механику ивентов хотелось бы видеть и т.д. и т.п. Я ровно также на автоханте фармлю эти камни, как и все, плохо одетому твинку банально за счет количества убитых мобов в час падает меньше камней, чем одетому персонажу - это очевидно, но кому-то везет улучшить кошку со 2-3 попытки, кто-то совершает 100+ попыток. Это рандом, такова уж механика ивента. Вот тут предлагали рассмотреть вариант в следующий раз поставить аналог ивента - Рудру, где за онлайн падают итемки для лвл-апа, мы присмотримся к такому варианту, но конкретно этот ивент придется оставить как есть. Если по кинаре действительно накладно участие в этом ивенте, возможно, следует сосредоточиться на добыче других предметов, которые нужны вам здесь и сейчас обычным игровым способом. Под конкретными предложениями я предлагаю вам описать свое видение идеального для вас ивента, чтобы из него можно было почерпнуть какие-то идеи. Основные претензии к кошке мы и так видим.
     
  15. DrZIo

    DrZIo User

    Регистрация:
    04.05.11
    Сообщения:
    130
    Симпатии:
    53
    Ну об ивентах в принципе я вам написал в следующем сообщении и очень надеюсь, что оно не останется без внимания)
     
  16. helper_no

    helper_no User

    Регистрация:
    25.11.10
    Сообщения:
    3.527
    Симпатии:
    1.364
    вы сами отвечаете на всё:

    1. когда была последняя кошка? вы ЗА ГОД что-то смогли изменить? хотя уже ГОД назад были проблемы у игроков с выводом кинары, шансами не то чтобы в кошке , но и в каждом почти ивенте, прокрутке чего-либо.
    2. вы протестили этот ивент? судя по отзывам игроков - нет.

    игрока может оставить в плюсе только при условии минимальных затрат с кинарой и апгрейд до последней, и то, это всё под большим сомнением, т.к. не известно, сколько кинары в реале выйдет и какие шансы.

    до меня и многих игроков просто не доходит, не ужели вы не понимаете, что ивент не должен приносить убытки?


    не смешно

    вы говорите про ррх?

    вы игрокам прям сейчас прямо скажите типо - да всё ок, щас воткнули на месяц ивент на выкачку кинары, типо вас услышали и воткнём потом опять ивент с выкачкой, но только в больших размеров, а оправдание будет - там же награды стоящие.


    со стороны выглядит всё как:
    делается вид, что слушается, чёт исправляется, а когда доходит до вопросов типо - а что сделали или изменили? ответ всегда один:

    и это! каждый год и почти каждый ивент! к чему это? а команда вообще работает в сторону-то игроков? где результаты выполненной работы, результаты вообще каких изменений? прошёл год с кошки, сейчас ррх будет?

    ПОКАЖИТЕ, ЧТО ВЫ ИЗМЕНИЛИ


    п.с.

    начал по-тихоньку играть опять в айон, надеялся на майские ивенты

    но сравнив ивенты в айоне у нас и в других проектах на май, понял, что зря зашёл.
    попробую апнуть кошку для с теми камнями, что типо в опроснике будут и всё.
    а учитывая то, что администрация делает очередной раз вид, что ничего не понимает, а установка ррх после кошки - это показатель, то май полностью свободен в этом игровом мире.
    не знаю, говорить ли за это спб или нет, но благодаря таким действиям появляется больше времени
     
    Последнее редактирование: 29 апр 2022
    Escobar921 нравится это.
  17. Harlin

    Harlin User

    Регистрация:
    19.09.11
    Сообщения:
    6.393
    Симпатии:
    1.980
    я так потихоньку играю с января наверное, после 2 летнего перерыва....но то что бы раньше вообще не идет в сравнение что сейчас.
    сегодня попробовал апнуть кошку за 20 камней - 60кк слиты в пустую (это за первый грейд)
     
    Escobar921 нравится это.
  18. Tardis

    Tardis Жрец, жнец, на дуде игрец Innova Group

    Регистрация:
    16.12.09
    Сообщения:
    3.893
    Симпатии:
    8.949
    Каждый ивент тестируется, абсолютно каждый. И абсолютно каждый ивент имеет свои предварительные расчеты по вводу/выводу наград. С помощью этого ивента изначально планировалось осуществить вывод кинары. Предыдущие несколько ивентов затрат не требовали никаких в этом плане.


    РРХ - это не ивент на кинару, ивент на кинару - это дроп с мобов, сундуки в локациях и другие ивенты со схожей механикой.



    Эти изменения можно посмотреть в любом патчноуте, открыв раздел "региональные особенности". Как пример: добавили возможность получения эпического перевоплощения и других полезных предметов за знаки битвы, добавили большее количество вариантов добычи этих самых монет битвы, добавили вариант сбора 100% точки непры (и будем постепенно балансировать скорость ее получения, ведь лучше поставить мало и потом добавить, чем ошибиться и урезать количество), в 8.3 благодаря разработчикам вообще появится арена, куда персонажи будут попадать в равных условиях, для старичка будет преимуществом только опыт игры за свой класс, но не шмот. А награды при этом там можно будет купить полезные, в т.ч. и региональным реквестом запросим расширить список наград. Работа ведется постоянная и много, неудачный опыт тоже есть, но потому мы и стараемся вести с вами диалог, прорабатывать отзывы и перепроверять аналитику. Ни одного пожелания лично от Вас я не увидела, какие предметы вам хотелось бы видеть, какие механики и т.д.
     
  19. DrZIo

    DrZIo User

    Регистрация:
    04.05.11
    Сообщения:
    130
    Симпатии:
    53
    Вариант получения за монеты битвы - это вы про 600 крыльев? Серьезно? Дерики обнищали, туда зайти более менее реально в группе, и то ждешь по 40 минут вход.

    Зачем вы постоянно спрашиваете пожелания и конкретику? Я написал вам конкретику, вы решили проигнорировать и отвечать на сообщения, где вы конкретики не видите. Вот и ваш показатель работы с игроками, как вы говорите.
     
  20. Tardis

    Tardis Жрец, жнец, на дуде игрец Innova Group

    Регистрация:
    16.12.09
    Сообщения:
    3.893
    Симпатии:
    8.949
    Почему проигнорировала? Приняла к сведению. Да, 600 крыльев. Вы в курсе, что в обновлении 8.3 в июне дериков не будет, как и большинства других бг? Кроме новой арены хаоса и покровительства в режиме "героев", где ты попадаешь в равном шмоте друг против друга. И они при этом безлимитные, сколько захотел сходить, пока открыта арена по расписанию, столько и сходил. И там будут в том числе и крылья в наградах. Так что флейм ваш абсолютно неуместен по этому поводу.