1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.
  2. Колесо Переполох Йорм Календарь Гильдия Дайджест Календарь событий в Aion

проблемы с пингом

Discussion in 'Архив' started by Fifochka2, Jul 2, 2013.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. Fifochka2

Fifochka2 User

ухудшилось качество игры 2 дня измеряла вашим сервером думала может временно,но 2 дня один и тот же показатель 20% потерь на вашем узле,что делать ,как быть:(,к провайдеру претензий не имею

Last edited by a moderator: Jul 3, 2013
  2. WhiteMage

WhiteMage Тестер Aion

плюсую, вчера заметил с вечера-ночи ухудшение...думал временные проблемы у провайдера, лень было ночью трассы делать. сейчас добавлю трассировок...

3. WhiteMage

WhiteMage Тестер Aion

вы издеваетесь?:help:

4. Ari0nhh

Ari0nhh User

нет, мы не издеваемся. стоит иметь хотя бы элементарное знание матчасти перед тем как кого-либо в чем-либо обвинять. давайте воспользуемся простой рабоче-крестьянской логикой:
    1. у вас на трассе 4 узла со значением потерь 100%, означает ли это, что трафик от наших ресурсов к вам вообще не идет? очевидно - нет, это говорит только о том, что на этих узловых маршрутизаторах выставлен запрет ответа на эхо-запросы icmp, которыми оперируют команды ping, tracert, winmtr и т.п.;
    2. если первый узел маршрута sw-1-ti-vl-503.msk.inn.ru теряет 10% пакетов, это означает, что на всех остальных узлах процент потерь должен быть, как минимум, не меньше, ибо трафик к ним идет через него. тем не менее, по всему остальному маршруту, в т.ч и на предпоследнем хопе, процент потерь - 0%. все это говорит только о том, что на sw-1-ti-vl-503.msk.inn.ru icmp пакеты имеют минимальный приоритет обработки и в некоторых случаях могут отбрасываться с целью повышения производительности шлюза, на tcp-трафик игры это вообще никак не влияет.

я наверно уже в сотый раз пишу, что утилиты трассировки крайне слабо подходят для диагностики потерь пакетов и сетевых задержек, поскольку их результаты очень сильно зависят от настроек промежуточного оборудования.
    данная трассировка - ярчайшее подтверждение этого тезиса. среднее время прохождения icmp пакета от хоста до sw-1-ti-vl-503.msk.inn.ru - 308мс, т.е. почти треть секунды. а три хопа до bbr01.msk.ertelecom.ru пакет проходит за 1.4 мс, в триста раз быстрее, т.е. мы сложили три неотрицательных слагаемых и получили сумму на два порядка меньше чем одно из них. фактическое время прохождения пакета до sw-1-ti-vl-503.msk.inn.ru - меньше 1мс, остальные 307мс - погрешность измерения, обусловленная настройками маршрутизатора.

достоверно подтвердить(или опровергнуть) наличие потерь пакетов можно только одним способом - анализом лога wireshark. также можно приблизительно оценивать потери на маршруте на основе анализа 30-40 минут статистики icmp, собранной программой winmtr.

соответственно, для начала, скачайте программу winmtr и с ее помощью снимите минут 40 статистики обмена с вашим игровым сервером (https://4gameforum.ru/showthread.php?t=42275 п.5) и выложите результат в данную тему под спойлер.

5. WhiteMage

WhiteMage Тестер Aion

во-первых, не у меня одного и у разных провайдеров это было зафиксировано на не сильно длинном промежутке времени. сами рассудите, зачем лезть в трассировки, если в игре все идеально? так если бы все было норм, а было все в точности до наоборот. ну прошло пара часов и все норм. народу было не много, только профа прошла... пока тут пол дня ответа не было, уже давно все стабилизировалось и все как всегда норм, а то, что было "мы тут ни при чем". собственно уже нечего доказывать, когда все работает и никаких следов нет.
    во-вторых, помнится я специально записывал и анализировал все время соединения в течении недели, потрачено было много сил и времени на это, но когда поймал проблему (тоже не длительная была, пара часов) и пользователи начали писать о ней, вы как всегда сказали "все в норме" и пока отвечали на форуме, все уже восстановилось и опять "мы тут ни при чем". так вот в этот момент я выложил исчерпывающие листинги из 3 программ на проблемные момент времени, после чего(уже хотя все решилось действительно), пришел ответ типа "извините за временные неудобства, проблема действительно была и оперативно решена".
    заниматься я такой фигней больше неохота, жалко времени,сил и нервов тут на форуме. но как было то, что далеко не все проблемы озвучивали, так и до сих пор это есть. пока серверы не рухнут(как в прошлом году), правду не дождешься никогда о небольших проблемах.
    дальше рассуждать и расписывать не собираюсь, тем более во флуд переводить. точка, тему можно закрывать. проблема на данный момент давно решилась

6. Randok

Randok Innova Group

все, что вы написали, это именно флуд. я сейчас напишу истинную правду - на качество вашего соединения повлияла планета нибиру. ее существование я докажу как-нибудь позже. изучите матчасть пожалуйста, а потом выдвигайте теории, а то на данный момент это пустое бездоказательное теоризирование. ни мне, ни остальным специалистам теории неинтересны абсолютно. есть данные и доказательства - предоставьте пожалуйста, но избавьте от чтения подобных рассуждений.
    когда закрывать тему, решать будете не вы, тем более, что не являетесь топикстартером.

p.s. в теме просьба не флудить и не выдвигать теорий, у кого есть проблема - просьба сделать то, что советовали.

Thread Status:
Not open for further replies.