1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Око Тиамаранты Атака красноглазых кроликов Акция Битва лидеров рас Поддержка развития новичков Партнерская программа База знаний Премиум Служба поддержки Telegram Дискорд Вконтакте
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Майкросы мышек))

Тема в разделе "Общий раздел", создана пользователем radlif, 18 июл 2013.

  1. Андреевич

    Андреевич Главный модератор Head moderator

    Регистрация:
    07.12.09
    Сообщения:
    16.176
    Симпатии:
    6.874
    я не знаток тонкой механики но разве клиент передаст на сервер за 0.0002 секунды 4 нажатия?
    как минимум 1мс пинг у вас если вы сидите в серверной с патчкордом воткнутым в сервер, в 1мс никак не передать 4 разных нажатия, или я опять выдумываю?

    мне кажется такой макрос просто нажмет 1 раз немоту и все, разве нет?
    никто не спорит что макрос
    f1
    delay
    f1
    delay
    f1
    delay
    f1
    delay
    f1
    delay
    ...
    f1
    delay


    будет работать отлично, я говорю про нормальные макросы если кто не понял или сделал вид что не понял
     
  2. Метрофан

    Метрофан User

    Регистрация:
    24.06.10
    Сообщения:
    143
    Симпатии:
    5
    опечатался, 0.05с

    нормальные макросы это какие? 5 разных скиллов? так это как раз не нормальный. 2. ну максимум 3 скилла в макросе это потолок, и как раз дорогие девайсы помогают на таких макросах экономить драгоценные секунды.

    зы. и да, клиент передаст всё что прожмёт макрос. получит ли сервер всё - это уже другой вопрос. но в любом случае точная работа макроса полностью нивелирует задержку основанную на пинге+анимации+реакции игрока.
     
  3. FoKsKiLL

    FoKsKiLL User

    Регистрация:
    28.04.11
    Сообщения:
    2.096
    Симпатии:
    328
    ф1 нажать
    ф1 отжать
    повторять пока нажата кнопка с периодичностью 50 мс.

    если меня застанили соответственно я перестану удерживать эту кнопку и нажму антишок.
    уже всё проверенно в игре и это гораздо удобнее чем долбить клавишу пока перс выпустит всю серию,
    кроме того руки развязаны гораздо больше и намного удобнее кайтить.
     
  4. Андреевич

    Андреевич Главный модератор Head moderator

    Регистрация:
    07.12.09
    Сообщения:
    16.176
    Симпатии:
    6.874
    нажимать на мышке одну кнопку с макросом на 1 скилл удобнее чем нажимать например там же на мышке другую одну кнопку забинденую на ф1 но без макроса ?
    масло масляное какое-то
    если макрос передаст подряд два действия, то второе не начнется при условии что первое не закончилось до передачи второго действия
    и если передать 4 нажатия подряд с 0.05сек то сработает только 1 нажатие скила, потому что в айоне насколько я помню, в отличии от например рфо клиент не запоминает последующие нажатия клавиш до окончания действия
     
  5. 3EPHOEd

    3EPHOEd Global moderator

    Регистрация:
    04.02.10
    Сообщения:
    17.951
    Симпатии:
    2.725
    в рфо тоже не запоминает.
     
  6. SkyMaster

    SkyMaster User

    Регистрация:
    12.11.11
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    0
    юзаю мышь г600, макросы отлично работают (не те макросы, что в клиенте айон, а те, что на мышке программные). пробуй, тестируй. мышь отличная ;)
     
  7. FoKsKiLL

    FoKsKiLL User

    Регистрация:
    28.04.11
    Сообщения:
    2.096
    Симпатии:
    328
    из макросов в самом айоне у меня ток один на перезарядку и его я забиндил на кнопку мыши :)
    хотя иногда продавая что нибудь через мирку тож пишу макрос с текстом и выношу его на панель, так удобно)
    все остальные в игре глючные, пробовал сделать макрос на баф так он то 1 бафает то через 1.
     
  8. Sai_Rus

    Sai_Rus User

    Регистрация:
    24.12.09
    Сообщения:
    86
    Симпатии:
    1
    изучайте :)
    [​IMG]
    [​IMG][​IMG]
    [​IMG]

    з.ы. авто спам по не активным кнопкам никак не влияет на прожим обычных скилов, все остальные скилы прожимаются на ностромо, при этом кнопки ностромо настроены на спам одной-двух клавишь пока нажаты, это дает возможность не прерывать серию даже при изменении состояния скилов ф6-ф10+ф12 на "активен", они не будут исполнены пока я не отпущу зажатую клавишу на ностромо либо закончится серия и скил уйдет в кд.
    з.ы.ы. почему задержка только одна.... поясню, у меня большой опыт в ла2 и всем кто в него играл доподлинно известно, что во время каста одного клиент запоминает последнюю нажатую клавишу, таким образом можно было мгновенно после завершения каста одного начать каст другого и соул шот с вероятностью 95% не зарядится в удар. клиент же айона не имеет такой функции, он воспринимает только в данный момент нажатую клавишу, поэтому цикличный проспам всей комбы обеспечит максимальную эффективность. но... рывок к жертве имеет задержку на просчет расстояния и как следствие исполняется не мгновенно, поэтому завершив прожим клавиш макрос останавливается на короткое время именно для этого скила для его реализации и продолжает цикл по новой. установленная задержка не влияет на исполнение остальных скилов ибо клиентом это воспринемается как "фейс ролл", следствие - рандом юз, факт - 100% прожатый скилл
     
    Последнее редактирование модератором: 26 июл 2013
  9. FoKsKiLL

    FoKsKiLL User

    Регистрация:
    28.04.11
    Сообщения:
    2.096
    Симпатии:
    328
    таким макросом немку не залочишь, малейший лаг и с помощью немки залочишь что нибудь другое :)
    тож самое если скил имеет серию то полюбому надо выставлять задержку.
    и кст механика макросов не доработана чутка.
    нет возможности сделать так чтоб при нажатии спамилась одна клавиша а при отжатие другая.

    пример:

    нажатие{
    количество повторов (цикл, 0.50мс){
    нажать ф1
    отжать ф1
    }
    }

    отжатие{
    количество повторов (1, 0мс){
    нажать ф2
    отжать ф2
    }
    }

    это дало бы возможность более продвинутые макросы писать :)
     
  10. Airelin

    Airelin User

    Регистрация:
    12.03.13
    Сообщения:
    759
    Симпатии:
    35
    темка наталкивает на переосмысление макросов применимо к чантеру и гладу) буду комбинировать, спасибо за пищу для ума)
     
    Последнее редактирование модератором: 26 июл 2013
  11. Sai_Rus

    Sai_Rus User

    Регистрация:
    24.12.09
    Сообщения:
    86
    Симпатии:
    1
    вот вот... :)
    to radlif
    для ганера да, мой пример погоды не построит, но для классов со скилами зависящими от состояния очень даже попрет.
    а по поводу твоего макроса могу только, если так можно выразиться, посоветовать на делфи к примеру отлавливать keyup ф1 и по этому событию пусть ланчит keypress ф2 и не забыть в конце кей ап на ф2 :)keypress ф1 обработает клиент.

    з.ы. в названиях процедур я скорее всего ошибся, но суть передал.
    з.ы.ы. для тех кто не знал клавиша имеет 3 состояния: нажатие, зажатие и отпускание. :)
    з.ы.ы.ы. кстати йойон в принципе на обрабатывает keydown (зажатие), с этим тоже можно поработать ;)
     
    Последнее редактирование модератором: 26 июл 2013
  12. FoKsKiLL

    FoKsKiLL User

    Регистрация:
    28.04.11
    Сообщения:
    2.096
    Симпатии:
    328
    не покатит :)
    фрост расценит как вмешательство стороннего по и выдаст автобан :)
     
  13. Airelin

    Airelin User

    Регистрация:
    12.03.13
    Сообщения:
    759
    Симпатии:
    35
    сразу вопросик, руботают ли два макроса параллельно? если я зажму две клавиши, на которых спам скиллов?
     
    Последнее редактирование модератором: 26 июл 2013
  14. FoKsKiLL

    FoKsKiLL User

    Регистрация:
    28.04.11
    Сообщения:
    2.096
    Симпатии:
    328
    нет, я уже пробовал хавать банку хп в то время как спамил пальбу, непрокатило.
    однако если прожимать на клавиатуре в то время как работает макрос с мышки то всё норм.
     
  15. Sai_Rus

    Sai_Rus User

    Регистрация:
    24.12.09
    Сообщения:
    86
    Симпатии:
    1
    тут скорее от софта зависит, в том же синапсе от razer как я понял есть не явное разделение задач на приоритеты. как я писал выше цикличный макрос работающий по принципу вкл/выкл имеет более низкий приоритет относительно макроса работающего на зажатии кнопки. так что тестируйте свой софт и определяйте приоритеты.....
     
  16. Airelin

    Airelin User

    Регистрация:
    12.03.13
    Сообщения:
    759
    Симпатии:
    35
    я и хотел выбрать какой фирмы взять софт) а то девайсы то не копеечные)

    пс. в айоне просто зажатая клавиша не включает авто повтор? как в ворде если зажать букву то она будет повторяться. чет я только сейчас осознал что не помню этого момента.
     
    Последнее редактирование модератором: 26 июл 2013
  17. Sai_Rus

    Sai_Rus User

    Регистрация:
    24.12.09
    Сообщения:
    86
    Симпатии:
    1
    для авто повтора нужно обрабатывать событие keydown, оно обрабатывается только в режиме чата, панель хоткеев не воспринимает это событие.

    - - - добавлено - - -

    если бы йойон обрабатывал все 3 события, то механика боя изменилась бы в корне, с одной стороны разрабов можно понять, если бы клиент обрабатывал keydown никто ты не смог выбирать ветки в серии, вернее это было бы на порядок сложнее, но...!!! если бы в настройках игрейм биндов была возможность биндить каждое событие, мы могли бы иметь по 3 скила на кнопке без модиков ctrl/alt/shift. так например у ганера серия рассекающего огня выглядела бы так:
    keypress - рассекающий (1й скилл серии)
    keyup - удар на замедление атаки/каста //нажали и отпустили кнопку, серия в 2 удара, исполнение моментальное
    keydown - вся серия, прошла активация первого скила по пресс, и так как клавиша зажата идет длинная серия 2й удар х2 и 3й удар х2

    было бы куда функциональней.... но мы ведь имеем дело с кореей......

    - - - добавлено - - -

    кстати... где наши рукастые прогеры? те что ваяли дпс метр, можно попросить озадачится, и создать имба софт.... могу и сам попробовать :) но я давно отошел от программирования, хотя кое-что помню :)

    это б имба!!! разделить серии по по событиям клавиш! как я сразу не допер....

    з.ы. ушел освежать делфи

    - - - добавлено - - -

    з.ы.ы. радлиф, прости меня за слепоту, ты мне сразу это сказал, а я проигнорил
     
  18. Airelin

    Airelin User

    Регистрация:
    12.03.13
    Сообщения:
    759
    Симпатии:
    35
    дпс метр не взаимодействует с клиентом, он просто считывает текстовую инфу их txt файла и поэтоме не блокируется, как стороннее по. и даже при этом прямого ответа от администрации о его легальности нет.

    есть подозрение,что любая программа, написанная на коленке, которая будет передавать (эмулировать) данные в клиент будет блокироваться фростом.

    как конкретно работают фирменные софтины знают только разработчики оных. совет. тестируйте на ненужных твинках все)
     
  19. Sai_Rus

    Sai_Rus User

    Регистрация:
    24.12.09
    Сообщения:
    86
    Симпатии:
    1
    софт а4, логитеч, разер, макросом кликает кнопки, клики он передает не в клиент, а в систему, а та в свою очередь передает их в фокусное приложение, программка по моей задумке будет делать тоже самое, она не будет выбирать процесс для отправки кликов, она будет давать клик в систему, мне вот интересно как будет выглядеть блокировка оси под фростом, это как заблочить землю на которой стоишь xd типа так оп и нет земли, ты паришь? или падаешь? парадокс, не так ли? :)

    - - - добавлено - - -

    остается только 1 вопрос, кто будет писать, году так в 2006 я бы это сделал с закрытыми глазами, а сейчас..... в общем давно я отошел от кодинга, поэтому вопрос реализации открыт. энтузиасту помогу структурированием и идеями по реализации, но вот операторы я могу вспомнить с трудом :( поэтому чистый кодинг мимо меня :)
     
  20. Airelin

    Airelin User

    Регистрация:
    12.03.13
    Сообщения:
    759
    Симпатии:
    35
    хм. ну если так то вариант. можно темку создать и там совместно кодить, тестить, делиться мнениями. если правила этого форума не позволят то на стороннем.

    пс. осталось найти исполнителя-энтузиаста)