1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Око Тиамаранты Атака красноглазых кроликов Акция Битва лидеров рас Поддержка развития новичков Партнерская программа База знаний Премиум Служба поддержки Telegram Дискорд Вконтакте
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Сага о работе Доблестных гмов

Тема в разделе "Литературное творчество", создана пользователем Динтра, 28 июл 2013.

  1. Динтра

    Динтра User

    Регистрация:
    28.09.10
    Сообщения:
    171
    Симпатии:
    57
    (не мое. надеюсь наши гмы отнесутся к этому шаржу с долей юмора)

    о героях:

    гмрэйн - главный гм. очень умный! знает и умеет всё!! один минус - он безрукий.
    гиимки - младший гм. тупой как пробка! на работу взяли только потому что он сын директора. в довесок ко всему он глуховат.
    баба дуся - уборщица. раньше работала в одной из средних школ г.кукуева
    инструкция по установке - о ней никто ничего не знает, т.к. она на корейском!
    фапфорум - глас народа!! единственный способ связи народа и гмов.
    майнабэль - специалист по работе с недовольными пользователями. обладает сильным даром убеждения. при приёме на работу умудрилась заболтать шефа и уговорить выдавать зарплату деньгами, а не едой и пивом, как гмам. иногда подрабатывает тем, что водит туристов в серверную, выдавая ее за музей истории компании макрохард.
    кем ляо вонг – шеф кактус цис. очень любит деньги. старается заработать на всем! и сэкономить где можно. и иногда даже там где нельзя.
    лю чен бяо – начальник русского отделения кактус цис. предан шефу.
    мин чен бяо – брат начальника русского отделения в корейском офисе кактус цис. торгует на московском рынке бракованной электроникой. очень хитрый и жадный.
    као мин бяо – сын мин чена. работает уборщиком в корейском офисе кактус цис. глупый, но исполнительный. послан в россию продать ключ от нового эпизода. работает за миску риса.
    чьен ким ко – очень хитрый, но трусоват. послан в россию продать ключ от нового эпизода. работает за две миски риса.
    охранник боря - туповат, но исполнителен. и очень силен! когда-то служил в омоне.
    инструкция по установке - очень важный мануал.

    гиимки и гмрэйн!! первая серия!

    - что мы будем делать сегодня, гмрэйн?
    - то же, что и всегда, гиимки: попытаемся ровно поставить новый эпизод!
    получив пинка от гмрэйна, гиимки, с пятой попытки запустил установочную программу. затем сел в углу и стал баловаться новенькой дрелью. гмрэйн, зажав в зубах карандаш, начал набивать на клавиатуре команды.
    - гмрэйн, смотри какую мне вчера мама дрель подарила!! - похвастался гиимки. - правда клевая!! алмазное сверло!! девять тысяч оборотов в минуту!!!
    гмрэйн досадливо поморщился и продолжил работу. из 547 команд, он набил всего 100.
    - гмрэйн, а помнишь ты утром говорил, что у нас сервера слишком сильно греются? - неожиданно вспомнил гиимки. - а давай в них дырок насверлим!! для лучшей вентиляции!!!
    гмрэйн выплюнул карандаш.
    - гиимки, это опасно!!
    - да, гмрэйн!! я тоже думаю что это классно!!!
    вжик, сказала дрель. куяк, сказал сервер!!
    - что ты наделал гиимки, я ведь набил уже 400 команд!!! почти закончил!!
    - что же мы будем делать, гмрэйн?
    - продолжим завтра!!
    - а игроки?
    - пообещаем им рейты.
    - а они нас простят?
    - а уних есть выбор?

    вторая серия

    - что мы будем делать сегодня, гмрэйн?
    - то же, что и всегда, гиимки: попытаемся ровно поставить новый эпизод!
    после третьего пинка, гиимки наконец-то закрыл пасьянс и открыл установочную программу. гмрэйн, зажав в зубах карандаш, сел набивать команды, а гиимки сидел в углу и шнуровал свои новые кроссовки. неожиданно дверь открылась и вошла баба дуся.
    - уборка!! – громогласно закричала она.
    гмрэйн от неожиданности проглотил карандаш, а гиимки завязал шнурки тройным узлом.
    - баба дуся!! – прохрипел гмрэйн. – там же на двери написано «не беспокоить!»!!
    - вот и не беспокойтесь!! – сказала баба дуся размазывая грязной тряпкой воду по полу. – неча в пыли сидеть!! вона уже все цветы засохли!!
    гмрэйн посмотрел на серверный шкаф, где гордо стоял кактус – символ их компании, и грустно вздохнул. спорить с бабой дусей было бесполезно.
    - только поаккуратнее, - попросил он и взял новый крандаш.
    - ага, - ответила баба дуся. – токма воду сменть нада, а то грязная уже. ну-ка милок, - она повернулась к гиимки и протянула ему ведро с грязной водой. – ты молодой, шустрый! сбегай за свежей водичкой! заодно фикус ваш польём!
    гиимки взял ведро и шагнул в сторону двери. но запнувшись на шнурках упал. ведро взмыв в воздух, сделало красивый полукруг и опустилось на голову гмрэйна. а вода из ведра на несчастный сервер. куяк, сказал сервер и отключился. баба дуся тихонечко вышла из серверной.
    - что же мы будем делать, гмрэйн? – спросил гиимки лежа на полу.
    - чинить сервер, гиимки, - устало ответил гмрэйн.
    - а установка нового эпизода?
    - продолжим завтра!!
    - а игрокам пообещаем рейты??
    - нет. сервер отключился не по нашей вине! введем новые шапочки!!
    из коридора донеслось бормотание бабы дуси «ну хоть фикус полили, бездельники!!»

    конец второй серии.

    третья серия

    - что мы будем делать сегодня, гмрэйн?
    - то же, что и всегда, гиимки: попытаемся ровно поставить новый эпизод!
    гмрэйн сидел за компьютером и тупо пялился в монитор.
    - что случилось гмрэйн? – спросил гиимки.
    - да вот понять не могу. от нас сигнал уходит. а к игрокам не приходит! вроде все нормально… - гмрэйн задучиво погрыз карандаш.
    - может где авария? - спросил гиимки.
    - сейчас узнаем, - ответил гмрэйн. – звони провайдеру.
    гиимки набрал номер ритакома и приложил трубку к уху гмрэйна.
    - алло. это кактус цис. знаете, у нас сигнал не проходит. у вас там никакой аварии нет? что? сколько??? мы разберемся. всего доброго.
    гмрэйн посмотрел на гиимки.
    - они говорят, что у нас долг за переговоры с украиной 57000р!! и пока мы его не погасим, они не будут нас обслуживать!
    в серверной воцарилось молчание.
    - откуда вообще этот долг? – возмутился гмрэйн. – у нас с украиной вообще никаких дел!!! а ну покажи счета!!
    гиимки достал распечатки телефонных счетов и разложил перед гмрэйном.
    - ну вот! по три часа в день, переговоры с киевом, - он посмотрел на гиимки. – ты ничего об этом не знаешь?
    - нет!! – замотал головой младший гм.
    - баба дуся!!! – закричал гмрэйн.
    - чаво? – спросила баба дуся просунув голову в серверную.
    - вы часом на украину, в киев никому не звонили?
    - дочка у меня тама!! кажный день звоню!! как же она без меня-то? пропадет ведь!!! – ответила баба дуся и ушла.
    - что будем делать гмрэйн? – спросил гиимки.
    - пиши объявление на сервер, что «по причине внеплановых ремонтных работ в ритакоме, игровой сервер кактус цис может быть недоступен.»
    - а как же мы это выложим?
    - через жпрс, гиимки! через жпрс!
    - а рейты в компенсацию дадим?
    - не наша вина!! хотя, может потом квест какой придумаем.

    конец третьей серии.

    четвертая серия

    - что мы будем делать сегодня, гмрэйн?
    - то же, что и всегда, гиимки: попытаемся ровно поставить новый эпизод!
    гмрэйн, вошел в серверную и замер. в комнате стояла абсолютная тишина
    за основу взят известный мультик "пинки и брэйн".
    - что мы будем делать сегодня, гмрэйн?
    - то же, что и всегда, гиимки: попытаемся ровно поставить новый эпизод!
    гмрэйн, вошел в серверную и замер. в комнате стояла абсолютная тишина. все сервера молчали и были отключены!! гиимки сидел на стуле в центре комнаты и увлеченно рассматривал инструкцию по установке нового эпизода. но так как там не было ни слова по русски – он рассматривал картинки.
    - гиимки, что происходит? – воскликнул старший гм.
    - ставлю новый и эпизод. как ты и велел перед уходом! – ответил гиимки.
    - что? – переспросил гмрэйн.
    - ну ты же сам дал мне инструкцию и сказал, что по ней даже такой идиот как я все правильно сделает!! – сказал младший гм.
    - и?
    - ну там не было ни слова по русски!! только картинки!! – начал объяснять гиимки.
    - и?
    - ну на картинке нарисовано вставить диск. я вставил. и все. дальше непонятно, - продолжил младший гм.
    - и что ты сделал? – поинтересовался гмрэйн.
    - решил позвонить в корею. диск с инструкцией же оттуда!! значит они должны знать что делать!!!
    - и что? – у старшего гма появилось нехорошее предчувствие.
    - ну они там много чего говорили. но все по корейски. я из всего понял только слово чай!!
    - какой чай??? – удивился гмрэйн.
    - они все повторяли «чай вай сам кунь линь» ну или что-то типа того. я вспомнил что на востоке очень любят чай!! у них даже чайная церемония есть!!
    - и что???
    - ну раз они так много мне про чай говорили, я и решил что нужно сервер чаем напоить!!! а он чего-то заискрил и выключился!! – гиимки виновато опустил голову.
    - …..!!!! – старший гм взялся за сердце и медленно сполз по стене.
    - что будем делать гмрэйн?
    - пиши, что в этой проблеме виноваты корейские специалисты!! и решать её будут тоже они!!
    - а компенсация?
    - введем рейты на неделю! с завтрашнего дня!!! новый сервер как раз дней через 6 привезут!!

    конец четвертой серии.


    пятая серия

    - что мы будем делать сегодня, гмрэйн?
    - то же, что и всегда, гиимки: попытаемся ровно поставить новый эпизод!
    гмрэйн набивал карандашом команды, а гиимки играл в тетрис на телефоне. в серверной было тихо. и только стуканье карандаша по клавишам, ровное гудение кулеров и позвякивание телефона гиимки нарушало эту тишину.
    - что-то у меня шея затекла, гиимки. – пожаловался старший гм. – пойдём передохнем. заодно перекусим.
    - пойдем, гмрэйн, - согласился гиимки, не отрываясь от телефона. он шел на рекорд.
    - до конца профилактики целый час, а мне осталось всего 28 команд! - гмрэйн посмотрел на часы. - мы даже успеем посидеть в кафе!
    - угу – кивнул гиимки, все так же не отрываясь от телефона.
    гмы собрались и пошли в кафе, которое находилось на первом этаже здания кактус цис.
    - не забудь закрыть дверь, - напомнил гмрэйн младшему коллеге.
    - угу – все так же не отрываясь от телефона кивнул тот.
    устроившись поудобнее за столиком в кафе, старший гм стал думать о том какой же он молодец и что новый эпизод наконец-то будет установлен.
    тем временем, уборщица баба дуся, которой очень влетело за непомерно большой телефонный счет, обходила здание с инспекцией. мало того, что ее оставили без премии, так еще и треть зарплаты вычитают в счет телефонного долга! баба дуся не могла стерпеть такое и решила показать начальству какая она экономная!! вот и ходила с инспекциями по офисам. там свет не выключили, растяпы. тут чайник и электроплитка много мотает, транжиры! здесь кран не закрыли, безобразники!! а в серверной!!! да-да!! в той самой серверной, которую забыл закрыть шедший на рекорд гиимки!!! в серверной горел свет и наматывал ценные киловатты не выключенный компьютер!!! баба дуся не могла пройти мимо такого безобразия!!!
    когда вернулись гиимки и гмрэйн, компьютер с почти готовым к перенесению на сервер обновлением был выключен. гмрэйн тяжело вздохнул, развернулся и пошел обратно в кафе.
    - а что же с обновлением? – крикнул ему в спину гиимки.
    - напиши что в связи с проблемой в оборудовании… - гмрэйн задумался на секунду. вспомнил пропорции бабы дуси и поправился: - в связи с крупной проблемой в оборудовании, установка нового эпизода будет перенесена на завтра!
    - а нам поверят?
    - а нам не все равно?

    конец пятой серии.


    шестая серия

    - что мы будем делать сегодня, гмрэйн?
    - то же, что и всегда, гиимки: попытаемся ровно поставить новый эпизод!
    гмрэйн уже два часа сидел над установочной программой. что-то было неправильно, но он никак не мог понять что. ответ ускользал от него как мокрый кусок мыла из рук. он периодически заглядывал в инструкцию, но, ничего не понимая, сразу же откладывал ее в сторону. вновь и вновь просматривая набранные команды, он горько вздыхал, что учил в школе английский, а не корейский.
    гиимки же сидел за другим компьютером и читал форум.
    - гмрэйн, а игроки недовольны!! – воскликнул он. – ругаются!!
    - сильно? – спросил гмрэйн.
    - да!! грозятся уйти на пиратские сервера, - пожаловался гиимки.
    - надо что-то делать!! – задумался старший гм.
    - но что? – спросил младший гм. - может поставить гипножабу на стартовую страницу в игре?
    - нет! это крайние меры!! звони майнебэль!!! – принял решение гмрэйн. - она знает что делать!!!
    гиимки набрал номер майныэль и приложил трубку к уху гмрэйна. после восьмого гудуа майнабэль наконец-то взяла трубку.
    - майна? привет, это гмрэйн! у нас проблема!! новый эпизод не ставится, не могу разобраться. а игроки ругаются и грозятся уйти на пиратку! что от тебя требуется? как что – успокоить их!! что? обещай что хочешь!!! хорошо. надеемся на тебя! все, гиимки, она обещала разобраться.
    - а новый эпизод?
    - продолжим завтра!
    «уважаемые игроки, в последнее время сервер преследует ряд серьезных технических проблем, в основном не связанных с работой технических специалистов компании кактус цис. к сожалению наши специалисты не могут устранить эти проблемы, а дистанционный метод решения данных проблем показал невысокую эффективность. компания кактус цис ожидает прибытие специалистов из кореи.
    руководство компании кактус цис уверяет игроков, что для решения проблем задействованы все возможные силы. всем игрокам, столкнувшимся с трудностями, приносятся самые глубокие извинения. спасибо за терпение и понимание. новости о дальнейших событиях и подробности по поводу компенсаций появятся на нашем сайте после устранения текущих технических проблем.
    желаем вам приятной игры!»

    конец шестой серии.

    седьмая серия

    - что мы будем делать сегодня, гмрэйн?
    - то же, что и всегда, гиимки: попытаемся ровно поставить новый эпизод!
    гиимки сидел в углу, надежно привязанный к стулу майнойбэль. дверь в серверную была надежно забаррикадирована от бабы дуси. шеф клятвенно уверял, что с ритакомом все проблемы были улажены. а в кафе обедала за счет кактус цис бригада из горсвета (так, на всякий случай).
    гмрэйн набивал зажатым в зубах карандашом последние команды. все было почти готово. гмрэйн набрал последнюю команду. мысленно перекрестился и нажал на «ентер»! сервер сказал «ням-ням» и начал кушать обновления. старший гм затаил дыхание, глядя как полоса загрузки приближается к отметке 100%. в эту минуту он вспомнил все молитвы каике знал. и даже те что не знал!! и еще десятка два придумал!!! и пожалел, что у него нет рук и бубна!!!
    и вот он – заветный миг!! полоса загрузки показала 100%!! загрузочная программа написала «готово». а сервер моргнул, сказал «вкусняяяя!!» и еще радостнее зажужжал кулерами.
    - мы сделали это гиимки!! – радостно закричал гмрэйн. – мы установили новый эпизод!!!!! давай открывать игровые сервера и завершать профилактику!
    через двадцать минут доступ в игру был открыт и в нее стали заходить первые игроки.
    - гиимки, ставь своего торга и слушай о чем люди говорят. нам надо узнать какие ошибки есть в новом эпизоде!! майнабэль – ты читай форум!!
    - гмрэйн, люди жалуются что патч как-то странно качается! – сообщил гиимки.
    - ой, как будто кто-то знает как он правильно качаться должен!! – отмахнулся гмрэйн. – хорошо что он вообще качается!!!
    - игроки жалуются, что наемники плохо работают! – сообщила майнабэль.
    - ничего! пусть думают, что так надо!! потом исправим – скажем что улучшили!! благодарность получим!
    - арфак-шоп плохо работает!! – сообщил гиимки.
    - плохо! – новость была действительно плохой. – это надо срочно исправлять!!!! будем проводить внеплановую профилактику!!!!!
    - шапочки которые мы ввели на той неделе – пропали из продажи в арфак-шопе!
    - что мы новых не введём?
    - игра периодически вылетает!
    - работает и ладно!! потом пофиксим, в первый раз что ли?!!
    - гмрэйн, всяких мелких ошибок слишком много!!! народ ругается и плюется!!!
    главный гм задумался. тоскливо посмотрел на инструкцию и еще раз пожалел что не учил корейский!!
    - нам нужна помощь!! – решил наконец он. – сами не справимся. майнабэль, пиши новость и продублируй ее на форуме!!
    «уважаемые игроки, сегодня на игровой сервер кактус цис был успешно установлен новый эпизод.
    в его работе обнаружены небольшие ошибки, не зависящие от работников русского отделения кактус цис. для исправления этих ошибок буквально на днях к нам приедут специалисты из кореи. мы надеемся на ваше понимание и приносим свои глубочайшие извинения.
    приятной игры.»

    конец седьмой серии.


    восьмая серия

    - что мы будем делать сегодня, гмрэйн?
    - то же, что и всегда, гиимки: попытаемся отладить новый эпизод!
    тем временем в корее.
    - лю, что у нас с россией? – спросил директор.
    - непонятно, шеф, - ответил начальник русского отдела. – мы выслали им новый эпизод.
    - весь? – уточнил шеф.
    - нет, шеф. как обычно, только основную часть кода. ключевую часть они должны у нас купить, но они что-то не торопятся.
    - ох уж эти русские!! они так любят халяву!!! наверняка попытаются взломать!! – шеф горестно вздохнул. он очень не любил терять деньги.
    - вы им звонили? – после короткой паузы спросил он?
    - они сами звонили позавчера, шеф, - ответил лю.
    - они купят ключ? – удивился шеф.
    - мы не совсем поняли. переводчик отлучился, а когда пришел – они уже отключились. мы пытались им сказать что для стабильной работы нужно купить ключ, но похоже они нас не поняли. как удалось выяснить переводчику, они что-то говорили про чай.
    - чай??? – удивился шеф. – при чем здесь чай???
    - не знаю – начальник русского отдела пожал плечами. – кто этих русских поймет? переводчик уловил слова «чай», «сервер» и «полить». что бы это значило?
    - может они решили полить сервер чаем? – засмеялся шеф. – ну не идиоты же они в конце концов!! хотя… может это какой-то новый способ взлома? надо сообщить нашем специалистам по безопасности, пусть разбираются!! и в военное ведомство, может их это заинтересует.
    на столе звякнул интерком.
    - да? хорошо. найдите переводчика и соединяйте, - шеф посмотрел на подчиненного. – звонят из россии.
    - может они решили купить ключ?
    - как знать…
    через пять минут пришел переводчик. после длительных переговоров он положил трубку и посмотрел на шефа.
    - они не хотят покупать ключ. я долго спорил с их менеджером, некой майнойбэль. она ссылалась на наш договор, конституцию, оон и еще на какую-то грамоту…
    - грамоту? – удивился шеф.
    - да. она говорила «филькина грамота», - пояснил переводчик. – я не знаю что это.
    - надо узнать у наших юристов что это! – сказал шеф. – продолжай.
    - так вот. на основании всех этих документов, они отказываются покупать ключ и требуют прислать им специалистов для установки.
    - вот наглые!! – возмутился шеф.
    - может пошлем им ключ? – спросил начальник русского отдела.
    - нет!! – отрезал шеф. – мы пошлем им специалистов!!! которые заставят их купить ключ!!!
    - но кого? послать туда юристов – дорого. дешевле нанять мафию, но они не хотят связываться с русской «братвой».
    - надавим на них их же оружием!! – шеф хитро улыбнулся. – пошлем туда специалистов-самоучек. есть кто на примете?
    - думаю да, шеф, - сказал начальник русского отдела. - мой брат, мин чен бяо, торгует бракованной электроникой на московском рынке, выдавая ее за высококачественный товар. его сын, као мин бяо, как раз работает у нас уборщиком! думаю, они нам очень помогут!!
    - нужен еще кто-то. для солидности.
    - есть еще чьен ким ко, он работает у нас младшим менеджером в отделе продаж. я слышал его сестра учится в мгимо.
    - подойдет, - кивнул шеф. – завтра же отправляйте их в россию. только надо бы как-нибудь сэкономить. вдруг все же не удастся продать ключ?
    - можно поговорить с моим братом, - сказал начальник русского отдела. – мы можем списать ему что-нибудь из нашего оборудования, а он оплатит им дорогу и проживание.
    - хорошо. договаривайся и завтра же отправляй в россию наших «специалистов»!!
    «уважаемые игроки. сегодня, для решения технических проблем сервера в россию прибыли корейские специалисты. мы надеемся, что с их помощью мы в кратчайшие сроки наладим нормальную работоспособность сервера.
    приятной игры.»

    конец восьмой серии.


    девятая серия

    - что мы будем делать сегодня, гмрэйн?
    - то же, что и всегда, гиимки: попытаемся отладить новый эпизод!
    россия. офис кактус цис. кабинет шефа.
    гмы сидели в кабинете шефа и с любопытством таращились на корейцев. впрочем любопытство у гмов было разного рода. гиимки раньше никогда не видел настоящих корейцев (вернее видел, на рынке, но это были всего лишь торговцы, а тут «ценные специалисты»!!). а гмрэйну же были любопытны методы их работы, а не то что они корейцы. корейцы в свою очередь с любопытством уставились на гмов. вернее на гмрэйна. они в первый раз видели, чтобы на должности главного гма был человек без обеих рук.
    - вот вам подмога из кореи, ребята, - сказал шеф. – опишите им что там у нас за проблемы. они все починят.
    - да шеф, - кивнули гмы и улыбнулись корейцам.
    корейцы обреченно вздохнули. они уже поняли что эти русские не собираются покупать код. они уже успели обстоятельно поговорить с русским шефом, с его юристами и с охранником борей. причем доводы последнего были самыми убедительными.
    однако возвращаться в корею не выполнив задание не хотелось. страшно!! оставалось одно – выманить у русских деньги хитростью.
    корея. офис кактус цис. кабинет шефа.
    - вы уверены? – шеф затянулся сигарой. – мне нужны гарантии!! хорошо. я согласен. дайте им код, но учтите, если не привезёте деньги – скормлю акулам!!!
    шеф повесил трубку и злобно затушил сигару. настроение его испортилось. продажа русским кода превращалась в какую-то аферу.
    россия. офис кактус цис. серверная.
    корейцы сидели за компьютером и добавляли ключевую часть кода к основному. пока шла заливка они осматривали серверную. и постепенно торговец мин чен, глядя на кучу дорогой электроники, придумал, как получить с русских деньги. не зря он прожил столько лет в россии!! оставались детали…
    россия. офис кактус цис. проходная.
    - стойте, - пред корейцами несущими тяжелый сервер вырос охранник боря. – куда несете?
    - в ремонт! – нагло ответил мин чен.
    - документы, - потребовал боря.
    - вот, - мин чен протянул охраннику гарантийный талон от тостера.
    - так тут же все не по-русски, – возмутился боря.
    - правильно, - сказал мин чен. – мы специалисты откуда? из кореи! и все бумаги у нас на корейском! вот смотри, тут написано «подлежит ремонту» - мин чен ткнул пальцем в печать «спасибо за покупку».
    боря почесал в затылке. в словах корейца был смысл. и шеф сказал, что эти спецы приехали что-то там чинить. он посмотрел над истекающих потом под тяжестью сервера корейцев. «стараются, - подумал боря. – ух, как стараются! не зря я сегодня проводил с ними воспитательную беседу».
    - ладно идите, - и боря вернулся к телевизору.
    россия. офис кактус цис. серверная.
    вернувшись с обеда гиимки и гмрэйн обнаружили пропажу сервера. гмрэйн сразу рухнул в продолжительный обморок, а гиимки так ничего и не понял. но тоже рухнул в обморок, за компанию со старшим товарищем.
    позже, придя в себя. гмы сидели и думали что же делать. два игровых мира на оставшемся оборудовании никак не поддержать.
    - что же делать гмрэйн? – спросил младший гм.
    - а что нам остается? – старший гм вздохнул. – будем делать объединение! звони майнебэль.
    - але, майна. у нас проблема!! без тебя никак!! сервер у нас уперли. специялисы кореевские!! нужно игроков как-то успокоить. хорошо, с нас коньяк! а если успокоишь шефа – то ящик!
    - и я добавлю ящик если от шефского гнева меня спасет, - добавил боря запершийся от шефского гнева в серверной вместе гмами.
    «уважаемые игроки!
    в последнее время игровые сервера преследует ряд различных технических проблем. руководство компании в курсе проблем с самого первого дня и оно весьма обеспокоено. над устранением проблем работали лучшие корейские специалисты из головного офиса.
    изучив ситуацию детально, корейские технические специалисты приняли решение объединить миры в один большой мир. это решение было признано наилучшим в данной ситуации и необходимо для того, чтобы наладить качество сервиса.
    приятной игры!»

    - эта… гмрэйн, - гиимки замялся. – на том сервере были данные по замкам, по рейтингам гильдий, кузнецов и алхимиков. и по квестам данные… и еще так, по мелочи… что делать?
    гмрэйн вздохнул и кивнул на телефон.
    - звони еще раз майне.
    «дополнительная информация:
    1. обнуляются замки.
    2. обнуляются очки арены и ап.
    3. обнуляются все квесты, находящиеся на стадии выполнения.
    4. обнуляются запомненные точки телепортов.
    5. обнуляются рейтинги
    6. удаляются неполученные почтовые сообщения.
    7. удаляются предметы на аукционе.
    8, обнуляется френд-лист.
    объединение миров – стань лучшим!! найди себе новых друзей!!!
    приятной игры».

    конец девятой серии.


    десятая серия

    - что мы будем делать сегодня, гмрэйн?
    - то же, что и всегда, гиимки: попытаемся удачно объединить игровые сервера!
    гмрэйн что-то чертил, зажав карандаш в зубах. иногда он поворачивался к калькулятору, что-то считал и снова возвращался к чертежу.
    - гмрэйн, он опять завис, - сказал гиимки.
    - так перезапусти его, - не отрываясь от чертежа сказал старший гм.
    - не помогает! – младший гм еще раз нажал на «reset». – он работает 5 секунд и снова виснет.
    в последние дни, из-за объединения игровых миров, сервер работал с дикой перегрузкой. что приводило к постоянным его падениям. выделять денег на покупку нового сервера шеф отказывался, мотивируя это финансовым кризисом и отсутствием средств. и еще вдобавок сократил гмам зарплату на 20%.
    постоянные падения сервера привели к тому, что гиимки стал что-то соображать. по крайней мере, научился отличать кнопку «reset» от кнопки «open cd-rom» и запомнил что «вон та белая штука» - это ибп, а не обычный тройник-удлиннитель. и вообще стал вместо комиксов читать документацию к серверу. ничего в ней не понимал, но читал внимательно. и даже дочитал до пятой страницы!!
    гмрэйн же пытался что-то сделать. но поскольку денег не было – приходилось придумывать что-то самому. из подручных средств. так два вентилятора были переделаны в кулеры. а из трубочек от стаканов с колой, старого ведра пожертвованного бабой дусей, изоленты и старого кулера была собрана система водяного охлаждения для сервера. сейчас же гмрэйн работал над новым апгрейдом, который должен ускорить работу сервера и защитить его от падений. чертеж был почти готов. собрать же аппарат должен был боря.
    - все, - сказал гмрэйн и выплюнул карандаш. – гиимки, отнеси это боре и скажи что завтра это должно быть тут. а то не видать ему коробки дошираков!
    - хорошо, - младший гм взял чертеж и понес его на пост охраны.
    на следующий день.
    - вот, - сказал боря, поставив в центре серверной конструкцию похожую на велотренажер. – все по чертежу.
    - отлично! – обрадовался гмрэйн. – вот твои дошираки. заслужил!
    боря обрадовался. за то что он прошляпил сервер шеф лишил его зарплаты на год и коробка дошираков была очень ценным подарком! шеф не уволил борю только потому, что из-за финансового кризиса охранник которому есть повод не платить зарплату – это нужный работник! ну а боря выкручивался, как мог.
    - боря, присоедени пожалуйста вот это сюда, а вот это сюда, - попросил гмрэйн.
    боря быстро сделал то, что его просили и сел в сторонке. ему хотелось посмотреть, как будет работать то, что он собирал всю ночь.
    - гиимки, садись и крути педали! – приказал старший гм.
    - нет! не хочу!! – отказался младший. – я не люблю велики.
    - боря, попроси его ты, - гмрэйн повернулся к охраннику. подумал и добавил, - а с меня еще коробка дошираков.
    через пять минут гиимки сидел на «велотренажере», прикованный к нему наручниками, и бодро крутил педали. под глазом темнело напоминание о том, что его ждет, если он будет крутить педали недостаточно бодро.
    сервер радостно жужжал и работал. и даже не думал падать. все работало!!!
    вечером.
    - ну боря!! – канючил гиимки. – я в туалет хочу!! ну я на минуточку!!
    - нет!! – отрезал боря. – гмрэйн запретил тебя выпускать. сказал, что все рухнет и тогда вам зарплату еще больше урежут. и он не сможет купить мне еще дошираков.
    - а ты меня не выпускай! – нашел выход гиимки. – ты меня отстегни и дай вон ведро. я быстро все сделаю и продолжу.
    боря почесал в затылке. все-таки он не садист. нехорошо, что парень мучается. весь день педали крутит и в туалет не сходить. нужно пожалеть.
    - хорошо, - согласился он, отстегивая наручники. – только ты быстро!
    сколько нужно времени человеку, весь день крутившему педали со скоростью 50 км/ч, чтобы пробежать два метра до двери серверной, двадцать метров по коридору, шесть лестничных маршей вниз и еще десять метров через проходную (перепрыгнув по пути турникет), до двери на улицу? не знаю, сколько вы там насчитали, но гиимки сделал это секунд за восемь!!!
    боря почесал в затылке. сервер за его спиной сказал «бздынь» и затих.
    - алло, гмрэйн? у нас проблема! – боря замялся. признавать свою вину не хотелось. – я отвернулся на секунду, а гиимки прогрыз цепочку на наручниках и сбежал!!
    - сервер завис? – устало спросил гмрэйн.
    - похоже, что да, - боря помолчал. – что делать? может майне позвонить?
    - не. ты до нее не дозвонишься. мы ей столько коньяка выкатили – она еще месяц вне зоны доступа будет. ты это, пообещай игрокам рейтов на пару недель. и иди спать. завтра будем думать.
    - а что сказать по поводу падения сервера?
    - да ничего не говори. завтра все поднимем и пусть радуются!
    «уважаемые игроки. в честь объединения серверов было принято решение увеличить количество получаемого персонажами опыта и шанс выпадения предметов в два раза. целых две недели вы сможете использовать более комфортный метод прокачки вашего персонажа, как в одиночестве, так и в больших группах людей. соберите большую партию с новыми знакомыми и устройте незабываемое приключение!
    приятной игры!»

    конец десятой серии.
     
    Последнее редактирование модератором: 28 июл 2013
    Rblake и Entari нравится это.
  2. Ctrekozka

    Ctrekozka User

    Регистрация:
    21.06.11
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    прочитав, получила много позитива. именно так и представляла работу гмов))))))))))))))
     
  3. Entari

    Entari User

    Регистрация:
    31.01.12
    Сообщения:
    8.965
    Симпатии:
    2.719
    очень порадовала фраза "а нам не все равно ли"))))
    спасибо...интересно, сегодня баба дуся была или все же "чай сунь пень")
     
  4. Araym

    Araym User

    Регистрация:
    09.09.10
    Сообщения:
    6.001
    Симпатии:
    624
    эпично)

    что до "не все ли равно" - чтот мне бульдозер вспоминается)