1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.
  2. Колесо Йорм Поэзия Календарь Гильдия Дайджест Календарь событий в Aion

Искусство танкования

Discussion in 'Гладиатор' started by user765, Sep 12, 2013.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. user765

user765 User

пишу с телефона... в общем, такое дело значит оказывается внатуре.
    держу на себе босов без проблем, если дают 10 секунд на агр. но держать - это одно, а не упасть при этом - это другое. в большинстве случаев похода в форт хилы меня роняют, очень редко попадаются классные хилы, которые держат фул хп всей пати на тефальке в форте, да и не только. да, я криворукий и в фул узах, хорошим хилам на это пофиг, разрешают даже бить боса под вертушкой в форте (тефалька, вертушка... сказал бы конкретнее, но думаю поняли, да и с телефона рыться уже поздно), а кривые хилы кричат только одно - кривой глад, хотя сами на тефальке ложат все пати почти одновременно и кричат о недостаточности агра/выживания глада.
    немного ушел от темы... в общем, я хочу спросить, кто-нибудь пробовал танчить гладом с щитом и заточкой в хп или блок? насколько это эффективно. дамага при таком раскладе почти ноль, не будут ли срываться от этого босы?

2. КапитанЕврей

КапитанЕврей

ну я легко держу агр в форте в фул узах крит/нр (правда, я был там лишь 2 раза, лол).
    если хил кривой, то он, ты хоть усрись, тебя все равно уронит. так что плюй в лицо этим борщеваркам и не извращайся с точкой, большинство танкуют в отаке.

Last edited by a moderator: Sep 12, 2013
  3. saiii

saiii User

твой хил тебя тролит. спасибо поржал. вообще форт легкий данж и про него было 100500 тем, но когда глад со щито и в бщ + кривой хил . данж превращается в интересное спортивное событие.

Antegate likes this.
  4. Lictor

Lictor User

танчил форт в разных пачках узах крит/атака/хп с бижой 65 даэваниона. не падал, кроме как если хил вылетал. хотя даже и в таком случае под чантом анухарта вытанковывал. по дамагу всегда первый-второй, срывов рб не наблюдается (ингда садх на пару секунд слетает, если злой сорк в пачке). глад агрит не только скиллом, но еще и дамагом.

5. КапитанЕврей

КапитанЕврей

танк тоже.
    всегдавашко

6. Nickox

Nickox User

одноручку ваще забейте. на глада неприменимо для танкования, пробовал. если дд нормальный пацанчик с огнем в галзах, будет срываться. танк за счет агроскилов с одноруком танкует. особенно самого крутого агра за всю историю йойона-нового куцего массхила.
    а так все зависит от хила.за исключением 1-2 нюансов.

99% новоиспечнных современных хилов-откровенное фуфло (мягко сказано)
    поэтому новые(типа грендель) данжи и кажутся такими сложными рандомам.
    тем кто роняет вменяемое железо в форте давно пора удалить перса, подключить джостик и начать ганера.

7. Bibishka+

Bibishka+ User

глады даже гипериона танчить могут спокойно, главное чтоб хилы нормальные были.

8. Sephiroth'

Sephiroth' User

в 2.7 танчил гладом пхас в 50м апе, вроде все норм было)))) форт вообще без проблем... да и сауро проходил без танка(кроме последнего рб 4-5 сложности).

+1... после введения наставников и изи-обновления 3.0+ количество криворуких днорей, ткоторые даже ганером не могут играть, превысило все разумные пределы...

зы. недавно ржал над чантом, который пытался доказать, что 200 ф. дефа решают на мобах у грендаль... и что в 65х пве-сетах есть скрытый пве деф, который не отображается в статах.... :d

9. Nickox

Nickox User

в 3.5 танчил в 40 апе форт. и резиденцию. кстати.

10. ВреднаяПривычка

ВреднаяПривычка User

полностью согласна с тем, что плохой хил уронит даже хорошего танка, однако если танкующий делает все возможное для того, чтобы умереть - он умрет, как бы хил ни старался.
    я иногда хожу в форт с рандомчиками (приступы мазохизма). попадались и гладик, и страж, которые на ракшаке роняли группу по 4-5 раз. люди просто, простите, делали все через жопу и в итоге в скелетике отбегивали эстафету ддшки, которые могли разобраться в 2х кнопках. и хил тут не был виноватым.
    форт можно и без хила проходить, если в группе люди с головой и руками.

танковать гладом со щитом - простите, это извращение. у меня есть маленький 60й гладиватор, чисто повтыкать и расслабиться, одет в 55/60ап/аренку. в группе с хреновыми 65ми стражами-щитовиками в узах, танкую я. и это не плюс мне, что дамагом агр срываю и все такое, я же не сорк все-таки, это огромный жирный минус таким стражам. я сомневаюсь, что глад с заточкой в нр и блок при одном агроскиле не даст первому встречному сорку сорвать с него пита. не стоит извращаться подобным образом. если хил будет спать, это все равно никого не спасет.

11. Antegate

Antegate User

судя по деру, пати бомжей даже 2 хила не выхиливают, а вот нормально одетых и я чантом в дд ветке держу весь дер на отлично.

как всегда выделяются луки, сорки и снайперы. будто они танчат, а не стражи/глады. срыв на них в 80% случаев идет.
    да и в данжах тоже самое.

вообще стражу надо дать бонус к агру на удар х4, чтобы держалось на нем, а то чантом я, спамя обряды, постоянно срываю на себя мобов. обряды, что больше агра дают чем скила танка...капец

12. SJaga

SJaga User

плохому танцору паркет мешает)) это и к гладам относится.
    а то привыкли - хил вместо банок на хп, фиг вам. только банки, только хардкор.

13. Nickox

Nickox User

луки и сорки(нормальные) танчат отнюдь не эквипом(хотя он есть) а головой, юзая нужные скилы, контроли /увороты, правильно реагируя на ситуацию. у кореяк вон кожа норм танчит все.
    а дно мало того что в плохом шмоте, так еще и жмет 3 кнопки по откату, в результате создается впечатление что типа шмот виноват(точнее, что это основная причина, хотя, по сути, далеко второстепенная)

а так вменяемые латы, их задача не особа прям трудна-держит агр/вовремя юзает сейвы/банки по ситуации все.(ну там да, отбегает и прочие механики некоторых данжей)
    стоит одна стенка бьет/агрит другую -все.

14. SJaga

SJaga User

почему это я тебя никогда не видела...странно
    где прячешься?

15. Nickox

Nickox User

в последнее время тока на осадах. дроп порезали, фармит нечего пока, медали копим.

16. SJaga

SJaga User

в форте нормально падает)) хотя может это мне так везет. сегодня вон зашла в пачку на 2 последних боса чантом - 2 голды в кармане.

17. Nickox

Nickox User

что такое 2 голды? это 4 65-70 точки(пусть даже 88 о да, щас точется все просто прекрасно) форт в хэпэ я собрал, байк выбил, макет есть, пельменей многа(перчатки в блоке мне тока снятся) быстрее че нить где нить сделать.

18. SJaga

SJaga User

фу таким быть, а потом удивляетесь - чего это хилы в дд бегают

19. Nickox

Nickox User

хилы супер нужный класс всегда. просто форт заманал, он как появился все так и ходим. новые данжи появились-с них толку. обидно короч.

20. stardust

stardust User

вообще-то - это огромный минус корейцам за то, как они сделали агр.
    и контроль агра дд здесь проблему не решит, т.к. глад, в отличие от других дд вроде бы не имеет скилов на понижение агра босса, поэтому он может срывать пита со стража, остальные могут снижать свое агро .при желании (которого обычно нет). с другой стороны - глад, за счет возможности отхила с ударов даже поживучее стража может оказаться.

Thread Status:
Not open for further replies.