1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.
  2. Колесо Йорм Поэзия Календарь Гильдия Дайджест Календарь событий в Aion

Снижение FPS в 1,5-2 раза

Discussion in 'Архив' started by Дерзёночек, Sep 16, 2013.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. Дерзёночек

Дерзёночек User

всем привет.

в онлайн игре apb reloaded началось странное падение fps. видеокарта 550 ti, проц 955 разогнанный на то время до 4.2, 8г оперативки, моник 24', инет 25мб/с, win 7 64, drweb security space (для тестирования его влияния на проблему отключал все его модули).

значит играю-играю и тут раз с 55-60 fps падает на 30(у меня fraps включен) . всё - играть не возможно. думаю что за х, сворачиваю игру - смотрю - проц нагружен как всегда, оперативка так же, видяха - так же (включил msi afterburner посмотрел). разворачиваю игру - и о чудо - 60 кадров думаю что за прикол? играю дальше. снова падает до 30(!) - что за магическое число? - причём не меньше )) думаю - доиграю, перезагружусь. доиграл, перезагрузился - всё хорошо, всё замечательно. тут снова такая же хрень и помогает только сворачивание-разворачивание игры. проблема проявляется хаотически: до 30 fps (а в среднем у меня 48-62 fps) может снижаться когда перс воскрес или во время перестрелки.
    кент посоветовал скинуть мегагерцы проца. скинул до стандартной для 955 - 3,2ггц. не помогло. (до этого у меня такое снижение fps было, когда частоты повышал на видяхе - моя видяха практически не гонится, я так - ради прикола - и тогда происходило такое же снижение кадров, только нельзя было сворачиванием-разворачиванием убрать снижение fps - просто перезагружал пк.

я смотрел температуру проца и видяхи - ну греются так же, как и раньше! более того - летом была жарища, а сейчас прохладно то стало - перегрева быть не может. плюс: включаю heaven benchmark 4.0 - работает 15 мин - видяха жарится и всё нормально, . качнул старенький 3dmark vantage - нормаль - всё греется, прогревается, работает нормально. в игре - беда.

обновлял драйвера на 320-е - тщетно(сначала удалил старые, перезагрузился и установил новые). хотя с этими дровами (декабрь 2012) - всё работало итак нормально.

интересно, что все эти железяки стоят не меньше, чем 1,5 лет и в эту игрушку тоже столько играю - никогда таких проблем не было(начались меньше месяца назад). интересно: кент говорит, что на сервис с такими же симптомами принесли уже несколько пк; причину пока не удаётся определить. бенчмарки и не онлайн игры - работаю без проблем, не вызывая падение кадров.

в другие игры онлайн не играю.

2. sohos

sohos Moderator

HostyFC likes this.
Thread Status:
Not open for further replies.