1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.
  2. Колесо Переполох Йорм Календарь Гильдия Дайджест Календарь событий в Aion

Как НОРМАЛЬНО поиграть?

Discussion in 'Архив' started by Mishuga_zzz, Dec 26, 2013.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. Mishuga_zzz

Mishuga_zzz

такой у меня вопрос, какое все таки железо нужно что бы айон на улучшенном движке на максимальных настройках хотя бы в элизиум шел адекватно про осады молчу:mad:, от чего просадки 26-62 от этого дергается. кто нибудь объясните может я не шарю, а то люди пишут у них на буках все летает)))

данные компа: asus gryphon z87, i7 4770k, 8 gb, gtx 760 oc 2 gb, ocz 700 w, интернет 20 mbit/sec

2. Alkion

Alkion User

хард или ссд? практически на таком же железе нормально всё идёт на максимуме улучшенного движка.

если hdd, то это и будет причиной, так как просто не будут успевать подгружаться текстуры.

Last edited by a moderator: Dec 26, 2013
  3. Benicio

Benicio User

да без разницы,неделю как поставил ссд практически ничего не изменилась (ну разве что винда грузится за 10 сек),тут трабл с интернетом,где-то просадка скорости на каком-то узле.

4. Benicio

Benicio User

вам человек пинг написал,это говорит о том что он не из москвы и вашего пинга до 20 у него нет..ссд с таким пингом уже не панацея и влияет всего лиж на время отклика.

5. Mishuga_zzz

Mishuga_zzz

с пингом всё более менее нормально, 29-40 иногда до 100, но как может интернет соединение влиять на мои фпс?

6. Benicio

Benicio User

да запросто,задержа к примеру информации о том в чем одет вася и как его шмот изминяется при атаке тем-то скилом,а таких вась сотни и информации на самом деле идет при осаде очень много,а если пинг прыгает от 20 до 100 это говорит что всетаки он не стабилен и где-то просадка есть.я обычно пользую шифт+ф12,помогает.

7. Mishuga_zzz

Mishuga_zzz

то-есть если у меня интернет не ахти, при любой машине я буду loser и не увижу плавной и красивой мморпг игры с 50-60 фпс?))

8. Benicio

Benicio User

зависить может даже не эт вашего провайдера,а к примеру провайдера сервера игры и проложеного маршрута между вами и сервером.

9. Mishuga_zzz

Mishuga_zzz

это все печально(

10. Cybersan

Cybersan User

провайдера сервера игры ? что такое провайдер сервера игры ? у инновы собственная as, подключение ко всем крупнейшим точкам обмена трафиком и так далее, и как игрок подключается к серверам зависит уже от провайдера игрока, в зависимости от того, выходы на какие каналы у провайдера есть.

11. Cybersan

Cybersan User

пинг, который показывает клиент это вообще не пинг, а показания с планеты нибиру, такие же мифические, потому что то, что показывает клиент, зависит от fps и других факторов.
    p.s. mishuga_zzz, покупайте ssd, если запускается игра с обычного hdd, то при прогрузке текстур будут такие лаги, а когда вы заходите в наполненную персонажами локу, вам грузятся все их текстуры, отсюда и просадки. в любом случае польза будет. и настроечку сделайте если вдруг нет https://4gameforum.ru/showthread.php?t=149387.

12. Monstr

Monstr Мудрец Aion Innova Group

не несите чепухи. сетевые проблемы не влияют на количество кадров в секунду.

на задержки отклика - да, но не на fps.
    тс - ищи проблемы в настройках.

13. Люциф

Люциф Moderator

угу) если хотите плавной и красивой игры с фпс 50-60 - выйдите в чистое поле, где не будет других персонажей (особенно противоположной расы) и всё будет великолепно.... можно ещё в данж зайти, там тоже всё хорошо будет

14. Benicio

Benicio User

если бы я себе ссд не купил,я бы вам ничего не доказывал,хотя,пускай потратит еще 100 баксов..только он же не поможет.ну вот почему цифры пинга мифические?они приблезительны.
    п.с. и как бы хард является файлом подкачки а не озу не путайте это,а озу у тса аж 8 гиг и тестуры локации прогружаются сразу с харда в озу(в этот момент и может чуток подвиснуть) но не постоянно же.

15. Benicio

Benicio User

да вот вы поиграйте к примеру даже в тот код 4 мв1 с пингом 200+ или в те же танки с пингом 200+ и доказуйте мне что я не прав.

16. Cybersan

Cybersan User

у меня есть копия клиента на hdd и я могу сравнить разницу по скорости подгрузки текстур. насчет того, что хард это файл подкачки для клиента - клиент как бы весит 27 гигов и не грузится целиком в память. текстуры подгружаются, когда объект попадает в поле видимости, если объектов много, как это бывает при скоплении игроков, то и происходят эти подлаги из-за скорости дисковой подсистемы. я не хочу сказать, что ssd это панацея от всех бед, но разницу он дает существенную.

17. Monstr

тут и доказывать не нужно, достаточно иметь элементарные знания архитектуры пк...

18. Benicio

Benicio User

да и еще,чтобы хард что-то прогрузил для этого должна команда прийти с сервера,а когда команда задержуется что должно происходить с фпс?как вы думаете?отсюа и просадка в фпс так как клиен не знает что грузить.

19. Benicio

Benicio User

одного знания архитектуры пк тут мало.

20. Monstr

предостаточно. если верить тебе, то если интернет будет отсутствовать вовсе, то компьютер, с запущенным айоном, должен зависнуть намертво?

запусти клиент, включи отображение фпс и выдерни сетевой шнур - тебя ждет разрыв шаблона :d

Thread Status:
Not open for further replies.