1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.
  2. Колесо Йорм Поэзия Календарь Гильдия Дайджест Календарь событий в Aion

Старые баги и русский шрифт

Discussion in 'Архив' started by Барсуг, May 1, 2014.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. Барсуг

Барсуг User

два вопроса -

1) когда перестанет слетать окно выбора награды за квест?
    насколько я понимаю, локализация сделана таким образом, что русский язык приводит к увеличению окна возможной награды и появляется прокрутка. либо это изначально баг для всех квестов. не успеешь выбрать наград у и докрутить до слова ок, всё, 4 секунды, ты лох, опять страдай. и так пока не успеешь за 3 секунды всё проделать.

2) когда вы начнете проверять то, что раздаете в игре, например титулы, они жене помещаются в описаниях персонажей!
    половины не видно...

2. sohos

sohos Moderator

1) не очень понятно, прокрутка в окне наверх возвращается сама ? во всех квестах у вас так ?

3. Gretell

Gretell User

+подтверждаю,
    1) практически во всех, как новых, так и старых. что приводит к покорности прокрутку опытным путем выяснить не удалось. но таки да, иногда проблема не проявляется. хотя где-то читала, что чтоб окно не прокручивалось обратно вверх надо как-то так понажимать на стрелочку под бегунком... ну в общем особого эффекта нет, либо я не так в бубен бью...
    очень проблематично выбрать награду, пока перемещаешь мышку от выбранной строчки в клавише "принять" выбор сбрасывается, а бегунок перемещается в самое начало. о том, чтоб с текстом нормально ознакомиться вообще речи нет. для меня эта проблема открылась с введением 3.0.

p.s. текст в игре стоит увеличенный, а вот интерфейс уменьшен до 0,9. пришло в голову поэкспериментировать с этими значениями, вдруг чего..

Last edited by a moderator: May 2, 2014
  4. Барсуг

Барсуг User

да, именно так, и у всех в легионе та же проблема (с 2.5-3.0 так...)

5. Барсуг

Барсуг User

записать мувик или как?

6. sohos

sohos Moderator

да нет и так понятно, у меня такого нет, у вас игра в окне или фуллскрин ? можете файл сведений о системе сделать https://4gameforum.ru/showthread.php?t=464865 ?

7. Барсуг

Барсуг User

8. sohos

sohos Moderator

файл не открывается, попробуйте в архив его добавить

9. zl0ba

zl0ba User

да про первый пункт это всегда так было. особенно заметно после дг когда все сдают кв. ты нажимаешь на нпц, выбираешь награду и ток собираешься нажать ок. как кто то другой подходит к нпц разговаривает с ним, и описание квеста в окне слетает на самый вверх. и приходится по новой быстро тыкать награду и жать ок, пока кто то другой не подошел к нпц. это старо как мир)
    вот как то так

10. Gretell

Gretell User

по-моему, от "кого-то другого" это никак не зависит. т.к. буквально на днях твинком сдавала квест нпс, что является капитаном корабля, на котором по сюжетке прибываешь в сарфан. так вот рядом (и на всем корабле) не было ни души, квест же удалось сдать и получить шмотку раза с 8ого.

11. Ari0nhh

Ari0nhh User

к сожалению, это баг движка и он присутствует в клиенте с незапамятных времен. данная ошибка репортилась разработчику, но увы, до сих пор не исправлена.

12. Барсуг

Барсуг User

смею вас огорчить, в моем посту два вопроса. на один вы так и не ответили, как часто вы напоминаете разработчику, что такая бага существует. насколько мне понятно наше с вами соглашение, локализаторы должны отстаивать мои интересы, чего я не вижу, а вижу в реализации в ивентов, против которых все почти сообщество форума (осада каталамов).
    второй же вопрос - бага со статусом/титулом игрока, он не влезает в свойства персонажа. когда уже заведете багу? мне неприятно видеть розданные титулы типа "самый лучший игрок дня который убивает всех и вся" на персонажах в виде "самый лу",а_дальше_не_влезло -титулы на персонажах, это немного взывает к тому, что новшества новшествами, а система тестирования того, что вводится со стороны просто отсутствует или нацелена только на игровой шоп, а на реальные баги нет времени.

13. Барсуг

Барсуг User

спасибо всем модераторам и администраторам и км и коллективу в целом, что проигнорировали сообщение о баге, рассказанном во втором вопросе.

14. sohos

sohos Moderator

да не помещаются там титулы...
    вы можете сообщать о багах непосредственно в службу поддержки там их оправят команде тестирования и далее...

Last edited by a moderator: May 15, 2014
  15. Lafdre

Lafdre Moderator

если увидели баг-пишите в спп https://ru.4gamesupport.com/, категория *я нашел ошибку игры (баг)*. модераторы и км как бы не занимаются багами и конечно не всегда могут ответить на вопрос по этому поводу, этим занимается группа тестирования. на этом закрыто.

Thread Status:
Not open for further replies.