1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Око Тиамаранты Атака красноглазых кроликов Акция Битва лидеров рас Поддержка развития новичков Партнерская программа База знаний Премиум Служба поддержки Telegram Дискорд Вконтакте
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

[Петиция] О внесении слова "борщеварка" в список запрещенных

Тема в разделе "Общий раздел", создана пользователем Groza~, 9 май 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Люциус

    Люциус User

    Регистрация:
    15.05.14
    Сообщения:
    93
    Симпатии:
    18
    я же только из-за этого слова забросил стража и пересел на барда. :d и тут обидели. :swoon2: к стате, а почему именно борщеваркой назвали?
     
  2. IVSEN

    IVSEN User

    Регистрация:
    18.04.12
    Сообщения:
    248
    Симпатии:
    26
    сложно провести параллель в таком словечке - борщеварка, ибо великий и могучий русский язык такой многогранный.

    может я тоже борщеварка, ибо частенько будучи в он-лайне, и упаси боже в данже хилом, у меня идет "крафт" на кухне. да, да... уж извините, живу один, готовить кушать больше не кому. а я люблю и пироги испечь, и салаты намутить и пиццу испечь, и чай листовой всякий-превсякий заварить, и тортики и булочки.

    меня больше оскорбляло, что меня будучи целителем, целкой обозвали. а вы? борщеварка с поварешкой? :)
    не, вон бегают же глады с лопатами, чанты с вилками... кстати, а поварешки - булавы то имеются? - я на полном серьезе.

    но. вот это мое но, если же проводить параллель уже как в оскорблении, то - помнится мне из опыта модерации форума - тут еще имеет место сам контекст написанного. а это увы не так просто. чего спорить ,если вот я лично считаю "хрен" словом нехорошим, а всё большинство - травкой ^___^

    поэтому мне бы и поддержать накажуху, но... есть же какая-то грань между хорошо и плохо!?
     
  3. Чиновник

    Чиновник User

    Регистрация:
    13.12.13
    Сообщения:
    838
    Симпатии:
    100
    смотрю на аватар накажуха и рука так и тянется к бритве...:hee:
     
  4. BorisBritva228

    BorisBritva228 User

    Регистрация:
    07.09.10
    Сообщения:
    1.203
    Симпатии:
    462
    коап рф статья 5.62. дискриминация

    (введена федеральным законом от 07.12.2011 n 420-фз)

    дискриминация, то есть нарушение прав, свобод и законных интересов человека и гражданина в зависимости от его пола, расы, цвета кожи, национальности, языка, происхождения, имущественного, семейного, социального и должностного положения, возраста, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности или непринадлежности к общественным объединениям или каким-либо социальным группам, -
    (в ред. федерального закона от 02.07.2013 n 162-фз)
    влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.
     
  5. Чиновник

    Чиновник User

    Регистрация:
    13.12.13
    Сообщения:
    838
    Симпатии:
    100
    есть статья посерьезнее в ук рф

    статья 136. нарушение равенства прав и свобод человека и гражданина

    (в ред. федерального закона от 07.12.2011 n 420-фз)

    дискриминация, то есть нарушение прав, свобод и законных интересов человека и гражданина в зависимости от его пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям или каким-либо социальным группам, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, -
    наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на тот же срок.
     
  6. BorisBritva228

    BorisBritva228 User

    Регистрация:
    07.09.10
    Сообщения:
    1.203
    Симпатии:
    462
    россия светское государство ...ага)
     
  7. Андреевич

    Андреевич Главный модератор Head moderator

    Регистрация:
    07.12.09
    Сообщения:
    16.173
    Симпатии:
    6.874
    напомню, что на форуме нет юристов, поэтому никакие юридические вопросы тут не решаются.
    так же напомню вердикт по данной "петиции", если ее можно так назвать: конкретные слова не будут вносится в какие-то списки запретов, если вас оскорбили, вы можете подать жалобу на это сообщение, и модераторы рассмотрят ее.
     
    Pierell и BorisBritva228 нравится это.
  8. Pierell

    Pierell User

    Регистрация:
    06.05.12
    Сообщения:
    5.025
    Симпатии:
    551
    то есть вы заранее считаете данную петицию провальной?
     
  9. Андреевич

    Андреевич Главный модератор Head moderator

    Регистрация:
    07.12.09
    Сообщения:
    16.173
    Симпатии:
    6.874
    заранее? я изначально высказал свою позицию относительно "петиции". никто из руководства не высказал иного мнения, значит все верно.
     
  10. КастусьPro

    КастусьPro Banned

    Регистрация:
    03.01.10
    Сообщения:
    77
    Симпатии:
    3
    вы все борщеварки!!!
     
  11. Judith

    Judith User

    Регистрация:
    31.08.10
    Сообщения:
    1.418
    Симпатии:
    1.413
    эта тема может и задевает чувства борщеварок, но.... роза пахнет розой, хоть розой назови её, хоть нет. нувыпонели.
    но накажуха элитный тралл и специалист по будапешту, так-то.
     
  12. Randok

    Randok Innova Group

    Регистрация:
    24.05.10
    Сообщения:
    8.033
    Симпатии:
    783
    мы не можем запрещать на ресурсе пользование русским языком. упомянутый термин не является нарушением правил форума. завтра кому-нибудь покажется, что слово "половник" или "яйцерезка" или любое другое слово из кухонного обихода оскорбительно, давайте запретим использование на форуме всех поварских терминов. а потом возьмемся за другие сферы, потому что кому-то покажется, к примеру, что словосочетание "выделенный канал" что-то ему напоминает из собственных негативных переживаний. оскорбление это умышленное унижение чести и достоинства, и может быть выражено в любой форме, в данном случае отдельное взятое из орфографического словаря слово никакого значения не имеет. если вы считаете какое-то сообщение оскорбительным, вы можете пожаловаться модераторам форума. отклонено. закрыто.
     
Статус темы:
Закрыта.