1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Око Тиамаранты Атака красноглазых кроликов Акция Битва лидеров рас Поддержка развития новичков Партнерская программа База знаний Премиум Служба поддержки Telegram Дискорд Вконтакте
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

[Петиция] О внесении слова "борщеварка" в список запрещенных

Тема в разделе "Общий раздел", создана пользователем Groza~, 9 май 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Pierell

    Pierell User

    Регистрация:
    06.05.12
    Сообщения:
    5.025
    Симпатии:
    551
    есть что-то по теме?

    п.с. впрочем твое поведение как раз таки полностью подтверждает суть петиции.
     
  2. HerrVagina

    HerrVagina User

    Регистрация:
    12.03.12
    Сообщения:
    1.026
    Симпатии:
    376
    я ваще считаю что всех человеческих особей играющих в айон нужно называть по имени и отчеству и(или) фамилии, ну в крайнем случае, по нику (исключительно в оригинальном написании). убрать из лексикона вообще все слова привязанные к роду деятельности, полу, внешним особенностям, особенностям поведения и т.д.
    вот г-же накажухе не нравится что особей женского пола, играющих в айон, называют борщеварками. а мне не нравится когда меня называют содомитом. и будь я полной особью женского пола я бы не хотел что бы меня называли жирнухой и т.д.

    - - - добавлено - - -

    г-жа pierell, очень лстит мне что вы обращаетесь к г-ну ололоо также как и я, с приставочкой г-н(г-жа), жаль только ник не правильно написали)
     
  3. Андреевич

    Андреевич Главный модератор Head moderator

    Регистрация:
    07.12.09
    Сообщения:
    16.176
    Симпатии:
    6.874
    скажу однозначно: вносить какое-то конкретное слово в правила мы не будем, это нерационально. завтра каждый третий захочет "внести слово" и будет полнейший хаос. правила форума запрещают оскорбительные выражения. если вы считаете, что вас оскорбили - вы можете пожаловаться на сообщение.
     
  4. ijona

    ijona User

    Регистрация:
    26.06.10
    Сообщения:
    122
    Симпатии:
    164
    я в принципе не люблю формальные запреты и считаю, что оскорбление - не в слове, а в том, как оно употребляется. ироническое употребление, например, бывает вполне беззлобным. называют же негры друг друга ниггерами, а еврейские анекдоты могут рассказывать личности, совершенно далекие от антисемитизма... ну и вообще, пусть люди воздерживаются от инвектив в адрес собеседника не благодаря запретам, а по личному выбору.

    однако я была очень рада увидеть эту петицию, потому что, действительно, слово "борщеварка" часто употребляется в оскорбительном контексте. об этом следовало сказать!

    как многие заметили, проблема не сводится только к дискриминации женщин. существует агрессия и к саппортам, к пве-игрокам, к новичкам... впрочем, это не так уж далеко от мизогинии. например, я вижу аналогию между презрительным отношением к труду домохозяек и мнением, что играть за саппорта легко / потребительским отношением к саппорту. жесткость в отношении новичка вполне тянет проявление патриархального стиля мышления. в крабе видят что-то феминное... и т.д. и т.п. в конце концов, не случайно же ко всем таким игрокам применяется слово "борщеварка": женское, как обычно, увязывается со слабостью, глупостью и низким положением в иерархии.

    но в любом случае агрессия в адрес крабов, слоупоков и новичков сама по себе не менее омерзительна, чем агрессия в адрес женщин.
     
    Последнее редактирование модератором: 13 май 2014
    Pierell нравится это.
  5. Estrella-

    Estrella- User

    Регистрация:
    24.03.10
    Сообщения:
    365
    Симпатии:
    19
    а почему потёрли мой пост с цитаткой накажухи?( там всего лишь накажуха писала о том, что женщина должна стоять у плиты, а не в ммо играть :(

    ну пусть это повисит =р

    ну и есть ещё много цитаток о том что должна делать девушка (по мнению накажухи), вместо того чтобы играть в ммо. девушки, сначала посмотрели бы сообщения той кого поддерживаете.
     
    Последнее редактирование модератором: 13 май 2014
  6. Pierell

    Pierell User

    Регистрация:
    06.05.12
    Сообщения:
    5.025
    Симпатии:
    551
    очень точно сказанно.
     
  7. Nimbuz

    Nimbuz User

    Регистрация:
    04.07.11
    Сообщения:
    538
    Симпатии:
    69
    удалили)))
     
    Последнее редактирование модератором: 13 май 2014
  8. MaximumV

    MaximumV User

    Регистрация:
    30.10.10
    Сообщения:
    7.394
    Симпатии:
    983
    интересно, те кто отрицают агрессию как факт, вообще в курсе, что у нас тут вообще то война межрасовая, горы дымящихся трупов и убитых родственников? не нравится агрессия? да а хрен ли вы тут делаете, при том что на игре даже есть значек, показывающий что насилие там есть.

    это очень по женски - вести себя глупо, эгоистично, самодовольно, а потом жаловаться на это.

    будьте честны сами с собой: будь вы умелы и не глупы, не подводя вы остальных в ответственный момент, были бы в ваш адрес такие высказывания? даже более скажу, вызывали бы они обиду или просто смех? не зря говорят, что обижаются на правду, ложь с собой просто не ассоциируют.
     
    Последнее редактирование модератором: 13 май 2014
  9. 3EPHOEd

    3EPHOEd Global moderator

    Регистрация:
    04.02.10
    Сообщения:
    17.951
    Симпатии:
    2.725
    реквестирую в тред "зергомразей", "нагибатров", "ганкеров" и прочих пвп направленных игроков, которым крабыпве направленные игроки направляют свою агрессию, придумывая разные погоняла и ярлыки.

    а то как-то равноправия не хватает нужно всё равноправно вообще позапрещать!
    :)
     
  10. Pierell

    Pierell User

    Регистрация:
    06.05.12
    Сообщения:
    5.025
    Симпатии:
    551
    тут, это где?
     
  11. Monstr

    Monstr Мудрец Aion Innova Group

    Регистрация:
    17.12.09
    Сообщения:
    10.000
    Симпатии:
    6.059
    он видимо имел ввиду ммо в целом, конкретно, айон... типа всем тем, кого принято гнобить, по его мнению, в игре делать нечего.
    в играть должно только "загиреные", "тру", "отцы" и т.д. и т.п.

    только вот товарищи, имеющие подобное мнение, частенько забывают, что без работы в тылу войну не победить. все те хваленные бойцы попросту с голоду сдохнут...
     
  12. MaximumV

    MaximumV User

    Регистрация:
    30.10.10
    Сообщения:
    7.394
    Симпатии:
    983
    опечатка в слове "игра", очевидно вроде.

    при заходе в игру есть значки возрастных ограничений, показывающие что есть эротика, насилие и чтото там ещё.
     
  13. Pierell

    Pierell User

    Регистрация:
    06.05.12
    Сообщения:
    5.025
    Симпатии:
    551
    речь идет про форум, а не про игру. :rolleyes:
     
  14. [AMMY]

    [AMMY] User

    Регистрация:
    17.12.13
    Сообщения:
    4.997
    Симпатии:
    2.794
    но там нет значка "дискриминация по половому признаку" :gusu:
     
  15. MaximumV

    MaximumV User

    Регистрация:
    30.10.10
    Сообщения:
    7.394
    Симпатии:
    983
    не надо тут решать за меня что я имел ввиду, а я не буду подчеркивать, как ваши комплексы побуждают вас везде найти подтверждение вашим мыслям.

    я лишь указал на то, что при заходе в игру, а так же везде в описаниях, подчеркнуто, что эта игрушечка вообще то про войну, а посему возмущаться что дескать "чой то тут все такие агрессивные", "и вообще не бейте меня" глупо и наивно.

    в каком месте это мысли вы увидели так любимую вами лошадку, про крабов и крафтеров которых притесняют, на которую вы взобрались и вновь принялись раскачиваться я не знаю, но меня впутывать не надо, не люблю.

    - - - добавлено - - -

    именно поэтому на форуме нет насилия и эротики, агрессия в контролируемых модеаторами пределах тут наличествует и я не вижу с чего она должна тут исчезать? или бить друг другу морды за гаражами нормально, но обсуждать это нини?

    покажите мне чем таким может заниматься девушка в игре, не связанное с агрессией, где её назовут борщеваркой?
    крафт, собирательство? нет, её так даже никто не узнает.
    может быть сражения с мобами или с игроками другой расы? в точку. уточнить где в сражениях агрессия или сами догадаемся?
     
  16. Entari

    Entari User

    Регистрация:
    31.01.12
    Сообщения:
    8.965
    Симпатии:
    2.719
    пирелька, ты богиня...ты сделала мой вторник лучше)) спасибо!

    з.ы чтобы было равноправие, нужно просто к мужикам приклеить бирку...тогда все по-честному...
     
  17. Monstr

    Monstr Мудрец Aion Innova Group

    Регистрация:
    17.12.09
    Сообщения:
    10.000
    Симпатии:
    6.059
    ответная агрессия свидетельствует лишь об одном. как бы вы не отнекивались, но люди, пытающиеся защитится, правы...
    и да, вы правы, это война, в том числе и война интересов...
     
  18. [AMMY]

    [AMMY] User

    Регистрация:
    17.12.13
    Сообщения:
    4.997
    Симпатии:
    2.794
    вы сейчас, сэр, сравниваете слона с чайником :) в игре соревновательный процесс, и агрессия, если это можно так назвать, направлена на достижение некой цели. победы в дуэли\дере, получения фрага по кв, самоудовлетворения. когда же человек на форуме кого-то нелестно называет, эта агрессия направлена на унижение личности оппонента, на попытку задеть его. я щас не оправдываю за борщеварок, а отвлеченно говорю.
    то есть в игре эта агрессия обоюдна. на форуме же, когда ты просто с кем общаешься или споришь, твой оппонент считает нормой указывать на твою половую пренадлежность, высмеивая это и выставляя как недостаток. думаю, суть петиции касается именно подобных ситуаций.
     
  19. ЛеРенар

    ЛеРенар User

    Регистрация:
    10.12.12
    Сообщения:
    80
    Симпатии:
    6
    бороду еще се отрастите)
     
  20. [AMMY]

    [AMMY] User

    Регистрация:
    17.12.13
    Сообщения:
    4.997
    Симпатии:
    2.794
    хочу заметить, что в данном случае это таки мужик, напяливший платье и сиськи. а не женщина с бородой.
     
Статус темы:
Закрыта.