1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Око Тиамаранты Атака красноглазых кроликов Акция Битва лидеров рас Поддержка развития новичков Партнерская программа База знаний Премиум Служба поддержки Telegram Дискорд Вконтакте
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Экипировка Целителя. Часть 2. [Обсуждение]

Тема в разделе "Целитель", создана пользователем PotroshiteL, 13 июл 2014.

  1. Borshevarka

    Borshevarka User

    Регистрация:
    26.01.15
    Сообщения:
    463
    Симпатии:
    129
    пофиг)) булава вообще не принципиальна для хила
    по-моему мнению, она должна отвечать 2 параметрам: 1) наличие си; 2) наличие скилла
    если же булава старая то всю точи в бфк)) полезный параметр - он сейчас легко до 1200 разгоняется
    28 мар 2017
    просто как соплю на ветру))))
    я просто молюсь на кореяк, которые сделали нормальные наборы сетов )))) а не лагающие макросы :09:
    28 мар 2017
    потому что должно быть 2 сета: 1 в здоровье + сноровка, 2 в бфк22+ здоровье.
     
  2. HongKing

    HongKing User

    Регистрация:
    17.04.16
    Сообщения:
    685
    Симпатии:
    382
    Естественно, что бафф+1000 соркам позволит забыть про мдеф врага, но в нынешних реалиях мдеф еще и равен огромному количеству маны = живем против бардов дольше минуты, много бмк = не умираем от лока немоты. На самом деле если руки позволяют, то от 95% магов ты не умрешь (остальные 5%? Придется смириться - таков баланс сил в игре).

    Подруженька вирусоида вбрасывала скрины с 3.8к мдефа через пару месяцев после старта 5.0 (я уверен, что это был действительно вброс и разогнать тогда столько нельзя было). Последний раз когда я на хила заходил, он был в сете Надежды фулл точенный камнями мдеф+16, а в сумме имел около 3500 мдефа (без трех кусков мдеф бижутерии и без крыльев, а так же браслет точен ХП+95/БЩ+13. Более обеспеченные знакомые сделали себе 3.7к и это почти максимум (с приходом 5.5 прибавится еще пара сотен само по себе).

    По итогу, 3к ТМ < текущий средний мдеф, так что профит есть. А уж против физов, которые не могут тебе кусты дать, или клеймом оглушить, кинуть лок немоты/сон - так вообще говорить нечего)

    p.s. Когда я играл, то воспринимал БЩ так: а) "У меня много бщ, много ХП, значит враг (пусть син) не убьет меня за фулл разбафф и я успею отхилиться и начать полноценно драться."
    б) "У меня 3.5к мдефа, син меня не законтролит, щитов и инст отхила хватит, чтобы не умереть за физ станы, значит можно спокойно начинать драться уже сейчас."
    Просто к сожалению, у меня никогда не было настолько хорошего мдефа, который позволял бы не только не умирать против магов, но и жить против физов, т.к. обычно мдеф сет = тряпки без физы и не заточен выше +10. Тем не менее, мдеф очень хорош И против физов.:oops:


    На момент скриншота фулл сет славы в Здоровье +9, щит в бщ +29. Считаю, что можно вообще все 7 кусков точить фулл +10 здоровье без потери эффективности камней, т.к. даже при 42 камнях Здоровье +10, следующие камни +10 дают 72хп и что самое главное 18 бщ - таких компотов в игре нет и они очень сильно бустят бщ.
    [​IMG]
    28 мар 2017
    Какая разница каким цветом я пишу? Разве цвет меняет суть текста или показывает его недостоверность?
    28 мар 2017
    Плз, не надо говорить за всех) Такое количество ТМ далеко не у всех, даже если тебе легко удалось поднять этот стат... Просто я знаю глада с 5400 точностью и из-за его существования говорить, что бщ можно выкидывать - глупо(
     
  3. MystiqueKitty

    MystiqueKitty User

    Регистрация:
    25.12.13
    Сообщения:
    6.144
    Симпатии:
    7.577
    поиграем в айон и немного циферок?
    Покажу на конкретно своем примере и расскажу о некоторых моментах, которые могут показаться вам небольшим шоком:
    [​IMG]
    Вот показатель ТМа у меня, это самый обычный 75 ап сет в тм/см и ловкость, такие цифры у большинства смов.
    Но можно обратить внимание, что на мне мой стандартный пето баф (ет у которого откат 10 сек), т.е. если в пати-пвп (например, в дерике) с меня вдруг этот баф слетает (допустим см снял или овербафом), то у меня ниче такие шансы промазать по хилу с мрезом 3,7+ (а промахивался я часто без этого бафа).
    Тоже самое и с другими классами, например с сорком. Если переждать 30 секунд его мольбу, то он просто будет мазать, как так априори таким кол-вом тмом не обладает, редко кто второй сет делает, учитывая, что тм сет у почти всех тряпок 65, то и влетает в него пипец как.
    Про барда я ничего не скажу, у него свои модификаторы у слипов, но имея 3800+ мреза часто можно отразить бардовский контроль.
    И тем более молчу про ганнеров и луков, которые будут мазать по вам контролем в 90% случаев.
     
    Злая Мэдисон, SnowMirage и HongKing нравится это.
  4. Hullu

    Hullu User

    Регистрация:
    10.03.10
    Сообщения:
    9.573
    Симпатии:
    3.062
    Ганнеры по 3.7к не мажут, пока бафф висит. Тем более контролем. А с таким сетом как у тебя да ещё и с искряхой можно и без баффа лица ломать.
     
  5. Элайа

    Элайа Banned

    Регистрация:
    14.10.15
    Сообщения:
    1.180
    Симпатии:
    1.059
    Самый обычный фул сет 75, у каждого ... отличная шутка :)
    Не идеализируй, у большинства смов вобще не пойми что, и уж тем более не у каждого мерцалка.
    Ты издеваешься чтоли? Ты предлагаешь хилам вложить овердофига денег в сет который спасет от коляски, в течении 10 сек? Это не говоря о том что его еще надо снять, ага, делать больше нечего снимать именно это. Особенно красиво смотрится задача если у закла в пати чант, и баф последний ... :)
    Тут да, мрез работает, гану очень сложно столько разогнать. Только вот ган не будет бить мрез хила вобще.

    P.S. Поменяй кольцо и пояс, даже руны дадут больше тм, чем старый ап (судя по всему на скрине он). Я уж молчу про надежду/75-ап. Замени часть тм/см на ловкость, и еще разгонишь итоговый тм, раз уж тебе баф регулярно снимают.
    Ну можно еще сплочение прожать, когда исцеление в откате, а катнуть надо позарез.
     
  6. MystiqueKitty

    MystiqueKitty User

    Регистрация:
    25.12.13
    Сообщения:
    6.144
    Симпатии:
    7.577
    если даже я уже третий сет собрал себе, то как некоторые и первый не собрали - для меня загадка, учитывая, что сейчас на ивенте можно изи по 90 медалей в день делать)
    а про остальное, ну вот есть хилы, у которых под бардом 4к мреза выходит, я по таким и под бафом мажу) кольцо и пояс не меняю, так как они на 7, а терять в дефе я не хочу
    28 мар 2017
    Да и если мерцалка есть не у многих, чем тогда плохи 3,7 мреза))
    См ведь тогда вообще каждым вторым фиром будет мазать
     
  7. Borshevarka

    Borshevarka User

    Регистрация:
    26.01.15
    Сообщения:
    463
    Симпатии:
    129
    ну ты не удивил)) у нас на сайде 4к тма)) есть, там ловкость 10 по фулу и меня с моим 3800мд катают 80%))
     
  8. Элайа

    Элайа Banned

    Регистрация:
    14.10.15
    Сообщения:
    1.180
    Симпатии:
    1.059
    О ком речь то? О тебе или о каждом закле?
    Изначально речь шла о том что против нормально одетого закла мрез бесполезен. А то что против бомжей он полезен никто не отрицал, вот только насколько выгодно тратить кучу денег для того чтобы резистить бомжей ...

    Сплочение прожми и получишь 4к+, или ты в 2 замены ходишь?
    Баф же был на заточку, можно было изи точнуть/купить 7+ надежду.
     
  9. Hullu

    Hullu User

    Регистрация:
    10.03.10
    Сообщения:
    9.573
    Симпатии:
    3.062
    Старые песни о главном тут прям. Может для кого то откровением станет, но магрез всегда помогал только против бомжей.
     
    SnowMirage и ~Ponchi нравится это.
  10. MystiqueKitty

    MystiqueKitty User

    Регистрация:
    25.12.13
    Сообщения:
    6.144
    Симпатии:
    7.577
    4к без сплочения и чанта см разгонит только в 65 апе с фул древними камнями
    или если ты про Интоксику - то единственный см на всем руофе с проточкой, с которой она разгоняет 4к в 75 апе (считаем ее за исключение)
    так я вроде бы специально выше написал про то, что даже нормальные смы с мерцалкой в руке промахиваются по хилам
    Если в пати у сма есть бард и чант, то баф на тм слетит в любом случае, ведь баф према слетает) овербаф все дела, а если у вас тоже есть закл, то не вижу ничего невозможного в том, чтобы под каст фира снять с противника этот самый баф
    со стороны хила ес-но будет видно, что фу, мрез бесполезен, я сам когда играл хилом думал также, но вот сейчас, играя смом, у меня совсем другая точка зрения на этот счет
    Вот кстати кол-во тма на моем втором закле, вот такие цифры точно можно увидеть у большинства, тоже мерцалка, но тма то уже 3700 (ет под бафом, прошу заметить)
    [​IMG]
     
  11. Borshevarka

    Borshevarka User

    Регистрация:
    26.01.15
    Сообщения:
    463
    Симпатии:
    129
    про нее и говорю))
    28 мар 2017
    ну у ХолдЮ 3900 магдэфа (она тоже исключение?)
     
  12. HongKing

    HongKing User

    Регистрация:
    17.04.16
    Сообщения:
    685
    Симпатии:
    382

    Заметь, Элайа сначала сказал, что мдеф = неработающий бомжесет, т.к. у него 3.7к ТМ и так сейчас у всех. А теперь утверждает, что одеться как ты это оверсложно... Он типо спорит ради спора, а не высказывает мнение?

    Интоксика ПвЕ игрок.

    Обожаю эти прохладные истории) У нее было 3.8 на старте 5.0, когда любой калькулятор тебе не покажет цифры выше 3.6)
    3.9к мдефа у нее под баффами СМа и барда(
     
  13. Borshevarka

    Borshevarka User

    Регистрация:
    26.01.15
    Сообщения:
    463
    Симпатии:
    129
    ну давай не отходить от темы)) я с ней в рунки ходила)) норм она там справляется

    лично видела скрин)) где она без пати и у нее 3876 магдэфа в 5.1

    смысл в том)) всего это! тот кто хочет по максимуму тот сделает)) все остальное не считается
     
  14. HongKing

    HongKing User

    Регистрация:
    17.04.16
    Сообщения:
    685
    Симпатии:
    382
    С твоей стороны немного неверная формулировка. Ты должен говорить, что если ты даже 50% будешь промахиваться, то твоего загира хватит чтобы заливать хилов. И есть какие-то критерии бомж-не бомж? А то грань настолько расплывчата, что мне кажется, не бомжей тут по 3 человека на сайд...
    28 мар 2017
    Окей, так по-твоему шанс отразить фир/слип/немоту в мдефе < +4-8к хп в бщ и ты катаешься/спишь все пвп? Ну бред же) Если брать в пример рунки, то тебя если фокусят, то убьют в любом сете, если же пачка врага не аутисты, то тебя будут контролить, и вряд ли НЕ мдеф сет будет в этом случае эффективнее.
     
  15. Hullu

    Hullu User

    Регистрация:
    10.03.10
    Сообщения:
    9.573
    Симпатии:
    3.062
    Моего загира к сожалению не хватает, чтобы в одно лицо убивать мрезного хила. Попадать - попадаю, а вот чтобы убить это не. У меня бижи на 10 нету.
     
  16. HongKing

    HongKing User

    Регистрация:
    17.04.16
    Сообщения:
    685
    Симпатии:
    382
    Ок.
     
  17. Hullu

    Hullu User

    Регистрация:
    10.03.10
    Сообщения:
    9.573
    Симпатии:
    3.062
    Что ок? У смов, сорков и бардов проблем с контролем хилов вообще нет. По крайней мере в мою бытность смом проблем не возникало. У ганнера моего эквип против магрезных гавно, соответственно я бомж. Логика соответствует моим предыдущим сообщениям.
     
  18. MystiqueKitty

    MystiqueKitty User

    Регистрация:
    25.12.13
    Сообщения:
    6.144
    Симпатии:
    7.577
    с контролем то нет, а вот убивать мрезных сап хилов ет невероятно сложно))
     
  19. HongKing

    HongKing User

    Регистрация:
    17.04.16
    Сообщения:
    685
    Симпатии:
    382
    СМ выше написал, что со своим эквипом мажет. Сорки без +1000 имеют в среднем ниже стат ТМ, чем СМы, у бардов модификаторы точности хорошие на скиллах. Выходит мдеф не такое уж гуано и работает не только против бомжей. Согласен, что всегда будут игроки (единицы игроков), которым пофиг на загир врага, но людей, которые НЕ опытным или НЕ наглядным путем собственных нормальных тестов говорят, что та или иная точка - мусор, далеко не единицы и их совместное кукарекание заставляет массы игроков думать, что на самом деле все так и есть...
     
  20. Borshevarka

    Borshevarka User

    Регистрация:
    26.01.15
    Сообщения:
    463
    Симпатии:
    129
    да откуда ты взял, что говорю, что магдэф не пойдет то на первый сет в рунки при наличие любого контроля? я говорю, про то) что если есть 2-3 физ ДД, то в тряпках на волю, ты просто как сопля на ветру