1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.
  2. Колесо Йорм Поэзия Календарь Гильдия Дайджест Календарь событий в Aion

стало резко падать фпс, с городах до 35 - на осадах до 10-14.

Discussion in 'Архив' started by TurboGanner, Jul 29, 2014.

1. TurboGanner

TurboGanner User

итак проблема:
    при появлении большого числа народу стало резко падать фпс.
    в город при большой тусе до 35
    в дериках 24*24
    на осадах 10-14 фпс.
    в остальных локация , данжах дерак и тд стабильные 58-66 фпс,
    комптьютер :
    amd fx8120 . разгнан до 4ггц, температура при полной загрузке 45-55с ( стоит охлаждение за 150уе)
    видио gtx 660ti , asus . + небольшое охлаждение доролнительное
    ram 16gb corsair vengeance
    ssd 120гб vertex на нем стоит аион
    корпус in win dragon rider c дополнительным охлаждением.
    опто волкно 100мб/сек
    что я делал :
    запускал другие игры
    архэйдж на ультра 90+ фпс стабильно
    томб райдер 2013 , ультра сглаживание 16х -70-55 фпс, наилучшие настройки сглаживание 8х 120 фпс
    батла 3 в замесах 75-80 фпс.
    дальше писать смысла не вижу вышеперечисленные игры говорят сами за себя.
    что я делал с компьютером
    1 проверял ссд диск разными прогами - ок
    2 проверял оперативную память разными прогами - ок
    3 проверял все возможные виды драйверов, удалял и устанвливал их только с оффициальных сайтов
    4 проверял стабильность работы проца.
    5 проверял реесетр (ошибки,мусор) - ок
    что я делал имеено с аионом
    1 чинил 100500 раз
    2 полностью удалял и скачивал
    3 переносил на разные жесткие диски.
    4 чинил 4гейм фиксером
    5двигал ползунки в игре - результат 0

Last edited by a moderator: Jul 29, 2014
  2. sohos

sohos Moderator

а раньше не падало ? давно началось ?

3. TurboGanner

TurboGanner User

точно сказать не могу примерно месяц, в других играх такого не наблюдаю вообще.
    почему вы стерли мое сообщение о том что человеку который помжет решить эту проблему я подарю подписку на 3 месяца ?

4. Cybersan

Cybersan User

дальше писать об играх нет смысла не потому, что игры вам что-то говорят сами за себя, а потому что нет абсолютно никакого смысла сравнивать разные движки и фпс на них. aion это cryengine, если используете улучшенный движок - то это самопальная модификация движка корейцами, и на максимальных настройках в больших скоплениях народа лагает он у всех.
    смысл ? клиент должен быть на ссд. в общем, достаточно такого наблюдения, когда персонаж появляется в толпе других персонажей, вы начинаете крутить камерой, если проседания по фпс именно в этот момент, когда загружаются текстуры других персонажей, то либо клиент не на ссд (либо путь указан не к той копии клиента), либо проблема со скоростью обмена с дисковой системой, если после загрузки всех текстур при прокрутке камеры проседания по фпс пропадают.

5. TurboGanner

TurboGanner User

1) пробывал и улучешшный движок и обычный, пробелма идентична, показатели фпс идентичны
    2) играю на обычном движке максимальные настройки, и всегда играл даже на более слабой тачке прошлого поколения, обычный движок как то больше глаз радует.
    3) да провис по фпс появляется именно когда начинаю крутить камерой , как я понял когда грузятся другие персы, бесполезно после того они загрузилиись все равно падение фпс остаетсся
    в панде с 66 до 30- 45
    в дере 24*24 такая же тема
    на осадах в южке вчера ваше жопа была, 14-10 фпс
    4)клиент стоит на сдд, сверху 20гб свобдного места, причем я переносил на обычне диски ситуация такая же
    на комптютере только 1 клиент ( на ссд)
    5)"либо проблема со скоростью обмена с дисковой системой"
    в других играх в том числе и онлайновых с того же ссд я не заметил проблем, или именно у аиона проблемы ?или я не пойму)

6. Cybersan

Cybersan User

если после того, как все текстуры других персонажей загрузились, фпс все равно при вращении камеры проседает, то это не в скорости дисков дело. странно, что и на улучшенном и на обычном одинаковые показатели.

7. TurboGanner

TurboGanner User

нужны конструктивные предложения

8. Алазавр

Алазавр User

не играли довольно долго, нынче ёёнчик сильнее лагает, из за перерыва и заметна разница. ноут вообще перезагружается из за перегрева, перед этим жутко тупит. на компьютере даже в дере слайдшоу порой, про осады молчу.
    amd(fx)-4100
    560ti
    ram 8gb
    интернет 70мбит, в командной строке 2мс до айона, через игровую команду 12мс.
    гвшку тянет при больших замесах, бнс фпс ниже при больших замесах, но всё же. думаю не в текстурках дело, иначе там бы тоже так лагало.

9. Vivaro

Vivaro User

у меня такая же проблема в последнее время, пинг стал больше и фпс снизился до 5-7 на осадах, 22-30 в пустом месте и рядом с народом 15-20
    [url=http://www.**********][img]http://s020.**********/i709/1408/80/a843794c1683.png[/url][/img]

Last edited by a moderator: Aug 3, 2014
  10. Чиновник

Чиновник User

попробуйте через прокси сервера играть. wowping или другие.

11. Randok

Randok Innova Group

по просевшему фпс - проблема подтверждена, возможная причина найдена, данные переданы корейским разработчикам для исправления ошибки.

12. Чиновник

Чиновник User

в другом игровом проекте была жесткая привязка к фпсу. как вариант, попробуйте изменить настройки видеокарты: панель управления - оборудование и звук - ярлык вашей видеокарты (у меня nvid). вот похожее видео:

Last edited by a moderator: May 29, 2015