1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.
  2. Переполох Йорм Поэзия Календарь Гильдия Дайджест Календарь событий в Aion

В начале было слово...

Discussion in 'Творчество' started by IIABEJI, Apr 1, 2010.

1. IIABEJI

IIABEJI User

часть 1.
    в начале было слово. и это слово было - "проснись".
    открыв глаза, я обнаружил себя лежащим на травке под деревом. на меня смотрит угрюмый человек. первыми его словами были: "ну, чего разлёгся, работа не выполнена!" кто это? про какую работу говорит этот человек? кто я? "не прикидывайся дураком. помоги фермерам и отправляйся за наградой." многообещающее начало... и почему, в конце концов, этот мерзавец говорит со мной в таком тоне?! но надо все же узнать, кто я... может кто-нибудь здесь меня узнает.
    осматривая окрестности, набрел на друида, который сказал, пошарившись в моей памяти, что я - даэв?! ну ни ... себе!!! значит, я могу отправиться в элизиум и там попробовать найти информацию о себе... после часов 5 упрашивания, друид согласился открыть мне секретный портал в элизиум. теперь я нелегал... ну, это не важно.
    прямо у главных врат элизиума ко мне обратилась девчонка : "iiabeji, это вы?" хм, она меня знает... оказывается, я популярная личность, и, даже, бывший командующий силами антитеррористического направления против асмодиан. девчонка посоветовала поговорить с главным жрецом. жрец принял меня с распростертыми объятиями, вручил крылья, и сразу, без лишних разговоров отправил в бездну - вот счастья привалило... но приказ есть приказ. по словам жреца, саботажем амодиане ведут подрывную деятельность прямо у главного нашего аванпоста в бездне...

Last edited by a moderator: Apr 1, 2010
  2. IIABEJI

IIABEJI User

----------

Last edited by a moderator: Apr 9, 2010
  3. Ceberis

Ceberis User

советую поподробнее описывать события, и не уверен, что стоило брать такой ник в рассказе)

4. _m1xx_

_m1xx_ User

павел молодец. ждем продолжения !

5. IIABEJI

IIABEJI User

часть 2.
    поездочка в бездну - не самоё моё приятное ощущение... чувство, как будто тебя пропускают через мясорубку.
    как там сказал жрец: "дальнейшие инструкции по прибытии?" но кажется людям здесь не до меня - все бегают, суетятся. в середине зала стоит какой - то на вид высокопоставленный даэв. интуиция, которая меня редко обманывает, говорит, что мне именно к нему.
    "о, iiabeji!!! наслышаны, давно вас ждём! меня зовут астрахальд! дело в том, что асмодеане совсем распоясались: взрывают всё подряд, закладывают мины на стратегически важных точках. да что на стратегически важных! здесь, кажется, уже каждый метр заминирован... самоё интересное, что нам известны специализации диверсантов - лучник - рецидивист и наемный убийца. отследите их, прошу вас. они уже столько наших людей убрали... действуют очень синхронно. да пребудет с вами сила!" где - то я уже это слышал...
    ну и что мы имеем: два закалённых в боях диверсанта против одного амнезийного салаги - ситуация явно не в их пользу. чем быстрее с этим закончу, тем лучше. срочно на поиски!
    после 3 - х часового поиска никаких успехов - сегодня синяя птица удачи явно не на моей стороне. ну, правильно - она же синяя, значит из асмодеии. как же я устал... и зачем я накупил столько на все командировочные в лавочке у барыг: и зелья какие - то, и свитков, которых хватило бы на целый гарнизон... краски ещё зачем - то черной купил... вдруг чуткое ухо уловило еле слышный звук ножа,вынимаемого из ножен. но ведь рядом никого нет. может, показалось, а может... решение пришло само - собой: краска из банки оросила все вокруг - все равно не мой цвет.
    и что - же оказалось в в опасной близости от меня? киллер в 7 метрах, лучник в 15. ай-ай-ай, как не хорошо так хорошо маскироваться. не ожидали, вражины? похоже, у птицы счастья всё - таки белые крылья. пока они пытались вытереть глаза, один из них уже стал деревом в прямом смысле этого слова. даже пролетающая мимо птичка оставила на нем свой белый след. кажется, барыга просил принести ему несколько поленьев. ну хоть какая - то польза от тебя будет. что случилось со вторым, и рассказывать не буду. действительно, что интересного может быть в даэве, в которого попало сразу 4 метеорита. итак, это было моё первое знакомство и обмен любезностями с иными...

Last edited by a moderator: Apr 2, 2010
  6. IIABEJI

IIABEJI User

----------

7. Renar

Renar User

весьма не плохо, тока по моему как - то образно совсем... можно побольше деталий, но с тем же юмором

8. IIABEJI

IIABEJI User

----------

9. RezusNonFactor

RezusNonFactor User

по-моему стиль подачи материала у кого-то позаимствован, а так, творчество это всегда хорошо, главное чтобы никому вред не преносило

10. IIABEJI

IIABEJI User

----------

11. cLiKeT

cLiKeT User

+1 10 букав

12. IIABEJI

IIABEJI User

----------

13. w.w.Westy

w.w.Westy User

это похоже на шантаж =)

14. IIABEJI

IIABEJI User

----------

15. otro.kotov

otro.kotov User

интерес не является соратником временем. будешь долго тянуть, все забудут :d

16. IIABEJI

IIABEJI User

часть 3.
    астрахальд сердечно меня поздравил и попросил удавить ещё дюжину-другую асмодиан. за что мне такое наказание! мне чуть глотку не перерезали, а ему, видете-ли, мало! ну, расскажу я как-нибудь твоей жене (если она конечно у тебя есть), какие нимфы здесь вокруг тебя крутятся...
    однажды, после того, как я истребил десяток-другой-другой-другой... асмодиан ко мне обратился молодой элийский воин по имени энибарис с вопросом: "что я думаю об асмодианах"...
    что я мог ему сказать? я их ненавижу? вряд-ли... конечно, в день великого катаклизма асфель убил парламентёра балауров. это низость! это противоречить всем принципам чести... но это не означает, что каждый асмодианин сделал бы так-же. и, конечно, не каждый элиец мог бы пожертвовать своей жизнью ради спасения других, как это сделали израфель и сиэль...
    нет, я ненавижу трусов! тех, кто подкрадывается сзади и втыкает кинжал в спину ни о чем не подозревающего врага. однажды, пролетая над одним оазисом я заметил мирно отдыхающего элийца. идиллия... которая была разрушена. трое убийц вышли из сумрака и в мгновение ока перерезали бедняге горло. единственное чувство, которое осталось во мне в тот момент - безудержная ярость. плевать, что их было 3, плевать, что я даже не мог подозревать, насколько высоки их боевые навыки... я в мгновение ока спикировал коршуном и удавил поганцев...
    но, однажды, патрулируя прилежащие к крепости территории я заметил странного асмо. он просто сидел высоко на уступе и не подавал никаких признаков агрессии. что с ним делать? убить? всегда успею... вдруг он обратился ко мне на элийском языке! откуда он его знает?
    - «могучий волшебник, не торопись раскрывать свою книгу с могучими заклинаниями разреши слово молвить. позвольте представиться, аремишус. почему вы, элийцы, так бесчестны?»
    вот так новость! мы-бесчестны! я рассказал ему поступок асмодиан, который я наблюдал во время патрулирования.
    - «это ложь! уважающий себя асмодианин никогда так не поступит!... я наблюдал точно такие же поступки с вашей стороны, и не раз... возможно, это ответная реакция...»
    а мы в чём-то похожи... интересно, откуда он знает наш язык...
    - «выучил, сидя в вашей турьме» ещё что-то он рассказывать отказался.
    странный он... после общения с аремишусом остался какой-то неприятный осадок.
    я не стал его убивать... может, мы ещё встретимся.
    и что-же я мог сказать энибарису... что бы я не сказал, это в корне изменить его отношение к асмо. нет, я не могу выбирать эту дорогу за него. пусть сам решает.
    моим ответом на его вопрос стали слова: «истина не всегда то, что кажется»...

17. IIABEJI

IIABEJI User

----------

18. IIABEJI

IIABEJI User

----------

19. IIABEJI

IIABEJI User

часть 4.
    на одном из дежурств я был убит кинжалом в спину.
    конец.

20. Nikinoz

Nikinoz User

странная, нелепая смерть для даэва.:eek: они же бессмертны, телесная сущность погибает, но заново обретает себя,возродившись у кибелиска. душа неразрывно связана печатью с телесной оболочкой и погибнуть не может. вместо "конец" следовало написать "продолжение следует..." :) хорошие историии не оканчиваются.. автору респект. продолжайте творчество, не останавливаясь на достигнутом. успехов.