1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.
  2. Колесо Йорм Поэзия Календарь Гильдия Дайджест Календарь событий в Aion

Вопросы давно игравшего нуба)

Discussion in 'Новичку' started by EvilAngel, Sep 23, 2014.

1. EvilAngel

EvilAngel User

приветствую, может даже кто то и меня помнит:eek:
    в общем, играл я давно почти с релиза набегами, закончил свою игру 57ым луком в 12 году после выхода 3.0 кажется да и до 3.0 не особо активно играл.
    чара того у меня больше нет (давайте не будет там про все это) из игры уходил по простой причине давние игровые друзья тоже перестали активно играть а одному скучно а на контакт иду плохо да и кому нужно такое днище)
    да и игра надоела однообразностью.

с тех пор многое изменилось.. женился завел семью ( детей пока нет) играм конечно же времени стал уделять на много меньше.

почему решил поиграть? ну самое главное это новые классы и вобще игра для меня во всем кардинально изменилась, даже интрефейс :)

вобщем стала как новая стала для меня.

ну я и подумал а почему бы и нет? тем более можно поиграться до 50 бесплатно ( а не как раньше до 9го :) и то 7 дней)

сам то я уже начал в принципе осваиваться на гардарике выбрав механика под тем же ником что и на форуме.

но вот вопрос, если про лука я знаю почти все( хотя хз может все и поменялось)

то за механика и его подклассы я мало что знаю :) ну и еще показал игру жене она выбрала артиста. может ей понравится игра хотя это первая для нее такого жанра :)

так вот, понравился пилот мне лично но вот вопрос: он все таки мили или рейнж? просто пушки вроде есть дальние(мау из рф, рейнж) но и ножи также присутствуют :\(мили)
    нормально ли к пилоту будет брад как пара или лучше мне все таки брать снайпера?

ну и вобще что из значимого изменилось о чем я могу вобще не знать? пачноуты читал но не все смог усвоить а уж новый сленг типа компотов..

вобщем подскажите если вам не сложно во всем существенно изменившемся в айоне:eek:

сори если криво написал, сумбурно или поток сознания.. просто мелкой инфы не так уж и много я нашел.. да и грамарнаци всегда негодовали по моим постам:)

2. 3EPHOEd

3EPHOEd Модератор 4Game Global moderator

подсказываю:

пилоты:
    https://4gameforum.ru/forumdisplay.php?f=1643

барды:
    https://4gameforum.ru/forumdisplay.php?f=1497

пилот - закос под глада с магиями, основной параметр сила магии. как не странно он колдун, снайпер, как не странно, тоже.
    ножей у пилотов нету, строго ключ и пистолет, жаль застрелиться из него нельзя, но некоторые пытаются после "эвакуации" из него отстреливаться от супостатов.
    к мау из рфо относится только розовыми мечтами тамошних мауводов (опыт в будке, масс скилы) и внешним видом.

пара смотря для чего.
    бард всему пара по скольку тоже винегрет из уже имеющихся классов.

из значимого то что игрушка с тех пор оказаулина, по этому если что-то выкаченное и даже одетое не понравилось, можно вкачать другое и одеть.
    а так же обзавелась донатными штуками.

EvilAngel likes this.
  3. Andrey_Tassadar

Andrey_Tassadar User

можно поподробнее на этом моменте? я тоже сто лет не играл, не знаю всех нововведений. голова кругом идет от всего бардака и разнообразия шмота.

4. 3EPHOEd

кач уровня и прокачка сборов обрезаны раз в 10 по сравнению с тем что было. нужно в несколько раз меньше опыта чем раньше.
    старые данжы сильно порезаны, местами до состояния пройти в соло пайтийный данж своего уровня, особенно новыми профами.
    монетные квесты стали безоткатными, собсно благодаря чему качь ещё больше ускорился по сравнению с тем что было. грубо говоря можно взять 65 уровен с 51-го, на повторяющимся монетном квесте. гдет за пару задротных выходных либо за неделю вялого поигрывания.
    добыча медалей на капе упрощена и тепрь их можно крабить.
    проходной или средняковый шмот на капе собирается за пару недель, не каповый проходной шмот либо стал передаваемый по аккаунту (50 ап, 55-60 арена), либо через упаковки.

EvilAngel likes this.
  5. Airelin

Airelin User

качаешь 65й, попутно собираешь шмот за узы на базах каталамах, затем мкады\бастион и одеваешь 65 ап сет, воинский или офицерский, в зависимисти от того, хочешь ты ранг держать или воином 1го ранга бегать будешь.

как уже выше подсказали, с 51го уровня доступен повторяющийся квест на мифриловые монеты. в первую очередь собираешь его, в нем до 65го и будешь бегать. на этом же квесте и качаться можно, 63-65 только там и можно быстро докачать.

Last edited by a moderator: Sep 24, 2014
    EvilAngel likes this.
  6. deepburn

deepburn User

имеется ввиду, что вкачать кап лвл (максимальный уровень) теперь стало в десятки раз быстрее, а в 4.7 будет еще легче, т.к. как переработаны награды за квесты (золотой шмот, монетки, свитки, банки). на 65 лвл очень быстро можно собрать простенький пвп шмот (за знаки(узы) кровавой битвы), включающий в себя и бижутерию и пушку на припайку к, например оружию за древние монеты (с выской базой и легкой заточкой до +5 - это максимум), а в этом уже можно начинать крабить всякие сауро с каталмаджами и ходить на осады и замкоданжи, для сбора гораздо более крутого шмота за медали и очки бездны.

EvilAngel likes this.
  7. Элайджара

Элайджара User

про быстрокач и быстроодевание могу поделиться для асмов:
    https://4gameforum.ru/showthread.php?t=791018

моя личная система быстрокача для твинка с минимальными вливаниями денег, подходит для играющих с нуля:
    1-16 - миссии (жёлтые квесты)
    16-22 - харамель (2-3 захода под амулетом за ежу маркутана/рост)
    22-25 - квесты в хижине гондальфуна и миссии.
    25-27 - насан (2-3 захода, луком в зелёных неточёных шмотках проходила соло, пилотом с бардоподхилом это будет вообще раз плюнуть).
    27-35 - святилище огня (дуо сорк+чант было как не фиг делать; пилот+бард тоже спокойно справятся)
    35-45 - селение туманной гривы: фарм именных элиток: про эту часть могу подробнее, если надо будет. за 2-3 вечера очень быстро достигнете капа продажи за неделю, зато будет кинара на шмотки (если всё таки решите купить подписку). миссии, квесты в убежище снежного хвоста и в деревне красной гривы, квесты роста в драубнире и алькивии (камни на силу магии с этих квестов не тратить, ещё пригодятся).
    45 - квесты в брутсхонине (поселение вальтазара).
    46-48 - лаборория теобомоса.
    48-53 - лаборория теобомоса + фоэта тьмы а ранг (3 захода в день со свитком отката за 100к/шт, на а ранге с каллиди на основном сервере сейчас 100% падает пуха тахабаты. на сервере новичков шанс выпадения не 100%!). в фоэте собираем сет анухарта (который точим теми камнями на силу магии, которые получили раньше по квестам роста), бижу, пуху тахи, если ходим 5 раз - собирается и шапка через квесты роста. когда качались вдвоём сорк+пилот и оставалось пару шмоток добрать не заморачивались поиском пати, а просто бегали до нужных рб за недостающими шмотками - занимало 5-10 минут.
    53-64 - если у вас уровень выше 50, то вы купили подписку! значит идём и покупаем на ауке амулет на 200%, если хочется побыстрее, и фармим под ним пхас на лайт версии (храм пхасумандир в тоннеле селинтера). однако я жмот и пока есть возможность, фармлю пхас - 20кк с захода подымается легко + точки с голды, которые продаю на аукционе. дуо фармится легко и непринужденно, особенно если предварительно оделся в анухарт и заточился.
    61+ - миссии в каталамах, квесты на базах каталама, за которые дают узы ("узы кровавой битвы"). квесты на древние монеты (их легко посмотреть по базе через "древняя монета" -> где добывается), фарм в дуо групповых данжей стальной розы. таким образом к 65 у вас будет достаточно "уз" и древних монет, чтобы купить шмотки за узы и оружие за древние монеты. этого достаточно, чтобы начать ходить в данжи за фиолетом и собирать топовый шмот.
    с 61 не забываем так же посещать мкад и начинать собирать ап и медальки.

отдельно хочется упомянуть повторяшку на мифриловые монеты - лично для меня этот вариант оказался неприемлемым: уж слишком однообразно и блевотно :d

Магрита and EvilAngel like this.
  8. Airelin

Airelin User

вот это прямо важный пункт, облегчает кач и экономит деньги.

- - - добавлено - - -

но никуда не денешься, 12,5кк опыта за 5 минут нигде не получить. вчера добивал 64-65, после 15го раза чуть не уснул на клавиатуре)

9. Элайджара

Элайджара User

да, важный, без него уже никак, прям зависимость :). но важный твинку. основным персонажем ты не сможешь его купить вплоть до 35 лвл, ибо тупо не хватит денег - это раз. два - они собрались играть до 50 без подписки, а значит купить с рук его не смогут.

почему же никуда не денешься?) я написала альтернативу :d да и первым персонажем так спешить, имхо, не стоит.

10. Airelin

Airelin User

мерек стоит 83 рубля на месяц, а один часовой амулет успеха 200% 47 рублей. даже за деньги это ппц экономия. я первым персом на гардарике попал на ивент "следы мунина" и обогатился на 80кк)

- - - добавлено - - -

это слишком долго, кач 61-65 в такой манере займет около месяца. я сделал все кв в каталамах, на всех базах узы 2 раза еженедельки, и только 63 получился. в розах дают очень мало опыта.

11. Элайджара

Элайджара User

человек, который не хочет покупать подписку, мне кажется, не будет вообще вливать денег. амулет 200% имеет смысл покупать только ради кача в пхасе, и за кинару, а не рубли (но я никогда его не беру, ибо бабло из пхаса важнее быстрокача, да и мерек на 7 дней профитнее). но это я смотрю глазами жмота на деньги :d
    ивенты вообще можно не брать во внимание: сегодня они есть, завтра их нет - не аргумент.

параллельно крабится пхас ещё потому что ;).

лично для меня самым топовым способом кача до сих пор остаётся 7 дневный мерек. зачем он нужен на 30 дней до сих пор загадка, особенно если учесть, что коробками с 7-дневного очень быстро можно забить весь склад и инвентарь. брала чантом 53-65 как раз за неделю под мереком, так что это возможно.

12. Airelin

Airelin User

пхас хорошо идет до 63, дальше тотже мободроч что и монетки, за час под 200% качается 15-20% от лвла при фулл чистке, это плохо.

это я упустил.

а вот это от онлайна зависит, качают и за сутки, у меня путь 60-65 занял 1,5 недели.

13. Дракеон

Дракеон User

где брать квесты на монеты, чтобы можно было с 50 до 65 прокачаться быстро?

- - - добавлено - - -

ну и одеться прилично заодно.

14. Andrey_Tassadar

Andrey_Tassadar User

офигеть. спасибо всем за ответы. как многое все изменилось.
    задача ясна:
    1)собирать узы и точить их в бщ для пвп (я хил саппорт)
    2) купить сет каруна и точнуть его в хп для похода по данжам
    можно подробнее, пожалуйста? я этого правда не знаю, я закончил играть когда мифриловые медали за платиновую из фонтана добывались=)
    мне просто нужен маг сет на саппорта, точеный в магдеф, так как я в будущем ориентирован все же на пвп в составе группы.

15. Элайджара

Элайджара User

раз: https://4gameforum.ru/showthread.php?t=775474 - гайд по добыче серамиумовых медалей.
    два: https://4gameforum.ru/showthread.php?t=749855 - про новую систему рангов, зависящую от очков славы.
    ап шмотки теперь привязаны к рангу. если не хочется заморачиваться по второму гайду, то сидишь на 1 воине и одеваешь соотв. апе. если заморачиваешься, то ходишь в офицерском шмоте. всё просто ^_^

Last edited by a moderator: Sep 24, 2014
    TimaMilan and EvilAngel like this.
  16. deepburn

deepburn User

ну и следует предупредить, что через пару недель кап м.реза станет равен 60% (а не 90% как сейчас)

EvilAngel likes this.
  17. EvilAngel

EvilAngel User

спасибо огромное всем за ответы и советы :rolleyes: премного благодарен:eek:

ну играть я планирую на фри до 50го а там как карта ляжет, если втянусь то куплю подписку конечно :) я ведь правильно понял что фри не дает возможности одевать мк и дроп золотой? а хоть новичковское\мисионное (миразент например, а вобще хочу его ради внешки вкрабить) можно? :\

жаль только конечно что нет по барду и пилоту гайда как есть у снайпера в раздел, или может есть а я не нашел?

а где можно найти актуальный пачноут по 4.7? или тот что есть ( с резервами) уже полный? :)

18. Deathmind

Deathmind User

про фримиум: https://4gameforum.ru/showthread.php?t=612139
    гайдов нет, но есть различные темы в разделах каждого класса, которые помогут понять, что из себя представляет тот или иной класс.

вся актуальная (пока что) информация тут: https://4gameforum.ru/forumdisplay.php?f=1702

EvilAngel likes this.
  19. Элайджара

Элайджара User

носить золотой дроп нельзя, но есть хитрость:
    https://ru-store.4game.com/aion/store/view/2597.html - бесплатный оберег амуниции на 1 день. берётся каждый день :) зашёл в игру, взял оберег, одел заново всю голду из инвентаря и пошёл играть как ни в чём не бывало.

EvilAngel likes this.
  20. 3EPHOEd

харамель - нассан под амулями на 200% опыта можно откачивать 25 до нассана и 30+ в нассане.

дуо если только есть с кем, ибо рандомы сильно пичалят.

2-3 вечера на кач этого нубо промежутка многовато, хотя кому как.
    для элиток нужен эквип либо профы типа хилов-бардоганнеров и то без камней не алё совсем если сила магии, нужны хотя бы белые.
    проще после 36 под теми же амулями вкрабить 45 в кошмаре, затем 46 на квесте на платину пока не будет собран фул сет за платину.
    длее квестами по рост камни и можно рачить под амулями теобомос. будет +-1,3кк опыта с моба "особый ур. 1" если заходить в него с сервера новичков.
    там можно сидеть до 51+, очень быстро качается, буквально данжа за 2-3 если валить всю элиту до первого элементаля. (можно дальше но профа без масс скилов такого уровня ещё не вывезет элементаля)

на 51+ тоже можно сидеть но при наличии соло каспара + открывшегося мифрилоквеста это уже будет не актуально.

- - - добавлено - - -

в магазине есть оберег на 1 день на ношение любого шмота стоит 0 рублей. т.е. халявный.

EvilAngel likes this.