1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.
  2. Переполох Йорм Поэзия Календарь Гильдия Дайджест Календарь событий в Aion

Упал ФПС после обновления

Discussion in 'Архив' started by Хелся, Oct 25, 2014.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. Хелся

Хелся User

у меня мощный компьютер, до установки обновления 4.7 фпс был около 60 при любом количестве народа и в любом данже, сейчас же он скачет до 10 (особенно на межсервере) тормозит все жутко, пвп вообще невозможно стало, что случилось с игрой?

2. ДругаяПогода

ДругаяПогода User

у нас у людей из кп такая же проблема,хоть и у меня калькулятор и так на минималках лагает) но у них компы по 60к и им пишут в сапе,что у инновы всё нормально,проблемы на стороне игрока,как обычно.

3. Solbad.

Solbad. User

аналогичная проблема, клиент айона стал сильно нагружать цп:(

4. sohos

sohos Moderator

какой именно? какие настройки графики стоят ? какие процессы запущенные вместе с игрой ? лучше лог нагрузки на цп чем то сделайте

Last edited by a moderator: Oct 25, 2014
  5. Хелся

Хелся User

при чем здесь мой компьютер и процессы? дело в том, что до обновления был тот же самый компьютер и запущены те же самые процессы, айон летал никогда не тормозил, после установки 4.7 нагрузка на цп выросла в разы и все стало тормозить, вопрос почему игра стала настолько требовательной, чтобы люди покупали себе компьютеры за 200к?
    пс: настройки графики стоят как и раньше рекомендуемые (все на максимум), ни одной галочки не менялось.

Last edited by a moderator: Oct 25, 2014
  6. Harlin

Harlin User

а лаги в каком плане....
    просто понятия немного различаются,лаг - это интернет, когда происходит задержка (скилы не прожимаются, нпц не начинает диалог и т.д.) и эффект отбрасывания
    есть фриз - когда картинка замирает на долю секунды и вы бежите дальше....такое случается когда много народу, или в пустой локации...что то типо микрофриза

7. Хелся

Хелся User

fps знаешь что такое? я про лаги ничего не писал, с интернетом все в порядке (пинг какой был такой и остался норм). у меня фпс упал - соответственно дикие фризы, игра тормозит, а не лагает.

8. Harlin

Harlin User

не бухти...в соседней теме все вместе пинг и фризы...одновременно, поэтому и переспросил...
    кстати фризы в определенной местности или могут появится в пустой локе?

9. Хелся

Хелся User

где никого нет все норм, фризы начинаются в столице (где много народа), на межсервере (пвп дериках, аренах) и на осаде (где опять же много народа). больше всего доставляет на пвп дериках где народа всеголишь 3х3, 6х6 и тд.. а пвпешиться невозможно :(

10. Harlin

Harlin User

вам везет, у меня проскакивают фризы также в пустой локе непонятно почему....не говоря про столицу и межсервер

11. zl0ba

zl0ba User

+1 даже +2
    у меня и моей девушки такие же проблемы
    после установки 4.7 стало фризить
    вот я зашел в игру прогружается перс кликаю мышкой завис клиент , крутиться круглишечек
    у меня винда 7( 64 бита) и у девушки такая же.
    и часто появляются такие фризы, играю в оконом режиме. и когда происходит фриз/лаг то сверху слева написано что айон клиент не отвечает. а потом через 2 секунды отпускает...

что это?? я комп девушке свежий собрал. у меня мощный комп. инет норм , пинг стабильные не скачет....

12. kertis

kertis User

действительно после установки фпс значительно просел, и выяснить из-за чего было бы не плохо.
    в соседней теме человеку рассказывают что у него железо гавно, так получается у всех гавно? или может все таки что-то изменилось что просаживает так фпс...

13. kertis

kertis User

в свойствах системы в быстродействии вырубил все эффекты анимации винды, такая фигня исчезла, но отрубать все ради айона - бред )

14. Хелся

Хелся User

в том то и дело, что у большинства такая ерунда тварится, и это дело не в железе игроков, а чтото изменилось в клиенте игры, что стало так тормозить компьютеры игроков, иннове бы не мешало выяснить в чем проблема и если дело в наших компах, то создать гайд как это исправить. но я очень сомниваюсь, что дело в наших компах, ибо до обновы все было супер и другие игры не тормозят обсалютно.

15. Йорли

Йорли User

такая же фигня, до обновы не было, а сейчас частенько "не отвечает", тоже играю в оконном режиме. =(

16. Мавэрик

Мавэрик User

+1
    после установки 4.7 обновления.
    жена стала жаловаться что много фризов стало, она играет с 2 года на одном и том же компе, хоть он и не новенький но было всегда терпимо играть.
    я хоть и не играю сейчас, но зашел протестить обнову, тоже самое заметил, нагрузка на комп стала заметно больше, фризов добавилось, текстуры подгружаются дольше, хотя комп мощнее чем у жены, и на нем играл в айон около двух лет, было все нормально.
    однозначно, что то намутили в этой обнове с клиентом !!

17. Harlin

Harlin User

слишком жирно для айона получается...отключить все, ради того что поиграть нормально...считаю это не обоснованно...
    ответа на то что это может быть, увидим только в понедельник, ибо выходные

18. Harlin

Harlin User

я играю почти 5 лет, и только эта обнова внесла коррективы в работу клиента с фризами непонятно почему и по какой причине

19. Хелся

Хелся User

как вариант поставили обнову на более слабое серверное железо, нежели было раньше

20. Monstr

Monstr Мудрец Aion Innova Group

каким боком относится серверное железо к вашему fps?

клиент стал больше "жрать" это факт.

Thread Status:
Not open for further replies.