1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.
  2. Переполох Йорм Поэзия Календарь Гильдия Дайджест Календарь событий в Aion

День открытых дверей

Discussion in 'Творчество' started by Lara Moon, Apr 4, 2010.

1. Lara Moon

Lara Moon User

рассказик был написан для конкурса "вредные советы", но имеет право и на самостоятельную жизнь :)

сам конкурс: http://forum.4game.ru/showpost.php?p=1026487&postcount=168

место: элизиум.
    время: утро пятницы.
    состояние души: свежо.

хоровод юных элийцев стоит у телепорта и слушает главнокомандующего фаметеса.
    - добро пожаловать, дети! как вы знаете, сегодня у нас день открытых дверей и каждый имеет возможность увидеть все, везде и у всех! начиная от столицы и заканчивая местами боевых действий, где вы сможете даже в них поучаствовать!
    хоровод начинает перешептываться.
    - а теперь послушаем начальника транспортного цеха – фаметес поворачивается и показывает на меня рукой. – это сержант блудорук. на сегодня, он станет вашим проводником. желаю удачи и массы впечатлений!
    фаметес уходит, и тут на сцену выхожу я:
    - всем слушать сюда, сынки! если вы думаете, что вы кто-то, то я вас обрадую: вы - никто! вы мерзкие, грязные, противные триальщики, из которых есть шанс вырастить добропорядочных даевов! поэтому вы сегодня здесь и тратите мое время!
    - а мега-скиллы дадут? – спрашивает вдруг маленький, бородатый скаут.
    я эффектно сплевываю в космос и даже не смотрю на него.
    - итак, сынки! правило номер один: спрашивай только тогда, когда тебе это разрешают! построились все, идем к кибелиску, а потом смотреть корабль и таверну!
    на самом деле, мне совсем незачем их присутствие в таверне. поэтому, сев на корабль и тронувшись в путь, я вновь выхожу на сцену.
    - смотрите, сынки! на сегодня у вас есть временные крылья и до таверны можно не плыть, а… - я выжидающе смотрю на голубые глаза триала.
    - а мега-скиллы дадут? – спрашивает скаут.
    у меня изо рта падает печенька, которую я только начал жевать.
    - а долететь, - выдыхаю я. – все прыгайте с корабля, открывайте крылья и парите до таверны! испалняяять!
    через две секунды палуба пустеет. я отряхиваюсь и мысленно уже наливаю себе в таверне из большой бутыли контрабандной, черной асмодианской водки.

время: полдень.
    состояние души: в желудке начинает урчать.

портанувшись к кибелиску, я сразу же встречаю детишек. те сидят кружком и что-то обсуждают.
    - товарищ сержант, можно спросить? – пискляво спрашивает шкаф-приест.
    мне уже почти хорошо и я киваю.
    - а почему вас зовут блудорук? у вас что, блудливые руки?
    я сплевываю и думаю, может еще разок сводить их на корабль…
    - специально для тебя, триал, расшифровываю: блудорук значит кровавая рука и кровавой она стала именно на таких как ты.
    довольный приест отходит в сторонку.
    - закончили чесать языками, оторвали горячие попки от холодного пола и бегом к мужику у телепорта!

место: бертерон.
    время: полдень.
    состояние души: в желудке урчит и не спрашивает.

- мы с вами на аукционе, дети! здесь можно купить все, но нас сейчас интересует еда или, в простонародье, хавчик. все быстро ищем котлеты из мяса каллидона и затариваемся. потом с мясцом ко мне!
    через пару минут, я начинаю жевать, параллельно объясняя триалам суть:
    - одна котлета питает полчаса. но вы должны понимать, что мяса много не бывает. поэтому, чтобы быть весь день сытым, надо сразу съесть 48 котлет и больше не париться.
    - как вы, товарищ сержант?
    - как я. таким образом, что главное в еде?
    - математика?
    - кто сказал?
    вперед выступает щуплый, маленький воин
    - кем хочешь стать, сынок?
    - танком… и бить всех, бить, бить…
    - молодец, иди купи мне еще десяток котлеток.
    -… бить, бить, бить…
    - уведите его… ик.

место: элтенен.
    время: три часа дня.
    состояние души: почти хорошо.

- эх, ребятки! места тут у нас глухие, иной раз и не встретишь никого. одни ботаники бегают, все собирают, собирают…
    я иду по дороге, хоровод за мной. вокруг керубы в расцвете сил. наконец, нахожу то, что искал.
    - это огромный титановый слиток, сынки. кто скажет, что с ним делать?
    - собирать, - все вместе отвечают триалы.
    - такие слитки надо обходить стороной. большие слитки имеют право собирать только большие люди, уже познавшие вкус хайлевела. остальные сидят на дуднике и дудят.

место: элтенен.
    время: четыре часа дня.
    состояние души: очень хорошо.

- дорогие дети! – я обвожу полупьяным взглядом сидящий полукруг. – это разлом. через него к нам попадают те, чьи имена не называют. посмотрите направо, эти крылья и тушка – все, что осталось от одного из них.
    - о-о-о! – кричат триалы.
    - посмотрите налево. это – ника, у которой они могут возродиться.
    - что мы делаем с такими никами? раз-дал-бли-ва-ем их в хлам, чтобы не возрождались.
    мимо на «тапках» пробегает красный гладиатор, болтая лежащей на плече вилкой.
    - это наш враг, - зеваю я. – хороший враг – мертвый враг. бей, пока бьется. глаза боятся, руки делают. кто первый, тот и прав.
    - нечем меряться - собирай марки, - вздохнув, вставляет шкаф-приест
    - неважно кто это, ранг и уровень, рвите и мочите. кто-нибудь хочет порвать его?
    -… бить, бить, бить…
    - а мега-скиллы дадут? – истерично кричит маленький, бородатый скаут.
    я разваливаюсь на травке и, прикрыв глаза, наблюдаю за тем, как толпа триалов пытается отобрать у гладиатора его вилку. вилка не отдается.

место: арэшурат.
    время: восемь часов вечера.
    состояние души: так хорошо, что просто выпирает.

- а сейчас детишечки вы понюхаете порох и узнаете, что такое осада.
    я с бесконечным сожалением выбрасываю в космос пустую бутыль и провожаю ее прослезившимся взглядом.
    - что такое осада? – спрашиваю я, устанавливая нику. - попытка завладеть нашим складом в крепости, где лежит наш стратегический запас спирта. если мы позволим врагу это сделать, бои прекратятся, не будет смертей, очков бездны, не будет радости на осколках и счастья в разломах. жизнь остановится, ибо трезвых не останется. поэтому, защита склада – наша первостепенная задача! вся раса должна подняться как один и лечь как два!
    спустя минуту, небо краснеет красными тельцами. начинается пиу-пиу, и триалы заворожено смотрят, как сталкиваются две противоборствующие силы.
    - любишь кататься, люби и саночки возить! - восторженно кричит шкаф-приест. - были бы кости, а мясо нарастет!
    в следующую секунду его уносит стрела.
    - главное в осаде, это не дать захватить крепость, пока стоит наш лорд-заступник, - продолжаю я. – как мы этого достигаем? бросаемся вперед и, пока нас убивают, часики тикают, стрелочки бегут.
    мимо с криками снова пролетает шкаф-приест верхом на стреле.
    - таким образом, - заключаю я. – задача номер один на осаде – сливаться, сливаться и еще раз сливаться! все ясно?
    - ну, тогда вперед! за победой!

время: десять часов вечера.
    состояние души: убиться об стену.

мы стоим у телепорта в фоету и молчим. от каждого пахнет порохом, потом и спиртом. как всегда, прощание немногословно.
    - вы хорошо поработали, сынки, - говорю я. – теперь, вам решать, уйдете вы или станете настоящими парнями. складов у нас хватит на всех. а теперь, идите и думайте! и помните: покупка кинаров в нубо-локе сделает вашу игру намного интереснее!
    бегающая рядом курица понимающе кудахчет и адски машет своими маленькими нубо-крылышками.

2. Баба Котя

Баба Котя User

о, да-а...
    :d
    спасибо, за доставленное удовольствие)

3. Lara Moon

Lara Moon User

плод совместного с мужем творчества;)
    он мой господин и учитель:d

4. Бести

Бести User

:d прикольно написано.
    кому-то не давали покоя наши матерные асмодианские песни, здесь упоминают контрабандную черную асмодианскую водку. да, завидуют нам няшки. :rolleyes: