1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Око Тиамаранты Атака красноглазых кроликов Акция Битва лидеров рас Поддержка развития новичков Партнерская программа База знаний Премиум Служба поддержки Telegram Дискорд Вконтакте
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

День открытых дверей

Тема в разделе "Творчество", создана пользователем Lara Moon, 4 апр 2010.

  1. Lara Moon

    Lara Moon User

    Регистрация:
    16.12.09
    Сообщения:
    305
    Симпатии:
    0
    рассказик был написан для конкурса "вредные советы", но имеет право и на самостоятельную жизнь :)

    сам конкурс: http://forum.4game.ru/showpost.php?p=1026487&postcount=168



    место: элизиум.
    время: утро пятницы.
    состояние души: свежо.


    хоровод юных элийцев стоит у телепорта и слушает главнокомандующего фаметеса.
    - добро пожаловать, дети! как вы знаете, сегодня у нас день открытых дверей и каждый имеет возможность увидеть все, везде и у всех! начиная от столицы и заканчивая местами боевых действий, где вы сможете даже в них поучаствовать!
    хоровод начинает перешептываться.
    - а теперь послушаем начальника транспортного цеха – фаметес поворачивается и показывает на меня рукой. – это сержант блудорук. на сегодня, он станет вашим проводником. желаю удачи и массы впечатлений!
    фаметес уходит, и тут на сцену выхожу я:
    - всем слушать сюда, сынки! если вы думаете, что вы кто-то, то я вас обрадую: вы - никто! вы мерзкие, грязные, противные триальщики, из которых есть шанс вырастить добропорядочных даевов! поэтому вы сегодня здесь и тратите мое время!
    - а мега-скиллы дадут? – спрашивает вдруг маленький, бородатый скаут.
    я эффектно сплевываю в космос и даже не смотрю на него.
    - итак, сынки! правило номер один: спрашивай только тогда, когда тебе это разрешают! построились все, идем к кибелиску, а потом смотреть корабль и таверну!
    на самом деле, мне совсем незачем их присутствие в таверне. поэтому, сев на корабль и тронувшись в путь, я вновь выхожу на сцену.
    - смотрите, сынки! на сегодня у вас есть временные крылья и до таверны можно не плыть, а… - я выжидающе смотрю на голубые глаза триала.
    - а мега-скиллы дадут? – спрашивает скаут.
    у меня изо рта падает печенька, которую я только начал жевать.
    - а долететь, - выдыхаю я. – все прыгайте с корабля, открывайте крылья и парите до таверны! испалняяять!
    через две секунды палуба пустеет. я отряхиваюсь и мысленно уже наливаю себе в таверне из большой бутыли контрабандной, черной асмодианской водки.


    место: элизиум.
    время: полдень.
    состояние души: в желудке начинает урчать.


    портанувшись к кибелиску, я сразу же встречаю детишек. те сидят кружком и что-то обсуждают.
    - товарищ сержант, можно спросить? – пискляво спрашивает шкаф-приест.
    мне уже почти хорошо и я киваю.
    - а почему вас зовут блудорук? у вас что, блудливые руки?
    я сплевываю и думаю, может еще разок сводить их на корабль…
    - специально для тебя, триал, расшифровываю: блудорук значит кровавая рука и кровавой она стала именно на таких как ты.
    довольный приест отходит в сторонку.
    - закончили чесать языками, оторвали горячие попки от холодного пола и бегом к мужику у телепорта!


    место: бертерон.
    время: полдень.
    состояние души: в желудке урчит и не спрашивает.


    - мы с вами на аукционе, дети! здесь можно купить все, но нас сейчас интересует еда или, в простонародье, хавчик. все быстро ищем котлеты из мяса каллидона и затариваемся. потом с мясцом ко мне!
    через пару минут, я начинаю жевать, параллельно объясняя триалам суть:
    - одна котлета питает полчаса. но вы должны понимать, что мяса много не бывает. поэтому, чтобы быть весь день сытым, надо сразу съесть 48 котлет и больше не париться.
    - как вы, товарищ сержант?
    - как я. таким образом, что главное в еде?
    - математика?
    - кто сказал?
    вперед выступает щуплый, маленький воин
    - кем хочешь стать, сынок?
    - танком… и бить всех, бить, бить…
    - молодец, иди купи мне еще десяток котлеток.
    -… бить, бить, бить…
    - уведите его… ик.


    место: элтенен.
    время: три часа дня.
    состояние души: почти хорошо.


    - эх, ребятки! места тут у нас глухие, иной раз и не встретишь никого. одни ботаники бегают, все собирают, собирают…
    я иду по дороге, хоровод за мной. вокруг керубы в расцвете сил. наконец, нахожу то, что искал.
    - это огромный титановый слиток, сынки. кто скажет, что с ним делать?
    - собирать, - все вместе отвечают триалы.
    - такие слитки надо обходить стороной. большие слитки имеют право собирать только большие люди, уже познавшие вкус хайлевела. остальные сидят на дуднике и дудят.


    место: элтенен.
    время: четыре часа дня.
    состояние души: очень хорошо.


    - дорогие дети! – я обвожу полупьяным взглядом сидящий полукруг. – это разлом. через него к нам попадают те, чьи имена не называют. посмотрите направо, эти крылья и тушка – все, что осталось от одного из них.
    - о-о-о! – кричат триалы.
    - посмотрите налево. это – ника, у которой они могут возродиться.
    - о-о-о! – кричат триалы.
    - что мы делаем с такими никами? раз-дал-бли-ва-ем их в хлам, чтобы не возрождались.
    мимо на «тапках» пробегает красный гладиатор, болтая лежащей на плече вилкой.
    - это наш враг, - зеваю я. – хороший враг – мертвый враг. бей, пока бьется. глаза боятся, руки делают. кто первый, тот и прав.
    - нечем меряться - собирай марки, - вздохнув, вставляет шкаф-приест
    - неважно кто это, ранг и уровень, рвите и мочите. кто-нибудь хочет порвать его?
    -… бить, бить, бить…
    - а мега-скиллы дадут? – истерично кричит маленький, бородатый скаут.
    я разваливаюсь на травке и, прикрыв глаза, наблюдаю за тем, как толпа триалов пытается отобрать у гладиатора его вилку. вилка не отдается.


    место: арэшурат.
    время: восемь часов вечера.
    состояние души: так хорошо, что просто выпирает.


    - а сейчас детишечки вы понюхаете порох и узнаете, что такое осада.
    я с бесконечным сожалением выбрасываю в космос пустую бутыль и провожаю ее прослезившимся взглядом.
    - что такое осада? – спрашиваю я, устанавливая нику. - попытка завладеть нашим складом в крепости, где лежит наш стратегический запас спирта. если мы позволим врагу это сделать, бои прекратятся, не будет смертей, очков бездны, не будет радости на осколках и счастья в разломах. жизнь остановится, ибо трезвых не останется. поэтому, защита склада – наша первостепенная задача! вся раса должна подняться как один и лечь как два!
    спустя минуту, небо краснеет красными тельцами. начинается пиу-пиу, и триалы заворожено смотрят, как сталкиваются две противоборствующие силы.
    - любишь кататься, люби и саночки возить! - восторженно кричит шкаф-приест. - были бы кости, а мясо нарастет!
    в следующую секунду его уносит стрела.
    - главное в осаде, это не дать захватить крепость, пока стоит наш лорд-заступник, - продолжаю я. – как мы этого достигаем? бросаемся вперед и, пока нас убивают, часики тикают, стрелочки бегут.
    мимо с криками снова пролетает шкаф-приест верхом на стреле.
    - таким образом, - заключаю я. – задача номер один на осаде – сливаться, сливаться и еще раз сливаться! все ясно?
    - о-о-о! – кричат триалы.
    - ну, тогда вперед! за победой!


    место: элизиум.
    время: десять часов вечера.
    состояние души: убиться об стену.


    мы стоим у телепорта в фоету и молчим. от каждого пахнет порохом, потом и спиртом. как всегда, прощание немногословно.
    - вы хорошо поработали, сынки, - говорю я. – теперь, вам решать, уйдете вы или станете настоящими парнями. складов у нас хватит на всех. а теперь, идите и думайте! и помните: покупка кинаров в нубо-локе сделает вашу игру намного интереснее!
    бегающая рядом курица понимающе кудахчет и адски машет своими маленькими нубо-крылышками.
     
  2. Баба Котя

    Баба Котя User

    Регистрация:
    24.12.09
    Сообщения:
    239
    Симпатии:
    2
    о, да-а...
    :d
    спасибо, за доставленное удовольствие)
     
  3. Lara Moon

    Lara Moon User

    Регистрация:
    16.12.09
    Сообщения:
    305
    Симпатии:
    0
    плод совместного с мужем творчества;)
    он мой господин и учитель:d
     
  4. Бести

    Бести User

    Регистрация:
    20.01.10
    Сообщения:
    107
    Симпатии:
    0
    :d прикольно написано.
    кому-то не давали покоя наши матерные асмодианские песни, здесь упоминают контрабандную черную асмодианскую водку. да, завидуют нам няшки. :rolleyes: