1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Око Тиамаранты Атака красноглазых кроликов Акция Битва лидеров рас Поддержка развития новичков Партнерская программа База знаний Премиум Служба поддержки Telegram Дискорд Вконтакте
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Как заработать в данже "Святилище огня"

Тема в разделе "Новичку", создана пользователем НукаНака, 19 апр 2010.

  1. Energo

    Energo User

    Регистрация:
    12.01.10
    Сообщения:
    199
    Симпатии:
    0
    имхо это был самый адекватный страж, ибо решение верное, т.к. справедливое. лично я не стану ходить с танком, который будет один ролить самые ценные плюшки. надеюсь я не один такой, нефиг их баловать.
     
  2. TuringMachine

    TuringMachine User

    Регистрация:
    27.12.09
    Сообщения:
    751
    Симпатии:
    12
    у всех классов есть дорогие стигмы, просто на разных уровнях. у кого то они падают в со, у кого то в плавнике, и т.д.
    что за жадность такая в людях говорит? найдите другой способ заработать. тут их много.

    куда ты денешься?) допустим ты играешь сином, падает золотой дублет и его роллит клер, потому что он тоже может носить кожу. сомневаюсь, что ты так же будешь рассуждать в этом случае.
     
    Последнее редактирование модератором: 21 апр 2010
  3. Energo

    Energo User

    Регистрация:
    12.01.10
    Сообщения:
    199
    Симпатии:
    0
    и вообще имхо универсальное правило "ролят все" могло бы устравнить все споры и поставить всех в равное положение. не будет ни споров, ни обид - решает рандом.

    если кому-то уж очень хочется заполучить сроленную не им плюшку, пусть договаривается о цене.
     
    Последнее редактирование модератором: 21 апр 2010
  4. TuringMachine

    TuringMachine User

    Регистрация:
    27.12.09
    Сообщения:
    751
    Симпатии:
    12
    тут иные правила. можешь конечно попытаться установить те, которые устраивают тебя (подозреваю, что устраивают они тебя только пока дело касается чужого шмота/стигм), но скорее всего обернётся лишь проблемами для тебя.
    здесь есть система ролла, здесь есть негласное правило "ролл по классу". ты пришёл из другого проекта, где всё было иначе? в чужой монастырь, да со своими правилами...
    собирай пати сам, предупреждай сразу, что у тебя в пати фриролл, и ролль всё подряд в своё удовольствие. только думаю ты такую пати будешь собирать пол дня. а то и больше.
     
  5. Energo

    Energo User

    Регистрация:
    12.01.10
    Сообщения:
    199
    Симпатии:
    0
    чем это негласное правило лучше фриролла ? лично у меня 5 персов, а мог бы - создал всех 8. так что почти все, что падает по идее мне нужно. самым большим плюсом фрирола является отсутствие споров типа "чъе это ...". нажал на кнопку жребий и довольствуйся рандомом. кнопку отказаться считаю нужно жать, если в пати с друзъями, которым ну просто невозможно не дать нужную им плюшку и т.о. чаще сам из-за этого ухожу в минус. но конст пати того стоит.
    дележка же всегда портит отношения. ходил один раз в чк смом. все латы танку, кожа луку, а тряпки, которые почему-то падали чрезвычайно редко приходилось делить с магом. считаешь так весело ходить когда постоянно видишь, что одним все, а другим почти ничего ? речь уже не о том, что пати сложно найти, а о том, что вообще нет желаения так ходить.
     
  6. РыцарьХрама

    РыцарьХрама User

    Регистрация:
    09.02.10
    Сообщения:
    53
    Симпатии:
    0
    старая тема http://forum.4game.ru/showthread.php?t=29783&highlight=Почему+нужно+роллить про ролл.много страниц-итог:как договорились так и делите лут.
    в данжах по умолчанию(если не оговорено иное)-дроп строго по классу.
    p.s: ну не могу я представить себе ситуацию,когда танк согласиться чтобы его бб ролили.я хз,какая должна быть ситуация для танка( либо у него репутация ужасная,что его никто в со неберет,либо он незнает игры(но тогда зачем он со нужен?)...
     
  7. Titty

    Titty User

    Регистрация:
    24.12.09
    Сообщения:
    49
    Симпатии:
    0
    интересно что ты запоёшь когда при фриролле тебе все время будет выпадать 1-10, а скажем гладу какому-нибудь 90-100 и он соберет весь маг-кож-броне лут. тоже скажеш "считаешь так весело ходить когда постоянно видишь, что одним все, а другим почти ничего?"
    п.с. и да накажет тебя вкр за твою фриролл ересь! аминь!
     
  8. Energo

    Energo User

    Регистрация:
    12.01.10
    Сообщения:
    199
    Симпатии:
    0
    :)
    ничего не скажу, буду сидеть и ждать пока вкр смилостивится надо мной. а в пати будет все тихо, мирно и без обид. так вот.


    ну в общем-то да, как договорились в пати так и будет. но вряд ли кто-то сможет доказать, что ролл по классу чем-то лучше. как доказательство тема выше - много много страниц спора ...
     
    Последнее редактирование модератором: 21 апр 2010
  9. TuringMachine

    TuringMachine User

    Регистрация:
    27.12.09
    Сообщения:
    751
    Симпатии:
    12
    да у меня тоже 5 чаров. и каждый из них одевает себя сам. в чём проблема?
    проблема в том, что некоторые заведущие глаза не могут спокойно смотреть, как тот же танк беспрепятственно забирает "такую дорогую" стигму. ну как так? 3-4кк просто так, даже без конкурентов. это называется жадность.
    способов заработать в игре много. дорогие стигмы есть у всех классов (если уже всё упёрлось в стигмы). ничего не имею против фриролла... пока он не в моей патьке. предпочту уйти из такой.
     
  10. Titty

    Titty User

    Регистрация:
    24.12.09
    Сообщения:
    49
    Симпатии:
    0
    если по предварительной договоренности, то возможно. хотя лично я сомневаюсь что будет очень тихо если по жребию танку выпадет то что нужно луку, чанту - то что магу, магу - то что хилу, хилу - то что танку, луку - то что чанту и т.д. а еще если все вещи оч-оч-оч нужные каждому классу, такой базар начнется.
    по поводу 5 персов и "нужно все":
    1. вещи данжевые не передаются, потому собственно твинку они ничем не помогут, точки онли.
    2. если ты в пати играешь основой, к примеру, магом, и с текстом "а мне для твинка нужно" без предварительной договоренности о фриролле лутиш кожу или латы, я б лично в грубой форме послала твинком выбивать нужные вещи, кикнула из пати и занесла в игнор.
     
  11. Energo

    Energo User

    Регистрация:
    12.01.10
    Сообщения:
    199
    Симпатии:
    0
    я бы назвал это не жадностью, а справедливостью. хотя для каждого она видимо своя ...
     
  12. Energo

    Energo User

    Регистрация:
    12.01.10
    Сообщения:
    199
    Симпатии:
    0
    не обязательно так выпадет - все решает рандом и на него не стоит обижаться. а договориться об обмене, если что, можно будет.

    на счет 5ти персов я писал, что был бы не против ролить все, чтобы отдавать твинкам.
     
  13. TuringMachine

    TuringMachine User

    Регистрация:
    27.12.09
    Сообщения:
    751
    Симпатии:
    12
    а не кажется ли тебе, что принцип "каждый получает то, что нужно ему и не получает то, что не нужно" всё таки справедливее "на кого бог пошлёт"? нет? тогда это проблема не в терминологии и разнице во взглядах на справедливость, а в логике и здравомыслии.
     
  14. Titty

    Titty User

    Регистрация:
    24.12.09
    Сообщения:
    49
    Симпатии:
    0
    давайте называть вещи своими именами. когда человеку жмет и душит что вот упала вещь и не ему, это жадность.
    я и не говорила что выпадет обязательно именно так оо было приведено в качестве примера.
    по поводу обид на рандом - улыбнуло. в чем тогда проблема? лутай по классу и не обижайся что вкр шлет другим классам больше чем твоему.
    я была в пати с фрироллом 1 раз, мне хватило. когда посреди данжа начинают вести переговоры что кто кому обменяет, можно спокойно включать телек и пойти попить кофейку, торги надолго.
    хоть убей, не вижу логики. твинком пойти выбить нужный шмот, не?
     
    Последнее редактирование модератором: 21 апр 2010
  15. Energo

    Energo User

    Регистрация:
    12.01.10
    Сообщения:
    199
    Симпатии:
    0
    да, справедливее, но этот принцип не соответствет роллу по классу, когда идет пати, где у кого-то есть конкурент (танк-глад, хил-чант, син-лук, маг-закл), а у кого-то нет и, к тому же известно, что дроп тут явно не симметричен. если, допустим, я знаю, что мне в данже ничего не светит ценного, то просто не пойду туда, зная, что все равно все сроллит танк (немного утрирую, но все же). я бы описал принцип этого данжа так: все ценное танку, остальное роллим по классу :)
     
    Последнее редактирование модератором: 21 апр 2010
  16. РыцарьХрама

    РыцарьХрама User

    Регистрация:
    09.02.10
    Сообщения:
    53
    Симпатии:
    0
    вообще то в со падает оружие на все классы-и большинство ходят за ним...
    а конкурентов как правило в со нет у тех,кто собирает пати:)
     
  17. Energo

    Energo User

    Регистрация:
    12.01.10
    Сообщения:
    199
    Симпатии:
    0
    имхо это зависть и она есть у каждого, просто каждый ее проявляет по своему.

    с вкр все понятно, а вот ролл по классу это совсем не вкр - см. предыдущий пост.

    хм, возможно так. ну как вариант меняться после прохождения или вообще не меняться :) кто как захочет, но не во время прохождения.

    как быстрее можно одеть всех твинков, если собирать каждым только на себя или если дропает шмотка на другого твинка, передавать ему ? опять же повторюсь для каждого тут своя логика. у одного только 1 персонаж и ему хочется получать все вещи по его классу, а у кого-то 5 и ему нет разницы какая ему сроллится шмотка.

    ролл по классу справедлив только в том случае, когда в пати есть абсолютно все классы и вероятность выпадения чего-то равной стоимости одинакова для каждого из них.

    вот пример: думаю хил был бы рад идти в пати где 1 танк, 4 глада и 1 хил :)
     
  18. Energo

    Energo User

    Регистрация:
    12.01.10
    Сообщения:
    199
    Симпатии:
    0
    что уж там хитрить, но кто собирает пати будет рад создать ассиметричный ролл в свою сторону, не взяв себе конкурента. это ли нельзя назвать жадностью ?
     
  19. Energo

    Energo User

    Регистрация:
    12.01.10
    Сообщения:
    199
    Симпатии:
    0
    и вообще имхо спор ниочем. достаточно посчитать вероятность ролла каждого из пати и станет ясно кто в каком положении. и если кто-то старается как минимум уравнять свои шансы это не есть жадность.
     
  20. TuringMachine

    TuringMachine User

    Регистрация:
    27.12.09
    Сообщения:
    751
    Симпатии:
    12
    не встречал данжей, где падают вещи только на один класс. в данжах обычно падают вещи для всех классов. и примерно с равными шансами. стигмы кстати тоже. проблема только в том, что стигма для танка/глада 34/37 стоит дорого, а для остальных классов - копейки. так же как стигмы лука из плавника. или стигмы клера.

    система с класс роллом более "цивилизована" и удобна для всех. ну кроме жадных до чужого конечно.