1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Око Тиамаранты Атака красноглазых кроликов Акция Битва лидеров рас Поддержка развития новичков Партнерская программа База знаний Премиум Служба поддержки Telegram Дискорд Вконтакте
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Непонятный графический глюк ??? (

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Александр86, 22 апр 2010.

?

Наблюдаются у Вас такие Баги?

  1. Да. NVidia

    37,6%
  2. Да. Radeon

    9,4%
  3. Да. Другая карта

    0 голосов
    0,0%
  4. Нет

    52,9%
Статус темы:
Закрыта.
  1. AshVenom

    AshVenom User

    Регистрация:
    17.12.09
    Сообщения:
    2.851
    Симпатии:
    63
    ноутбук.в самой игре аналогичная картинка?

    попробуйте обновить драйвер видеокарты (для мобильных(ноутбуков) устройств).
     
  2. ~Кошм@рик~

    ~Кошм@рик~ User

    Регистрация:
    17.12.09
    Сообщения:
    590
    Симпатии:
    36
    +1. видюха nvidia 8600 gt super. думал у меня одного такая ерунда )
     
  3. AshVenom

    AshVenom User

    Регистрация:
    17.12.09
    Сообщения:
    2.851
    Симпатии:
    63
    какая ерунда? некорректное или не отображение текстур?

    если так, то как часто это происходит?
     
  4. Lekor

    Lekor User

    Регистрация:
    19.12.09
    Сообщения:
    566
    Симпатии:
    1
    неисправность в видеокарте. ( да, я знаю что у всех всё в порядке, нет перегрева, видеокарта от "кутюр") но такие графические глюки, как у автора, могут быть только от проблем в видеокарте. причем такие скрины можно найти с совершенно разных игр, от разных авторов, сделанные совершенно в разное время, промежутком чуть ли не в пять лет.

    во всех случаях проблема именно в видеокарте.
    а именно:
    1) перегрев. причем перегрев может быть как cpu видеокарты, так и чипов памяти на видеокарте. что конкретно перегрелось на видеокарте вы никогда не определите, даже если температура на пиковой мощности показывается нормальная.
    2) неисправность памяти на видеокарте или cpu видеокарты.
    3) неисправность отдельных частей на плате видеокарты, тех же конденсаторов или дросселей.
    бывает что при вставке видеокарты в мат. плату некоторые умудряются погнуть некоторые выступающие части видеокарты до полного их выдергивания с корнями.
    в отдельных, особо тяжелых случаях, на видеокарты от неизвестных производителей ( "no name") спаянных в непонятном подвале, вообще забывают припаять "запчасти" или очень криво их припаивают.
     
    Последнее редактирование модератором: 26 апр 2010
  5. Алиас

    Алиас User

    Регистрация:
    12.04.10
    Сообщения:
    49
    Симпатии:
    0
    quadcore amd phenom ii x4 b50, 3200 mhz
    gigabyte ga-ma790x-ud3p , amd 790x, amd k10
    ati radeon hd 4730 (rv770)
    microsoft windows xp professional sp3
    directx 9.0c

    смотрим первый скрин этой темы - подобные вещи случаются со мной на каждой масштабной осаде, но более нигде и никогда. при этом вылетает сообщение об ошибке, если не нажимать ок, то игра идёт себе дальше в таком режиме. после нажатия ок игра вылетает, её приходится запускать заново. при этом не наблюдается подвисаний системы, перегрева - ничего. только множественные артефакты. как смогу сделать скрины, создам отдальную тему с более подробным описанием.
     
    Последнее редактирование модератором: 26 апр 2010
  6. Александр86

    Александр86 User

    Регистрация:
    22.04.10
    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    0
    ну вот видите народ и на атишках тоже баг что хотите сказать и атишки тоже глюкавые

    или чё у всех глобальный перегрев видюх что ли "глобальное потепеление"

    тут походу только проблема у разработчиков игры

    что самое удивительное какой саппорт у инновы что ни одна душа сюда не заглянула это вообще вери вери бэд

    хоть бы кто нибудь зашел и написал

    "мол разбираемся в данной проблеме отправили письмо разработчику"

    одни му тут сидим и тупо переписываемся а тема то растет и растет

    скидывайте все скрины у кого баги может увидят огромную тему в листов этак цать и отреагируют
     
  7. AshVenom

    AshVenom User

    Регистрация:
    17.12.09
    Сообщения:
    2.851
    Симпатии:
    63
    можно взять на заметку, однако единичные случаи нельзя отнести к проблеме, возможна проблема личного характера.

    я повторю в который раз, если проблеме место есть, то пусть не от ру-сообщества, так от заграничного уже созданы необходимые репорты к разработчику.

    говорю за себя, у меня такая проблема на разных конфигурациях не частая, друзья также не заявляли о проблеме, от nvidia встречаются, но вполне редко, от ати и вовсе ни одной жалобы . про осады не знаю, хожу редко, но и за те разы похода ни разу с проблемой не довилось столкнуться, при чем с 2х видео карт 9серии и моей 8серии, у знакомого 260, говорит также что было раза два от силы, 250gts у знакомой и вовсе сказала ни разу не было подобного.
     
  8. FreeNecromant

    FreeNecromant User

    Регистрация:
    20.02.10
    Сообщения:
    2.696
    Симпатии:
    8
    давайте по порядку.
    1.
    . в правилах написано, что гмы присутствуют на форуме. то, что тут не отписались - еще не значит, что гмы не в курсе темы.
    2.
    . разработчики игры по дефолту считают, что чем новее драйвера, тем лучше. именно список рабочих версий они предоставлять не будут, т.к. используют стандартные процедуры и считают, что задача обработки стандартных процедур - задача разрабов видеокарт (соотв. и драйверов). в жизни получается не совсем так (опять вспоминаем про скандал).
    3.
    фрост никакого отношения к обработке графики не имеет! +
    по поводу движка: движок край энжин (который в аионе) сильно переделан. много "порезано" (например физика) много изменено... это уже не край энжин, а только его "остов". допустили разработчики ошибки, когда правили его? скорее всего да...
    4. нельзя сравнивать разные игры "а вот в этих нагрузка больше и не лагает". нагрузка может быть совсем не причем. разные игры используют разные наборы команд + разные движки и разные возможности железа (см. п.п. 3)
    5.
    - п.п. 4 и еще невозможно проверить на карте все, чтоб убедиться в этом.
    6.
    ну ведь и не на всех нвидях такие баги постоянно происходят. можно сказать - единичные случаи среди десятков тысяч..

    баг направлен в корею, однако судя по опыту не стоит рассчитывать на скорую помощь от разработчиков. скорее всего будет устранен в одном из обновлений.
    инженеры пытаются локализовать данный баг и найти способ его избежать, но де компилировать, править коды и оптимизировать движки мы не имеем права.
     
  9. Александр86

    Александр86 User

    Регистрация:
    22.04.10
    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    0
    спасибо вам за то, что вы откликнулись :) это радует

    а то я уже начал подумывать, что иннове групп параллельно на своих клиентов

    надеюсь, что разработчики что-то исправят в данном проекте
    будем ждать, и надеется на лучшее :)

    к вам как к представителю иннова групп одна маленькая и незначительная просьба лично от меня и думаю, что другие тоже поддержат.

    могли бы вы отписаться здесь в данной теме по факту решения проблем ???

    с уважением к вам александр
     
  10. FreeNecromant

    FreeNecromant User

    Регистрация:
    20.02.10
    Сообщения:
    2.696
    Симпатии:
    8
    принято.
    со своей стороны, хочу попросить всех не прекращать обсуждения. продолжать решать проблему "коллективным" разумом. отписываться про версии драйверов, железа и т.п.
    возможно мы решим и без них...
     
  11. FreeNecromant

    FreeNecromant User

    Регистрация:
    20.02.10
    Сообщения:
    2.696
    Симпатии:
    8
    прошу всех, у кого данная проблема, проголосовать.
    информация необходима разработчикам игры.
     
  12. ~Кошм@рик~

    ~Кошм@рик~ User

    Регистрация:
    17.12.09
    Сообщения:
    590
    Симпатии:
    36
    такая как в первом посте. за неделю раза три происходит. иногда помогает если на бум сменить в настройках при поплыве текстур с псевдооконного на полный экран и потом вернуть назад. это резко происходит. все нормально играешь, а потом в секунды, все краски смазываются и в кубиках цветных всё :) я еще скрины о такой ошибке после обт показывал где то тут на форуме. [​IMG]
    так было раньше с текстурами, а теперь весь интерфейс расплывается.
     
  13. DeeGre

    DeeGre User

    Регистрация:
    22.01.10
    Сообщения:
    76
    Симпатии:
    0
    gt 260. скорость вентилятора всегда на максимуме. подобные "картинки" начались после активного сбора эфира во дворце алукины (ну многие знают эту как бы "водную" местность с ее "волнами"). началось примерно со 2го месяца игры (играю с обт). датчики температуры всегда показывали норму, однако ж около недели назад видяха благополучно сгорела :) :(

    gt 220 (временный вариант а-ля "до зарплаты"). как ни странно, буквально на 2й день только купленная карточка выдала такую же картинку (в бездне). перегрев исключается.
    может дело в псевдополноэкранном режиме?


    доп.: почти постоянно настройки следующие: видимость местности и объектов, а так же шейдеры на макс. остальное все на мин/отключено.
    изредка разрешение текстур меняю с мин на макс.
    обе карточки тянут макс настройки.
     
    Последнее редактирование модератором: 26 апр 2010
  14. Lekor

    Lekor User

    Регистрация:
    19.12.09
    Сообщения:
    566
    Симпатии:
    1
    собственно, чтобы вы не думали, что в таких глюках виноват конкретно aion, cryengine, frost, innova и т.д., и т.п., приведу в пример скрин из совершенно другой игры с аналогичной проблемой.
    http://s56.**********/i152/1004/06/7b0c4df48bb7t.jpg

    p.s. скрин не мой, найден с помощью google, автор скрина думаю не обидеться, что я его скрин тут в пример привел. :)
     
  15. Lekor

    Lekor User

    Регистрация:
    19.12.09
    Сообщения:
    566
    Симпатии:
    1
    кстати, а вы переустанавливали драйвера на видеокарту после установки новой видеокарты? именно переустанавливали, с полным удалением прежних драйверов и всех сопутствующих утилит?
    прежнюю карту не разгоняли, никакие утилиты для этого не использовали?
     
  16. Алиас

    Алиас User

    Регистрация:
    12.04.10
    Сообщения:
    49
    Симпатии:
    0
    нет, это не один случай и не два, и не три. артефакты и ошибка сопровождаются характерным ступором клиента (но не системы) на время около десятка секунд, и происходит исключительно в тот момент, когда количество персонажей в радиусе прорисовки подходит к какой-то границе. на небольших осадах этого нет. на масштабных действиях я всегда ловлю эту ошибку и артефакты.

    я убираю окошко ошибки в угол и играю дальше - я целитель и моё присутствие в группе жизненно важно. все иконки превращаются в чёрные квадраты(лечу по памяти), множественные артефакты всё же позволяют разобрать окружающую местность и полоски жизни группы.

    в последнее время мой сервер не балует меня крупными военными действиями, и у меня пока нет возможности сделать толковое описание бага. скажу лишь, что это не единичный и не индивидуальный случай - в голосовом чате я слышал как минимум от двух бывших согильдийцев о подобной проблеме. они решали её так же - играли дальше, пока хоть что-то было видно или пока была острая необходимость в их присутствии. потом нажимаешь ок на сообщении, клиент самоустраняется, запускаешь его заново и нормально входишь. к сожалению, я не помню, что написано в сообщении =)

    возможно, это и видеодрайвера, я поймаю ошибку и попробую снова с новым драйвером, как появится возможность.
     
    Последнее редактирование модератором: 27 апр 2010
  17. Lucifer2

    Lucifer2 User

    Регистрация:
    19.12.09
    Сообщения:
    440
    Симпатии:
    42
    также могу сказать, что слеты (ошибки) текстур происходят на высоких настройках графики. также порой система (ос) полностю вешается, а картинка зависает со "сдвигом пикселей" (появляются розовые (red+green) "ободки" объектов на экране). слеты же текстур (легкие) явление вполне частое, особенно почему-то в фоэте (начальной) в шахтах (открытых) с краллами. появляется впечатление, что чипы нвидии начиная с 8 поколения имеют какую-то ошибку хранения текстур в памяти, в результате чего после изменения размера окна (и следовательно полной перерисовки сцены) некоторые текстуры "меняются местами" или пропадают. что зачастую сопровождается замедлением (порой значительным и очень ощутимым) клиента на несколько секунд. может быть дело в способах хранения текстур видеокартами? про то, чтобы этим страдали чипы нвидии ниже 8 серии - не слышал. но 8, 9, 200-ые серии подвержены этой "гадости".
    кстати, в айоне ещё есть одно место с пропадающими мобами - лаборатория повстанцев (инстанс) в интердике. суть в том, что там периодически пропадает отображение мобов вообще, особенно после воскрешения. лечится, увы, только перезаходом (чарселект).
     
  18. BULLET2

    BULLET2 User

    Регистрация:
    17.12.09
    Сообщения:
    183
    Симпатии:
    0
    совершенно разные проблемы. единственное, что тут общего, - частое упоминание видюхи от nvidia )
     
  19. heaven12

    heaven12 User

    Регистрация:
    10.01.10
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    0
    аналогичная проблема возникла после обновления, не вчерашнего, а того, что было до него. видеокарта 9800 gt. до этого с самого збт я играла без каких либо проблем. но вот что удивительно, проблема возникает у меня в совершенно определенном случае, а именно - когда вступаю в альянс. причем если в альянсе только одна пати, глюка нет, а стоит эту пати разделить на 2 - всё, начинается искажение. но и это не самое удивительное, как оказалось=( за вторым компом у меня играет муж, у него никаких проблем не наблюдается, но запускаю свой аккаунт на его компе и опачки =((( та же фигня. переходит на свой аккаунт - снова все в порядке. вот как это можно объяснить? причем в тот момент, когда у меня впервые возникла такая проблема, и мы пробовали запуск на втором компе, там стояла старенькая видюшка nvidia 5500. к сожалению в саппорте мне помочь не смогли =( после 2х недельного общения сказали, что возможно с движком игры возникли проблемы. и всё, затихли =((( все отлично и проблем нет, но на осады ходить не могу=((((
    p.s. уменьшение настроек ни к чему не приводит, даже полнейшее выставление их на минимум( убирала все, ставила разрешение 800*600, даже 16-бит цветов). перевод игры в оконный/псевдоэкранный режим тоже не помогает.
    p.p.s. выхожу из альянса, сворачиваю игру, разворачиваю - и искажения как не бывало.
     
    Последнее редактирование модератором: 28 апр 2010
  20. FreeNecromant

    FreeNecromant User

    Регистрация:
    20.02.10
    Сообщения:
    2.696
    Симпатии:
    8
    2 heaven12
    очень даже может быть.
    а по поводу остального - вообще сюр... графика никак не связана с аккаунтом.
    но чего только в жизни не бывает...
    просим видео с описанными действиями.
     
Статус темы:
Закрыта.