1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.
  2. Колесо Йорм Поэзия Календарь Гильдия Дайджест Календарь событий в Aion

Aion DpS metr

Discussion in 'Общий раздел' started by Aelik, Feb 25, 2016.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. Aelik

Aelik User

В данный момент занимаюсь написанием своего дпс метра для айона. Он находится еще в разработке но им уже можно пользоваться на свой страх и риск.
    Почему я начал писать свой дпс метр? Да все просто
    вот смотрите Chat.log это логи с осады 25.02.2016 на кротане, я был замерщиком и не юзал ни одного скила, не ел банок, вообщем ничего не делал как только смотрел что происходит.
    И так дпс метр от Sayu показывает нам Sayu
    Дпс от KingManiya http://joxi.ru/Y2L884ghnqgN92 (он постоянно мигает сколько я б не ждал, поэтому скопировал в блокнот)
    Дпс от Стопоход http://joxi.ru/ZrJEE48t1DgGgA

Результаты меня не порадовали, ибо мне приписали чужой дамаг и скорее всего он был от дот и возможно еще от скилов которые не прописываются в логах под именем дамагера.
    Лог файл айон и правда ужасен, крита атака автоатаки другого персонажа не по вам, а по другой цели не прописывается как крит, это просто дамаг(так что подсчитать крит атаку можно только свою или крит скилов другого персонажа).

Мне нужно больше информации для дальнейшей отладки дпс метра. Пока что это exe файл который открывает консоль и обрабатывает файл в поисках урона и записывает его в txt файл Damages.
    Предлагаю вам его протестировать и если вы найдете ошибку в подсчетах, то пожалуйста выложите сюда лог файл и описание проблемы.
    На этом все, пользуйтесь на здоровье -_^)
    DpS metr Aelik 25.02.16

p.s просто закиньте лог файл к дпс метру в папку или наоборот

Last edited: Feb 25, 2016
    deepburn and Йухухушка like this.
  2. Элайджара

Элайджара User

Вечером постараюсь проверить все доты СМа, барда и хила. По хорошему надо ещё проверить синов (авту). Чаще всего проблемы именно с этими четырьмя классами.

3. Aelik

Aelik User

так же мне нужны будут лог файлы с различных данжей, ибо у рб и мобов тожа есть доты и они будут записываться замерщику если их не включить в список дот.
    Часть из них я уже включил(асморентас) но возможно не все, так что скидывайте мне логи ваших походов в данж, я их анализирую и найду доты.
    пока что самый лучший вариант для замера это сап хил у которого по идеи много дамагу не будет, а если будет то есть шанс что это дота.

4. user652120

user652120 User

С правильно настроенным Ignor.txt (настраивал с год назад, когда активно играл) версия от KingManiya не приписала замеряющему ни одной капли дамага.
    Производным от Sayu нужно чтобы замеряющий кого-то побил, чтобы опознать его класс, т.ч. возможно если б ты попользовался своими скилами, то он и не приписал бы тебе чужих дамагов (хотя не вникал в подробности реализации, есть ли в них подобный фильтр) + в них опять нужны правильно настроенные базы скилов и дотов.

Пересобрал версию от KingManiya, чтоб не моргала при показе статистики + приложил свой файл исключений (дотов мобов из свежих данжей в нем нет, добавляйте сами по мере появления таковых в статистике).
    Feb 25, 2016
    Лучший вариант наоборот класс, у которого нет дотов, чтоб не свои мешались.

Last edited: Feb 25, 2016
    deepburn likes this.
  5. krege

krege Moderator

Мой самопальный, вроде, ничего лишнего не приписывает:

6. Aelik

Aelik User

То есть доты игнорируются что в первом случае, что во втором?
    Я же решил оставить их на усмотрение самих игроков. Если это данж и одинаковых классов нет то понятно чья дота, иначе делить. Над дотами я еще позже поработаю, как и над критом. Пока что они будут просто считаться как отдельный дамаг.

7. user652120

user652120 User

Игнорируются доты/скилы с прокающим при атаке дамагом/и т.п., которые метр не знает кому приписать (в логе нет использования соответствующего скила или метр не знает соответствия строчки получаемого урона скилу). На осаде таких вагон и маленькая тележка, т.к. юз скила часто за пределами видимости. У krege все игнорируемое вынесено в отдельную строчку статистики, судя по скрину. Аналогичным образом можно допилить и версию от KingManiya. С критом думать особо нечего - игнорировать авту при расчете общего процента для всех кроме замеряющего.

8. krege

krege Moderator

Угу. Там, конечно, на самом деле всё равно ни за что не определишь, чьё оно, но почему бы и нет.

Ещё у меня есть полуавтомат определения некоторых данжевых хитрых скилов, которые по механике как бы как доты работают, но не доты (не на персонажа накладываются, а на местность). Можно не захламлять списки, и будет работать даже если слегка поменяется локализация.

9. Aelik

Aelik User

Что касаемо осад там учесть доты будет не возможно. Но вот в данжах, ведь у Сая доты можно делить между классом или приписывать последнему кинувшему доту. В логах и вправду нет имени перса чья дота тикает, но когда он ее кинул первый удар под его именем, это и позволит определить чей урон.

10. krege

krege Moderator

Так и вопрос звучал иначе: что делать с тем, что определить нельзя. Кто-то приписывает замеряющему, кто-то отбрасывает, у меня выведено в отдельную строчку.

11. user652120

user652120 User

Третий вариант - делить между всеми персами соответствующего класса.
    т.е. не все делить, а только то что не смогли определить.

12. krege

krege Moderator

Это надо заморачиваться с определением классов, чтобы не приписать какие-нибудь "невыносимые муки" сину.
    Не, ну можно, так то. Только смысла не вижу.

13. Aelik

Aelik User

новая версия от 29.02.2016
    AionDPSmetr
    поправил подсчет урона в случае зс/замены

вынес доты отдельно от списка дамагеров

+бонус "хилер метр" считает отхил и залив маны

внимание!

Свой отхил, отхил другого по себе и банки не считает. Замерщику ничего не посчитает, так что просите других замерят ваш отхил/залив.
    Отхил подобный дотам(т.е. тикающий) так же игнорится, пока что так. Возможно в будущем научу и эти плюшки считать.
    масс заливка считается.

deepburn likes this.
  14. Aelik

Aelik User

Last edited: Mar 22, 2016
  15. deepburn

deepburn User

предлагаешь попробовать и дать оценку?

Aelik likes this.
  16. krege

krege Moderator

RAR ._.

Урон считается неверно. Считающему приписывается лишнее.
    Криты считаются неверно, почему-то занижаются.
    Отражения считаются неверно. Точнее, вообще не считаются.

Last edited: Mar 23, 2016
  17. Aelik

Aelik User

Какой урон тебе приписали? скидывай лог файл

Криты считаются (кол-во критов/кол-во ударов)*100%

Про отражение забыл, скинь файл логов где есть отражение я проверю.

Last edited by a moderator: Mar 23, 2016
  18. krege

krege Moderator

В твоём файле логов отражения есть.
    Свой не скину, тут уж извини.

Видимо, где-то криты не учитываются.

Last edited: Mar 23, 2016
  19. user652120

user652120 User

Давно бы уже завели проект на гитхабе и нарисовали бы сообща правильно (насколько это возможно) считающее open-source ядро с кучкой интерфейсов на свой вкус и цвет.

Lorinrin likes this.
  20. Aelik

Aelik User

Тут лучше бы сами разработчики айона взяли бы и сделали внутри игры дпс метр, ибо лог файл там не ахти.
    Крит.атака чужая от авты прописывается как простая атака, поэтому я не считаю чужой % крита.(только свой)

Добавил меню Open_Chat.log и Save_AS
    AionDPSMetr 23_03_2016

Thread Status:
Not open for further replies.