1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.
  2. Переполох Йорм Поэзия Календарь Гильдия Дайджест Календарь событий в Aion

Лаги и фризы Фризы в пвп

Discussion in 'Технические вопросы' started by антивирус86, May 25, 2016.

1. антивирус86

антивирус86 User

Весь день наблюдаю за интересной картиной: после обновления действительно стал лучше фпс, вчера все было прекрасно, но сегодня... бегая по сигнии и эншару было ощущение, что я на осаде в центре сражения 1000х1000. В новых локациях постоянно фризит во время пвп. Бегая просто по локации все ок, фпс, 80-90 и пинг норм. Но стоит только кого-то встретить, то сразу начинается слайдшоу. Сейчас в рунаториуме таже картина. На респе фпс 90, пинг 9. Начинается пвп, начинаются фризы, опускается занавес, зрители апплодирую стоя. Никакие манипуляцие с компом, провайдером, клиентом игры не помогают. Что посоветуете, господа?

SpiceMustFlow likes this.
  2. QQruZka

QQruZka User

На самом деле после обновы тоже ощущаю некий дискомфорт в игре,понять пока не могу в чем дело но что то не то)

3. Cybersan

Cybersan User

Для начала проверить нагрузку на системные компоненты через диспетчер задач - монитор ресурсов, либо через process explorer (view - system information) во время этих проблем, посмотреть узкие места (cpu, gpu, диск).

Он не стал лучше, просто корейцы сдвинули верхний ограничитель выше. Кстати, чего радоваться фпс 90 или выше я не очень понимаю, инертности рецепторов глаза в точке фокуса все равно хватает максимум на 50 примерно. Между тем повышенное фпс создает и повышенную нагрузку на машину (именно поэтому вкупе с поднятием порога фпс в клиенте появилась галка "энергосбережение" для ноутов). В том же BnS можно задать верхний порог фпс в настройках клиента, в айоне я такого ползунка не нашел.

Last edited: May 26, 2016
  4. Zheton

Zheton User

После январского обновления стало невыносимо лагать на осадах, после следующего обновления стало выкидывать во время осад, после установки 5.0 - в Рунаториумах слайд-шоу,после этого обновления лагает даже полупустой Садх...
    Сравнения проводил на разных машинах, в разных городах и с разными провайдерами.
    Плохо только,что всех всё устраивает...