1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Око Тиамаранты Атака красноглазых кроликов Акция Битва лидеров рас Поддержка развития новичков Партнерская программа База знаний Премиум Служба поддержки Telegram Дискорд Вконтакте
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Обращение Лидеров Рас к игрокам Айона!

Тема в разделе "Сделаем Aion лучше", создана пользователем ЧеширкО, 19 июл 2017.

Статус темы:
Закрыта.
  1. ЧеширкО

    ЧеширкО User

    Регистрация:
    04.02.10
    Сообщения:
    1.905
    Симпатии:
    1.274
    [​IMG]
    Уважаемые игроки!
    Данный пост создан в связи с последним ивентом(активностью) от ГМов Айона - а конкретнее (ссылка): https://4gameforum.com/threads/654434/

    Ситуация:
    Примерно 3 месяца назад была создана конференция - в которую входили все ЛРы, всех серверов и сайдов Айона (Гардарики, Цереры, Альсиона). Так же туда были приглашены представители администрации Инновы.
    Данная конференция была собрана чтобы создать - социальную активность под названием "Лидеры рас + Маршалы". Эта активность была направленна на улучшение ситуации вокруг осад и мотивированности игроков на них.
    Оригинальный текст активности которую разработали ЛРы:
    https://docs.google.com/document/d/1-d4sV64ya96cXzq3aUenaLFa0nIOR2Ll5O9iZLV0aU0

    После того как это всё было предоставлено администрации - мы на протяжении около 2ух месяцев выслушивали "завтраки" что многое будет сделано, исправлено и ведено. Однако - до сих пор не исправлено не единого бага с осадами, не единой активности не введено. Так же отдельно обсуждались такие вещи как: Убирание эпиковых мобов с осад, помощь малочисленным сайдам, да и в целом мотивационая составляющая для обычных игроков. Да - это было сделано всё через активность ЛРов - но направленно исключительно на улучшение игры на всех серверах и сайдах. Так же обсуждалось сама система ввода чего-либо нового(ивентов) в игру - через как минимум мнение ЛРов - стоит или нет, хорошо это или плохо.

    Последнее официальное сообщение от администрации было (6.07.2017):
    1) команда согласна, что поддержка лидеров (да и рас в целом) - это нужная и важная вещь. и за то, чтобы делать игру лучше, конечно. НО! чтобы это было адекватно, актуально и работало, нам нужно некоторые аспекты додумать, проверить и проанализировать. это НЕ значит, что на это уйдет месяц, сразу оговорюсь.
    2) как минимум, чтобы данную поддержку организовать, надо доделать и продумать условия-механизмы того, как это будет происходить. это уже на нашей стороне.
    3) Сейчас я не буду обещать, что будет и в каком виде будет, но завтра хочется начать работу над данным вопросом. надеюсь, что у всех будет на это время.

    И вот вчера (17.07.2017):
    Общественности предоставили то - что вы видите в первой ссылке. Ну я думаю тут к окулисту не ходи - разница видна не вооружённым глазом.
    Собственно сегодня была попытка от ЛРов - как-то наладить нормальный диалог с администрацией, чтобы исправить всю ситуацию.
    А конкретнее всё что ЛРы сегодня просили это - устроить "закрытую - то есть без записей, стримов и прочего" - конференцию все ЛРы + ГМы - для ещё раз повторюсь обсуждения и исправления ситуации в целом.
    Ответа мы так и не дождались.

    За этим - все ЛРы + союзные легаты + союзные легионы + все люди которые поддерживают активность вокруг осад - объявляют БОЙКОТ данной активности. Вплоть до момента сбора этой самой "конференции-переговоров".
    Мы хотим - чтобы наконец-то по прошествии стольких лет администрация услышала своих игроков - хотя бы через тех людей которые водят осады годами.

    Мы НЕ требуем чтобы дословно следовали нашей букве - в данный момент всё что мы просим - это сесть за стол переговоров - и обсудить это!

    Если я что-то пропустил, то сори - это дабавят остальные ЛРы!
    Оставляйте свои комментарии, предложения по улучшению и желанию помочь!
    Ставим лайки, подписываемся - всем сноф хД

    Подпись:
    Церера Элийцы: ЧеширкО
    Гардарика Элийцы: iSexyBeat

    Церера Асмодиане: Чикатос
    Гардарика Асмодиане: AndreyGIG
    Альсион Асмодиане: Golem ( у меня не то что бы байкот. я удаляюсь за ненадобностью)

    Список поддерживающих легионов:
    ЦЭ
    Insomnia, Ecstasy, ВетвьГреха, БелыеВолки, TIGER, Enjoy, Кочевники, SmallFamily, OopsPups, Destination, Orlandinos, muerte, WHITEGUARDIANS, HuntersEX, ....
    Список будет дополнятся....
     
    Последнее редактирование модератором: 19 июл 2017
    søndagsmorgen, Drakoха, IceSing и 36 другим нравится это.
  2. MystiqueKitty

    MystiqueKitty User

    Регистрация:
    25.12.13
    Сообщения:
    6.144
    Симпатии:
    7.577
    А в чем будет смысл собрания? Какие будут ваши цели на нем? Что хотите изменить в ивенте?
     
  3. iSexyBeat

    iSexyBeat User

    Регистрация:
    21.11.11
    Сообщения:
    6.159
    Симпатии:
    3.103
    Паш.. если в 2-ух словах, мы хотим мотивацию для всех, чтобы игроков и ЛР стали слушать, а не пропихивать "свои" ТОП идеи.
     
    Vlados64, Zvuchalka, Manakarna и 8 другим нравится это.
  4. РакодилГена

    РакодилГена User

    Регистрация:
    14.03.14
    Сообщения:
    117
    Симпатии:
    30
    На собрании наверное буду искать Чеширу жену, ну или мужа на карайняк.

    Кококок-заливные ракоРЛы что-то как-то сильно раскудахтались.
     
    Zerase и Kaadzuki нравится это.
  5. Гардариканец

    Гардариканец User

    Регистрация:
    06.02.12
    Сообщения:
    1.599
    Симпатии:
    1.444
    удачи ребят, а я продолжу афкать твеном на осаде , пока не будет норм наград
     
    Germania нравится это.
  6. СпантчБоб

    СпантчБоб User

    Регистрация:
    15.03.11
    Сообщения:
    2.109
    Симпатии:
    3.061
    Проблема в том, что найдутся такие люди, которые будут ходить на осады, как и ходили, те же самые новички, те кто не читают форум и тд. Кому то гп, кому то медали, а со временем и остальные подтянутся.
     
    22.06.17 нравится это.
  7. Aoyskaya

    Aoyskaya User

    Регистрация:
    30.12.15
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    32
    Сейчас бы с осадами что-то делать. Корейцы своими коалициями все испортили, а вместе с тем выпилился и ещё один классный ивент. Пора привыкнуть, что половина коалиции твины, ещё ~20% афкающие. Пока там за каждую крепу велики падать не будут, народ попу не поднимет. Чтобы на осады ходили, надо корейцам трудиться, а не лр'ам время тратить)
    ПыСы: Вот только ваша идея с легами бредовая (в три лега доп. награды), у нас на сайде куча людей со своими легами, которые на осаду ходят исправно. И у Голема, кста, тоже свой складолег, как я понимаю ;)
     
    Germania, VinilaNice, ВербеР и 2 другим нравится это.
  8. Злая Мэдисон

    Злая Мэдисон User

    Регистрация:
    10.12.15
    Сообщения:
    3.574
    Симпатии:
    4.059
    Такие взрослые, а такие наивные..
    Ну что говорить, вот он июль, вот она вторая чееширррская революция. :X3:
    Любо дорого смотреть, что на руоффе еще остались те кому не все равно.
     
    Germania, Hellara, Яирам и 4 другим нравится это.
  9. Aoyskaya

    Aoyskaya User

    Регистрация:
    30.12.15
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    32
    Это явно войдёт в историю
     
    Айоныч нравится это.
  10. Golem

    Golem User

    Регистрация:
    28.12.09
    Сообщения:
    908
    Симпатии:
    1.765
    я это. не подписывался. у меня в целом сайду плевать на осады - мне соответственно тоже. сегодня 70 человек было на осаде. из моего френд листа 3 человека присутствовали в кальдоре, ещё человек 8 были в наракари, остальные кто где. у меня не то что бы байкот. я удаляюсь за ненадобностью

    п.с. согласен что нужно в целом мотивировать людей ходить на осады, а не ЛРов отдельно. и да кучу раз про это говорилось в конфе + лично мной добавлялось в том гугл документе
     
    Shannen и Сatarina нравится это.
  11. 3EPHOEd

    3EPHOEd Global moderator

    Регистрация:
    04.02.10
    Сообщения:
    17.951
    Симпатии:
    2.725
    Допишите тем ещё.

    РЛ должен иметь возможность назначать врагов расы и давать бан чата на 3 дня, а на осадах кидать Ядерные Бомбы Гнев Разработчика, по три штуки в день.
    Ну и пора уже добавить ганнерам осадные наборы.
     
    KudesnikEu, MalishDjo, Escala и 3 другим нравится это.
  12. Иддэн

    Иддэн User

    Регистрация:
    20.03.14
    Сообщения:
    1.510
    Симпатии:
    443
    Хочется пожелать удачи и поверить, что есть люди, которым не всё равно.
    Исходя из того, что звучало неоднократно от игроков ранее, и что в итоге наблюдается из раза в раз, с трудом представляется, что гм-ы кого-то выслушают.
    После ввода коалиций на осады и впрямь стало печально ходить. А раньше, в самом начале подобные ивенты проходили на ура: и весело, и активно, и недовольства было куда меньше. Зачем кому-то понадобилось их менять настолько, что больше разочарования, чем желания участвовать.
     
    ComboRO и Айоныч нравится это.
  13. iBestie

    iBestie User

    Регистрация:
    30.08.11
    Сообщения:
    151
    Симпатии:
    214
    Лидер ЦЭ агитирует байкотировать осады. ЦА благополучно на осаду не идет (от слова совсем). А ЦЭ приходит и забирает крепу..
    5 баллов.
     
    Shivyu и 22.06.17 нравится это.
  14. -Dominator-(Hx)

    -Dominator-(Hx) User

    Регистрация:
    29.06.11
    Сообщения:
    536
    Симпатии:
    404
    Слишком много пафоса(картинка) -
    ПО теме: Ивент с наградами РЛам вообще никакой, наша администрация не понимает одного что РЛ без поддержки игроков, своего легиона, замов и всех остальных, ничего из себя не представляет. Заберите вы эти крылья(кому они впились?) добавьте назначенные роли РЛом как мы вам предлагали, добавьте задачи сайду, добавьте доп мотивацию игрокам не афкать на Осадах. РЛ в моём понимании это не тот игрок кто получает самые жирные награды за политику, а тот игрок кто может повести за собой, объяснить, подсказать и задача Инновы в этом: Помочь РЛам дав кнут и пряник для обычных игроков, создать адекватную систему для прибывания на осадах. Игроки должны быть замотивированы голосовать за выбор Лидера, сами хотеть помогать ему на осадах и получать поощрения за это. Систем и вариантов наград и развития было очень много за всё это время. Настало время или прислушаться или пустить всё под откос.
     
    -Няф-, Manakarna, Йухухушка и 6 другим нравится это.
  15. Хилящий

    Хилящий User

    Регистрация:
    29.05.13
    Сообщения:
    125
    Симпатии:
    100
    Вы серьезно? )))
    Тогда предлагаю внести еще одну опцию - "Голосование после осады", чтобы после осады если количество проголосовавших против РЛ больше половины отобрать все к чертям собачьим.
    Плюс привязать плюшки в зависимости от численности, если перевес противоположной стороны больше чем 1:1,5 то не выдавать награды противоположной стороне, ибо изи катка.

    А если честно, то не вижу необходимости мотивировать РЛ вещами, против повышенного GP ничего не имею.
    Начнешь давать плюхи, тут: 1.) полезут договорняки, что при текущем онлайне на ряде серверов легко, 2.) добьет малые сайды если противник упоротый.
     
    MiladyJulia нравится это.
  16. SnowMirage

    SnowMirage User

    Регистрация:
    10.05.14
    Сообщения:
    5.513
    Симпатии:
    2.345
    я не знаю как вы слушали и чем... но как можно не понять, что
    , а не осадам в принципе. осады - это неотъемлемая часть игры. Играем мы в них или нет, это наше сугубо личное дело.
     
    Айоныч нравится это.
  17. iBestie

    iBestie User

    Регистрация:
    30.08.11
    Сообщения:
    151
    Симпатии:
    214
    Я просто оставлю это здесь.

    ПС. Именно поэтому вчера Лидер ЦА русскими буквами в мировом чате писал - не идем на осаду. байкот.
     
  18. SnowMirage

    SnowMirage User

    Регистрация:
    10.05.14
    Сообщения:
    5.513
    Симпатии:
    2.345
    честно, не видела... но потом был сбор в чат расы и командовал Аврора.... и то, что ЦЭ пришли на осаду в таком количестве во главе с Чеширко, наверное, как-то говорит само за себя
     
  19. iBestie

    iBestie User

    Регистрация:
    30.08.11
    Сообщения:
    151
    Симпатии:
    214
    именно это я и сказала.
    Вся эта тема про революцию - фарс. ну или Чешира настолько зацепили слова Вирусойда.
    Хотя ивент про ЛРов тоже такое себе..
     
    22.06.17 нравится это.
  20. SnowMirage

    SnowMirage User

    Регистрация:
    10.05.14
    Сообщения:
    5.513
    Симпатии:
    2.345
    согласна, такой же фарс, как и предыдущая.... а ивент совсем не мороженка. Хотя, конечно, начинание того стоит...
     
Статус темы:
Закрыта.