1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.
  2. Колесо Переполох Йорм Календарь Гильдия Дайджест Календарь событий в Aion

Дневники =)

Discussion in 'Архив гайдов' started by Dyx29, Jun 28, 2010.

1. Dyx29

Dyx29 User

[день 1] первые шаги.
    аааа как же долго я спала... наверно больше суток. но проснувшись, поняла, что мир изменился. открывая карту элузиума... 0_о... красное пятно. какая неведомая сила нарисовала на моей карте это красное пятно.
    сразу бежишь в порт странников, на улице куча народу, все они обсуждают какие то неведомые доселе вещи. тут понимаешь, что мир точно иземнился. мимо ушей пролетает фраза: "стало так удобно путешествовать. ты обязательно должен попробовать новые телепорты."
    хм, новые телепорты. у меня на пути как раз один такой должен быть. а вот и он... сколько радости было у меня, когда узнала, что теперь в порт элузиума можно стало добираться быстрыми и современными телепортами. теперь не надо ждать часами корабля, который был единственным связующим звеном между портом и основной частью города.
    значит должны быть и в других местах телепорты. это сильно поможет мне и другим жителям элиоса в исследовании нового мира.
    вот я и в порту элузиума. как оказалось, красное пятно на карте- это портал, ведущий в земли балауров. я о нем тоже что то слышала, пока добиралась досюда.
    однако тут же следует и разочарование. тетка злая у входа не хочет пускать меня в портал, отмазывается, дескать еще не работает. может это и хорошо, что не работает. кто знает, может если мы сможем проникать в земли балауров, может и они к нам смогут. а говорят на своих землях они очень сильны, а элийцы пока достигли своего максимума в развитии.
    ну что ж, пока я в порту можно его исследовать немного. тут же мне встретилось забавное пианино на земле. при нажатии на его клавиши, оно издает различные звуки в соответствии с нотами =)
    и что особенно порадовало, теперь можно стало использовать возврат к кибелиску в порту элузиума.

[день 2] сбор и ремесла.
    второй день начался с того, что в соседней комнате я услышала разговоры про то, что мастер энергокинеза учит находить и собирать новые ресурсы. я решила во что бы то ни стало обучиться этому ремеслу. к сожалению об этом дне у меня мало воспоминаний, но основные моменты я все таки попытаюсь вам изложить. что ж слухи оказались правдивы, мастер действительно обучал сбору более высокого уровня. плата мне показалась не очень большой: принести 3 камня (кроваво-алый рубин, лазурный сапфир и сверкающий алмаз). для их поиска он дал мне колечко. этот день мне помнится с трудом, потому как на самом деле это задание оказалось очень даже не простым. кроваво-алый рубин нашелся быстро, алмаз впринципе тоже (даже 4 раза мне встречался алмаз, но за ненадобностью я их просто выкидывала). а вот с сапфиром пришлось попотеть. ситуацию еще усугубляли асмодияне, везде снующие по интердике. создавалось даже впечатление, что я не у себя дома, а где нибудь в белуслане. ну что ж... после 40 рубинов, 200 алмазов и 300 сапфиров у меня все таки были все 3 нужные камня.
    мастер был очень доволен. подозреваю, что это была слишком хорошая плата для него за мое обучение ^_^
    после обучения я конечно же и сама стараюсь улучшать свои навыки. но так как пока нету новых растений, руды, и так далее, тренируюсь пока на рунимэ =)
    а колечко мастер забрал... видимо понял, что я догадываюсь о настоящей цене этих камней и захочу собрать еще и продать другим элийцам. взамен его он дал мне вот такую чудную шапочку

попрактиковавшись в сборе, я решила зайти к мастеру кузнечного дела. рядом у торговца оказались новые рецепты для дрениумовой руды. я не стала покупать все подряд, а купила только наиболее важные (слиток, цепь, листы, сталь из дрениума). даже белые вещи из этой руды доступны только мастерам этого дела. так же мне встретился среди рецептов и на хорошее осадное орудие. обратившись к мастеру с просьбой обучить меня кузнечному делу он любезно согласился, попросив за это всего 6кк кинар. я все таки решила отказаться пока, потому как хоть у меня и есть такие деньги, однако практической пользы в этом пока я не вижу.

[день 3] немного обо всем.
    сегодня, прогуливаясь по элузиуму, мне попался какой то мальчонка, продававший якобы карты земель балауров. мне конечно сразу не понравился этот шарлатан, но карты я все таки взяла. опасения мои подтвердились, тот парень действительно обманул, на карте были лишь слабые очертания земель балауров, и не факт, что правдивые. однако меня заинтересовали изображенные на них крепости и артефакты. конечно они не могли проскользнуть мимо моего взора, ведь элийцы, асмы и балауры только в битвах и живут.
    в порту странников мне встретилось новое ателье по пошиву модной одежды. одежда здесь малость дороговата, но я думаю найдутся любители пошиковать и кто нибудь обязательно приобрет здесь что нибудь для себя.
    про новые крылья я думаю уже все знают =) хотелось бы себе взять самые лучшие.
    ну и напоследок сегодняшнего дня хочу поделиться с вами одним секретом) я как истинный торговец, не могла пройти мимо вот этого персонажа
    сравнив цены на все камни на аукционе и у этого человека, я заметила, что камень брони мастера v он продает намного дешевле, чем на аукционе. конечно я не смогла не воспользоваться этим. покупая здесь камни по 200к и продавая на аукционе по 500к, я сделала неплохие деньги. жаль только что он не хотел продавать каждому человеку больше, чем по одному камню в сутки. приходилось маскироваться. маскировка прошла успешно (несколько персов на акке- чудесная маскировка).
    вы спросите, почему я делюсь с вами этим секретом?) да потому что не только я знаю теперь об этом и на аукционе камней близких по цене с этим человеком теперь лежит очень много.

p.s. все герои вымышлены и никак не связаны с персонажами в игре ^_^
    p.s.s. дневники будут дополняться новыми скринами и новыми исследованиями (я думаю у меня есть то, что еще вы еще не исследовали)

Last edited by a moderator: Jun 28, 2010
  2. XxxJerry47xxX

XxxJerry47xxX User

с сапфиром.....

поставлю + чтоли.... хотя за мой гайд не голосуют =(

3. Dyx29

Dyx29 User

исправлено)

4. Драгъ

Драгъ User

) (10раз)..........