1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Око Тиамаранты Атака красноглазых кроликов Акция Битва лидеров рас Поддержка развития новичков Партнерская программа База знаний Премиум Служба поддержки Telegram Дискорд Вконтакте
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Выбор процессора 4 или6 ??

Тема в разделе "Архив", создана пользователем zaaaa, 28 июн 2010.

Статус темы:
Закрыта.
  1. zaaaa

    zaaaa User

    Регистрация:
    02.01.10
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    народ кто в курсе aion задействует 6-и ядерный проц ????

    сейчас 2-х ядерный стоит решил обновить вот и думаю брать 6 или 4 -х ???

    у кого есть 6-ка стоит ли брать ????
     
  2. Aligofren

    Aligofren User

    Регистрация:
    09.03.10
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    если есть лишние деньги, то бери. лично мне i5 для игры с головой, на осадах не лагает разве что выкидывает (думаю что это проблема клиента).
     
  3. BILLASS

    BILLASS User

    Регистрация:
    19.12.09
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    стоял одноядерный проц, играть было невозможно, висела 100% загрузка проца на осадах даже шифт 12 не спасало, не мог выделить даже себя. зимой купил квадро 9300, играю не нарадуюсь. загрузка 2х процев по 5-10% максимум, другие 2 отдыхают, на осадах вообще нет лагов играю со всеми модельками, не лагает даже при очень большом количесве объектов. пробывал играть даже с мобилки, на осаде тоже самое, лаг нет. для себя сделал вывод, е этой игре все решает хороший камень, все остальное неважно. подсказали бы раньше, что решает камень и написали в системных требованиях игры реальные требования, купил бы еще в том году камень, глядишь и народ меньше ныл, почему игра не тянят и на осадах приходится смотерть одни ники.
     
  4. -=TS=-

    -=TS=- User

    Регистрация:
    29.06.10
    Сообщения:
    360
    Симпатии:
    0
    вывод не правильный. естественно он конечно решает, но далеко не все, он только одна из состовляющих, которые в совокупности все и решают.

    для игр важны - процессор, оперативная память, ну и конечно же видеокарта. можно купить проц самой последней топовой модели, но при этом иметь всего 512 мб оперативной памяти и интегрированную в материнскую плату видеокарту и что из этого получится ??? ты увидишь на экране слайд-шоу !!! и никакой проц тут уже не поможет.

    по поводу вопроса сколько ядер у процессора должно быть, зависит от конкретной программы или приложения, с которым он будит работать. в данном случае - это игра aion. на сколько хорошо она оптимизирована под работу с многоядерными процессорами, знают только сами разработчики, у них и нужно это спрашивать. есть еще вариант, который может внести ясность по этому вопросу - нужно просто долго и упорно тестить игру, специально предназначенным для этого софтом, который в итоге и покажет объекнивную картину.

    как правило все современные игры хорошо адаптированы для работы с многоядерностью. конкретно про aion - не думаю что это именно так. скорее всего игра не оптимизирована т.к. движок игры был написан относительно давно. но ситуацию должен изменить новый движок, версии 2.0, который скорее всего будит заточен под многоядерность, вопрос опять же к разработчикам игры.
     
    Последнее редактирование модератором: 29 июн 2010
  5. Felan Kell

    Felan Kell User

    Регистрация:
    25.01.10
    Сообщения:
    1.298
    Симпатии:
    18
    покупай 4 ядра... по соотношению цена/качество - самое то.
    соответственно ставь 7ку, она корректно работает с 4мя ядрами в отличие от старины хрюшки.
    для айона критичен хороший проц....
    пример: если взять среднестатистический комп и поставить на его крутую видюху, то фпс вырастет не так значительно как если бы мы поставили крутой проц) (имеется ввиду о фпс на осадах)
     
  6. duremar2

    duremar2 User

    Регистрация:
    08.06.10
    Сообщения:
    80
    Симпатии:
    0
    под 6 ядер сейчас почти ничего не оптимизировано. тем более игры. так что сам смотри, бери тот, что быстрее в современных приложениях.
     
  7. _Alena

    _Alena User

    Регистрация:
    18.03.10
    Сообщения:
    269
    Симпатии:
    0
    тема закрыта и перенаправлена в архив.
     
Статус темы:
Закрыта.