1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Око Тиамаранты Атака красноглазых кроликов Акция Битва лидеров рас Поддержка развития новичков Партнерская программа База знаний Премиум Служба поддержки Telegram Дискорд Вконтакте
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Все ядра

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Ru1Jkkeee, 2 май 2019.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Ru1Jkkeee

    Ru1Jkkeee User

    Регистрация:
    02.05.19
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Спустя 10 лет нашлось решение задействовать все ядра на игру?
     
  2. Randok

    Randok Innova Group

    Регистрация:
    24.05.10
    Сообщения:
    8.033
    Симпатии:
    783
    Игры в любом случае не задействуют все ядра на современных многоядерных процессорах, игры это не профильное ПО например для рендеринга или для научных расчетов, которое может загрузить работой процессор с большим количеством ядер. Современные игры научили пользоваться многопоточностью, но как правило это все равно не более 4 потоков, если нет поддержки DX12. К тому же, игра это несколько своеобразный продукт и, в отличие от упомянутого рендеринга, работает по другим правилам. Ну звук пустить на отдельный поток, ну сеть. А потом встает вопрос, а что еще можно распараллелить. И как правило параллелится вовсе не расчет основной картинки, а вспомогательные алгоритмы вроде расчета поведения роботов или если есть какие-то сложные вычисления вроде динамики разрушений или повреждений. Плюс нужно учитывать задержки на согласование и синхронизацию, иногда параллелить вычисления получается более накладно по времени, чем считать в один поток. Только с выходом directx 12 дело начало продвигаться в нужном направлении. Поэтому не стоит считать многопоточность в играх какой-то панацеей от всего. Если же какая-то игра нагружает все ядра на максимум, то пора менять процессор. Касательно игры Айон - игра работает на движке cryengine первой версии, этому движку уже 17 лет с даты выхода. Корейские разработчики вряд ли будут производить глубокую переработку движка, во всяком случае, пока этого не предвидится. К тому же, чтобы многопоточка нормально работала это нужно внедрять в движок поддержку directx 12. В общем, слишком сложно и дорого, проще взять более новый движок и переделать игру под него, что впрочем тоже сложно и дорого. Осуществится ли это когда-нибудь, неизвестно.
     
Статус темы:
Закрыта.