1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Telegram Дискорд ВКонтакте Партнерская программа База знаний Решение технических проблем Обратная связь
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

[Архивная] Aion Classic — Новости из Кореи

Тема в разделе "Новости и объявления", создана пользователем Tardis, 13 ноя 2020.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Tardis

    Tardis Жрец, жнец, на дуде игрец Innova Group

    Регистрация:
    16.12.09
    Сообщения:
    3.893
    Симпатии:
    8.949
    [​IMG]

    Даэвы, все мы мечтали, ждали и, наконец, свершилось!

    11.11.2020 в Корее прошел запуск Айон Классик. Было открыто два сервера: Израфель и Неджакан, которые заполнились еще во время предварительного создания персонажей. Из-за больших очередей в первый же день добавился третий сервер: Джикел.

    В этой теме мы будем делиться с вами новостями о том, как проходит выход классической версии в Корее.

    На данный момент мы ожидаем миграцию старой платформы на новую и ждем от партнеров игровой билд.

    Ориентировочные даты старта ЗБТ в России: второй квартал 2023 г. Точная дата будет анонсирована отдельно.

    Подать заявку на ЗБТ и прочитать FAQ можно тут: https://ru.4game.com/ru/aionclassic/

    Социальные сети Aion Classic будут запущены в марте.

    Отслеживать новости можно в специальном разделе базы знаний.

    Анонс открытия Aion Classic в Корее: https://aiondb.ru/news/697.html

    Промо-страница Айон Классик: https://aiondb.ru/news/698.html

    Заметки разработчиков Aion Classic: https://aiondb.ru/news/702.html

    Гайд по созданию персонажей на корейских серверах: https://aiondb.ru/news/708.html

    Патчноуты релизной версии Айон классик 1.2: https://aiondb.ru/news/713.html

    Aion Classic — Воспоминания даэвов. Неделя 1.: https://aiondb.ru/news/719.html

    Заметки разработчиков Aion Classic (Q&A) ч.2: https://aiondb.ru/news/725.html

    Aion Classic — Воспоминания даэвов. Неделя 2.: https://aiondb.ru/news/728.html

    Заметки разработчиков Aion Classic (Q&A) ч.3: https://aiondb.ru/news/746.html

    Патчноуты Aion Classic 1.5: https://aiondb.ru/news/765.html

    Заметки разработчика Aion Classic (Special): https://aiondb.ru/news/805.html

    Патчноуты Aion Classic 1.7: https://aiondb.ru/news/867.html

    Заметки разработчиков Aion Classic 6 — Празднование 200 дней: https://aiondb.ru/news/868.html

    Заметки разработчиков Aion Classic 7 — Информация о направлении после 200 дней: https://aiondb.ru/news/869.html

    Заметки разработчиков Aion Classic 8 — о системе гардероба и знаках Тахабаты: https://aiondb.ru/news/870.html

    Заметки разработчиков Aion Classic SPESIAL — Обновление 1.9: https://aiondb.ru/news/871.html

    Патчноуты обновления 1.9: https://aiondb.ru/news/872.html


    Статус переговоров по появлению Aion Classic в России:
    Пост от Редьки #1
    Пост от Редьки #2
    Пост от Tardis
    Пост от Tardis от 23.01.2022
    Пост от Tardis от 21.02.2023
     
    Последнее редактирование: 21 фев 2023
    cntxinside, NitroStayler, Phobia58 и 99 другим нравится это.
  2. Акциз

    Акциз Banned

    Регистрация:
    02.04.13
    Сообщения:
    5.402
    Симпатии:
    2.657
    Дядя Андреич, а он :1:написал слово "конфеты". А про конфеты писать нельзя. Потому что с 15.01.2022, 15:21 по мск, посты про конфеты запрещены. Простите за слово "конфеты". На всякий случай добавлю, что это не намек на троллинг и не критика методов. И вообще модератор - самый лучший человек на Земле, да святится имя Его, да пребудет Царствие Его.
     
    Emissar и Arona нравится это.
  3. SonsakuHakufu

    SonsakuHakufu User

    Регистрация:
    19.12.09
    Сообщения:
    2.036
    Симпатии:
    830
    Данный человек нарушил правило 4 раза. Нам тяжело видеть как такие личности нарушают правила, вносят моральное разложение на форуме.
     
    Последнее редактирование: 16 янв 2022
  4. ModjahedB

    ModjahedB User

    Регистрация:
    18.06.21
    Сообщения:
    145
    Симпатии:
    105
    Ты абсолютно прав .
    Мы просто больше говорим о вещах которые вызывают это не довольство . Сутки назад в одном из удалённых сообщений было " но самое главное что недовольство людей было настолько сильным , что даже дотеры узнали о провале Аиона " Не довольство , раздражение ( очень раздражало не возможность писать в чат из-за спама кинары , я такой плотности никогда не видел , блок лист забивался за 6-8 часов . Потом ты тратил 5 минут на удаление и начиналось всё заново ) Был момент когда онлайн упал с 28 на 22 процента за неделю из-за переливщиков и читеров , которых не наказывали . Это уже был удар по основе ( по нам ) людям которым все эти сладости , монеты ,p2w был пофигу или наоборот они грамотно это использовали , но когда ты скидываешь видио массовых переливов или читера который летает , проходят недели , а они всё летают и переливаются , тут уже даже такие как я начинают ливать . Удар по сборщикам ( ботов не банили ) Удар по вечно 30-40 ( вышел патч уменьшающий кол-во получаемого апа на вражеских территориях ) . Суть в том , что там не осталось ни одного " движения / сообщества " по которому не прошлась эта машина пофигизма , которая только думала об одном , как срубить еще бабла . Ты платишь подписку + проект p2w , а они просто не могут обработать видео где видно что человек летает . Это генерировало такую тонну Хейта , это было уже не остановить . И началом было именно то о чем ты написал . Старт очень важен , сегодня нельзя недооценивать медиа возможности .

    П.c ктсати монеты не вызывали не довольство , они мешали малому кол-ву человек , типа крафтерам любителям охоты на РБ , ну сколько их там 200-300 ? На общем фоне , это было всё фигней , у монет более подлый эффект , ты одеваешься в них и тебе становится не интересно , Кромедка для бомжей , Плавник туда же , с мобов ничего хорошего что-бы ты одел не падает и тд и тп . Простой человек просто сваливает от скуки , не цепляет . В последней Миссии Элтенена , награда золотая пушка , надо было сделать все миссии примерно к 39-40 лвл и получить её , но сегодня это смех , а не награда . Это приводило к однообразию , скукоте , зачем делать мисcии , тратить время ведь очевидно на элитках будет быстрее .

    Месяца два назад был комментарий от человека (кто то с лисой на Аве , у нас их тут двое , но это не точно ) что если Иннова засекюрит сервера от ботов , читеров и переливщиков , то у нас всё будет не плохо .Определённо у нас будет лучше чем на Америке , будет свой костяк который останется, ну и главное не проверять его на прочность ежедневно . То есть шанс что у нас будет живой сервер , но не с огромным онлайном , почти 99.9% . Всё остальное это плюс или минус к проценту онлайна . На этом можно было бы остановится , но лично для меня этого мало , я хочу идеальный Аион ;) Лишь на таких условиях я готов вернуться на Ру Регион после 8 лет скитаний . Если этого не будет , какая разница где играть?

    Чуток позитивных новостей с NA
    Как многие знают произошло совмещение серверов , теперь мэйн сервер Сиэль ( 12 % онлайна от 10к ) поглотил Израфель (1%-3 %) В итоге получилось 14 % прайм-тайм . Из-за интернациональности , уникальных входов вдень ,людей там больше чем на сервере с 2к, игроками одного региона .
    Сегодня был в СО c Австралийской пачкой , пинг у них 230 с ЭкситЛаг :( .
    Вчера была осада верхнего Абиса , Мирен . Весь верх под Асмо , Мирен единственный замок который Няхи отжали и держат , союз собрался для такого сервера не маленький 120 человек + 100 ++ человек вне союза (Няхи ) . Замес получился детский , командование не умелое , дрались на Артефакте Хелл Фаер ( центр , вход в око ) . В итоге победили , но это не повлияло на медали ))) надо было драться в зоне Мирена .
    Но всё было крайне позитивно , в начале осады люди выкрикивали что-то про Aion жив , нас не убить и тд . Много приветствий в чате " evryone wellcome to Siel "
    Идёт хороший ивент для Фоэты , есть дополнительный шанс , что упадёт бонусная шмотка , добавили кролика внутри локации , убивая его получаешь очки , что облегчает набор очков на нужный ранг .
    Есть танк на сервере Jagernaut , он полтора месяца назад был нубасом (39 уровень ) , который постоянно что-то писал , вот я вырасту всех их накажу , потом угрожал асмовским топам , ну такой смешной нуб )) Вчера он выбил себе двурук с Тахи )) наверное человек 60 в чат написало GRatz . Столько поздравлений я не видел даже на серверах с 4к онлайна .
    В общем обстановка изменилась после слияния , люди стали добрее и позитивней , я не разу не видел этого на сервере . Постоянно был какой-то плач , вайн и негатив . Возможно наступило долгожданное " потом " .
     
    Последнее редактирование: 16 янв 2022
    хАвельх, Aliquam и MakeGood нравится это.
  5. trertertet

    trertertet User

    Регистрация:
    16.01.13
    Сообщения:
    272
    Симпатии:
    119
    Интересно будут ли банить евро игроков(очень многие хотят пойти на руофф,если он выйдет раньше),будут ли опять айпи блоки и тд?Надеюсь заранее все скажут..
     
  6. ModjahedB

    ModjahedB User

    Регистрация:
    18.06.21
    Сообщения:
    145
    Симпатии:
    105
    Не знал что кто-то хотел пойти на РУ регион , а его не пускали ))) По идее РУ откроется раньше на недельку , ибо Ру которые хотят играть на ЕУ , их больше . Надеюсь Украину не будут банить ни на РУ ни на ЕУ , оставят право выбора где играть .

    А вообще это еще тот треш , Ру ломятся на ЕУ , ЕУ ломится на РУ , что это вообще , неужели нельзя сделать нормальный офф проект , что-бы люди играли и были довольны . Насколько сегодня Аион это лоу лвл контент , какой примерно был бы рейтинг ? Играть в Аион это как смотреть фильмы с рейтингом 3 из 10 ? )))) жеееееесстьььььь

    https://kr.ncsoft.com/en/index.do

    Если-бы я нарвался на этот сайт в Июле , я бы угарал в голос , но сейчас я надеюсь что там не просто слова , о статистике и удовольствии которое доставляют их ММО проекты . Ждём ))
     
  7. IMonagо

    IMonagо User

    Регистрация:
    14.07.11
    Сообщения:
    4.225
    Симпатии:
    906
    Вы тут так обсуждаете эти конфеты, аж захотелось написать полянку.
    Я играю очень давно, получал отсюда и прибыть и убытки, больше прибыль. Как с ПВП, так и с крафтов, ставок на что либо.
    Но не особо донатил, за 10+ лет, я влил не больше 150 т.р., но вот если я захотел бы быть еще круче, я бы спокойно купил все что мне надо, даже без магазина с водой.
    Когда есть деньги и желание, не важно, есть это в магазине айон или нет. Или вы все забыли, что главный общий враг и проблема, это боты китайцев фармящие кинары без остановки.
    Конфеты это такая маленькая капля в море, а вы из за нее тут 200 страниц флуданули. Да и не рентабельно тратить 15 рублей за 1.5кк. Я вас уверяю, заказать это же у бота, в разы дешевле было бы. Так что оставьте уже в покое эту тему и пообсуждайте лучше внешки драконика.
     
    Aliquam нравится это.
  8. LLIaDeMu

    LLIaDeMu User

    Регистрация:
    06.06.12
    Сообщения:
    265
    Симпатии:
    216
    Хорошо, так и сделаем.
     
  9. Monstr

    Monstr Мудрец Aion Innova Group

    Регистрация:
    17.12.09
    Сообщения:
    10.000
    Симпатии:
    6.059
    Это все, что нужно знать про американцев... сложно набрать очков в ДФ... 100 раз рукалицо.
     
  10. MakeGood

    MakeGood User

    Регистрация:
    21.11.21
    Сообщения:
    850
    Симпатии:
    1.577
    Игры популярные там, те же "Свитки", приучили ЦА к данжам, где 20 минут прохождения это много, а 30 минут это топ-контент.
     
  11. theShao

    theShao User

    Регистрация:
    29.05.19
    Сообщения:
    79
    Симпатии:
    31
    как бэ эфир прямой пол года ждать не пришлось :Thumbsup::Thumbsup::Thumbsup::Thumbsup:
     
  12. trertertet

    trertertet User

    Регистрация:
    16.01.13
    Сообщения:
    272
    Симпатии:
    119
    В форме ответов же написано - "Эфир пройдет в январе"
     
  13. DeusVulters

    DeusVulters User

    Регистрация:
    20.12.21
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    1
    А в январе какого года не сказали?
     
    ModjahedB нравится это.
  14. TryNotDie

    TryNotDie User

    Регистрация:
    29.09.11
    Сообщения:
    1.465
    Симпатии:
    305
    ну справедливости ради, сейчас все мморпг такие и я не сказал бы, что это плохо. Мне больше нравится китайская система с разными сложностями данжа и с лутом условных ресов помимо шмота с каждого рб (чтоб можно было скрафтить шмотку за 20 заходов если ты совсем лох), где каждые 5 метров по босу стоит, чем в фоете 2 часа пердеть, чтобы тебе таха показала болт.
     
  15. trertertet

    trertertet User

    Регистрация:
    16.01.13
    Сообщения:
    272
    Симпатии:
    119
    С другой стороны,каждый раз,с замиранием сердца,засовывать руку в таху :) Ну и тонна эмоций при получении заветного рыжа..Везде есть свои приколы..
     
    ModjahedB и MakeGood нравится это.
  16. Aliquam

    Aliquam User

    Регистрация:
    28.05.15
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    27
    Слушай, ну я не владею японским, так что без понятия, но вполне возможно. Зато активно следил и участвовал в старте NA из которого и делаю выводы.
    Мы все существуем в одном интернет-пространстве, думаю до японцев тоже докатился американский вайн.
     
  17. SonsakuHakufu

    SonsakuHakufu User

    Регистрация:
    19.12.09
    Сообщения:
    2.036
    Симпатии:
    830
    Есть F2P игры, есть P2P есть B2P+P2P, есть Battle Pass. А NCsoft решили всё и сразу, люди то не идиоты. В Корее да там кризис с рынком ММО и тот донат более менее для Кореи-Китая. Но не для остального мира.
    Продажа итемов купленных в игровом магазине за игровую валюту НПСу это абуз экономики. Другое дело если купил внешку и или что то. Оно по 0 кинар в магазин но людям это интересно и они покупают за кинару с Аукциона, такое не рушит экономику.
     
    Последнее редактирование: 16 янв 2022
    TrueSelestin, NefSo1 и Gloomzzz нравится это.
  18. Aliquam

    Aliquam User

    Регистрация:
    28.05.15
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    27
    Дружище, это не NCsoft решили, а рыночек порешал довольно давно. Сейчас куда не плюнь, все игры загружены донатом по самую макушку. Многие новые игры выходят в релиз сразу с несколькими монетезационными стратегиями, а мы говорим про древний айон с крайне ограниченной аудиторией.
    Исключительно на мой субъективный взгляд, первостепенное значение имеет не наличие p2w компонента в игре, а его доступность и простота для широкой аудитории. Подпивасный васян не будет разбираться сам, как ему купить игровое преимущество, нужно чтобы разработчик обеспечил две вещи:
    1. Натуральный ограничитель, который мешает развитию васяна в игре, чтобы создать потребность в тратах
    2. Решение проблемы, в виде лёгкой покупки усилков/точек/шмоток прямо сразу, как только васян почувствовал такую потребность.

    Если игровая механика, обеспечивающая преимущества, спрятана за какими-то итемами, которые ещё и неудобно продавать, а потребности в этом разбираться нет вообще, то большинство игроков пройдёт мимо. Проблема коснётся условных 50 топ минмаксеров за сайд, для которых это станет элементом внутренней борьбы.
    Увы, сейчас кто громче кричит, тот и прав, а игровые форумы наполнены как раз жёсткой кор-аудиторией, для которой такие вещи вопрос принципа. Ну а потом крики с форумов собирают не особо шарящие инфлюенсеры и выпускают видео типа "рип айон классик, какая катастрофа", которое смотрят десятки тысяч человек и решают не тратить свое время на сомнительный проект.
    Я полностью согласен с IMonago, если кто-то ищет возможности вложить деньги в игру, он найдёт их в любом случае, вне зависимости от монетезационной политики. Главное зло - боты, которые по-настоящему рушат игровую экономику и экспириенс игроков. :)
     
  19. SonsakuHakufu

    SonsakuHakufu User

    Регистрация:
    19.12.09
    Сообщения:
    2.036
    Симпатии:
    830
    Можно пойти ещё дальше и задавливать рекламой на ютубе, Где будет рассказывается для масс людей по поводу таких итемов, почему не стоит идти играть. Так чтобы у корейцев на РУ-ЕУ регионе вообще не было желание вводить такие итемы. Не дадут тут обсуждать, есть Гоха. Не дадут там найдётся ещё где, плюс фришки могут акцентировать на этих итемах давая свою рекламу. Вариантов море.
    Если молчать, то мы будем получать и дальше донатные помойки с онлайном в 200-300 чел

    P.S Мы хотим видеть развитые сервера с хорошей экономикой и онлайном, Где не будет перекоса от левой дюпаной итемами кинары.
     
    Последнее редактирование: 16 янв 2022
  20. ston3

    ston3 User

    Регистрация:
    12.02.10
    Сообщения:
    1.887
    Симпатии:
    397
    то есть одни не разбирающиеся в вопросе люди сейчас проводят аналитику доводов других не разбирающихся людей?
    на НА уполномоченный представитель администрации еще за 3 дня до запуска сервера писал что у них опытнейшая команда профессионалов, которая сделала все возможное и еще чутка невозможного для того чтоб принести ТОТ САМЫЙ АЙОН который все помнят и хотят вернуть. клялись и божились что никакого п2в не будет ведь они проработали каждую деталь. а в итоге накатили ровно микрон в микрон ту же версию которая была поставлена на Корею в день релиза класики там. вот это не схавало комьюнити, ведь стримеры и обзорщики следили за медийкой после анонса, ну и еще слишком высокую цену подписки для включенных в НА регион соседей с Южной Америки со средней зп 200 баксов в месяц, на этом они сразу потеряли треть потенциально долгосрочно лояльной аудитории.
     
    Gleb_Bars, SacredSeeker, NefSo1 и ещё 1-му нравится это.
  21. ModjahedB

    ModjahedB User

    Регистрация:
    18.06.21
    Сообщения:
    145
    Симпатии:
    105
    Думаю на Корее и Китае играют те же 14 % ( от общего пула возможных игроков ) Я это к тому , сделай они всё нормально . Общий онлайн был бы не 100к ( к примеру ) , а 400к . Что-бы понять есть ли разница в менталитете и желании играть на p2w , нужно взять игру от метелицы и сравнить её по регионам , то есть будет ли значительно отличаться магазин kr-cn от us/eu , Думаю нет . Но могу ошибаться .

    Че ты злой такой в воскресенье утром )) На диете что-ли ? Это всего лишь ивент .

    ----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Дальнейший текст является плодом моего воображения в перемешку с фактами , ограничение 30 + присутствие родителей обязательно . Все совпадения случайны . Если коротко , на серверах Северной Америки засветился новый Боевой Пропуск , но пока что как ивент . Если кому нужны подробности + видео которое можно поставить на паузу и почитать условия заданий в БП , инфа ниже . UPD , добавил скриншоты

    И так , внимание !

    Гвоздь нашей программы , это то чего многие хотели , то о чем многие просили . Прямиком к нам из параллельной вселенной , где у NCsoft девиз " For Gamers , By Gamers " , а не " Greed is good " и так встречайте Батл Пасс , он же Боевой Пропуск 2022 ! . Опа ошибочка простите , сначала Земфира с песней о Боевом Пропуске . И так встречайте Земфира с песней " Я искала тебя "
    БП нашла, с ума сошла
    Он совсем как во сне
    Совсем как в альбомах,
    Где я рисовала его гуашью

    Аплодисменты , за это шикарное исполнение ,
    -всё Земфира спасибо , вы можете покинуть сцену , какая еще одна песня ? Как вы говорите название ? "На проекте пэйтувин ,а значит мы умрём " . Ужас какой , а не название . Возможно позже , после открытия ЕУ и РУ регионов нам она понадобиться , а пока на сегодня всё , мы вам позвоним .

    И так встречайте Боевой Пропуск 2022 .


    Выполняем квесты , получаем ФЕСТИВАЛЬНЫЕ ТОКЕНЫ ( не путать с монетами голд ) , эти монетки меняем на вкусняхи . Да я понимаю это ивент на сезон , это НЕ НАВСЕГДА , но нам главное что модель такая появилась , а название с Event Pass на Standart Pass мы изменим . Залил скриншоты , ибо видео у меня как обычно . Я помню как-то снимал ХоумВидео для одного сайта , в общем актеры слабоваты , сюжет вообще отстой . Не может же быть человек идеальным ?

    Классик Аион нам показал новый уровень полтора года назад . Я бы назвал это Триал в Триале . У нас есть бесплатная пробная версия с ограниченными возможностями ( 100 % Trial ) , потом у нас есть версия за 15 $ ( подписка ) , но тоже не имеет доступа ко всем возможностям и фишкам игры ( Еще чуть-чуть и не Триал ) И версия 15$+35 $ ( Уже точно не триал , но проверять я это не буду ) . Жадное решение которое тоже вызвало недовольство ,

    И вот оно , тот БП , который должен быть , именно таким я его представлял когда читал новости из Кореи .
    1) Абсолютное равенство в получении награды , для всех игроков одни условия .
    2) Есть возможность его выкупить , если у вас небольшой онлайн или вера вам запрещает совершать насилие выполняя ежедневные квесты .
    3) С помощью него можно будет вносить разнообразие в игру , которого так не хватает . Руководить Массами и интересами игроков , указывая им верный путь развития используя для этого квесты / задания , тем самым увеличивая жизнь аккаунта , а значит и общего онлайна игроков .

    Что сегодня есть на NA , новые сладости которые будут покупать , без возможности продажи бакалейщику ( я описывал ранее и даже скрины были стр 458 ) и вот такой вот БП . Чего еще не хватает ? Ну осталось мелочь , всякие бобры монетные , хотелось бы порезку мир дропа что-бы поднять ценность зелёных и синих вещей , хотя бы на старте . В общем всё это не вызывает большого не довольства и пропадёт в версии 2.0 . В общем всё , мы созрели .


    Иннова записывай , сладости на стр 458 , нормально скупать будем , на зарплату хватит , БП под спойлером + подписка и лояльное отношение к игрокам без Сиэльки , естественно всякие прилюдные сжигание читеров на костре и тд . Лучшие аналитики мира , такие как Я и МоджахедБ и СибирьАион , гарантируют вам успех проекта , отмывки репутации и тд . Всё работаем , у меня день рождение 6 июля , так что давайте что-бы к 12 февраля было уже открытие серверов .
     

    Вложения:

    • Aion0008.jpg
      Aion0008.jpg
      Размер файла:
      503,8 КБ
      Просмотров:
      36
    • Aion0009.jpg
      Aion0009.jpg
      Размер файла:
      479,7 КБ
      Просмотров:
      34
    • Aion0010.jpg
      Aion0010.jpg
      Размер файла:
      503,7 КБ
      Просмотров:
      33
    Последнее редактирование: 16 янв 2022
    СибирьАйон и Malevolence` нравится это.
Статус темы:
Закрыта.