1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.
  2. Колесо Йорм Поэзия Календарь Гильдия Дайджест Календарь событий в Aion

Запуск

Discussion in 'Архив' started by EvasSaint, Aug 4, 2010.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. EvasSaint

EvasSaint User

всем привет! скачал игру через запускатор, при запуске выдаёт вот что:
    http://s60.**********/i170/1008/c8/b06428abb414.jpg
    прошу помочь! :(
    p.s.: такая проблема только в aione в других играх 4game было всё норм.

2. GMBender

GMBender User

3. EvasSaint

EvasSaint User

щас попробую1!!!!!

Last edited by a moderator: Aug 4, 2010
  4. vovsa500

vovsa500 User

вот у меня ошибка: ошибка 1023: "не настроены параметры графического ускорителя. системе не удается найти указанный пусть" что за драйвер мне надо установить??

5. Редька

Редька Innova Group

vovsa500,смотрите производителя карты и качайте драйвер с их сайта.

6. vovsa500

vovsa500 User

у меня nvidia значит к ней качать драйвер?

7. Редька

Редька Innova Group

8. chesanyok

chesanyok User

всем привет.захожу в игру,3-5минут лагает и тупит по страшному.выбрасывает,и запускатор не грузится.что на этот раз сделать,чтобы спокойно без нервов отыграть в игру?

9. vovsa500

vovsa500 User

http://s42.**********/i098/1008/0c/54b7aa9b88b8.jpg вот мои данные а дравйвер я не нашел подходящего

10. Редька

Редька Innova Group

11. AshVenom

AshVenom User

как же, а вот этот? http://www.nvidia.ru/object/winxp-258.96-whql-driver-ru.html (к ссылке - смею предположить, что у вас возможно какая-то сборка winxp и думаю 32разрядная, видеоадаптер полноценной вариации, не мобильный)
    у вас кстати установлены драйвера от nvidia и устройство определенно, не думаю, что установлены не соответствующие драйвера, вопрос заключается в версии оного и комплектации. установленный драйвер датирован '08 , хотя дата и не столь большая, думаю, что не повредит и обновить.

12. vovsa500

vovsa500 User

так что мне устанавливать новые?

13. chesanyok

chesanyok User

уважаемый редька,ценю вашу помощь,но вы меня решили инт електом задавить?не все с компом на ты!ваши предложения найти одну папку,удалить другую,переставить,в другое место.спасибо,это для меня сложно

14. AshVenom

AshVenom User

а как-то побольше конкретики, в чем проявляется "лагает,тупит и выбрасывает", какие сообщения, ошибки, как лагает (опишите, зависает или объекты динамичны,все крутится(камера например)).
    по поводу ланчера, обратите внимание в трей (это там где часы, должна быть иконка "4 на желтом фоне", клик по ней и откроется ланчер, в прочем он и не закрывался, а просто свернулся и запустить оный в более чем 1 копию нельзя.

ну не навредит, попробуйте, от этого будем двигаться дальше, если не поможет.

15. vovsa500

vovsa500 User

блин толку от него нету тоже самое если чесно

16. AshVenom

AshVenom User

в других играх(если играете) встречались проблемы?
    да и хотелось бы увидеть скриншот с информацией об успешном обновлении драйвера (dxdiag,хотя бы).
    да и еще, можно попробовать полную деинсталляцию драйвера и установку последнего, перезагрузить систему и попробовать запустить.

можно попробовать удалить файл настроек ( в папке с клиентом игры,например "#:\aion\system.cfg", по идеи, после запуска, файл восстановится (с настройками по умолчанию),закачается.
    если не поможет удаление данного файла, то попробовать грубый сброс настроек на минимум, возможно некорректное сопоставление устройства http://files.ashvenom.ru/aion/system_minnwcfg.zip (распакуйте архив в корневую папку с клиентом игры, например "#:\aion\", если запросит замену на причину уже имеющегося там файла, соглашайтесь).

Last edited by a moderator: Aug 5, 2010
  17. oldWatson

oldWatson User

вы извините, но раз вы с компом не на ты, то какие либо объяснения здесь, будут смахивать на аборт по телефону! в вашем случае проще всего найти человека который разбирается в компах и который сможет вам помочь в реальности, хотя б и за деньги! проблема может оказаться в каком нибудь пустяке который сразу будет виден разбирающемуся в компах, а уважаемые, здесь, будут голову ломать!
    вы согласны? я, например, вообще не смыслю в юриспруденции и потому, при надобности, найму специалиста! в этом нет ничего зазорного.

18. Редька

Редька Innova Group

chesanyok,вы вообще о чём?ссылка была указана,чтобы вы ознакомились о том как нужно оформлять темы.к сожалению,мы не телепаты.ознакомьтесь с доп. правилами раздела,а так же с возможными решениями проблемы.

19. Лерис

Лерис User

я не понял, а почему запущен 16-ти битный экранный режим? оо

20. AshVenom

AshVenom User

хм... эта частота,разрешение,передача цвета рабочего стола в 1ю очередь.

проверяем: удаляю файл настроек "system.cfg", после запуска создан(или закачан) файл настроек по дефаулту. изменяю параметр передачи цвета на рабочем столе с 32 на 16 и повторяю тест, в игре также меняю параметр передачи цвета...

пц: тест проведен с видеоадаптером на чипе от компании ati.

32b передача цветов
    http://s16.**********/i190/1008/36/d7f08f350ddct.jpg

16b передача цветов
    http://i053.**********/1008/0c/7a5a40451efft.jpg
    http://i066.**********/1008/b3/56cadc02d740t.jpg
    вывод: игра поддерживает, как 32х, так 16х битовую передачу цветов (см. скриншоты далее выше).
    из чего смею предположить, что проблема не в этом, хотя исключать не стану, м.б. драйвера нвидиа работают некорректно в этом случаи, хотя и сомнительно, опять же учитывая, что игра поддерживает оба режима, то по идеи это неважно.
    все таки теста ради, человеку стоит сбросить графические настройки игры, путем удаления/замещения файла настроек, можно и сбросить настройки видеоадаптера за одно.

Thread Status:
Not open for further replies.