1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.
  2. Колесо Йорм Поэзия Календарь Гильдия Дайджест Календарь событий в Aion

Элитный АП сэт 50ур.

Discussion in 'Архив' started by Desteny, Aug 11, 2010.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. Desteny

Desteny User

элитный сэт бездны имеет суммарную защиту в пвп 18%, вопрос: процент защиты влияет только на представителей противоположной расы (элийцы/асмодианцы)? или он так же влияет на пвп поединки между представителями одной расы? влияет ли он на балауров, которые тоже являются представителями другой расы?

заранее благодарен за ответ.

2. Артифрин

Артифрин User

да влияет на дуэли между 1 рассой, на балауров помоему нет, точно про балауров не скажу.

3. AVENCAST13

AVENCAST13 User

вообще говорят что процент атаки в пвп влияет на дамаг по балаурам... но точно только админы могут ответить, если не корейцы =)

4. Desteny

Desteny User

дак а как до админов достучаться? точную информацию про балауров и пвп между одной расой ни кто точно не знает, кто-то говорит да, кто то говорит нет... просто если на балауров действительно влияет-я не вижу смысла в мирке вообще, тем более с пришествием локации балауров...

5. GMBender

GMBender User

спросите у других игроков. это не вопрос в технический раздел.
    вопросы тонкой игровой механики (например данный вопрос) - игрок может проверить\выяснить сам в процессе игры

6. Desteny

Desteny User

1.обалденно помогли... "узнай сам". супер саппорт.
    2.гейм мастера у вас на что? знал бы как связаться-давно бы уж связался и ответил всем остальных. этот вопрос интерисует многих.

Last edited by a moderator: Aug 11, 2010
  7. Лерис

Лерис User

как бы дороговатое выяснение получится... замена одной шмотки ап сета на близкую по параметрам без пвп бонусов не даст сколько нибудь точного результата, т.к. урон получаемый от одних и тех же ударов одного и того же персонажа (или моба)и так варьируется в определенных приделах. он не константа. а замена всего ап сета на аналогичный по параметрам но без пвп бонусов для теста, это вообще позволить себе могут единицы. и как раз этот вопрос я так понимаю более волнует тех у кого ап сета еще нет.

8. GMBender

GMBender User

desteny - отличный вывод ;) правильно ли я понимаю, что вы считаете, что администрация должна по запросу сообщать всю информацию о игровой механике, включая шансы дропа и т.д.?

урон в пвп - это урон, наносимый другому игроку. отсюда делаем вывод, что балауры не в счет, т.к. балауры хоть и другая раса, но не контролируется игроком.

что касается внутрирассового пвп - я не знаю, и в мои задачи не входит выяснение этого момента.

о, подумал над вопросом, и мне пришла в голову вот такая мысль:

вообще, объекты подпадают под два типа - pc и npc (player character \ non-player character). балауры точно попадают под npc, соответственно на них бонус действовать не должен.
    по определенной причине, которой я доверяю (логи), я считаю, что при внутрирассовом пвп учитываются бонусы, относящиеся к типам pc, то есть если бонус повышает пвп урон, то скорее всего, чтобы не плодить сложный код, разработчик просто сделал проверку на принадлежность объекта к тому или иному типу.
    исходя из этого, я думаю, что внутрирассовое пвп использует эти бонусы.
    такой ответ устроит?

9. AshVenom

AshVenom User

баллауры , как и любой другой скриптовый объект , является вне игровым, вполне и вполне логично, что на них не действует эффект, ибо моб. то что они являются одной из фракций (не игровых,условие: пользователь) - это не значит, что на них распространяются иные правила отличные от любого другого нпц.

далее, это технический раздел, данный вопрос не относится к данному разделу. исследовать игровой мир предстоит игрокам.

ответы даны.
    тема будет закрыта.
    автору устное предупреждение.

Last edited by a moderator: Aug 11, 2010
Thread Status:
Not open for further replies.