1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.
  2. Переполох Йорм Поэзия Календарь Гильдия Дайджест Календарь событий в Aion

Скандалы, интриги, расследования - история Атреи

Discussion in 'Общий раздел' started by Kessia, Sep 1, 2010.

1. Kessia

Kessia User

в идеале хотелось бы, чтобы это просмотрели админы и или поменяли историю атреи на сайте или в библиотеках, все-таки это не просто мелкая ошибка. для многих игроков это было одной из причин выбора расы.

полазив по форуму, можно сделать вывод - что зачастую люди выбирали и играют расами по неправильным причинам. сейчас я говорю о тех, кто выбирал расу исходя из истории атреи. переломным моментом было столкновение дельтраса и его легиона (элийцы) на чужой земле с асмо (джикелом). кто-то хочет играть за несправедливо обиженных асмо, на которых напали злые няхи, а кто-то вабще полагает, что нях первыми обидели асмодиане. я решила перечитать историю атреи, чтобы понять - кто прав, кто виноват. и обнаружила несостыковки.

зайдем на сайт aion.ru в раздел история мира. почитав историю элиоса, мы видим вот что:

http://s003.**********/i204/1009/ad/64415f3479fb.jpg

читаем историю асмодеи:

http://i055.**********/1009/50/235faeebb8e7.jpg

из этих двух источников мы видим, что асмо напали первыми из-за плохого настроения джикела (один из богов асмо).

я решила поискать еще источники информации. я зашла в игровые библиотеки асмо и элийцев и вычитала:

библиотека асмодиан:

http://s49.**********/i123/1009/c9/8e860c4f6c0a.jpg

библиотека элийцев:

http://s58.**********/i159/1009/98/17ebd74c7c30.jpg

что же мы видим? судя по этим книгам, дельтрас (няхи) напали первыми, т.к. асмо им чем-то не понравились. после они наткнулись на бога джикела (асмо), который разозлился на них (еще бы, кому понравится убийство своих подчиненных) и перемолол в капусту дельтраса и его легион.

кому же верить? :umnik2: сайту или игре?

п.с. кого интересует только достижение капа и приобретение 50го ап сета, просьба не троллить. некоторые изучают игру тщательно, например я, и хочется знать правду.

Last edited by a moderator: Sep 1, 2010
  2. Зератул

Зератул User

да, определенное противоречие имеется.вот и думай, чему верить)

3. Kessia

Kessia User

в идеале хотелось бы, чтобы это просмотрели админы и или поменяли историю атреи на сайте или в библиотеках, все-таки это не просто мелкая ошибка. для многих игроков это было одной из причин выбора расы.

4. Fantasy

Fantasy User

=))) да уж..молодец, автор))
    конечно же, интересно - кто был первым, бросившим камень..но и такого нельзя допускать, учитывая специфику игры
    пусть будет "досадное недоразумение", в настоящей истории холивары и не из-за такой фигни начинались)

5. Kessia

Kessia User

ну даже если решат так - пусть в библиотеках будут разные сведения. т.е. у нях будут книги о том, что "асмо бяки и первые начали", а у асмо - наоборот. просто в данной ситуации уже видно, что это скорее всего косяк или сайта или перевода.

6. Fantasy

Fantasy User

да ладно..кто думал, что люди будут интересоваться историей мира?
    две статейки - и играйте, ребята, зачем продумывать, загружать работников "ненужными" заданиями) это просто игра, пусть для кого-то она самая лучшая, - для других - она просто бизнес)))

7. Kessia

Kessia User

я уже поиграла настолько, что начала скучать. поэтому решила не просто смотреть в квестах, кого убить или что принести, а еще и читать их. обнаружила, что большинство квестов весьма интересны и продуманы, полагаю над ними работали не один день и не один человек. в целом - квесты меня начали заинтересовывать, и, вдохновленная этим, я начала с истории атреи. а тут еще и пришлось, прежде чем отписаться, перечитать тему копеечки чуть ниже а-ля почему вы выбрали ту или иную расу. там люди понимали историю по-разному.

8. Андреевич

Андреевич Главный модератор Head moderator

а так всегда, история штука хитрая.
    каждый рассказывает ее как ему выгодно

9. Kessia

Kessia User

тогда, как я уже писала выше, в разных библиотеках были бы разные сведения. с этим я бы смирилась, т.к. это задумано было бы игрой, разработчиками. здесь отличия именно сайта от игры. или администрация сайта - няшки и решили по-своему рассказать историю? =)

10. Bestolo4

Bestolo4 User

подлые няхи начали войну.

внимательно читаем:
    "казалось, что наш покровитель джикел тоже не желал столкновения, но его заносчивый характер сыграл с нами злую шутку. он потребовал, чтобы дельтрас наслал проклятие на неджакана. услышав это дельтрас проклял джикела, и началась страшная битва".
    джикел потребовал наказать убийцу невинных неджакана, а что сделал подлый дельтрас? вместо того чтобы наказать виновного, он проклял джикела!

11. Kessia

Kessia User

у тебя отображаются только 2 картинки?

если все 4 - то читай ниже, книги из библиотеки, где сказано, что асмо хотели потрещать с няхами, но дельтрас видимо не оценил добрых намерений соседей и первым приказал напасть.

12. Bestolo4

Bestolo4 User

у меня судя по всему не отображается 1-я картинка.
    что там написано?..

13. Kessia

Kessia User

суть в том, что первые две картинки - скрины с сайта, там сказано что первыми напали асмо. 3я и 4я - скрины книг из игровыз библиотек, где сказано, что напали первыми няхи.

14. kreis

kreis User

история атреи уже не раз поднималась на форуме любознательными даэвами.
    вот, например, весьма интересное обсуждение кто такой неджакан?

15. ThinkTwice

ThinkTwice User

хы) склонен верить библиотеке xd
    но прям получается, эдакая изюминка, как в нашей с вами жизни )
    кормить людей выгодной для себя информацией xd
    "внимание! внимание! говорит москва!"

16. NeoWing

NeoWing User

отличная тема, после её прочтения все вопросы отпадают. :)

17. Petr.master

Petr.master User