1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Око Тиамаранты Атака красноглазых кроликов Акция Битва лидеров рас Поддержка развития новичков Партнерская программа База знаний Премиум Служба поддержки Telegram Дискорд Вконтакте
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Каспер детектирует вирус

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Kaldor Sianlen, 24 сен 2010.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Garder

    Garder User

    Регистрация:
    15.09.10
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    обновил базы касперского, обновил клиент, почистил карантин. не работает. видимо проблему еще не решили.
     
  2. AIforsKM

    AIforsKM User

    Регистрация:
    24.08.10
    Сообщения:
    329
    Симпатии:
    0
    что вы там и где качаете? у меня kis 2011 лицензия, и ни каких вирусов он не находит. да ругается на aion.bin (pdm.hiddet object), но это не вирус. еще больше полугода назан я отправлял файл aion.bin в саппорт каспера. вирусов, троянских программ не обнаружено. где вы эти трояны и вирусы хватаете я хз.

    только сегодня полную проверку делал, ни каких вирусов, ни в заглюкатре, ни в клиенте игры нет.
     
  3. Garder

    Garder User

    Регистрация:
    15.09.10
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    ну вот кажется все и заработало.
     
  4. Nisska1

    Nisska1 User

    Регистрация:
    25.02.10
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    у меня кис 2010 лицензия.он блокирует обновление.я обновляла игру отключив антивирус,но он потом блокирует запуск игры.я не компьютерный гений и не знаю как помещать файлы в доверительную зону! до сегодняшнего дня ничего подобного не случалось.помогите пожалуйста!!2 минуты назад обновила антивирус,эффект ноль!
     
  5. AIforsKM

    AIforsKM User

    Регистрация:
    24.08.10
    Сообщения:
    329
    Симпатии:
    0
    как добавить файл в доверенную зону kav/kis смотрим тут (для kav2010), тут (для kis2011), тут (для kis2010)
     
    Последнее редактирование модератором: 24 сен 2010
  6. ВоинДелики

    ВоинДелики User

    Регистрация:
    17.04.10
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    отключил каспера-обновил запускатр-перезагрузил комп-включил антивирь.и вуаля.я в игре ничего не блокирует
     
  7. Nisska1

    Nisska1 User

    Регистрация:
    25.02.10
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    большое спасибо,все получилось,в игру вошла.
     
  8. AIforsKM

    AIforsKM User

    Регистрация:
    24.08.10
    Сообщения:
    329
    Симпатии:
    0
    ну вот, оказывается и не проблема была вовсе, а так ерундовина :d
     
  9. Baverly

    Baverly User

    Регистрация:
    24.09.10
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    а как полную папку с аионом добавить в список доверенных? а то у меня только 1 определенный файл может добавить(что не предотвращает крики касперского).
     
  10. AIforsKM

    AIforsKM User

    Регистрация:
    24.08.10
    Сообщения:
    329
    Симпатии:
    0
    добавляются только отдельные файлы, папку целиком добавить нельзя.
     
  11. АМдвиж

    АМдвиж User

    Регистрация:
    29.12.09
    Сообщения:
    503
    Симпатии:
    3
    [​IMG]
    сегодня включил запускатр - он сразу предложил установить деритрикс 9с и обновить игру и сного касперский начал лаить на aion

    "запускатр" постоянно скачивает обновление 8 мб и обнуляет его и сного... я перезапустил "запускатр" и вот что вылезло:
    [​IMG]
    иннова вы что творите!? у меня за 1 год игры проблем с запуском небыло
     
    Последнее редактирование модератором: 25 сен 2010
  12. AIforsKM

    AIforsKM User

    Регистрация:
    24.08.10
    Сообщения:
    329
    Симпатии:
    0
    вы правда думаете, что в лицензионной официальной программе есть вирус?
    добавьте в исключения.
    каспер недели 2 назад на explorer. exe ругался :d там что тоже вирус? :rolleyes:

    пысы:у меня kis2011 лицензия, не ругается, не блочит, не удаляет
     
  13. omgIdidItAgain

    omgIdidItAgain User

    Регистрация:
    21.09.10
    Сообщения:
    113
    Симпатии:
    17
    да ну вполне ясно что это не вирус и не троян. видимо просто в какой то части там сигнатура\код или что-то совпадает и каспер ошибочно ругается.

    смело добавляйте запускатр вместе с папкой aion в исключения. потом касперский пофиксит базу свою и все будет ок. тогда можно будет убрать из исключений.

    а вообще я в который раз жалею, что очередная отличная игра (aion) имеет только клиент под пк и нету клиента под мак( вот и приходится играть на долбаном пк с касперским испытывая подобные проблемы.
     
  14. NoDoS

    NoDoS User

    Регистрация:
    04.01.10
    Сообщения:
    74
    Симпатии:
    10
    и при этом недружелюбные индивидуумы пользовались этой уязвимостью для дел вполне незаконных!


    для добавления в исключения надо добавить и сетевой трафик который используется запускатором..... а что потом он будет нам закачивать????:umnik:

    зы: модеры вряд ли официально нас предупредят о том, что убрали эти исключения
     
    Последнее редактирование модератором: 25 сен 2010
  15. AIforsKM

    AIforsKM User

    Регистрация:
    24.08.10
    Сообщения:
    329
    Симпатии:
    0
    что бы тебе ответить, чтобы не обидеть. почему мой kis2011 (лицензия) ни на что не ругается? уже несколько раз прогонял через каспер все, что связано с айоном, и тишина. у вас скорей всего ложное срабатывание. вот хоть убейте не понимаю, почему у меня тишина? базы одни и те же.
     
  16. NoDoS

    NoDoS User

    Регистрация:
    04.01.10
    Сообщения:
    74
    Симпатии:
    10
    мы даже не знакомы. так что обидеть меня ты не можешь)

    ложное срабатывание подтвердил каспер... я писал не об этом.

    читай посты до конца! и внимательно!:meeting:
     
  17. Kolyan4ik

    Kolyan4ik User

    Регистрация:
    15.06.10
    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    0
    удалите вы этот каспер постав те более цивильную антивируску и все будет нормально. у этого каспера половина программ как вирусы, особенно сетапники любит портить.
     
  18. NoDoS

    NoDoS User

    Регистрация:
    04.01.10
    Сообщения:
    74
    Симпатии:
    10
    да, ставьте решето))

    но как бы это банально не было, повторю слова сказанные очень много раз..
    "я плачу деньги за услуги".
    тем более зачем мне удалять лицензионную программу, которой я доверяю, при этом качественно работающую?

    зы: придвидя срач - это проблемы локализатора.
     
  19. Daimao

    Daimao User

    Регистрация:
    05.09.10
    Сообщения:
    68
    Симпатии:
    0
    а мой касперский извинился и вернул все файлы из карантина назад, думаю они у себя с базами решили проблему, обновите касп

    касперский себя хоть как-то оправдывает в отличии от других недоантивирусников и работает нормально, руки нужны чтобы настроить он не для чайников
     
  20. Baverly

    Baverly User

    Регистрация:
    24.09.10
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    ииии да, удалите люди, выбросите свои деньги на которые вы купили этот касперсакий... :-/

    там чуть выше опять сказали "добавьте всю папку с аионом в доверенность", ну так это можно сделать или как?

    о, сейчас посмотрю... =3
    и да, теперь все отлично работает, касперский молчит.)
     
    Последнее редактирование модератором: 25 сен 2010
Статус темы:
Закрыта.