1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.
  2. Переполох Йорм Поэзия Календарь Гильдия Дайджест Календарь событий в Aion

постоянные откаты в игре (пинг 37-95)

Discussion in 'Архив' started by satainkara, Oct 1, 2010.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. satainkara

satainkara

здравствуйте, уже играл до этого на гардарике еще на старой версии игры и все было хорошо, за месяц наверное всего 2 раза лагануло (пинг в городе был 56, сейчас кстати у меня иностранка (usa и весь мир) 3.5 метров, чаще всего стабильный 1 метр если сайт ограничен канал. ua-ix 10 метров). сейчас начал играть на сервере кассиеле (да и на гардарике тоже самое) и постоянно откидывает назад, каждый третий моб и отброс (прям как у мага магия), а иногда за час 3, 4 раза игра останавливается (фриз) раз чуть не проиграл обычному мобу.
    при заходе игры пинг (/ping) всего 37, через пару минут 47, а при долгой игре 95, 97 - больше не бывает.

вопрос: так почему даже в начале при 37 пинг все равно откидывает. раньше такого не было. в городе просто медленно бежал. я на всех форумах всегда писал что это бред лаги в aion.ru , но сейчас - это реальность.

p.s

1. запустить редактор реестра "regedit" через "выполнить..."
    2. найти папку "hkey_local_machine/system/currentcontrolset/services/tcpip/parameters/interfaces"
    3. для каждой подпапки, с именами похожими на "{7dba6dca-ffe8-4002-a28f-4d2b57ae8383}"
    кликнуть правой кнопкой мыши в правой части окна
    создать новое значение типа dword и назвать его tcpackfrequency
    изменить значение параметра с 0 на 1
    перезагрузить компьютер (обязательно!)

выполнял.

тест http://trace.inn.ru/:

дата и время: 1/10/2010 16:50

traceroute ******мой****6.214

Code:
    host: speedtest-1-ti                loss%   snt   last   avg  best  wrst stdev
      1. *********************n.ru      0.0%    10    0.3   0.4   0.3   0.4   0.0
      2. ************msk.inn.ru         0.0%    10    0.3   2.7   0.3  23.9   7.4
      3. ******************ru.retn.net  0.0%    10    0.4   3.9   0.3  28.0   8.8
      4. *************kiv.ua.retn.net   0.0%    10   22.1  25.9  21.9  61.1  12.4
      5. *******************            0.0%    10   51.8  51.8  51.6  51.8   0.1
      6. ************                   0.0%    10   51.7  51.7  51.6  52.0   0.1
      7. **********************et.ua    0.0%    10   53.8  53.9  53.7  54.2   0.2
      8. ********.lcom.net.ua           0.0%    10   60.8  53.5  50.7  60.8   4.0
      9. *мой*****iy.lancom.kiev.ua     0.0%    10   58.5  57.0  53.3  78.1   7.6

trace complete.

Last edited by a moderator: Oct 1, 2010
  2. satainkara

satainkara

ну вот сейчас играл, около часа 3 раза откинуло, фризов, не было (/ping - 100)... возможно со времен все нормализуется?..

ну ладно 6 откидываний за 4 часа, это нормально, игра классная )))

Last edited by a moderator: Oct 1, 2010
  3. smileice

smileice User

меня поодкидывало и теперь вообще не могу войти"соединение с сервером прервано"

4. satainkara

satainkara

smileice

у меня уже нормально за 4 часа всего 6 раза глюкануло, думаю вскоре и вовсе редко будет )

5. user240374

user240374 User

у вас с головой всё норм? панику за пинг 47 подымать, это уже идиотизм. вы хотите что бы всегда 1-2 было? поверьте разница 1 или 100 заметна ток в шутерах.

касательно откидов, дело другое - это фигово, но у тебя это точно с пингом не связано, это может у меня(1.2к-1.5к пинг) откиды от пинга зависят, а у тебя... в общем, оён крайне идиотски в этом плане сделан. граф движок оптимизировали, а про пакеты забыли, и поэтому они любят "теряться" по пути - наверное в кабаки заходят рюмку пропустить.. а пытаться просить, молится на богов, ой, одминов вообще бессмысленно. русские "послы" корецам ток идиотские идеи по созданию всяких горынычей подкидывают, а так же какие-то убогие предложения игроков, которые были придуманы явно "под градусом". ну, видимо тут дело в массовости. у большинства откидов нет, поэтому нет смысла чесаться и сделать оён менее требовательным к сети. я уже устал миллион раз писать, что проблемы откидов я ещё никогда не встречал(а онлайновых проектов я повидал оооочень много), ток в оёне в январе.

p.s.
    сори про то, что выше говорил по поводу головы, просто эмоции :)

6. satainkara

satainkara

\_э/о\н_/

да вообще в прошлый раз играл в аион просто довольный остался лагов - не было вообще, в городе просто глючило нам лок включал он быстренько пробегал, а тут мобы сражаются с тобой слитно (геодата явно не настроена, или отсутствует) мобы висят в воздухе в шалашах... капец, при полетах даже откидывает( честно такое чувство что дело тут не в связи, а в железе на сервере... но все равно, почему раньше до 2.0 все было замечательно, в техническом плане...

оён крайне идиотски в этом плане сделан. граф движок оптимизировали, а про пакеты забыли, и поэтому они любят "теряться" по пути

ну прошлая версия была значит отличная... хотя тогда пинг у меня был в городе 56 (тест 10 пинг москва было написано у меня выдавало 11, при чем инет у меня тогда был не такой анлокнутый как сейчас) сейчас уже 100, как дольше начал играть теперь всегда 100... не знаю может все же в связи, или в клиенте... сегодня играл не так часто но раз 10 точно глюкануло назад.

Last edited by a moderator: Oct 2, 2010
Thread Status:
Not open for further replies.