1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Око Тиамаранты Атака красноглазых кроликов Акция Битва лидеров рас Поддержка развития новичков Партнерская программа База знаний Премиум Служба поддержки Telegram Дискорд Вконтакте
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

постоянные откаты в игре (пинг 37-95)

Тема в разделе "Архив", создана пользователем satainkara, 1 окт 2010.

Статус темы:
Закрыта.
  1. satainkara

    satainkara

    Регистрация:
    13.04.10
    Сообщения:
    103
    Симпатии:
    0
    здравствуйте, уже играл до этого на гардарике еще на старой версии игры и все было хорошо, за месяц наверное всего 2 раза лагануло (пинг в городе был 56, сейчас кстати у меня иностранка (usa и весь мир) 3.5 метров, чаще всего стабильный 1 метр если сайт ограничен канал. ua-ix 10 метров). сейчас начал играть на сервере кассиеле (да и на гардарике тоже самое) и постоянно откидывает назад, каждый третий моб и отброс (прям как у мага магия), а иногда за час 3, 4 раза игра останавливается (фриз) раз чуть не проиграл обычному мобу.
    при заходе игры пинг (/ping) всего 37, через пару минут 47, а при долгой игре 95, 97 - больше не бывает.

    вопрос: так почему даже в начале при 37 пинг все равно откидывает. раньше такого не было. в городе просто медленно бежал. я на всех форумах всегда писал что это бред лаги в aion.ru , но сейчас - это реальность.

    p.s

    1. запустить редактор реестра "regedit" через "выполнить..."
    2. найти папку "hkey_local_machine/system/currentcontrolset/services/tcpip/parameters/interfaces"
    3. для каждой подпапки, с именами похожими на "{7dba6dca-ffe8-4002-a28f-4d2b57ae8383}"
    кликнуть правой кнопкой мыши в правой части окна
    создать новое значение типа dword и назвать его tcpackfrequency
    изменить значение параметра с 0 на 1
    перезагрузить компьютер (обязательно!)


    выполнял.

    тест http://trace.inn.ru/:

    дата и время: 1/10/2010 16:50
    местоположение: ukraine, kyyivs'ka oblast', kiev

    traceroute ******мой****6.214

    Код:
    host: speedtest-1-ti                loss%   snt   last   avg  best  wrst stdev
      1. *********************n.ru      0.0%    10    0.3   0.4   0.3   0.4   0.0
      2. ************msk.inn.ru         0.0%    10    0.3   2.7   0.3  23.9   7.4
      3. ******************ru.retn.net  0.0%    10    0.4   3.9   0.3  28.0   8.8
      4. *************kiv.ua.retn.net   0.0%    10   22.1  25.9  21.9  61.1  12.4
      5. *******************            0.0%    10   51.8  51.8  51.6  51.8   0.1
      6. ************                   0.0%    10   51.7  51.7  51.6  52.0   0.1
      7. **********************et.ua    0.0%    10   53.8  53.9  53.7  54.2   0.2
      8. ********.lcom.net.ua           0.0%    10   60.8  53.5  50.7  60.8   4.0
      9. *мой*****iy.lancom.kiev.ua     0.0%    10   58.5  57.0  53.3  78.1   7.6
    
    trace complete.
     
    Последнее редактирование модератором: 1 окт 2010
  2. satainkara

    satainkara

    Регистрация:
    13.04.10
    Сообщения:
    103
    Симпатии:
    0
    ну вот сейчас играл, около часа 3 раза откинуло, фризов, не было (/ping - 100)... возможно со времен все нормализуется?..

    ну ладно 6 откидываний за 4 часа, это нормально, игра классная )))
     
    Последнее редактирование модератором: 1 окт 2010
  3. smileice

    smileice User

    Регистрация:
    25.02.10
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    0
    меня поодкидывало и теперь вообще не могу войти"соединение с сервером прервано"
     
  4. satainkara

    satainkara

    Регистрация:
    13.04.10
    Сообщения:
    103
    Симпатии:
    0
    smileice

    у меня уже нормально за 4 часа всего 6 раза глюкануло, думаю вскоре и вовсе редко будет )
     
  5. user240374

    user240374 User

    Регистрация:
    24.08.10
    Сообщения:
    131
    Симпатии:
    0
    у вас с головой всё норм? панику за пинг 47 подымать, это уже идиотизм. вы хотите что бы всегда 1-2 было? поверьте разница 1 или 100 заметна ток в шутерах.

    касательно откидов, дело другое - это фигово, но у тебя это точно с пингом не связано, это может у меня(1.2к-1.5к пинг) откиды от пинга зависят, а у тебя... в общем, оён крайне идиотски в этом плане сделан. граф движок оптимизировали, а про пакеты забыли, и поэтому они любят "теряться" по пути - наверное в кабаки заходят рюмку пропустить.. а пытаться просить, молится на богов, ой, одминов вообще бессмысленно. русские "послы" корецам ток идиотские идеи по созданию всяких горынычей подкидывают, а так же какие-то убогие предложения игроков, которые были придуманы явно "под градусом". ну, видимо тут дело в массовости. у большинства откидов нет, поэтому нет смысла чесаться и сделать оён менее требовательным к сети. я уже устал миллион раз писать, что проблемы откидов я ещё никогда не встречал(а онлайновых проектов я повидал оооочень много), ток в оёне в январе.

    p.s.
    сори про то, что выше говорил по поводу головы, просто эмоции :)
     
  6. satainkara

    satainkara

    Регистрация:
    13.04.10
    Сообщения:
    103
    Симпатии:
    0
    \_э/о\н_/

    да вообще в прошлый раз играл в аион просто довольный остался лагов - не было вообще, в городе просто глючило нам лок включал он быстренько пробегал, а тут мобы сражаются с тобой слитно (геодата явно не настроена, или отсутствует) мобы висят в воздухе в шалашах... капец, при полетах даже откидывает( честно такое чувство что дело тут не в связи, а в железе на сервере... но все равно, почему раньше до 2.0 все было замечательно, в техническом плане...

    оён крайне идиотски в этом плане сделан. граф движок оптимизировали, а про пакеты забыли, и поэтому они любят "теряться" по пути

    ну прошлая версия была значит отличная... хотя тогда пинг у меня был в городе 56 (тест 10 пинг москва было написано у меня выдавало 11, при чем инет у меня тогда был не такой анлокнутый как сейчас) сейчас уже 100, как дольше начал играть теперь всегда 100... не знаю может все же в связи, или в клиенте... сегодня играл не так часто но раз 10 точно глюкануло назад.
     
    Последнее редактирование модератором: 2 окт 2010
Статус темы:
Закрыта.