1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Око Тиамаранты Атака красноглазых кроликов Акция Битва лидеров рас Поддержка развития новичков Партнерская программа База знаний Премиум Служба поддержки Telegram Дискорд Вконтакте
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Конфиг компа подскажите плизз

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Swamp, 4 окт 2010.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Monstr

    Monstr Мудрец Aion Innova Group

    Регистрация:
    17.12.09
    Сообщения:
    10.000
    Симпатии:
    6.059
    ну, тут тоже не все гладко... не так просто все проверить, вот например оффланй игры - разработчик разрабатывая эту игру уже наперед знает сколько будет текстур в том или ином месте игрового сюжета... в ммо же это можно только предугадать... но совершенно не возможно узнать каким образом данные текстуры будут перемещается (т.е. персонажи), в какой последовательности, с какой хаотичностью... и обязательства по присчитывания прорисовки данных текстур возлагаются на ваши процессоры и видео карты, но никак не на сервера, они работают всего лишь с координатами и числовыми идентификаторами ваших персонажей, поэтому и получается "недооптимизация" движка... если можно так назвать ;)
    а 3dmark... это сего лишь тесты для стабильности оборудования...
     
    Последнее редактирование модератором: 4 окт 2010
  2. oldWatson

    oldWatson User

    Регистрация:
    17.06.10
    Сообщения:
    109
    Симпатии:
    0
    не спорю :) но разум и логика, в моих словах, присутствуют :) понимаете... у меня два монитора... когда на одном у меня игра, то на другом есть монитор сети :) и знаете... не такая уж большая там нагрузка :)
     
  3. Monstr

    Monstr Мудрец Aion Innova Group

    Регистрация:
    17.12.09
    Сообщения:
    10.000
    Симпатии:
    6.059
    понимаю... о том и реч, что нагрузка на канал на самом деле не большая... тут вполе хватило бы, скажем, 512 кбит качасвенного канала... что бы не было лагов, а что бы не было тормозов нужен хороший процессор и много памяти(при четерех гигах перестает тормозить с моделями персонажей одной рассы, могу предположить при 6 гигах не будет тормозить и при наличии противоположной рассы, но тут еще нцжно учесть и частоту процесса, не менее 3 гигагерц) ...
     
  4. oldWatson

    oldWatson User

    Регистрация:
    17.06.10
    Сообщения:
    109
    Симпатии:
    0
    короче... если честно, то чем больше вникаю в этот вопрос, тем больше вопросов возникает :) сорри, за тавтологию :) ... и прихожу к такому же выводу: пофиг какой ширины канал, главное - качество! есть потери, все, ппц, играть не сможем, а вот ежели нет потерей пакетов, то играть мона на любом компе, ну ессно с разными настройками графики... :) хых
     
  5. FreeNecromant

    FreeNecromant User

    Регистрация:
    20.02.10
    Сообщения:
    2.696
    Симпатии:
    8
    swamp, попробуйте это.
    немного должно увеличить фпс и убрать кол-во лагов и задержек
     
  6. Лерис

    Лерис User

    Регистрация:
    30.01.10
    Сообщения:
    713
    Симпатии:
    20
    у меня до недавнего времени было: pentiumd 2.8, 2гб озу, gts250 инет 512кбит. в обычной игре все нормально, в небольших замесах тоже, на осадах задержки в 30-40 секунд постоянные. т.е. не раззовый фриз, а именно задержка когда наблюдаемое на экране происходило пол минуты назад. и так почти всю осаду с момента появления противника. шифт+ф12 был включен, настройки на минимуме. пинг от 1к до цифр астрономических. пинг в консоли у меня 120-140 . в игре меньше 200 при обычной игре не бывал.
    сменил конфу на i-5 760, 4гб озу корсар 1600, видио старое. инет провайдер не менялся. на осадах теперь играю спокойно с максимальной прорисовкой дальности, со средними настройками всего остального, шифт+ф12 не использую. лагов нет. пинг само собой в консоли прежний, в игре в спокойной локе не мерил, на осаде сейчас не до измерений пинга.
     
    Последнее редактирование модератором: 4 окт 2010
  7. Monstr

    Monstr Мудрец Aion Innova Group

    Регистрация:
    17.12.09
    Сообщения:
    10.000
    Симпатии:
    6.059
    ну да, все прмерно так и есть, только еще нужно не путать лаги связанные с потерей пакето/высоким пингом и тормоза связанне с нехваткой ресурсов пк... как-то так ;)
    самое печальное чмоногие это разници не понимают, от чего у нас на форуме бывают "жестокие драммы" :d
     
  8. dhampir

    dhampir User

    Регистрация:
    24.12.09
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    0
  9. Swamp

    Swamp

    Регистрация:
    04.01.10
    Сообщения:
    136
    Симпатии:
    0
    вот оно! ситуация один в один как у меня :) чел спасибо за этот пост.

    поставил сейчас себе i5 760, провайдер старый с огромным пингом, но! вчера бегал на осаде и реально офигевал. все настройки графики максимум, бегал в толпе без тормозов и лагов (чутка подергивается, но это думаю из-за подгрузки клиента т.к. памяти 3гб). процы ниже i3 для аиона не годятся походу. отсюда и 90% тем про лаги и тормоза. апгрейд ради аиона ... я болен ... иннова дай пару медалек маньяку :)
     
  10. FreeNecromant

    FreeNecromant User

    Регистрация:
    20.02.10
    Сообщения:
    2.696
    Симпатии:
    8
    тема устарела. закрыта.
     
Статус темы:
Закрыта.