1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Telegram VK Discord Служба поддержки База знаний
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

[20.11.2018] Athebaldt+Esthus: интервью с лидером клана Sherwoods

Тема в разделе "Новости серверов Lineage 2", создана пользователем Эллайна, 18 ноя 2018.

  1. Эллайна

    Эллайна User

    Регистрация:
    25.09.18
    Сообщения:
    238
    Симпатии:
    598
    [​IMG]

    Приветствую всех!


    Минувшая неделя прошла тихо и без происшествий. Не происходило ничего значительного, что напоминает затишье перед бурей. Олимпиада прошла спокойно, даже слишком. Большинство фармеров не летали. Интересных боев практически не было.

    В четверг завершился отборочный этап Олимпийского турнира. С 19.11.18 начнутся бои группового этапа. С расписанием боев и результатами жеребьевки можно ознакомиться здесь: https://ru-new.4game.com/lineage2/tournament/

    А тем временем мы поздравляем с выходом в групповой этап следующих игроков:

    [​IMG]

    Дорогие читатели!
    Я подготовила для вас мини-опрос, прошу ответить предельно честно
    :)

    (для перехода на опрос, необходимо кликнуть на слово "мини-опрос")


    Продолжаем освещать интересных личностей сервера.
    Напоминаю, что прошлым респондентом был TARZAN (Majesty).
    А сейчас представляю Вашему вниманию интервью с лидером клана Sherwoods – Хамиллион.

    [​IMG]
    Привет! Представься, пожалуйста.
    Привет-привет! Меня зовут Максим, я лидер клана Sherwoods.

    Когда ты начал играть и кем?
    Об этой игре я узнал еще в далеком 2006 году, друзья позвали поиграть, как видишь, играю до сих пор. На официальных серверах играю с момента их открытия (2008 год).

    Кем изначально играл?
    Начал играть сразу кардиналом (хилом) (тот же персонаж, кем играю и по сей день), сложилось мнение, что лекарь нужен всегда и везде.

    Ты изначально был клан-лидером?
    Сначала я просто перешел в составе клана Sherwoods на Esthus. Потом, поиграв 2 месяца, наш клан-лидер возложил руководство на меня, т.к. я был хорошим дипломатом и умел договариваться. Вот так я стал лидером Sherwoods.

    Ого, 10 лет руководишь, прям одни старички в лидерах :)
    Не знаю, может, я открою секрет или нет, но Lineage 2 – игра достаточно взрослых людей. Здесь практически нет молодых людей (15-17 лет). Это игра тех, кто знает игру, играет в нее не первые 5 лет, и которые, в принципе, представляют себе, что от нее ожидать. Поэтому у меня в клане средний возраст примерно 26-27 лет, т.е. люди взрослые, все с семьями и работой. Они четко понимают, что им придется тратить свое время и деньги. Что по поводу тех, кто готов тратить больше и времени и денег, то все эти люди, на мой взгляд, находятся в топ-кланах. А те, кто готов тратить кусочек жизни (пришел, покушал и зашел на 3-4 часа) – это наш контингент.

    Почему не ходите на рейдов? Хоть какой-то, но фарм КРП для дальнейшего апа 12 лвл’а клана.
    12 уровень клана, конечно, в планах есть, но не секрет, что все рейдовые боссы (по тексту РБ) на сервере расписаны. В частности, некоторых РБ фармит фарм-пати клана. Если ты говоришь про топ-рейдов (драконов), то у нас есть пати, которая занимается фармом 90-95 РБ, но фарм драконов в числе задач клана нет. Повторюсь, в клане все люди взрослые, они предпочитают решать вопросы одевания через кредитку. Игровые методы, конечно, для нас интересны, но у нас для этого не хватает времени, мы играем достаточно ограниченное время. У паков праймы по 3-4 часа. Например, у моего КП прайм вообще 2 часа. Собственно, мы позиционируем себя как взрослый клан взрослых игроков, которые не особо интересуются фармом (иначе PvE).

    Сколько сейчас паков в клане? Есть ли соло-игроки в клане?
    6 паков полноценных, 2 пака из соло-игроков на осаде. На осаду приходит где-то 40-45 человек – достаточно скромное количество игроков. По поводу соло-игроков. Формат пвп-клана очень тяжело относится к таким игрокам. Да, соло-игроки есть, но их не так много и, в основном, это избранные люди (элита), которые готовы к трудностям. Они ни к кому не обращаются, т.е. справляются сами.

    С Reshuffle вы всегда были варами? Или были нейтральные отношения?
    Я тебе так скажу, что изначально мы были пве-кланом. Пве-клан – мы качаемся, никого не трогаем, если есть возможность взять замок на осаде (при этом никого не обидев), то мы его берем, если нет, то нет. Когда Reshuffle только стали топ-кланом (давно еще), мы позиционировали себя нейтрально (пве), т.е. на замки не претендовали, на драконов не пробивались, в общем, хлеб у них не отнимали. Но даже тогда мы были достаточно шокированы, можно так сказать, поведением этих людей (в поле, в солянках), как они относятся к кланам, которые ниже их по уровню и т.д. Например, «Или мы вас сейчас убьем, или вы отдадите нам то, что мы хотим» - это я, конечно, немного утрирую, но по конкретным ситуациям были такие случаи. Соответственно, мы подумали, что не хотим, чтобы сервером рулили такие люди. Вот так мы и подошли к Angels0fWar. С того времени мы сделали свой выбор и его не меняли. В общем, изначально мы относились ко всему нейтрально, но в течение года (или полутора лет) мы рассматривали клан Reshuffle, а именно какие они «замечательные» и самые сильные. Сейчас приятно наблюдать за ними, потому что они получили, мне кажется, то, что заслуживают.

    Поделись, пожалуйста, что за маленький «скандал» случился у вас с Majesty (хоть они и вары)?
    На сервере, на мой взгляд, всего 4 пвп клана: Angels0fWar, Reshuffle, Sherwoods и Majesty. На самом деле, Majesty – хороший клан. Мы ценим то, что они держатся профиля войны (пвп) – принимают и держат вары, а не дропают их. Собственно, создают ту самую интересную игру, ради которой мы (Sherwoods) стали пвп-кланом. Если говорить о честной пвп-борьбе, по-моему, Majesty поступаю не по совести. Например, убивать моих сокланов в КХ "Загон Диких Зверей" и набивать крп, пока все афк - я не считаю честной игрой.

    Есть ли у клана союзники?
    Естественно, я считаю, что существование клана соло – это не интересно. Кроме того, нам нужно получать подпитку (в плане новобранцев, поддержки на осаде), и вообще, это игра социальная, здесь всегда люди будут дружить против кого-то. FORTISetLIBER – клан наших твинов. Lex – это наш альянс, на который не только мы рассчитываем, но и они рассчитывают на нас. NewWave – союзный клан, с которым у нас взаимопомощь на осаде. Клюква – это тоже клан на нашей стороне. Клан, которому мы стараемся помогать.

    Хм, а что на счет клана Корпорация?
    Корпорация и Majesty когда-то были (или есть?) союзникам. Были моменты, когда эти кланы ссорились, и в этот момент мы могли рассчитывать на помощь Корпорации. Проходило некоторое время, кланы мирились, и на нас вновь начинали нападать. Так что Корпорация скорее соперник, чем помощник, т.к. чаше выступает на стороне Majesty. Поэтому Корпорацию как союзника я не рассматриваю.

    Есть ли какое-то правило по поводу кача с варами?
    Вот тут, я тебя сейчас немного удивлю, но у нас НЕТ ограничения по качу с варами. Мы видим, что народа на сервере мало, пати собрать все тяжелее и т.д. Поэтому у нас нет такого ограничения, но если ты качаешься с варом, и вас приходит гангать Sherwood, например, то будь готов ко всему. Глупо и недальновидно разбрасываться людьми только по тому, что они качаются с варами.

    Примите ли вы в свои ряды «беженцев» из вражеских кланов?
    Да, мы готовы рассматривать такой вариант набора игроков в клан. Исключение составляют игроки «прославившиеся» своим красноречием в нашу сторону или скамом, например.

    Как ты относишься к классической (Lineage 2 Classic) версии игры?
    Классик – это очень интересная идея, но я абсолютно не готов тратить время, деньги и т.д., на то, чтобы с нуля развиваться (качать и одевать персонажа) на новом сервере, при этом нужно понимать, что на классике более жесткие условия, чем на наших серверах. Для читателей могу сказать, что если вы планируете играть в топ-кланах (Angels0fWar или Reshuffle), то, конечно, от вас потребуется определенное денежное вливание. Но если вы хотите играть в мидл-кланах, то в мидл-кланах можно играть с бустом, который требует меньше затрат. Поэтому начать играть с нуля можно везде, а уже затраты будут определяться амбициями человека.

    Есть ли в клане фармеры олимпиады?
    У нас нет системы под олимпиаду. Желающие есть, как и в любом клане, но сейчас кланового залива нет, нет обязательности. Бывало, что люди собирали под себя команду для залива, но это не было инициативой клана.

    Следишь ли за олимпийским турниром? Поделись, пожалуйста, своим мнением
    Да, конечно. Я активно рекламировал его в клане, потому что для нас это будет рекламой, если наши сокланы добьются хороших результатов турнире. Порядка 6-7 человек принимали участие. Также в клане есть люди, которые отказались от участия в турнире. Отказались по причине постоянных вайпов на тестовом сервере. Они создавали чаров, настраивали панели, оттачивали мастерство на аренах и т.д., а потом происходил очередной вайп. Игроки пересоздавали персонажей по 3 раза, но не у каждого хватило сил (моральных и физических).

    И, наконец, мой последний вопрос. Что ты можешь сказать нашим читателям?
    Мы ценим всех наших варов, например, Majesty. Именно вары создают движение на сервере. И, конечно же, мы следим их развитием, набором игроков и т.д. А также клан Sherwoods ведет набор в клан. Мы принимаем к себе людей, которых интересует пвп. Мы гарантируем, что игроки получат свою долю пвп (спасибо за это Majesty и Reshuffle).

    Ну что ж, было очень интересно! Спасибо, что уделил время!
    Всем хорошей игры!




    Друзья, на этом мой обзор заканчивается!
    Все пожелания и предложения прошу отправлять мне личным сообщением на форуме.
    Буду рада вашим письмам!
     
    Последнее редактирование модератором: 22 ноя 2018
    Voronej667, 1Bacek, Reanile и 2 другим нравится это.
  2. Эллайна

    Эллайна User

    Регистрация:
    25.09.18
    Сообщения:
    238
    Симпатии:
    598
    Так'с, признаемся, кто ответил в опросе на последний вопрос: "Свой вариант ответа (напишу Эллайне на форуме)"

    Где ответ??? Любопытно же! :031:

    Активнее голосуем, дамы и господа!:013:
     
  3. alexelf1

    alexelf1 User

    Регистрация:
    27.05.13
    Сообщения:
    589
    Симпатии:
    176
    интересное интервью.
    только с опечатками чуть поработать
     
  4. Electrod

    Electrod User

    Регистрация:
    27.11.11
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    21
    Ни разу не сталкивался со свадебным ивентом и жениться не собираюсь, но уж больно люблю тусить на свадьбах! Если будет запущен ивент, как попасть на свадьбу?
     
  5. Эллайна

    Эллайна User

    Регистрация:
    25.09.18
    Сообщения:
    238
    Симпатии:
    598
    Зря не собираешься жениться ;)

    Если не сам виновник торжества, то быть приглашенным женихом или невестой:)
     
    Electrod нравится это.
  6. St.Chigrin

    St.Chigrin User

    Регистрация:
    04.07.16
    Сообщения:
    76
    Симпатии:
    26
    мне нравится новый колумнист, обзорщик:) активно во всём участвует, общается и т.д.

    сразу видно- нравится то чем занимается. и это похвально:)
     
    Эллайна нравится это.
  7. Несущая свет

    Несущая свет User

    Регистрация:
    04.11.14
    Сообщения:
    303
    Симпатии:
    404
    Ооо, мои глаза! Помогу создать таблицу с выравниванием и без подчеркиваний)
     
    RedPage нравится это.
  8. Эллайна

    Эллайна User

    Регистрация:
    25.09.18
    Сообщения:
    238
    Симпатии:
    598
    Вы это к чему?

    А да, поняла...

    Спасибо, без вашей помощи обойдусь:)
     
    Последнее редактирование: 25 ноя 2018
  9. VadimGeorgievih

    VadimGeorgievih User

    Регистрация:
    10.12.13
    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    12
    не,ну не ожиданно конечно,пвп клан,о как,прям молодцы!!!
    а про Решафл и АОВ будет там че?
     
  10. Эллайна

    Эллайна User

    Регистрация:
    25.09.18
    Сообщения:
    238
    Симпатии:
    598
    Терпение, все будет
     
  11. VadimGeorgievih

    VadimGeorgievih User

    Регистрация:
    10.12.13
    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    12
    ПОДОЖДЕЕМ
     
  12. Tyrsis

    Tyrsis User

    Регистрация:
    11.02.10
    Сообщения:
    1.593
    Симпатии:
    534
    Эм... Отключи в браузере проверку орфографии, чтобы ники не подчеркивало :)
     
  13. Эллайна

    Эллайна User

    Регистрация:
    25.09.18
    Сообщения:
    238
    Симпатии:
    598
    Там не в браузере дело, скриншот неудачный

    Не думала, что к такому придерутся
     
  14. ManDy MAze

    ManDy MAze User

    Регистрация:
    25.11.18
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Не знаю, что и думать. Предыдущий колумнист мне нравился больше. Обзоры были более информативны и имели приятный для чтения текст и форматирование колонки.
    Для сравнения предоставлю ссылки на последние работы в каждой категории от обоих колумнистов:

    Обзоры: Эллайна / Вася
    Интервью: Эллайна / Вася
    Видеоподборки: Эллайна / Вася

    Рубрика со скринами забытых мест интересна, хорошая идея. В обзорах Эллайны была заметна симпатия к АОВ-сайду, когда журналист должен быть объективен и нейтрален. Если колумнист подтянется к уровню предыдущего или станет еще лучше, то будет интересно взглянуть, а пока что слабовато. Да и в целом не ясно, почему убрали прошлого и поставили даже не равную замену, но ответ на этот вопрос мы вряд ли узнаем )
     
  15. Эллайна

    Эллайна User

    Регистрация:
    25.09.18
    Сообщения:
    238
    Симпатии:
    598
    Ребят, активнее принимаем участие в опросе!:013:

    Всех тех, кто не отписался со своими ответами/предложениями, жду в личной почте:)

    Голосование будет открыто до 02.12.18 00:00
     
  16. Эллайна

    Эллайна User

    Регистрация:
    25.09.18
    Сообщения:
    238
    Симпатии:
    598
    Товарищи! Активнее голосуем!!!:104:
     
  17. Aeroblade

    Aeroblade User

    Регистрация:
    25.04.10
    Сообщения:
    85
    Симпатии:
    115